Гостевой дом деревянный сруб

Обновлено: 19.04.2024

Гостевые домики, проекты и фото строительства под ключ которых собраны на этой странице, так же как специализированные галереи деревянных гостиниц, рубленных ресторанов и кафе из срубов, уникальных туристических кластеров и баз отдыха из бревна, представляют коммерческое строительство от ГК «Городлес», которое является одним из важных направлений многолетней деятельности нашей компании, специализирующейся на проектировании, производстве срубов (стеновых комплектов) и строительстве рубленных домов под ключ.

Деревянные гостевые дома из бревна (срубы) под ключ для баз отдыха, корпоративных резиденций и усадебных комплексов демонстрируют разнообразие возможностей ГК «Городлес», как в области индивидуального проектирования объектов коммерческого строительства и разработки проектов домиков для гостей в различных стилях деревянного зодчества, так и в области строительства гостевых домов под ключ. Фото реализации проектов, представленные на нашем официальном сайте, в том числе в этой специализированной галерее «Гостевые домики – проекты и фото», сделаны исключительно на строительных площадках ГК «Городлес».

ДЕРЕВЯННЫЕ ГОСТЕВЫЕ ДОМИКИ.
ПРОЕКТЫ И ФОТО

«Сивеж» – эксклюзивный проект из кедра большого диаметра
Общая площадь – 73м 2
Цена строительства по запросу


«Эгоист - 1» – малый гостевой дом для базы отдыха в Вологодской области
Общая площадь – 35м 2
Цена по запросу


«ВЯЗЬМА» – дом для гостей в охотничьем клубе
Общая площадь – 600м 2
Цена по запросу


«ФИНИСТ» – гостевой дом для экоцентра в Псковской области
Общая площадь – 145м 2
Цена по запросу

«ДОМ ОХОТНИКА» – проект для частного охотничьего клуба
Общая площадь – 240м 2
Цена по запросу


«Иван» – проект для охотничьего клуба в Ивановской области
Общая площадь – 33м 2
Цена по запросу


«Коловрат - 1» – проект в русском стиле для резиденции на Алтае
Общая площадь – 235м 2
Цена строительства по запросу


«Эгоист» – большой гостевой дом для базе отдыха в Вологодской области
Общая площадь – 200м 2
Цена по запросу

«Башня» – проект для частной деревянной резиденции в Ярославле
Общая площадь – 200м 2
Цена по запросу


«Рассвет» - проект для базы отдыха в Псковской области
Общая площадь – 46м 2
Цена по запросу

«АБЗАКОВО» - рубленный гостевой дом на горнолыжном курорте
Общая площадь – 250м 2
Цена по запросу


«Избушка для друзей» - проект из рубленного бревна для званых гостей
Общая площадь - 270м 2
Цена по запросу


Проектирование деревянных гостевых домов в ГК «Городлес»

Галерея готовых проектов гостевых домов (срубов) с фото строительства под ключ представляет самые разнообразные варианты решений по общей площади объектов (от 33м 2 до 270м 2 ), по архитектурному стилю, по технологии (рубленные, каркасные) и по цене реализации (в коллекции есть, как гостевой домик из бревна под ключ недорого, так и эксклюзивные образцы проектов из кедра большого диаметра высокой ценовой категории.

ГК «Городлес» в процессе индивидуального проектирования создаст и реализует под ключ архитектурный проект деревянного гостевого дома из бревна (сруба), или каркаса, максимально соответствующий стилевым, эстетическим и финансовым запросам Заказчика.

ГОСТЕВОЙ ДОМ ИЗ БРЕВНА КЕДРА ДЛЯ РЕЗИДЕНЦИИ НА АЛТАЕ
проект «коловрат – 1»

Проект деревянного рубленного дома в русском стиле реализован в рамках строительства эксклюзивной частной резиденции из кедра на Алтае.

Рубленное бревно
Алтайский кедр
Общая площадь – 235м 2

Фотоальбом строительства

ГОСТЕВОЙ ДОМИК НА БАЗЕ «ЭГОИСТ»

Представляем образец проекта гостевого домика и фото реализации под ключ. Проект разрабатывался для строительства корпоративной базы отдыха «Эгоист».

Вологодская сосна средним диаметром 30см
Кровля – тес
Общая площадь 35м 2

ДВУХЭТАЖНЫЙ ГОСТЕВОЙ ДОМ ИЗ СРУБА ДЛЯ ТУРБАЗЫ
проект «рассвет»

Проект в традиционном русском стиле создан в рамках комплексного проектирования деревянной базы отдыха в Псковской области.

Рубленное бревно
Сосна диаметром 30-35см
Общая площадь – 46м 2

ДОМИК ИЗ ДИКОГО СРУБА ДЛЯ ОХОТНИЧЬЕГО КЛУБА
проект «иван»

Этот проект дома из дикого сруба создан в рамках комплексного проектирования охотничьей базы и реализован в Ивановской области.

Ручная рубка
Вологодская сосна
Дикий стиль
Общая площадь – 33м 2

ГОСТЕВЫЕ АПАРТАМЕНТЫ КЛАССА ЛЮКС
проект «башня»

Проект «Башни», гостевых апартаментов класса Люкс с подземным гаражом и смотровой площадкой, создан для частной резиденции в Ярославле.

Ручная рубка
Вологодская сосна
Общая площадь – 200м 2

РУБЛЕНО-КАРКАСНЫЙ ДОМИК
проект «рассвет-1»

Первый этаж – сруб
Мансарда – каркас
Общая площадь – 46м 2

Деревянный гостевой дом под ключ от ГК «Городлес». Преимущества

Гостевые домики, проекты и фото которых представлены в этой специализированной галерее, созданы Архитектурным Бюро «Городлес», произведены на заводе «Городлес» и построены нашими строительными компаниями.

ГК «Городлес» более двадцати лет создает и реализует проекты домов ручной рубки, являясь аккредитованным партнёром Ассоциации Деревянного Домостроения.

Мы накопили большой и успешный опыт коммерческого строительства под ключ деревянных гостевых домов (срубов из бревна и каркасных проектов) для баз отдыха, охотничьих клубов, частных загородных резиденций. В нашей коллекции есть как недорогие проекты гостевых небольших домов из бревна, или каркаса, так и деревянные премиальные гостевые дома с апартаментами класса Люкс.

Профессионализм, развитая инфраструктура компании полного цикла и портфолио реализованных проектов баз отдыха – неоспоримые преимущества сотрудничества с Группой Компаний «Городлес».

ГК «Городлес» – надежный партнер на всех этапах реализации решения Заказчика о проектировании, производстве стеновых комплектов и строительстве деревянных гостевых домов под ключ.

ГК «Городлес»
г. Москва

Вы ищете проекты деревянного гостевого домика для баз отдыха, или частной резиденции? Представляем фото строительства под ключ гостевых домов из бревна на основе срубов от производителя ГК «Городлес» |


Древесина является одним из самых популярных строительных материалов в нашей стране. Главные её преимущества — это натуральность, экологичность и естественность. На её основе сегодня производится множество различных видов стройматериалов, но наибольшей популярностью традиционно пользуются брёвна.

Дома из брёвен — это надёжные и проверенные временем постройки, отличающиеся естественной красотой. Внутри них всегда царит атмосфера домашнего уюта и тепла, сохраняется комфортный микроклимат. Поэтому многие люди до сих пор возводят у себя на участке гостевые дома из брёвен, несмотря на обилие современных и высокотехнологичных материалов.

Компания srub.store специализируется на возведении таких объектов. Мы рубим гостевые домики из лафет, оцилиндрованных брёвен в Москве и Московской области. Выполняем работу «под ключ», качественно и в срок!

На странице представлены десятки типовых проектных решений гостевых домиков из брёвен с самой различной планировкой и компоновкой — одно- и двухэтажные конструкции, с совмещённой баней (сауной), террасой, мансардой и т. д.

При необходимости архитекторы srub.store адаптируют понравившийся Вам типовой проект под особенности Вашего земельного участка и внесут в него необходимые коррективы на уровне внутренней планировки.

Бревенчатый гостевой домик-баня

На проекты бревенчатых домов совмещённых с баней приходится наибольших спрос среди наших клиентов. Строительство гостевого домика с банным блоком позволяет сэкономить деньги и место на участке.

По своей функциональности совмещённый домик-баня при грамотном проектировании и правильной планировке ничем не будет уступать двум отдельностоящим постройкам (баня + гостевой домик).

Стандартная планировка предусматривает размещение на первом этаже постройки:

  1. Гостиной/кухни-столовой/комнаты отдыха.
  2. Парной.
  3. Душевой.
  4. Прихожей.

В мансарде или на втором этаже, если таковой предусмотрен проектом, обычно находится спальная зона — одна или несколько спальных комнат. При необходимости в проект можно включить топочную, балкон, открытую террасу или веранду.

Окончательное наполнение бревенчатого гостевого домика техническими и функциональными помещениями зависит от Ваших пожеланий, бюджета и возможностей земельного участка.

Специалисты компании srub.store выполняют все этапы строительства гостевого дома из бревна:

  1. Устройство фундамента.
  2. Доставку и сбор сруба под крышу.
  3. Устройство временной и постоянной кровли.
  4. Внутреннюю и наружную отделку после усадки дома.


Популяризация туристического отдыха с исконно русским колоритом ожидаемо вызвала повышенный спрос на срубы гостиниц и отелей, гостевых домов, деревянных коттеджей для отдыха на природе. Эффектные, теплые и долговечные, они позволяют создать оригинальный гостиничный комплекс и не требуют серьезных расходов на обслуживание.

Гостиницы и отели из сруба

Гостиницы и отели из оцилиндрованного бревна возводятся по типовым и индивидуальным проектам и отвечают всем требованиям, предъявляемым к объектам туриндустрии.

Преимущества

  1. Срубы гостиниц и отелей экологичны, обладают особой эстетикой, стильно выглядят, ассоциируются с жизнью на природе и очень нравятся туристам.
  2. Быстро строятся и позволяют осуществить запуск гостиничного бизнеса в сжатые сроки.
  3. Обеспечивают максимальный комфорт постояльцам – в деревянных домах создается особый микроклимат, а фитонциды, которые выделяет древесина, оказывают на организм оздоравливающее воздействие. Кроме того, летом в рубленых домах прохладно, зимой – тепло, а в межсезонье – сухо и уютно.
  4. Предоставляют широкие возможности для дизайна – срубы гостиниц и отелей внутри можно оформить как в стилистике кантри, так и в современном ключе. При этом затраты на отделку в любом случае будут минимальными, ведь оцилиндрованное бревно красиво само по себе и не нуждается в дорогостоящей облицовке.
  5. Отличаются высокой надежностью и прочностью, а продлить «жизнь» срубу поможет своевременная и качественная обработка антисептиком и огнезащитным составом.
  6. Позволяют экономить на отоплении – дерево обладает низкой теплопроводностью, и в правильно утепленном срубе гостиницы теплопотери практически нулевые.
  7. Доступны по цене и быстро окупаются при регулярной эксплуатации.

Где используются?

Бревенчатые срубы идеально подходят для организации:

Все они прекрасно впишутся в природный ландшафт и добавят очарования деревенскому пейзажу.

Цена сруба гостиницы или отеля

Назвать точную стоимость гостиницы из сруба можно только после окончания проектирования и составления сметы. Но чем больше площадь объекта и сложней проект сруба будущей гостиницы, тем дороже будет стоить его реализация.

Важно! Наиболее выгодным по цене будет сруб для отеля под ключ, когда все работы, включая проектирование и отделку, выполняет одна бригада.

Где заказать срубы отеля или гостиницы в Москве?

Наша компания выполняет весь спектр работ по возведению срубов гостиниц и отелей и работает по всей Московской области. Наши мастера готовы реализовать проект любой сложности, так что у нас можно заказать как компактный гостевой дом, так и большой сруб для современного загородного отеля. А получить профессиональную консультацию по деревянному домостроению и сроках выполнения работ можно у менеджера компании через онлайн-чат.


Современный гостевой домик — это многофункциональная постройка, которую можно использовать для самых различных целей — постоянного проживания, размещения гостей, проведения празднеств и даже хранения садового инвентаря. Такой домик может быть совмещённым с летней кухней или баней.

Окончательное наполнение постройки функциональными зонами зависит от Ваших потребностей, размера земельного участка и имеющегося бюджета. На странице представлены десятки типовых проектов гостевых домов с различной планировкой и компоновкой.

При необходимости архитекторы srub.store адаптируют понравившееся Вам проектное решение под особенности Вашего земельного участка, внесут необходимые коррективы на уровне внутренней планировки и помогут подобрать подходящий дизайн.

У нас можно заказать строительство гостевого домика «под ключ» в Москве и Подмосковье. Это может быть брусовая постройка (клеёный, профилированный), бревенчатый сруб или каркасное сооружение (финская, канадская технология). Мастера srub.store имеют большой опыт работы со всеми перечисленными материалами и технологиями строительства, поэтому результат нашей работы Вас приятно удивит!

Проект гостевого дома с баней

Такой вариант конструкции пользуется наибольшей популярностью у наших клиентов, так как позволяет совместить несколько функциональных построек в одной и сэкономить место на участке.

В проекте гостевого дома-бани также может быть предусмотрена открытая терраса или веранда с зоной барбекю, бильярдная в мансардном этаже. При таком функциональном наполнении обычный домик для гостей превращается в полноценную всесезонную зону отдыха для хозяев и их гостей.

На реализацию подобного проектного решения по каркасной технологии (канадской или финской) требуется от 1 до 3 месяцев. А по стоимости такое строительство обойдётся даже дешевле, чем возведение капитальной постройки аналогичной площади из кирпича или пеноблока.

Внутренняя планировка совмещённого гостевого домика-бани может включать:

  • Тамбур.
  • Холл.
  • Санузел.
  • Комнату отдыха.
  • Одну или две спальных комнаты.
  • Парную.
  • Моечную.

При возведении таких построек особое внимание уделяется устройству качественной гидроизоляции и системы вентиляции банного блока, а также соблюдению правил пожарной безопасности. Только качественное выполнение работ позволяет избежать сырости в жилых помещениях гостевого домика и создать в них комфортный микроклимат.

Проект гостевого дома с мансардой

Мансардный этаж — это классический, но по-прежнему актуальный вариант увеличения полезной внутренней площади постройки, не предполагающий увеличения площади застройки.

Домики с мансардой выглядят уютнее и естественнее, вокруг таких построек создаётся расслабляющая атмосфера идеально подходящая для отдыха и единения с природой.

В гостевом доме мансардный этаж можно использовать для различных целей — устройства спальной зоны, комнаты отдыха или технического помещения для хранения вещей.

Внутренняя планировка дома для гостей с мансардой может включать:

  1. Прихожую.
  2. Санузел.
  3. Комнату отдыха.
  4. Одну или две спальных комнаты.

Проект такой постройки также может включать террасу или веранду. Наличие такой функциональной зоны позволяет сделать домик для гостей универсальнее. Даже на самой скромной открытой террасе можно разместить минимальный набор садовой мебели и устраивать «посиделки» с друзьями за чашечкой горячего кофе или чая.

Проект дома П292 фото

Для строительства своих домов мы используем только северную древесниу из 5 регионов лесозаготовки: Абакан, Абаза, Архангельск, Киров, Красноярск.

При производстве клееного бруса мы используем Швейцарский однокомпонентный полеуретановый клей Purbond без содержания растворителей и формальдегидов.. Деревянные конструкции, изготовленные с помощью полиуретановых клеев Purbond по своим экологическим свойствам полностью сравнимы с естественной, не клееной древесиной и не представляют опасности для здоровья в течение всего срока эксплуатации.

Каждому нашему заказчику мы с нуля создаём проекты (АР, КД и, при необходимости, КЖ.)
Даже если Заказчик выбирает уже построенный нами проект, мы понимаем, что у каждого человека свои собственные пожелания и их очень важно учесть для создания будущего дома, поэтому мы разрабатываем новый проект под все пожелания Заказчика.

В процессе проектирование дома, прежде всего учитывал эргономику внутреннего пространства и экстерьера который бы вписывался в окружающее среду участка и ландшафт.

Мы никогда не оставляем Заказчика после монтажа кровли наедине со своим домом, мы всегда рады выполнить полный комплекс работ. Гораздо удобнее, когда все работы, а следовательно и вся ответственность и гарантии, возложены на одну группу компаний. Наши Заказчики имеют возможность после сдачи дома под ключ - просто привезти мебель в свой новый дом и сразу жить в нём. Мы также выполняем работы по ландшафному дизайну и дизайну интерьера.

Мы даём 25 лет гарантии и тщательно контролируем каждую нашу стройку. На каждом объекте присутствует бригадир, контролирующий ежедневные процессы, на каждый этап приезжает представитель руководства Строительного отдела, также на каждый объект вместе с Заказчиком приезжает генеральный директор компании для проверки качества дома и учета всех пожелания наших Заказчиков.

Читайте также: