Грунт plitonit супер пол концентрат 10 л

Обновлено: 18.04.2024

Праймер-концентрат высокопроникающий для напольных работ Предназначен для грунтования полов на цементной и гипсовой основе перед применением ровнителей для полов на цементной и гипсовой основе с целью увеличения сцепления с основанием, снижения водопоглощения, преждевременного оттока воды из ровнителя и обеспыливания основания перед проведением внутренних и наружных работ. Обладает высокой степенью проникновения в основание, не образуя поверхностной пленки, что обеспечивает надежное связывание основы и наносимой смеси. Возможна также обработка стен и потолков перед применением штукатурных, шпаклевочных и клеевых смесей.

  • Глубина проникновения в 2-3 раза больше, чем у обычных праймеров
  • Надежное связывание основы и наносимой смеси
  • На основе дисперсии с ультратонким размером частиц

Состав

полимерная дисперсия, модифицирующие добавки.

Условия проведения работ Температура воздуха и основания во время проведения работ должна быть не менее +5°С. При производстве наружных работ необходимо защитить от атмосферных осадков обработанную поверхность до момента высыхания. Подготовка основания Перед грунтованием поверхность очистить от пыли, грязи, жира. Старые и непрочно держащиеся участки покрытия необходимо тщательно удалить. Поверхности на гипсовой, ангидритовой основе, а также слабовпитывающие основания зашкурить до проявления зерна наполнителя для создания адгезионного слоя. Способ применения Для разбавления концентрата использовать воду из питьевого водоснабжения. Перед разбавлением и применением необходимо тщательно перемешать. Разбавлять водой в пропорциях, согласно таблице. ВИДЫ ПОВЕРХНОСТЕЙ, ОСОБЕННОСТИ ГРУНТОВАНИЯ ПРОПОРЦИИ РАЗБАВЛЕНИЯ поверхности содержащие гипс, ангидритовые, или гипсовые стяжки (грунтовать в два слоя) 1:1 поверхности с высокой степенью поглощения, например газобетон (грунтовать в два слоя) 1:2 Наносить кистью, валиком, щеткой или распылителем, не допуская пропусков и луж. Если грунт впитался в основание за 5-10 минут и высох, необходимо повторное грунтование. Повторное грунтование выполнять приблизительно через 1 час после нанесения первого слоя. Перед укладкой ровнителя дождаться полного высыхания праймера. Меры предосторожности При выполнении работ использовать перчатки. Избегать попадания праймера на кожу и в глаза. При попадании в глаза немедленно промыть их большим количеством воды, обратиться к врачу. Внимание Инструмент и емкости сразу после применения промыть водой. Указанные характеристики действительны при температуре окружающей среды 20±2°С, относительной влажности воздуха 60±10%. При производстве работ следует руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безопасности в строительстве. Условия транспортирования и хранения Праймер хранить в плотно закрытой таре при температуре от +1°С до +40°С, предохранять от прямых солнечных лучей. Срок хранения в нераспечатанной оригинальной таре изготовителя – 24 месяца со дня изготовления. Дату изготовления см. на упаковке. Гарантии изготовителя Изготовитель гарантирует соответствие продукции требованиям технических условий при соблюдении потребителем условий транспортирования, хранения и указаний инструкции по применению. Изготовитель не несет ответственности при несоблюдении технологии работ с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией. ТУ 2241-001 – 51552155-2013 (с изм. №1)


Продукт предназначен для грунтования полов на цементной и гипсовой основе перед применением ровнителей для полов на цементной и гипсовой основе с целью увеличения сцепления с основанием, снижения водопоглощения, преждевременного оттока воды из ровнителя и обеспыливания основания перед проведением внутренних и наружных работ. Как специализированная грунтовка для пола, обладает высокой степенью проникновения в основание, не образуя поверхностной пленки, что обеспечивает надежное связывание основы и наносимой смеси. Возможна также грунтовка стен и потолков данным праймером перед применением штукатурных, шпаклевочных и клеевых смесей.

Условия проведения работ

Температура воздуха и основания во время проведения работ должна быть не менее +5°С. При производстве наружных работ необходимо защитить от атмосферных осадков обработанную поверхность до момента высыхания.

Подготовка основания

Перед грунтованием поверхность очистить от пыли, грязи, жира. Старые и непрочно держащиеся участки покрытия необходимо тщательно удалить. Поверхности на гипсовой, ангидритовой основе, а также слабовпитывающие основания зашкурить до проявления зерна наполнителя для создания адгезионного слоя.

Порядок работы

Для разбавления концентрата использовать воду из питьевого водоснабжения. Перед разбавлением и применением необходимо тщательно перемешать. Разбавлять водой в пропорциях, согласно таблице.

Виды поверхностей, особенности грунтования

Пропорции разбавления (праймер:вода)

поверхности содержащие гипс, ангидритовые, или гипсовые стяжки (грунтовать в два слоя)

поглощающие поверхности, например: бетон, цементные стяжки, цементно-известковые штукатурки

поверхности с высокой степенью поглощения, например газобетон (грунтовать в два слоя)

Наносить кистью, валиком, щеткой или распылителем, не допуская пропусков и луж. Если грунт впитался в основание за 5-10 минут и высох, необходимо повторное грунтование. Повторное грунтование выполнять приблизительно через 1 час после нанесения первого слоя. Перед укладкой ровнителя дождаться полного высыхания праймера. После высыхания на обработанной праймером поверхности может присутствовать остаточная липкость, что не препятствует нанесению последующих покрытий.

Инструмент и емкости сразу после применения промыть водой. Указанные характеристики действительны при температуре окружающей среды 20±2°С, относительной влажности воздуха 60±10%. При производстве работ следует руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безопасности в строительстве.

Меры предосторожности

При выполнении работ использовать перчатки. Избегать попадания праймера на кожу и в глаза. При попадании в глаза немедленно промыть их большим количеством воды. Беречь от детей!

Условия транспортирования и хранения

Праймер хранить в плотно закрытой таре при температуре от +1°С до +40°С, предохранять от прямых солнечных лучей.

Водная дисперсия полимера, модифицирующие добавки.

Гарантия изготовителя

Изготовитель гарантирует соответствие мастики требованиям ТУ 2241-001-51552155-2013 при соблюдении потребителем условий транспортирования, хранения и указаний настоящей инструкции. Изготовитель не несет ответственность при несоблюдении технологии работ с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией. Срок хранения в нераспечатанной оригинальной таре изготовителя - 24 месяца со дня изготовления. Дату изготовления см. на упаковке.

Логистическая информация для канистры 3 л

Индивидуальный штрих-код 4607013044685

Количество канистр на паллете – 144 шт.

Логистическая информация для канистры 10 л

Индивидуальный штрих-код 4607013044692

Количество канистр на паллете – 40 шт.

60-100 мл на 1 м² неразбавленного праймера, в зависимости от впитывающей способности основания

sber-icon

Праймер-концентрат высокопроникающий для напольных работ Предназначен для грунтования полов на цементной и гипсовой основе перед применением ровнителей для полов на цементной и гипсовой основе с целью увеличения сцепления с основанием, снижения водопоглощения, преждевременного оттока воды из ровнителя и обеспыливания основания перед проведением внутренних и наружных работ. Обладает высокой степенью проникновения в основание, не образуя поверхностной пленки, что обеспечивает надежное связывание основы и наносимой смеси. Возможна также обработка стен и потолков перед применением штукатурных, шпаклевочных и клеевых смесей.

  • Глубина проникновения в 2-3 раза больше, чем у обычных праймеров
  • Надежное связывание основы и наносимой смеси
  • На основе дисперсии с ультратонким размером частиц

полимерная дисперсия, модифицирующие добавки.

Условия проведения работ Температура воздуха и основания во время проведения работ должна быть не менее +5°С. При производстве наружных работ необходимо защитить от атмосферных осадков обработанную поверхность до момента высыхания. Подготовка основания Перед грунтованием поверхность очистить от пыли, грязи, жира. Старые и непрочно держащиеся участки покрытия необходимо тщательно удалить. Поверхности на гипсовой, ангидритовой основе, а также слабовпитывающие основания зашкурить до проявления зерна наполнителя для создания адгезионного слоя. Способ применения Для разбавления концентрата использовать воду из питьевого водоснабжения. Перед разбавлением и применением необходимо тщательно перемешать. Разбавлять водой в пропорциях, согласно таблице. ВИДЫ ПОВЕРХНОСТЕЙ, ОСОБЕННОСТИ ГРУНТОВАНИЯ ПРОПОРЦИИ РАЗБАВЛЕНИЯ поверхности содержащие гипс, ангидритовые, или гипсовые стяжки (грунтовать в два слоя) 1:1 поверхности с высокой степенью поглощения, например газобетон (грунтовать в два слоя) 1:2 Наносить кистью, валиком, щеткой или распылителем, не допуская пропусков и луж. Если грунт впитался в основание за 5-10 минут и высох, необходимо повторное грунтование. Повторное грунтование выполнять приблизительно через 1 час после нанесения первого слоя. Перед укладкой ровнителя дождаться полного высыхания праймера. Меры предосторожности При выполнении работ использовать перчатки. Избегать попадания праймера на кожу и в глаза. При попадании в глаза немедленно промыть их большим количеством воды, обратиться к врачу. Внимание Инструмент и емкости сразу после применения промыть водой. Указанные характеристики действительны при температуре окружающей среды 20±2°С, относительной влажности воздуха 60±10%. При производстве работ следует руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безопасности в строительстве. Условия транспортирования и хранения Праймер хранить в плотно закрытой таре при температуре от +1°С до +40°С, предохранять от прямых солнечных лучей. Срок хранения в нераспечатанной оригинальной таре изготовителя – 24 месяца со дня изготовления. Дату изготовления см. на упаковке. Гарантии изготовителя Изготовитель гарантирует соответствие продукции требованиям технических условий при соблюдении потребителем условий транспортирования, хранения и указаний инструкции по применению. Изготовитель не несет ответственности при несоблюдении технологии работ с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией. ТУ 2241-001 – 51552155-2013 (с изм. №1)

sber-icon

Праймер-концентрат высокопроникающий для напольных работ Предназначен для грунтования полов на цементной и гипсовой основе перед применением ровнителей для полов на цементной и гипсовой основе с целью увеличения сцепления с основанием, снижения водопоглощения, преждевременного оттока воды из ровнителя и обеспыливания основания перед проведением внутренних и наружных работ. Обладает высокой степенью проникновения в основание, не образуя поверхностной пленки, что обеспечивает надежное связывание основы и наносимой смеси. Возможна также обработка стен и потолков перед применением штукатурных, шпаклевочных и клеевых смесей.

  • Глубина проникновения в 2-3 раза больше, чем у обычных праймеров
  • Надежное связывание основы и наносимой смеси
  • На основе дисперсии с ультратонким размером частиц

полимерная дисперсия, модифицирующие добавки.

Условия проведения работ Температура воздуха и основания во время проведения работ должна быть не менее +5°С. При производстве наружных работ необходимо защитить от атмосферных осадков обработанную поверхность до момента высыхания. Подготовка основания Перед грунтованием поверхность очистить от пыли, грязи, жира. Старые и непрочно держащиеся участки покрытия необходимо тщательно удалить. Поверхности на гипсовой, ангидритовой основе, а также слабовпитывающие основания зашкурить до проявления зерна наполнителя для создания адгезионного слоя. Способ применения Для разбавления концентрата использовать воду из питьевого водоснабжения. Перед разбавлением и применением необходимо тщательно перемешать. Разбавлять водой в пропорциях, согласно таблице. ВИДЫ ПОВЕРХНОСТЕЙ, ОСОБЕННОСТИ ГРУНТОВАНИЯ ПРОПОРЦИИ РАЗБАВЛЕНИЯ поверхности содержащие гипс, ангидритовые, или гипсовые стяжки (грунтовать в два слоя) 1:1 поверхности с высокой степенью поглощения, например газобетон (грунтовать в два слоя) 1:2 Наносить кистью, валиком, щеткой или распылителем, не допуская пропусков и луж. Если грунт впитался в основание за 5-10 минут и высох, необходимо повторное грунтование. Повторное грунтование выполнять приблизительно через 1 час после нанесения первого слоя. Перед укладкой ровнителя дождаться полного высыхания праймера. Меры предосторожности При выполнении работ использовать перчатки. Избегать попадания праймера на кожу и в глаза. При попадании в глаза немедленно промыть их большим количеством воды, обратиться к врачу. Внимание Инструмент и емкости сразу после применения промыть водой. Указанные характеристики действительны при температуре окружающей среды 20±2°С, относительной влажности воздуха 60±10%. При производстве работ следует руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безопасности в строительстве. Условия транспортирования и хранения Праймер хранить в плотно закрытой таре при температуре от +1°С до +40°С, предохранять от прямых солнечных лучей. Срок хранения в нераспечатанной оригинальной таре изготовителя – 24 месяца со дня изготовления. Дату изготовления см. на упаковке. Гарантии изготовителя Изготовитель гарантирует соответствие продукции требованиям технических условий при соблюдении потребителем условий транспортирования, хранения и указаний инструкции по применению. Изготовитель не несет ответственности при несоблюдении технологии работ с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией. ТУ 2241-001 – 51552155-2013 (с изм. №1)

sber-icon

Праймер-концентрат и добавка в сухие строительные смеси на акрилатной основе. Предназначен для грунтования стен, полов и потолков на цементной и цементно-известковой основе, а также гипсокартонных листов перед применением растворных смесей на цементной и гипсовой основе, окраской и оклейкой обоями с целью снижения водопоглощения основы, преждевременного оттока воды и обеспыливания основания. Для внутренних и наружных работ. В качестве добавки в сухие строительные смеси предназначен для придания сухим строительным смесям и цементно-песчаным растворам эластичности, повышения их стойкости к трещинообразованию при деформациях, водостойкости и повышения адгезии. А также придает дополнительные свойства сухим строительным смесям торговой марки ПЛИТОНИТ: клеям для плитки – возможность приклеивания плитки с водопоглощением менее 1% и на сложные основания; затиркам – большую цветостойкость; ровнителям – возможность выравнивания деформирующихся оснований.

*перед использованием отделочных смесей и оклеиванием в соотношении -1:4 – 1:6. Перед применением и в процессе производства работ грунт необходимо тщательно перемешать. При грунтовании под заливку наливных полов готовый к применению грунт вылить на основание и разровнять валиком, не допуская пропусков и луж или нанести с помощью распылителя. Если грунт впитался в основание за 5-10 минут и высох, необходимо повторное грунтование. Вертикальные поверхности грунтуются валиком или с помощью распылителя. Повторное грунтование и отделочные работы выполнять после полного высыхания первого слоя грунта. Температура воздуха и основания во время проведения работ должна быть не менее +5°С. При производстве наружных работ необходимо защитить от атмосферных осадков обработанную поверхность до момента высыхания.

Особенности применения как грунта

  • снижение впитываемости и обеспыливание основания;
  • препятствие водооттока из смеси;
  • быстросохнущий;
  • для сильновпитывающих оснований;

концентрат – разбавление до 1

Перед грунтованием поверхность очистить от пыли, грязи, жира. Старые и непрочно держащиеся участки покрытия необходимо тщательно удалить.

Для разбавления концентрата использовать воду из питьевого водоснабжения. Разбавлять в следующей пропорции:

перед использованием ровнителей и окраской в соотношении 1

Особенности применения как добавки в сухие смеси

  • повышение эластичности;
  • препятствие водооттока из смеси;
  • повышение стойкости к трещинообразованию на деформирующихся основаниях;
  • увеличение стойкости к динамическим нагрузкам;
  • водостойкость и морозостойкость.

Добавку вводить вместе с водой затворения, замещая часть ее объема. Возможно увеличение вязкости получаемой растворной смеси и удлинение сроков твердения.

Хранить в плотно закрытой таре при температуре от -50 до +40°С, предохранять от прямых солнечных лучей. Допускается до 5 циклов заморозки при -50°С, после размораживания сохраняет свои свойства. После замораживания необходимо выдержать при комнатной температуре до полного оттаивания, без принудительного нагревания. Срок хранения в нераспечатанной таре изготовителя – 24 месяца со дня изготовления.

При выполнении работ использовать перчатки. Избегать попадания праймера на кожу и в глаза. При попадании в глаза – немедленно промыть их большим количеством воды! Обратиться к врачу.

Читайте также: