Герметик для деформационных швов в бетоне для наружных работ технониколь

Обновлено: 26.04.2024

Мастика бутилкаучуковая ТехноНИКОЛЬ №45 для герметизации швов, стыков

Описание продукции:

Герметик Бутилкаучуковый ТЕХНОНИКОЛЬ №45 состоит из бутилкаучука, органического растворителя, модифицирующих добавок и наполнителя. Относится к материалам холодного отверждения. Обладает широким диапазоном рабочих температур, высокой эластичностью, устойчивостью к ультрафиолету и небольшим временем высыхания.

Цвет: серый, белый

Может применяться во всех климатических районах по СП 131.13330.2012.

Герметик белого цвета допускается окрашивать различными видами фасадных красок, до покраски необходимо произвести тест- окрашивание на отдельном участке.

Область применения:

  • герметизации межпанельных швов и других стыков сборных строительных конструкций;
  • гидроизоляции внутренних и наружных поверхностей бетонных и железобетонных конструкций промышленного и хозяйственного назначения, защиты от коррозии.

Производство работ:

Согласно СП 70.13330.2012 и «Руководству по применению бутилкаучукового герметика ТехноНИКОЛЬ №45».

Диапазон температур применения от -20 0 С до +40 0 С. При температуре ниже +5 0 С выдерживать в теплом помещении не менее 24 часов.

Время высыхания герметика при стандартных условиях не более 24 ч.

Время окончательного набора свойств зависит от температуры и влажности окружающей среды. Применять СИЗ дыхательных путей. Избегать попадания на кожу и в глаза. Не применять внутри жилых помещений. Не применять вблизи источников открытого огня.

Хранение:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от -20 0 С до +30 0 С. Гарантийный срок хранения — 18 месяцев.

Транспортировка:

Мастику транспортируют всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах в один ряд по высоте в соответствии с Правилами перевозки грузов, действующими на транспорте данного вида. Мастика должна транспортироваться при соблюдении правил транспортирования легковоспламеняющихся материалов.


Продукт представляет собой высококачественный среднемодульный полиуретановый герметик.

  • Описание
  • характеристики
  • вопросы
  • Применение
  • документация

Герметик ТЕХНОНИКОЛЬ ПУ MASTER это универсальный однокомпонентный полиуретановый герметик. Герметик полимеризуется под взаимодействием влаги воздуха с образованием прочного герметичного соединения. Отвердевший герметик обладает хорошей механической прочностью, эластичностью, высокой адгезией к различным строительным основаниям: бетон, кирпич, керамика, дерево, металл. Не содержит растворителей, не дает усадку в процессе отверждения. После отверждения возможно окрашивать. Цвет – белый, серый.

Производство работ:

Герметик вложить в монтажный пистолет, обрезать наконечник или скрепку, накрутить передний корпус пистолета. Температура окружающей среды при применении от плюс 5 °С до плюс 40 °С. Соблюдать правила использования пистолета. Герметик накладывать медленным, однообразным движением, тщательно заполняя шов, так чтобы шов был свободным от воздуха. Оптимальное соотношение ширины шва к глубине 2:1. При необходимости шов разгладить шпателем в течение 15 минут после наложения герметика.

Не рекомендуется применять для соединений с полиэтиленом, полипропиленом, тефлоном и битумными поверхностями. Не окрашивать алкидными красками. Не наносить на влажные, пыльные, обледеневшие основания. Содержит полиизоцианат. Избегать контакта с глазами и кожей. В случае контакта с глазами – промыть большим количеством воды и немедленно обратиться к врачу. Использовать только в хорошо вентилируемых помещениях. Беречь от детей.

Хранение:

Хранить продукцию следует в заводской упаковке в вертикальном положении, в сухих условиях при температуре от плюс 5 °С до плюс 25 °С. Допускается кратковременное (на срок не более 30 суток) снижение температуры до минус 15 °С. Запрещается хранение под прямыми солнечными лучами. Гарантийный срок хранения — 15 месяцев.

Транспортировка:

Герметик ТЕХНОНИКОЛЬ ПУ MASTER транспортируют в заводской упаковке автомобильным и железнодорожным видами транспорта в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на данном виде транспорта, при температуре от минус 15 °С до плюс 35 °С.

Сведения об упаковке:

Герметик ТЕХНОНИКОЛЬ ПУ MASTER поставляется в фолиевых тубах объемом 600 мл, картриджах объемом 310 мл по 12 шт. в коробке.


Герметик ТЕХНОНИКОЛЬ ПУ Floor это высокомодульный однокомпонентный полиуретановый герметик. Герметик полимеризуется под взаимодействием влаги воздуха с образованием прочного герметичного соединения. Отвердевший герметик обладает повышенной механической прочностью, высокой эластичностью, адгезией к различным строительным основаниям: бетон, кирпич, керамика, дерево, металлы (сталь, алюминий, свинец, медь, нержавеющая сталь). Не содержит растворителей, не дает усадку в процессе отверждения, стоек к воздействию УФ и химикатов. После отверждения возможно окрашивать. Цвет серый.

Производство работ:

Тубу с герметиком вложить в монтажный пистолет, отрезать скрепку, накрутить передний корпус пистолета. Температура окружающей среды при применении от плюс 5 °С до плюс 40 °С. Соблюдать правила использования пистолета. Герметик накладывать медленным, однообразным движением, тщательно заполняя шов, так чтобы шов был свободным от воздуха. Оптимальное соотношение ширины шва к глубине 2:1. При необходимости шов разгладить шпателем в течение 15 минут после наложения герметика.

Не рекомендуется применять для соединений с полиэтиленом, полипропиленом, тефлоном и битумными поверхностями. Не окрашивать алкидными красками. Не наносить на влажные, пыльные, обледеневшие основания.

Содержит полиизоцианат. Избегать контакта с глазами и кожей. В случае контакта с глазами – промыть большим количеством воды и немедленно обратиться к врачу. Использовать только в хорошо вентилируемых помещениях. Беречь от детей.

Хранение:

Хранить продукцию следует в заводской упаковке в вертикальном положении, в сухих условиях при температуре от плюс 5 °С до плюс 25 °С. Допускается кратковременное (на срок не более 30 суток) снижение температуры до минус 15 °С. Запрещается хранение под прямыми солнечными лучами.

Гарантийный срок хранения — 15 месяцев.

Транспортировка:

Герметик ТЕХНОНИКОЛЬ ПУ Floor транспортируют в заводской упаковке автомобильным и железнодорожным видами транспорта в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на данном виде транспорта, при температуре от минус 15 °С до плюс 35 °С.

Сведения об упаковке:

Герметик ТЕХНОНИКОЛЬ ПУ Floor поставляется в фолиевых тубах объемом 600 мл, по 12 шт. в коробке.

Герметик ТЕХНОНИКОЛЬ ПУ MASTER цвет белый, серый 310 мл

Полиуретановый герметик «Технониколь» представляет собой высококачественный одно- или двухкомпонентный строительный состав. Эта вязкая, эластичная масса создает высокую адгезию. Она пластична, востребована во время строительных, монтажных работ. Повышает прочность и надежность конструкции, изолирует, заделывает швы. После нанесения высыхает, образуя высокопрочные соединения.

Герметик «Технониколь» применяется при гидроизоляции кровли, фундамента, для обработки строительных швов, стыков. Без него не обходятся во время ремонта любых помещений, когда нужно заполнить пустоты между трубами в санузлах, выровнять трещины, стыки, швы. Материал используют и во время установки дверей, окон. Покупают его для нужд промышленности (автомобилестроительная, судостроительная, энергетическая).

Какие есть разновидности

Универсальный кровельный герметик «Технониколь» в каталоге компании «ХимСтройИнжиниринг» представлен в трех вариантах:

  • полиуретановый. Наиболее востребован в строительстве. С его помощью соединяют кирпичные, керамические, бетонные поверхности, металл, дерево. Он не боится вибраций и коррозии, увеличивает прочность при высокой влажности. Рабочие температуры – от +5 до +30 °C;
  • битумно-полимерный. В составе этого материала нефтяной битум, куда добавлены минеральные компоненты и искусственный каучук. Его применяют для деформационных швов асфальтовых и бетонных дорожных покрытий. Рабочая температура зависит от марки. Отдельные виды могут использоваться в морозы до -35 °C;
  • силиконовый. Делится на нейтральный и санитарный. Создает отличную адгезию к пластмассовым поверхностям, применяется для фарфора, эмалированных изделий, металла. Не боится ультрафиолета, влаги, погодных воздействий. Подходит для работ в помещении или на улице. Рабочая температура – от +5 до +40 °C.

Кроме того, «Технониколь» выпускает мастики. Это универсальный материал для кровли.

Главные преимущества

Купить полимерный герметик – отличная идея. Он характеризуется отменным составом, после нанесения превращается в прочное и надежное гидроизоляционное покрытие. Ему не страшно воздействие ультрафиолета. Со временем состав не покрывается трещинами или сколами. Готовое покрытие имеет срок эксплуатации 18–20 лет.

Благодаря высокой стойкости состав может применяться при повышенной влажности. Ему не страшны грибки, плесень, деформации. Герметик оберегает металлические поверхности от коррозии. Выдерживает воздействие масла, бензина, химических растворителей.

Заказать герметик «Технониколь» по доступной цене легко в компании «ХимСтройИнжиниринг» с доставкой по Москве и по России.

SOUDAFLEX 40 FC / Соудафлекс 40ФС

SOUDAFLEX 40 FC 310 мл

Бесплатная доставка до ТК

SOUDAFLEX 40 FC / Соудафлекс 40ФС
SOUDAFLEX 40 FC 310 мл

Производитель: Soudal

Soudaflex 40 FC — высококачественный, однокомпонентный полиуретановый герметик с высоким модулем упругости,…

Tytan Professional герметик универсальный

TYTAN Professional герметик силиконовый универсальный
Tytan Professional Силиконовый Герметик Универсальный 80мл

Tytan Professional герметик универсальный
TYTAN Professional герметик силиконовый универсальный
Tytan Professional Силиконовый Герметик Универсальный 80мл

Производитель: TYTAN

Tytan Professional Герметик Силиконовый Универсальный – это универсальный однокомпонентный герметик на основе…

Soudal нейтральный санитарный силиконовый герметик

Soudal нейтральный санитарный силиконовый герметик

Производитель: Soudal

Soudaseal 235 SF

Soudaseal 235 SF

Производитель: Soudal

Soudaseal 235 SF — высококачественный, гибридный клей герметик на основе MS-полимера. Герметик обладает отличной…

Tytan Euro-Line Герметик Силиконовый Универсальный

Tytan Euro-Line Герметик Силиконовый Универсальный

Производитель: TYTAN

Tytan Euro-Line Герметик Силиконовый Универсальный – это однокомпонентный силиконовый герметик на кислотной…

Рабберфлекс ПРО ПУ 40

Рабберфлекс ПРО ПУ 40 полиуретановый клей герметик

Бесплатная доставка до ТК

Рабберфлекс ПРО ПУ 40
Рабберфлекс ПРО ПУ 40 полиуретановый клей герметик

Производитель: EMFI

ОКСИПЛАСТ двухкомпонентный полиуретановый герметик

ОКСИПЛАСТ двухкомпонентный полиуретановый герметик

Производитель: TENACHEM

ТЭКТОР 103

ТЭКТОР 103

ТЭКТОР 103 — однокомпонентный, эластичный полиуретановый шовный герметик с низким модулем упругости.…

Ecoroom PU 20

Ecoroom PU 20

Производитель: Ecoroom

Ecoroom PU 20 — двухкомпонентный полиуретановый герметик для межпанельных швов, разработан на основе…

ТЕХНОНИКОЛЬ 2К

ТЕХНОНИКОЛЬ 2К

БИРСС мастика ПУ

БИРСС мастика ПУ

БИРСС Мастика-ПУ однокомпонентный полиуретановый герметик, обладает хорошей адгезией практически ко всем…

Illbruck SP523

Illbruck SP523

Производитель: illbruck

illbruck SP523 — однокомпонентный герметик на основе гибрид полимеров. Применение illbruck SP523 Применяется…

TECTANE 2015

Цена под запрос

TECTANE 2015

Производитель: Den Braven

Герметик для деформационных швов обладает высокой прочностью и эластичностью. Он применяется на бетонных, кирпичных, металлических, деревянных и других поверхностях, к которым отличается превосходной адгезией. Гарантирует долговечность строительных конструкций при любых внешних воздействиях, позволяя тем самым экономить на их последующем ремонте. У нас можно купить герметик для деформационных швов с высоким коэффициентом удлинения на разрыв и без растворителей в составе, экологически чистый и безопасный для здоровья.

Читайте также: