Гранд лайн отделка цоколя

Обновлено: 24.04.2024

Общие правила монтажа цокольного сайдинга Я-Фасад и декоративной системы Grand Line

В процессе монтажа цокольного сайдинга фасадные панели следует фиксировать с небольшим зазором (около 1 мм) между саморезом и поверхностью изделия. Жесткое крепление способно привести к деформации панели в процессе эксплуатации (из-за линейного расширения ПВХ при перепадах температур). Саморезы устанавливаются по центру прямоугольных крепежных отверстий. Если особенности фасада не позволяют вкрутить саморез в имеющееся отверстие или в нужном месте оно отсутствует, при помощи специального инструмента делается новая прорезь (там, где это необходимо). Кромки смежных элементов стыкуются между собой по вертикали таким образом, чтобы не было заметного зазора. Специалисты компании "Строймет" рекомендуют смещать панели в соседних горизонтальных рядах относительно друг друга так, чтобы не образовывались длинные вертикальные швы.

Подготовка фасада к монтажу цокольных панелей

Согласно инструкции по монтажу цокольного сайдинга (фасадных панелей) Гранд Лайн на поверхности стен монтируется обрешетка из металлического профиля для гипсокартона. Чтобы обеспечить правильную геометрию плоскости фасада используются прямые подвесы (это позволяет нивелировать перепады на различных участках стены). Вертикальные элементы обрешетки устанавливаются с шагом 30-40 см. Периметр проемов обшивается полностью. Дополнительные элементы устанавливаются в верхней и нижней части обшиваемого участка стены, а также на углах. Для фиксации деталей декоративной системы "Grand Line" в углах и на вертикальных участках проемов монтируются горизонтальные перемычки.

Подготовка стен

Монтаж фасадных панелей Гранд Лайн

Отделка стен фасадными панелями "Я-фасад" производится в таком же порядке, как и монтаж стандартного винилового сайдинга.

Стартовый элемент
Установка стартового элемента

Для нанесения ровной горизонтальной разметки по периметру стен используется строительный уровень и мелованный шнур. Стартовые вертикальные элементы устанавливаются с шагом 30-40 см (с учетом разметки). При монтаже крайних элементов, располагаемых рядом с углами, необходимо учитывать размеры панелей декоративной системы Гранд Лайн.

Элементы декоративной системы устанавливаются на углах здания и вокруг проемов. Порядок монтажа аналогичен установке доборных планок для стандартного ПВХ сайдинга. Радиусная планка сначала крепится саморезами в верхние крепежные прорези с двух сторон. Затем вкручиваются остальные саморезы с шагом по высоте 20-40 см. После этого наборные планки вставляются в радиусную и фиксируются. Внутренние углы оформляются при помощи 2 универсальных профилей J7/8.

Первый ряд
Монтаж первого ряда цокольного сайдинга Я-Фасад

Монтаж производится слева направо. Левый край первой панели обрезается для установки в одной плоскости («заподлицо») с элементами декоративной системы "Гранд Лайн". Так же подрезаются все остальные крайние панели (с учетом рекомендуемого смещения горизонтальных рядов). Панели вставляются в стартовые профили и задвигаются до упора в пазы декоративных элементов. После того, как установлены все панели одного горизонтального ряда, крайняя правая панель подрезается с учетом расположения угловой декоративной планки. Чтобы оптимизировать расход имеющегося облицовочного материала и уменьшить количество отходов, можно использовать отрезанные фрагменты в других рядах. Готовый ряд смещается вправо на 1,5 см. При этом крайняя правая панель должна быть зафиксирована в пазу декоративного элемента. Установленный ряд фиксируется саморезами.

Второй и последующие ряды
Монтаж второго и последующих рядов фасадных панелей Grand Line

Часть крепежной планки крайней правой панели установленного ряда обрезается. Через образовавшийся проем заводятся фасадные панели следующего ряда. Дальнейшие монтажные работы осуществляются в вышеуказанном порядке.

Установка последнего ряда
Монтаж последнего ряда

Расстояние от замка предпоследней панели до верхнего края универсального профиля J 7/8 тщательно измеряется. Из этой величины вычитается 6-8 мм. С учетом результатов измерений верхняя панель обрезается до нужной высоты, после чего осторожно сгибается и вставляется в универсальный профиль.

Монтаж рядом с окнами производится в аналогичном порядке, однако для достижения максимальной эстетичности облицовки специалисты компании "Строймет" рекомендуют использовать рядом с горизонтальными участками оконных проемов целые панели. По возможности следует избегать соединения элементов внахлест.

Специалисты компании "Строймет" рекомендуют строго соблюдать инструкцию по монтажу цокольного сайдинга (фасадных панелей) Гранд Лайн (Я - фасад) от производителя.

Акция! Информацию о скидках уточняйте у менеджеров.

Скидки

Скидки

Лучшие предложения:


Сибирская дранка
Крымский Сланец

Демидовский кирпич

Екатерининский камень
Декоративная система

Фасадные панели Grand Line Я-фасад

Я-ФАСАД — система отделки фасада от компании «Гранд Лайн». Ее основа — фасадные панели, оформленные под натуральный камень. Дополнительно для их монтажа используются доборные элементы и аксессуары.

Я-ФАСАД — недорогая и практичная альтернатива облицовке натуральным камнем. Материал легко монтируется, имеет небольшой вес, долго служит. Он изготавливается из сырья на основе полипропилена. Это обеспечивает ударопрочность, стойкость к температурным нагрузкам. Надежные замковые соединения используются, чтобы облицовка выдерживала даже ураганный ветер.

В компании «Вестмет» купить цокольный сайдинг Я-ФАСАД можно с пожизненной гарантией. Она распространяется на основные характеристики материала. Стойкость его цвета гарантирована на 50 лет.

Фасадные панели Grand Line Я-фасад

Преимущества фасадных панелей Гранд Лайн Я-фасад

Доступность
Я-ФАСАД — новое поколение цокольного сайдинга. Характеристики материала улучшены, а цена снижена в полтора раза в сравнении с другими фасадными панелями и в три — по сравнению с искусственным камнем.
Стойкий цвет на 50 лет
Grand Line использует систему защиты цвета SunProof Extra. В сырье вводятся добавки, которые равномерно распределяют УФ-лучи по поверхности, защищая ее от выгорания. Применение качественных пигментов Penn Color (США) дополнительно улучшает цветостойкость.
Пожизненная гарантия
На основные свойства материала распространяется гарантия, которая действует в течение всей жизни первого владельца сайдинга. Он не растрескивается, сохраняет исходную форму, выдерживает повышенные ветровые нагрузки.
Дизайн
Облицовка выглядит естественно - дизайн каждой из них индивидуален. Различия в профиле, фактуре поверхности, переходах цвета обеспечивают точную имитацию каменной кладки.
Точность геометрии
Гранд Лайн применяет метод вакуумной формовки, разработанный для космической и авиационной индустрии. Он обеспечивает точность формы и размеров для каждой панели. За счет этого монтаж облицовки упрощен, а швы на стыках не видны.
Ветровая стойкость
Замок новой конструкции "Антисмерч" обеспечивает прочное, надежное соединение панелей друг с другом и с комплектующими. За счет этого фасад выдерживает даже ураганный ветер.

Фото домов с отделкой панелями Гранд Лайн Я-Фасад

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Фото 10

Фото 11

Фото 12

Фото 13

Фото 14

Фото 15

Фото 16

Фото 17

Видео - вопросы о фасадных панелях Гранд Лайн Я Фасад

Видеоинструкция по монтажу

Видео - Я Фасад Сибирская дранка

Гарантия

Гарантия

Гарантийные обязательства

Производитель гарантирует для продуктов Я-ФАСАД:

  • Отсутствие производственных дефектов;
  • Пожизненное (в течение жизни первоначального владельца) отсутствие деформаций (растрескивание, вздутие, расслаивание) из-за воздействия климатических и экологических факторов;
  • В течение 50 лет - стабильность* цветов и отсутствие обесцвечивания продукции.

*Стабильность цвета - незначительное, плавное и равномерное изменение насыщенности цвета.

Условия гарантии

Гарантия распространяется на продукцию при соблюдении следующих условий: хранение, уход и транспортировка осуществлялись в соответствии с правилами производителя; продукция использовалась по прямому назначению; монтаж продукции осуществлялся специалистами, имеющими соответствующую лицензию на проведение строительно-монтажных работ, при соблюдении ими инструкции по монтажу.

Акция! Информацию о скидках уточняйте у менеджеров.

Скидки

Скидки

Коллекция "Состаренный кирпич" - фото и цены

Состаренный кирпич, Молочный
Состаренный кирпич, Коричневый
Состаренный кирпич, Бежевый
Состаренный кирпич, Терракотовый
Состаренный кирпич, Песочный
Состаренный кирпич, Известняк
Состаренный кирпич, Глина
Состаренный кирпич, Графит
Состаренный кирпич, Земля

Наружные углы - фото и цены

Угол Состаренный кирпич, Молочный

Угол Состаренный кирпич
Молочный

Угол Состаренный кирпич, Коричневый

Угол Состаренный кирпич
Коричневый

Угол Состаренный кирпич, Бежевый

Угол Состаренный кирпич
Бежевый

Угол Состаренный кирпич, Терракотовый

Угол Состаренный кирпич
Терракотовый

Угол Состаренный кирпич, Песочный

Угол Состаренный кирпич
Песочный

Угол Состаренный кирпич, Известняк

Угол Состаренный кирпич
Известняк

Угол Состаренный кирпич, Глина

Угол Состаренный кирпич
Глина

Угол Состаренный кирпич, Графит

Угол Состаренный кирпич
Графит

Угол Состаренный кирпич, Земля

Угол Состаренный кирпич
Земля

Коллекция "Клинкерный кирпич" - фото и цены

Клинкерный кирпич, Коричневый
Клинкерный кирпич, Бежевый
Клинкерный кирпич, Молочный
Клинкерный кирпич, Терракотовый
Клинкерный кирпич, Песочный

Наружные углы - фото и цены

Угол Клинкерный кирпич, Коричневый

Угол Клинкерный кирпич
Коричневый

Угол Клинкерный кирпич, Молочный

Угол Клинкерный кирпич
Молочный

Угол Клинкерный кирпич, Бежевый

Угол Клинкерный кирпич
Бежевый

Угол Клинкерный кирпич, Терракотовый

Угол Клинкерный кирпич
Терракотовый

Угол Клинкерный кирпич, Песочный

Угол Клинкерный кирпич
Песочный

Коллекция "Сланец" - фото и цены

Сланец, Молочный
Сланец, Коричневый
Сланец, Бежевый
Сланец, Песочный

Коллекция "Крупный камень" - фото и цены

Крупный камень, Коричневый
Крупный камень, Бежевый
Крупный камень, Молочный
Крупный камень, Песочный
Крупный камень, Известняк
Крупный камень, Глина
Крупный камень, Графит
Крупный камень, Земля

Наружные углы - фото и цены

Угол Крупный камень Коричневый

Угол Крупный камень
Коричневый

Угол Крупный камень Молочный

Угол Крупный камень
Молочный

Угол Крупный камень Бежевый

Угол Крупный камень
Бежевый

Угол Крупный камень Песочный

Угол Крупный камень
Песочный

Угол Крупный камень, Известняк

Угол Крупный камень
Известняк

Угол Крупный камень, Глина

Угол Крупный камень
Глина

Угол Крупный камень, Графит

Угол Крупный камень
Графит

Угол Крупный камень, Земля

Угол Крупный камень
Земля

Коллекция "Камелот" - фото и цены

Камелот, Молочный
Камелот, Коричневый
Камелот, Бежевый
Камелот, Песочный

Углы - фото и цены

Камелот, Коричневый
Камелот, Бежевый
Камелот, Молочный

Коллекция "Колотый камень" - фото и цены

Колотый камень, Коричневый
Колотый камень, Бежевый
Колотый камень, Молочный
Колотый камень, Песочный

Углы"Колотый камень" - фото и цены

Колотый камень, Коричневый
Колотый камень, Бежевый
Колотый камень, Молочный
Колотый камень, Песочный

Коллекция "Дикий камень" - фото и цены

Дикий камень, Коричневый
Дикий камень, Бежевый
Дикий камень, Молочный
Дикий камень, Песочный

Фасадные панели Grand Line — материал для наружной отделки под камень или под кирпич. Изготовлены из полипропилена, защищены от потери цвета, имеют высокую прочность. Быстро устанавливаются на обрешетку, монтаж возможен только на цоколь или по всей площади фасада.


Общие требования монтажа декоративной системы и цокольного сайдинга Grand Line

Обрешетка

Подготовка стен к монтажу

Для монтажа цокольного сайдинга Гранд Лайн нужно выровнять стены и подготовить обрешетку. Инженеры компании "Евромет" рекомендуют собирать ее из профилей GL для гипсокартона. Обрешетку крепят с шагом 30-40 см. На углах, по низу стен и вокруг проемов фиксируют дополнительные планки профиля.

Поверхность обрешетки должна быть ровной, без волнистых участков и выступов. Для этого профили выравнивают прямыми подвесами. Чтобы обеспечить надежный монтаж декоративной системы, устанавливают горизонтальные перемычки на углах и вокруг проемов.

Порядок монтажа фасадных панелей Я-фасад

Монтаж цокольных панелей выполняется так же, как и обычным сайдингом. Работы проводят следующим образом.

Стартовый элемент

По периметру фасада вымеряется горизонтальная линия по нижнему краю облицовки. Ее размечают мелованным шнуром. По этой линии с шагом 30-40 см крепят стартовые панели. На углах их монтаж выполняют с учетом расстояния, необходимого для установки декоративных элементов.

Установка стартового профиля и первогоо ряда панелей Я-фасад

Монтаж элементов декоративной системы

Нижний ряд фасадных панелей

Монтаж цокольных панелей начинают от крайней левой точки стены, продвигаясь вправо. С левого края первая фасадная панель подрезается так, чтобы установить ее вровень с обрамлением угла. Так же подрезают начальные элементы всех последующих рядов.

Подрезанную панель вставляют в стартовый элемент. Ее смещают влево до упора, чтобы она вошла в паз декоративного элемента. Последующие панели вставляют в стартовую планку, а затем стыкуют с предыдущим элементом облицовки в ряду. Последнюю панель подрезают так, чтобы выполнить стык с лицевой планкой декоративного элемента. Полученный в результате этого отрезок используют как начальный элемент для одного из последующих рядов. Когда ряд собран, его сдвигают вправо на 15 мм. Крайняя правая панель должна попасть в паз декоративной детали. После этого весь ряд крепят саморезами.

Монтаж последующих рядов цокольного сайдинга Гранд Лайн

По верхнему краю панели Я-фасад имеют крепежную планку. У крайнего справа элемента облицовки эту планку частично подрезают так, чтобы завести под нее панели следующего ряда. Элементы заводят в крепежную планку, стыкуют с обрамлениями углов и между собой, выравнивают. После этого их крепят саморезами.

Установка второго и последующего рядов цокольного сайдинга Гранд Лайн

Последний ряд

Последний, верхний ряд цокольного сайдинга Grand Line подрезают по ширине. По высоте он должен совпасть с верхней линией стены. Чтобы правильно выполнить подрезку, замеряют расстояние между крепежной планкой предыдущего ряда и верхним краем J-профиля 7/8’’. Из полученной ширины вычитают 6-8 мм. Это расстояние отмеряют на панелях последнего ряда и подрезают их. При монтаже последний ряд устанавливают в крепежные планки нижних панелей и аккуратно вставляют в J-профиль верхним краем. Для этого сайдинг немного сгибают.

При обрамлении проемов фасадные панели Я-фасад стыкуют с J-профилем так же, как в последнем ряду. При этом над окнами и под ними используют целые панели. На этих участках лучше не допускать соединения панелей внахлест.

Установка последнего ряда фасадных панелей Я-фасад

Специалисты компании "Евромет" настоятельно рекомендуют придерживаться инструкции по монтажу цокольного сайдинга Гранд Лайн. И тогда Ваш фасад прослужит долго и будет радовать взгляд.

Пластиковая фасадная панель Grand Line ЯФАСАД Екатерининский камень (Бронза) фото превью

Нужна консультация или не можете выбрать? Задайте нам любой вопрос – мы знаем всё о том, что продаем!

Цокольный сайдинг — это фасадные панели для наружной отделки цокольной части дома. У нас вы можете купить фасадные панели от лучших производителей: Grand Line, Foundry, Nailite и Döcke.

Виниловый цокольный сайдинг отличается повышенной механической прочностью и устойчивостью к воздействию окружающей среды. Это один из самых популярных облицовочных материалов для отделки фасада из-за своих отличных декоративных качеств и сравнительно невысокой стоимости.

Мы являемся официальным дилером производителей цокольного сайдинга: Grand Line, Foundry, Nailite и Döcke, что гарантирует самые выгодные цены. Также при покупке в нашей компании цокольных панелей вместе с монтажными работами Вы можете рассчитывать на дополнительную скидку. При этом Вы получаете письменную гарантию и на монтаж, и на материалы.

Для большего разнообразия дизайнерского оформления фасада дома производители цокольного сайдинга разрабатывают различные варианты декора фасадных цокольных панелей. У каждой компании-производителя эти рисунки индивидуальны и защищены авторским правом. Условно же их можно разделить на три категории: под кирпич, под камень и под дерево.

Цены на цокольный сайдинг:

Мы предлагаем широкий выбор фасадных панелей от лучших компаний-производителей. Цена за м² сайдинга зависит от следующих параметров: производителя, вида профиля, типа текстуры. Наши специалисты помогут рассчитать не только требуемое Вам количество м² сайдинга для фасада Вашего дома, но и количество доборных элементов. Чтобы подобрать цокольные панели для наружной отделки Вашего дома, воспользуйтесь фильтром слева или обратитесь к нашему менеджеру.

Читайте также: