Гипсовая штукатурка основит характеристики

Обновлено: 26.04.2024

Техно pg26/1 m штукатурка гипсовая Основит техно

ТЕХНО PG26/1 M Штукатурка гипсовая ОСНОВИТ ТЕХНО

Техно pg26/1 mw штукатурка гипсовая белая Основит техно

ТЕХНО PG26/1 MW Штукатурка гипсовая белая ОСНОВИТ ТЕХНО

Гипсвэлл pg25 штукатурка гипсовая универсальная серая Основит

ГИПСВЭЛЛ PG25 ШТУКАТУРКА ГИПСОВАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ СЕРАЯ ОСНОВИТ

Гипсвэлл pg25 w штукатурка гипсовая универсальная белая Основит

ГИПСВЭЛЛ PG25 W ШТУКАТУРКА ГИПСОВАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ БЕЛАЯ ОСНОВИТ

Гипсовая штукатурка предназначена для выравнивания стен внутри сухих помещений. Благодаря входящим в состав модифицирующим добавкам, применение гипсовых штукатурок позволяет получить высокое качество готовой поверхности, не требующей шпаклевания.

Гипсовые штукатурки Основит – незаменимы при отделке дома: обладают низким расходом на 1 м2, удобны в работе, наносятся от минимальных до больших слоев. Свойство паропроницаемости позволяет стенам дышать, сохраняя отличный микроклимат в помещении.

Отличные отзывы о гипсовой штукатурке Основит позволяет нам с радостью рекомендовать попробовать этот материал, если Вы с ним еще не знакомы.

Здравствуйте! Какую из ваших штукатурок применять при внутренней отделке стен из газосиликатных блоков?
Читать ответ Комментировать

Для внутренней отделки стен из газосиликатных блоков подходят все штукатурки ОСНОВИТ. Делайте выбор исходя из толщины слоя нанесения, бюджета и с учетом того, что гипсовые штукатурки можно использовать только в помещениях с нормальным уровнем влажности.

Техно pc20 m штукатурный обрызг Основит

ТЕХНО PC21/1 M ШТУКАТУРКА ФАСАДНАЯ ОСНОВИТ

Техно pc24/1 ml штукатурка фасадная Основит

ТЕХНО PC24/1 ML ШТУКАТУРКА ФАСАДНАЯ ОСНОВИТ

Техно pg26/1 m штукатурка гипсовая Основит техно

ТЕХНО PG26/1 M Штукатурка гипсовая ОСНОВИТ ТЕХНО

Техно pg26/1 mw штукатурка гипсовая белая Основит техно

ТЕХНО PG26/1 MW Штукатурка гипсовая белая ОСНОВИТ ТЕХНО

Стартвэлл pc21 штукатурка фасадная Основит

СТАРТВЭЛЛ PC21 ШТУКАТУРКА ФАСАДНАЯ ОСНОВИТ

СТАРТВЭЛЛ PC22 H ШТУКАТУРКА ФАСАДНАЯ ПРОФИ ОСНОВИТ

Гипсвэлл pg25 штукатурка гипсовая универсальная серая Основит

ГИПСВЭЛЛ PG25 ШТУКАТУРКА ГИПСОВАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ СЕРАЯ ОСНОВИТ

Гипсвэлл pg25 w штукатурка гипсовая универсальная белая Основит

ГИПСВЭЛЛ PG25 W ШТУКАТУРКА ГИПСОВАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ БЕЛАЯ ОСНОВИТ

Штукатурка гипсовая универсальная белая Основит PRO

Штукатурка гипсовая универсальная белая Основит PRO

Штукатурка «ОСНОВИТ»

Торговая марка «ОСНОВИТ» предлагает высококачественную штукатурку по доступной цене. Приемлемая стоимость продукции обеспечивается наличием собственных производственных мощностей.

Основные достоинства штукатурки цементной марки «ОСНОВИТ»

Мы специализируемся на производстве и поставках сухих строительных смесей с 2005 года. Выпускаемая гипсовая и цементная штукатурка используется при проведении фасадных и интерьерных работ. Она отлично подходит для отделки потолков, перегородок и стен.

Смеси на основе цемента или гипса необходимы для придания вертикальным поверхностям безупречной гладкости. Наша продукция может использоваться в помещениях с любым уровнем влажности (бассейн, цокольные этажи и подвалы, создание фасадов).

Ранее рынок строительных материалов предлагал потребителю широкий ассортимент самодельных растворов. Сейчас же в центре внимания находятся сухие смеси фабричного производства. Большую популярность они получили благодаря наличию в их составе минеральных компонентов, а также разделенных на фракции различных модификаторов и песка.

Цементная штукатурка нашего производства позволяет качественно выравнивать поверхности и заполнять любые неровности. Этот отделочный материал пригоден как для машинного, так и для ручного нанесения. Кроме того, штукатурка «ОСНОВИТ» может использоваться как в обычных условиях, так и на поверхностях с высокой впитываемостью.

К основным преимуществам данной штукатурки следует отнести:

  • надежность;
  • устойчивость к воздействиям мороза и влаги;
  • паронепроницаемость;
  • отсутствие трещин;
  • доступная цена.

С помощью сухих смесей делается как предварительное, так и финишное выравнивание стен, перегородок и любых других вертикальных поверхностей. В случае если затирание осуществляется «мокрым» методом, то шпатлевание не требуется. В состав сухих смесей входит специальный наполнитель, который обеспечивает высокие показатели звуковой и тепловой изоляции, а также делает смесь экономичной.

Чем штукатурка «ОСНОВИТ» лучше аналогов?

Вся продукция производится в аккредитованной лаборатории и проходит обязательную сертификацию. Наша цементная штукатурка рекомендована для отделки общественных и жилых помещений, показатели влажности в которых могут быть различными. Данный отделочный материал может с успехом применяться для механического или ручного нанесения на керамические или ячеистые блоки, бетон и кирпич. Также для всего ассортимента продукции характерны такие качества, как паронепроницаемость, прочность, а также высокая устойчивость к воздействию атмосферных осадков и растрескиванию.

Здравствуйте! Какую из ваших штукатурок применять при внутренней отделке стен из газосиликатных блоков?
Читать ответ Комментировать

Для внутренней отделки стен из газосиликатных блоков подходят все штукатурки ОСНОВИТ. Делайте выбор исходя из толщины слоя нанесения, бюджета и с учетом того, что гипсовые штукатурки можно использовать только в помещениях с нормальным уровнем влажности.

На современном рынке представлен широкий ассортимент различных штукатурных смесей. Разумеется, они могут отличаться друг от друга, как характеристиками, так и ценовой политикой. Особого внимания, по праву, заслуживает штукатурка Основит.

Разновидности

Если изучить ее индивидуальные технические характеристики, то становится понятно, что именно эта смесь относится к категории элитных. По сравнению с аналогичными материалами, Основит имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые будут рассмотрены ниже.

Характерные особенности штукатурки Основит

Технические характеристики гипсовой штукатурки этого производителя таковы, что ее можно использовать как для выравнивания стен, так и для потолка. Что касается уровня влажности, допустимого для помещений, то рекомендуется придерживаться средних показателей.

Смеси Основит очень удобны в использовании, а также отличаются очень высокими теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками. Кроме всего прочего, после оштукатуривания, поверхность выглядит очень привлекательно и не требует дополнительной финишной обработки шпатлевкой.

Приготовление

Основные преимущества

Если рассматривать преимущества бренда, то можно выделить некоторые из них, благодаря которым именно Основит занимает лидирующие позиции на современном рынке. Эти преимущества не только заявлены производителем. Их подтверждают и отзывы потребутелей:

  • Малый расход материала. Современная ситуация такова, что расход смеси на один квадрат играет немаловажную роль при выборе того или иного материала. В данном случае, для покрытия 1 м2, толщиной 1 см, потребуется всего лишь 9 кг. Кроме всего прочего, малый вес позволяет снизить нагрузку на конструкции, выполняющие несущую функцию, а также уменьшить финансовые затраты на приобретение самого материала;
  • Удобство в использовании. Дело в том, что штукатурку Основит очень легко наносить и выравнивать, благодаря чему, можно выполнить всю работу своими руками и не привлекать к этому процессу специалистов. Кроме всего прочего, данная особенность оказывает немаловажное влияние на скорость оштукатуривания поверхности;
  • Отсутствие обязательного шпатлевания. Когда поверхность будет полностью оштукатурена, ее необходимо лишь затереть. После этого она станет ровной и гладкой, как показано на фото, а значит, финишную шпатлевку можно не наносить. Данная особенность также оказывает существенное влияние на затратную часть работ, а также их продолжительность;

gipsovaya_shtukaturka_osnovit_07

  • Высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики. Благодаря этим особенностям можно значительно улучшить микроклимат внутри помещения, а также сделать нахождение в нем более комфортным;
  • Паропроницаемость. Это свойство присуще далеко не всем отделочным материалом. Оно заключается в том, что при повышении влажности, штукатурка впитывает излишки в себя. Когда, становится слишком душно и жарко, штукатурка автоматически выделяет влагу, впитавшуюся ранее;
  • Цены на штукатурку Основит очень привлекательны, благодаря чему вам не потребуется сильно пересматривать затратную часть отделочных работ.

gipsovaya_shtukaturka_osnovit_06

Как правильно выполнить оштукатуривание?

  1. Прежде всего, следует помнить о том, что поверхность стены или потолка должна быть абсолютно сухой и чистой. Для этого необходимо удалить с нее остатки старого штукатурного и лакокрасочного покрытия (в случае их наличия), как это показано на фото. После этого, основание грунтуется и подвергается естественной сушке.
  2. Когда все готово, можно готовить раствор и наносить его на поверхность. Для приготовления раствора потребуется только готовая сухая смеси и вода. Как правило, каждом мешке указана пропорция воды, рекомендованная производителем гипсовой смеси. Она варьируется в промежутке от 13 до 14,5 литров на 30 кг.
  3. Непосредственно перед нанесением, раствор тщательно перемешивается с помощью строительного миксера. Когда масса станет однородной, нужно подождать 5 минут и повторно перемешать смесь. После этого, можно приступать к оштукатуриванию.
  4. Жизнеспособность смеси составляет 1,5 часа, что выгодно отличает Основит от имеющихся на рынке аналогов. Гипсовая штукатурка наносится на поверхность стены или потолка с помощью шпателя и разравнивается правилом.
  5. Когда штукатурка начнет схватываться, ее следует слегка смочить обычной водой, затереть губкой и немного выровнять полутеркой или шпателем. В этом случае, основание получится не только ровным, но и гладким. Кроме всего прочего, это обезопасит его от появления небольших трещин.

gipsovaya_shtukaturka_osnovit_05

В том случае, если штукатурка будет наноситься на потолок, и ее слой составит свыше 20 мм, необходимо применять штукатурную сетку, как это показано на фото. Бывают ситуации, когда выравнивание требует нанести 2 слоя смеси. Для этого, необходимо пройтись гребенчатым шпателем по первому слою, когда тот еще будет мягким, далее, дождаться его затвердевания, и только потом наносить второй слой. Как показывает практика, второй слой следует наносить лишь по истечении 12 часов после нанесения первого.

Некоторые нюансы использования

Штукатурная гипсовая смесь Основит обладает теми особенностями, которые должны быть присущи всем современным отделочным материалам. Кроме всего прочего, если соблюдать все нюансы, штукатурка сохранит все свои свойства и привлекательный внешний вид на протяжении долгого времени.

gipsovaya_shtukaturka_osnovit_04

Что касается процесса нанесения, то его можно выполнить своими руками. При самостоятельном нанесении специалисты настоятельно рекомендуют готовить раствор малыми порциями. Это позволит наиболее равномерно распределить и выровнять смесь на поверхности еще до того как она начнет схватываться. В противном случае, можно просто не успеть израсходовать раствор, а значит, часть его будет просто выброшена.

Когда все работы будут завершены, инструменты тщательно промываются водой. Рекомендуется делать это сразу, а не оставлять на некоторое время. Иначе, раствор высохнет, и инструмент будет гораздо сложнее очищать.

gipsovaya_shtukaturka_osnovit_03

После оштукатуривания всей поверхности, желательно закрыть все окна и двери примерно на сутки, чтобы минимизировать вероятность сквозняка. Потом помещение достаточно немного проветрить, после чего остатки влаги исчезнут, и оптимальный микроклимат будет восстановлен.

Фото «Штукатурка гипсовая Основит Техно PG26/1 MW 30 кг»

Сухая штукатурная смесь на основе гипса с полимерными добавками, обладающая повышенной адгезией. Предназначена для высококачественного выравнивания стен и потолков из бетона, газобетона, кирпича, ГКЛ, ГВЛ, ЦСП. Применяется внутри помещений с нормальной влажностью. Для внутренних работ. Наносится ручным и машинным способом.

  • Перед нанесением штукатурки необходимо удалить с поверхности пыль, масляные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью. Гладким и глянцевым поверхностям необходимо придать шероховатость. Для усиления прочности сцепления материала с основанием поверхность обработать грунтовкой. При необходимости нанести грунтовку в несколько слоев. Основание готово к нанесению штукатурки только после полного высыхания грунта. Не допускать запыления загрунтованных поверхностей.
  • Для приготовления раствора содержимое мешка при постоянном перемешивании высыпать в ёмкость с чистой водой из расчёта 1 кг сухой смеси на 0,39-0,45 л чистой воды (на 1 мешок 30 кг 11,7-13,5 л воды) и перемешать до образования однородной массы. Перемешивание производится механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) либо ручным способом. Раствор необходимо выдержать 3-5 минут, а затем повторно перемешать. После этого раствор готов к применению. Раствор можно использовать в течение 2 часов с момента затворения водой. При повышении вязкости раствора в емкости (в пределах времени жизнеспособности) необходимо тщательно перемешать его без добавления воды. Для приготовления раствора использовать только чистые емкости, инструменты и воду. воды.

Приготовленный раствор нанести на подготовленную поверхность механизированным (при помощи штукатурной машины) или ручным (кельмой или шпателем) способом, затем разровнять правилом. Рекомендуемый слой нанесения без использования штукатурной сетки – 3-30 мм. Когда штукатурный раствор начнёт схватываться, поверхность необходимо выровнять правилом, держа его перпендикулярно к основанию, срезая излишки материала и заполняя углубления. При использовании штукатурки в качестве финишного слоя (без дальнейшего шпаклевания) после начала схватывания поверхность слегка увлажнить, затем затереть металлическим шпателем, гладилкой или теркой до получения ровной гладкой поверхности.

Торговый бренд «Основит» представлен на рынке огромным ассортиментом сухих строительных смесей, а именно – штукатурок. Высокого качества лаборатории, оборудованы современными технологиями, производят продукт высоко качества, доступный потребителю по приемлемой цене.

Ассортимент компании «Основит» конкурентоспособен с продукцией из стран СНГ и другими импортными аналогами. Компания выпускает продукцию основе гипса и цемента.


Область применения:

  • Выравнивания перед строительными работами;
  • Окончательного выравнивания;
  • Затирания поверхности перед ее окраской;
  • Теплоизоляции фасадов любых помещений;

Заметим, что в ассортименте компании имеется специальная штукатурка, предназначенная для машинного нанесения. Такой способ нанесения требуется при большом объеме ремонтных работ. В ассортименте также есть смеси на основе цемента с повышенной влагостойкостью. Такие смеси идеально подойдут для отделки ванных комнат, подвалов или большого размера бассейнов.

Преимущества штукатурки:

К основным преимуществам штукатурок компании «Основит» можно отнести:

  • Отличные показатели звукоизоляции и теплоизоляции;
  • Расход смеси, который намного экономичнее других подобных;
  • Быстрое засыхание на отделочной поверхности. Благодаря ферментам, которые находятся в смеси, не придется долго ждать, пока штукатурка засохнет;
  • Минимальную усадку;
  • Устойчивость к влиянию внешних факторов. Образование трещин на отделочной поверхности маловероятное;

Заметим, что штукатурка данной компании отлично ложится как на ячеистые, так и керамические блоки, а также на бетонное покрытие и кирпичные стены.

Виды штукатурок:

Компания выпускает несколько видов отделочных смесей, а именно:

    . Данные растворы наносятся равномерно, образовывая при этом гладкую и надежную поверхность. Если отделочная работа сделана правильно и качественно, то шпаклевка поверхности не потребуется;
  • Известковая штукатурка. Такой вид штукатурки отлично подходит для нанесения на бетонную поверхность или кирпичную стену. Нанесенный слой долговечен, поскольку устойчив к влиянию внешней среды. Зачастую смеси используют для отделки стен зданий или других экстерьерных работ; . Отлично подходит для отделки фасадов или помещений с повышенной влажностью;

Характеристики штукатурок:

Перед тем как сделать окрасочные работы необходимо определится с нужным видом штукатурки.

Читайте также: