Горячая линия теплый пол

Обновлено: 15.04.2024

Александр Горбунов, Н.Новгород

Я купил тонкий теплый пол на матах в компании ЧТК-Нижний Новгород для комфортного обогрева санузлов и теплый пол в стяжку под ламинат в детские комнаты. Монтажники уложили нагревательный кабель в обещанный срок. Потом строители сразу положили плитку в ванной и залили стяжку в детской, чтобы не ходить по кабелю. Рассказали, что при замене напольной плитки сохранить тонкий теплый пол в плиточном клее не получится, а вот в детской поменять ламинат на любое другое покрытие можно без проблем: кабель там под стяжкой 5 сантиметров. После укладки произвели замеры и заполнили гарантийный талон. Потом еще раз приезжали устанавливать и программировать терморегулятор. Все подробно объяснили по настройкам, чтобы мы сами могли их изменить. Плитка разогревается быстро за 10-15 минут после включения. Ламинат греется дольше, но и остывает медленнее, так что не знаем, какой теплый пол потребляет больше электричества. Кстати, по советам специальстов Чуваштеплокабеля ламинат стараемся сильно не греть, чтобы он не портился. Выставляем на регуляторе температуру пола не больше 26 градусов. Осенью, зимой и весной теплые полы работают постоянно по запрограммированному в контроллере режиму. Да и летом иногда включаем, когда за окном прохладно или идет дождь. Мой совет: сразу покупайте и ставьте программируемый регулятор, чтобы не мучиться. Все равно потом перестанете его выключать, и теплый пол будет постоянно потреблять электроэнергию. Зачем Вам платить лишние деньги – переплатите 1000 рублей, и они окупятся сторицей, особенно на больших площадях. И вообще – это просто удобнее, включил и забыл. Оптимальный режим обогрева в терморегуляторе получилось выбрать не сразу, пару раз поменяли первые настройки установщиков и нашли лучшую программу для нашей семьи.

Илья Беляев, Н.Новгород

Во время ремонта квартиры компания ЧТК Нижний Новгород установила мне теплый пол в ванной, туалете и на жилой лоджии. Хочу выразить благодарность за утепленную лоджию, присоединенную к жилой комнате. Консультанты компании порекомендовали мне специальный нагревательный кабель ЧТК для обогрева лоджий и балконов по хорошей цене. Я согласился на российский греющий кабель, потому что вся остальная проводка в стенах тоже сделана отечественным гостовским силовым кабелем. А вот видимый терморегулятор выбрал импортный, программируемый. После ремонта с теплым полом лоджия стала комфортной и уютной. Приятно, когда под ногами теплая плитка, и не нужно все время искать тапочки. После нагрева кабеля в стяжке напольная плитка еще долго остается теплой. В эксплуатации теплый пол на лоджии немного затратен, но поверьте, комфорт того стоит! Будьте просто к этому готовы!

Сергей Бочкарев - бригадир монтажников.

Занимаемся укладкой теплых полов более 10 лет. Монтировали самые разные кабели, предоставляемые заказчиками. Но когда покупаем сами, обычно берем теплый пол ЧТК и двухжильные нагревательные маты МНД. Рекомендуем теплый пол ЧТК, потому что несём гарантийные обязательства перед заказчиком в части работ и хотим быть уверенными, что система обогрева проработает без сбоев и отказов как минимум весь гарантийный срок. Предпочитаем этот теплый пол, потому что он двухжильный с двумя нагревательными жилами, с двойной изоляцией и двойным экраном. А нам нравится двойной запас прочности. Жесткий кабель плотно ложится на основание пола и не топорщится при заливке стяжки или клея. Двойной экран из алюминиевой фольги и медной проволоки обеспечивает надежную защиту от неминуемого контакта со шпателем при укладке мата в плиточный клей. Да и ходить по такому уложенному кабелю все равно приходится. В инструкции написано, что нагревательный кабель ЧТК с изоляцией из сшитого полиэтилена можно укладывать одновременно в двух помещениях, пропуская через стену, например, между туалетом и ванной. Многие другие производители это строго запрещают. Постоянно приходится анализировать новинки и ходить по выставкам, так как заказчики просят порекомендовать теплый пол, увидев яркую привлекательную рекламу. Мы не любим нововведений в кабельных системах, предпочитаем проверенные на своем опыте технологии. Например, больше доверяем клеевым штампованным соединительным муфтам, чем теплым полам совсем без муфт. Если нам нужно уменьшить слой плиточного клея, просто штробимканавку под муфту и всё. Стержневой теплый пол монтировать не удобно, нужен специальный инструмент для обжима соединений и стержни необходимо резать при каждом повороте. А нам, чем меньше механических соединений, тем лучше. И вообще, зачем экспериментировать на своих заказчиках – применяем то, что исправно работает более 10 лет в нашем исполнении. Терморегуляторы также покупаем у Горячей линии. Качество хорошее, цена – еще лучше! Особенно на модный сенсорный. Главное, ставьте гофротрубку 16мм под датчик пола, термодатчик – расходник и нужно иметь возможность его заменить в любой момент. Когда затираете швы у напольной плитки, выставляйте монтажный нож на длину, равную толщине плитки, чтобы не повредить изоляцию кабеля. Если плитку сразу не подвезли, а ходить по полу надо для выполнения других работ, лучше залить нагревательный мат тонкой стяжкой чуть выше кабеля и накрыть листами обрезков гипсокартона.

Дмитрий Стеньшин

Наша комания профессионально занимается монтажом систем обогрева кровли, труб, водостоков, а также теплых полов. Можем с уверенностью сказать, что качество продукции "ЧТК" не уступает европейским аналогам. Теплый пол под плитку зарекомендовал себя, как качественный и надежный продукт. Желаем дальнейшего развития и процветания на рынке.
С Уважением, коллектив ООО "Атис.строй.НН"!

Максим Никольский

Я являюсь монтажником систем обогрева, имею большой опыт работы с теплыми полами разных производителей. Мой опыт показывает, что компания "Чуваштеплокабель" зарекомендовала себя, как одна из лучших.

Виктор Маврин

Предприятие "Чуваштеплокабель" является поставщиком матов теплого пола собственного производства под торговой маркой ЧТК. Работаем с партнерами из Нижнего Новгорода более 10 лет. Рекомендации только положительные, ответственный, грамотный персонал работающий для удовлетворения запросов потребителей. С наилучшими пожеланиями процветания, роста продаж и новыми фантанирующими идеями, молодцы - так держать!

Спасибо, Виктор Леонидович!

Мы рады разделить успех теплых полов ЧТК в Нижнем Новгороде вместе с Вами!

Теплый пол является современным и доступным способом обогрева для помещений любого типа (жилого, коммерческого и промышленного секторов). Такие системы укладываются под напольное покрытие, что значительно экономит пространство и предоставляет свободу в выборе дизайна интерьера.

Системы "теплый пол", в отличие от традиционных локальных приборов отопления, вырабатывают тепло на 82% эффективнее. Данный факт объясняется равномерным распределением температуры: тепло не уходит под потолок, на уровне пола температура на 2 градуса выше, чем на уровне головы. Такой способ функционирования способствует благоприятному восприятию и самочувствию человека.

Современные электрические системы обогрева "теплый пол" отличаются надежностью, высоким качеством и длительным сроком службы, при этом не требуя технического обслуживания. Установив теплый пол один раз, Вы сможете пользоваться данной системой до следующего капитального ремонта.

Виды электрического обогрева и систем теплого пола

По способу обогрева электрический теплый пол подразделяется на два вида – конвекционный и инфракрасный. К первой группе относятся кабельные системы – нагревательные маты и греющие кабели. В модельной линейке европейских производителей DEVI, THERMO и IQWATT представлены нагревательные маты, широко используемые как теплый пол под плитку и керамогранит, а также греющий кабель, устанавливаемый в стяжку и являющийся самым универсальный видом систем, используемый под любое напольное покрытие.

Вторая группа – инфракрасные теплые полы – пленочные полы и стержневой пол UNIMAT. Данная категория представлена южно-корейскими компаниями KEEPLY, VIOLET FLOOR и CALEO. Такие системы созданы специально для установки под термочувствительные напольные покрытия: ламинат, линолеум, паркетную доску или ковролин. Инфракрасная пленка может быть на отрез или в готовых комплектах, где есть все необходимое для монтажа: соединительные зажимы, битумная изоляция и соединительные провода. Монтаж осуществляется без использования строительных смесей.

Стержневые маты UNIMAT обладают функцией саморегулирования, благодаря которой система обогрева не боится "запираний" мебелью. Подробнее о выборе и расчете теплого пола читайте здесь.

Контроль с помощью терморегуляторов

Важным преимуществом теплого пола является возможность регулирования температуры, что существенно сокращает расходы на электроэнергию. Такой контроль осуществляется через специальные приборы – терморегуляторы.

Подробная консультация и приобретение систем обогрева, регуляторов температуры помещения, а также приборов отопления (конвекторов, инфракрасных обогревателей) осуществляются в сети фирменных магазинов «ТЕПЛЫЙ ПОЛ», являющейся оптово-розничной компанией, чьи филиалы расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге. В наших магазинах представлен широкий выбор систем обогрева различного ценового диапазона от известных европейских производителей. Подробная информация о Сети фирменных магазинов "ТЕПЛЫЙ ПОЛ" – в разделе «О НАС».

Заработала горячая линия по вопросам отопления

Горожане могут получить информацию о начале отопительного сезона и оставить заявку.

Горячая линия будет работать временно, пока включают отопление. Горожане смогут получить информацию о начале сезона, а также оставить заявку в случае возникновения проблем — например, если батареи недостаточно прогреваются.

«Традиционно в начале отопительного сезона мы фиксируем значительное увеличение количества звонков на линию единого диспетчерского центра, который принимает заявки горожан в сфере ЖКХ. Время ответа оператора резко увеличивается, и дозвониться в ЕДЦ по вопросам, не связанным с отоплением, становится сложнее. Выделенная линия позволит перераспределить потоки звонков. Те, у кого есть вопросы или проблемы с отоплением, получат помощь на специальной горячей линии. А операторы ЕДЦ смогут принять больше других заявок», — рассказал руководитель общегородского контакт-центра Андрей Савицкий.

Оставить заявку в случае возникновения проблем с отоплением можно и с помощью мобильного приложения «Госуслуги Москвы». В разделе «Единый диспетчерский центр» необходимо нажать на плюс, и тогда в правом нижнем углу экрана откроется окно подачи заявки. В нем нужно выбрать тип дефекта, а затем ввести адрес. Заявка принимается в работу сразу же после подачи. Статус ее исполнения можно отслеживать в приложении.

Отопление в Москве включают, когда среднесуточная температура не превышает восьми градусов в течение пяти дней подряд, а синоптики обещают ее дальнейшее снижение. Отключают отопление по тому же принципу — если температура воздуха в течение пяти дней составляет более восьми градусов и в дальнейшем ожидается ее повышение.

Работы по включению отопления длятся несколько суток. В первую очередь начинают работать батареи в детских садах, школах, больницах и поликлиниках, а затем в жилых домах и на промышленных предприятиях. Отключают отопление в обратном порядке.

При необходимости в больницы, поликлиники, школы и на другие объекты социальной инфраструктуры тепло могут подавать раньше официального начала отопительного сезона.

Монтажные работы в доме площадью 100 м² занимают в среднем 3 дня, что значительно сокращает срок ввода дома в эксплуатацию. В каждой комнате системы работают автономно друг от друга, поэтому запускать дом можно поэтапно.

montage


Электро-водяной
пол XL PIPE


Утеплитель (пеноплекс,
термит или др.)


Арматурная сетка
3-4 мм, ячейка 10х10 см
или 20х20 см



ukladka_1

Необходимо очистить поверхность пола, разложить по всему периметру теплоизоляцию, армирующую сетку и закрепить на ней трубу XL PIPE.

ukladka_2

Установить распределительную коробку и завести в нее оба конца трубы. Изолировать ее скотчем или гидроизоляционным герметиком.

ukladka_2

ukladka_3

Замерить сопротивление системы. Установить датчик температуры пола. Подключить систему к терморегулятору, а его к электрической сети.

ukladka_4

Закрепить демпферную ленту по периметру помещения и залить цементно-песчаную стяжку. Рекомендуемая толщина стяжки – 4-5 см. Но не более 8 см.

ukladka_4

ukladka_5

После высыхания стяжки можно укладывать напольное покрытие – ламинат, линолеум, плитка, керамогранит, паркет для теплого пола.

ukladka_6

Есть не менее 3 способов монтажа без стяжки: в деревянные бруски, пенополистирол или специальное полистирольные плиты с пазами. Требуется специалист по монтажу!

ukladka_6


Смесь из песка, цемента и воды. Профессионалы добавляют фибру и пластификатор. Самое оптимальное соотношение: на одну долю цемента три доли песка, две части воды на одну часть цемента.


Готовые сухие смеси для стяжки пола продаются в строительных магазинах и гипермаркетах. Остается только добавить воды.


В этом случае вам привезут готовую жидкую стяжку, залью и выровняют полы. Своими руками делать ничего не придется.

Электро-водяной пол XL PIPE подходит для укладки под большинство напольных покрытий.
Но каждое покрытие по-разному проводит тепло, более или менее интенсивно. Некоторые напольные покрытия совсем не подходят для теплого пола, так как обладают плохой теплопроводностью.

osob_plitka

osob_laminat

osob_linoleum

osob_kovrolin

Ковровые покрытия, натуральные или синтетические, играют роль утеплителя, поэтому свойства теплопроводности довольно средние. На теплый пол укладывать можно, но не в случае, когда теплый пол – основное отопление в доме.

osob_parket

Для теплого пола лучше всего подходит дубовый и инженерный (многослойный) паркет при условии, что выставленная температура пола на терморегуляторе не превышает +28 °С. При более высоких температурах паркет может рассохнуться.


Система XL PIPE
представляет собой трубу диаметром
20 мм из
полиэтилена
высокой
прочности с
жидкостью и греющим
кабелем внутри:

tech_picture


Системы XL PIPE эксплуатируются от источника переменного тока 50 Гц и напряжения 220 В. Подключение через терморегулятор обязательно.

Предназначены для обогрева частных домов, коттеджей, бань, лоджий, медицинских и детских учреждений, общественных объектов административного назначения, производственных объектов, а также объектов сезонного пребывания.

№ модели Размеры системы Максимальная
мощность системы
Площадь обогрева, м²
метр. кВт шаг 20 см шаг 25 см шаг 30 см
XL PIPE-005 7 м 0.28 1.4 1.75 2.1
XL PIPE-010 14 м 0.56 2.8 3.5 4.2
XL PIPE-015 21 м 0.84 4.2 5.3 6.3
XL PIPE-020 28 м 1.12 5.6 7.0 8.4
XL PIPE-025 35 м 1.4 7.0 8.8 10.5
XL PIPE-030 42 м 1.68 8.4 10.5 12.6
XL PIPE-040 56 м 2.24 11.2 14.0 16.8
XL PIPE-050 70 м 2.8 14.0 17.5 21.0
XL PIPE-060 84 м 3.36 16.8 21.0 25.2

certificate

Технические Регламенты Таможенного Союза ТР ТС 020/2011
«Электромагнитная совместимость технических средств» и ТР ТС 004/2011
«О безопасности низковольтного оборудования»

С 01.07.2016 по 30.06.2019
(включительно)

poddelka_patent

Система XL PIPE защищена от подделок не только в России, но и на международном уровне:

- Евразийский патент № 026689 от 31 мая 2017 года выдан Евразийским патентным ведомством
- Российский патент № 169214 от 9 марта 2017 года выдан Федеральной службой интеллектуальной собственности РОСПАТЕНТ

poddelka_remont

XL PIPE – единственный ремонтируемый теплый пол, поэтому аппарат для его ремонта также запатентован:

- Евразийский патент № 025842 от 18 мая 2016 года выдан Евразийским патентным ведомством
- Российский патент № 166378 от 2 ноября 2016 года выдан Федеральной службой интеллектуальной собственности РОСПАТЕНТ

proizv_picture

Производителем и дистрибьютором электро-водяного теплого пола XL PIPE на территории России, Казахстана и Белоруссии является ООО «Дэу Энертек Групп» - крупнейший поставщик электрических теплых полов из Южной Кореи и компания, которая уже много лет занимается монтажом отопления в сегменте частного домостроения.

В рамках специализированной выставки «Строительство и архитектура - 2017» компания получила золотую медаль в номинации "Конкурентоспособность" за производство электро-водяного теплого пола XL PIPE.

Читайте также: