Где снимают женский стендап со стеклянной стеной

Обновлено: 24.04.2024

Стендап пользуется большой популярностью в наше время, поэтому на телеканале ТНТ регулярно выходят новые выпуски шоу, в том числе и Женский стендап. В то же время, многие зрители желают посмотреть стендап не по телевизору или на Ютубе, а насладиться шутками участников в уютной атмосфере вживую. Но как стать зрителем шоу Женский стендап?

Далее разберем, как попасть на Женский стендап зрителем.

Женский стендап: как попасть на съемки зрителем

Как попасть на съемки шоу Женский стендап зрителем? Запись шоу часто проводят в баре «Руки вверх», который находится в Москве на Тверской улице, 22. Забронировать столик вы можете:

Что касается съемок: я рекомендую подписаться на официальные страницы Женского Стендапа в соц сетях и отслеживать там актуальную информацию о съемках:

    ;
  • Официальный аккаунт Женского стендапа в Инстаграме (площадка признана экстремистской на территории РФ).

Если же вы не прочь попробовать свои силы и стать участницей проекта Женский стендап, тогда обратитесь к представителю шоу Елене (её страница ВК).

Как попасть на съемки шоу Стендап в качестве зрителя

Главное место проведения стендапа в Москве — это клуб Stand-Up Club №1, который находится по адресу: ул. Новый Арбат, 21, стр. 1, Москва. Чтобы попасть в клуб, вы можете:

Как попасть на съемки шоу Стендап в качестве зрителя

Как попасть на съемки шоу Стендап в качестве зрителя? Это можно сделать, внимательно отслеживая информацию:

  • В официальном Инстаграм-аккаунте. В сторис часто публикуют информацию о предстоящих съемках
  • В группе Вконтакте;
  • На сайте проекта.

Следите за новостями шоу стендап на ТНТ, чтобы быть в курсе планируемых мероприятий, и сможете забронировать билеты на съемки интересующего вас проекта.

Идея поучаствовать в съемочном процессе пришла мне уже пару лет как. Интересно посмотреть, как оно там устроено. Да и с 2015 этот жанр переживает какую-то прямо-таки эпоху Возрождения - стендап-клубы тогда появлялись в городе на каждой улице.

Доходило до смешного ( но не всегда на самом стендапе ): в момент знакомства и рассказа о своих хобби хорошим тоном считалось сказать "я стартапер и стендапер".

Речь при этом шла о стартапе по перепродаже на Авито старой зимней резины, а стендап заключался в искрометных перешучиваниях с контролерами в автобусах. В общем, такое себе.

Что касается меня, то посетил я в итоге лишь один стендап, после которого остался в крайнем недоумении: почему все в зале так смеялись?

Stand Up Club на Новом Арбате

Мекка всех стендаперов, причастных и тех, кто мнит себя таковыми.

Знакомство со стендапом лучше начинать отсюда: событий много, плюс есть открытый микрофон - в это время попасть в Stand Up клуб можно за любую купюру и заказ напитка.

Бесплатных событий, как правило, здесь нет, зато на проверку шуток - это когда свеженаписанные шутки "обкатывают" на аудитории, можно сходить всего за 300 рублей. Не факт, что будет смешно, но хотя бы карманы освободятся от бумажных денег.

Съемки стендапа проходят обычно здесь же, на Новом Арбате, 21 - правда, вход, как правило, платный. Стандартная цена входного билета на съемки - от 500 рублей.

Женский стендап

В Москве съемки женского стендапа проходят обычно в баре "Руки Вверх!" на Тверской (это тот самый со стеклянной стеной, через которую, в общем-то Тверская и видна). Попасть на них может, в теории, любой желающий (лишь бы без коронавируса).

Какой-то особой периодичности съемок нет, поэтому за анонсами лучше следить на странице женского стендапа в Инстаграме . Их там публикуют в сторис.

Почему на стендап такие цены?

В 2015 - 2016 попасть на съемки стендапа, да и просто на выступления многих стендаперов можно было вообще бесплатно. Жанр раскручивался, концерты проходили в пабах и кафе - и окупались за счет заказов и напитков.

Честно говоря, сегодняшние цены на билеты меня удивили. Как правило, за посещение концерта придется отдать в среднем около 1000 рублей. Например, тот же Женский стендап, который пройдет в сентябре на сцене Зеленого театра ВДНХ: диапазон цен от 1500 до 4700 рублей.

Не очень понимаю, что может столько стоить, возможно, особая атмосфера зала под открытым небом. Но спрос есть.

Смех — всё ещё лучший способ борьбы со страхом и прочими негативными эмоциями

Стендап в России находится в зачаточном состоянии уже лет десять, но сказать, что он стоит на месте, нельзя. Для желающих окунуться в атмосферу стендапа и посмотреть на него в естественной среде обитания, мы составили список мест, где можно увидеть комиков живьём — начинающих и популярных, смешных и не очень. Все места и комики очень разные, поэтому, если хочется найти что-то своё, лучше отсмотреть их всех.

ул. Новослободская, 23

Центр Мейерхольда укрепляет репутацию одной из самых прогрессивных театральных площадок Москвы и, пожалуй, России не только передовыми экспериментальными постановками, но ещё и стендапом. На мероприятиях «Stand Up Цимермана» в кафе центра выступают комики из театральной среды — и часто кафе оказывается забитым до отказа. Кроме того, участники «Stand Up Цимермана» ведут в Центре Мейерхольда свой кружок, где все желающие могут подучиться. Все мероприятия стендап-организации театра ЦИМа попадают в общую афишу на сайте, и прямо там же можно покупать электронные билеты.

Заведения и площадки, созданные специально для стендапа, — пока редкость для Москвы и совсем диковинка для остальной России. Stand-Up Club, открывшийся в 2010 году на Новом Арбате, стал один из первых в этой нише. Под стать антуражу Нового Арбата, Stand-Up Club всё ещё похож на клуб начала 2010-х для лоснящихся менеджеров «Газпрома» с сайтом в таком же стиле. Но зато тут выступают известные среди поклонников стендапа комики, проверенные десятками и сотнями выступлений. Плюс Stand-Up Club — частота и разные форматы мероприятий, от открытого микрофона до англоязычного стендапа. Вероятно, если вы спросите у знатока, где посмотреть стендап в Москве, он назовёт Stand-Up Club одним из первых.

StandUp Store — вторая крупная московская площадка, полностью посвящённая стендапу. Интерьер лофта и непритязательное меню идеально подходят зрелищам, ради которых сюда и ходят. Это проект Руслана Белого — комика, ставшего очень известным благодаря шоу ТНТ «StandUp», и почти все резиденты StandUp Store — его выходцы. Впрочем, иногда здесь проходят и открытые микрофоны, поучаствовать в которых может любой желающий. Афиша клуба состоит в основном из сольных и групповых концертов комиков. Билеты на них расходятся хорошо, поэтому стоит покупать их заранее. Также сюда часто привозят десанты комиков из других городов, а иногда и из других русскоязычных стран (например, 4 апреля тут будут выступать стендаперы из Минска).

Ул. Доброслободская, 3

Все открытые микрофоны обычно бесплатны, даже если проходят на площадках с «билетными» мероприятиями. Часто они стоят в кафе, барах и пабах, специализирующихся на еде и напитках, а не развлечениях. Открытые микрофоны в «Капоне» — результат сотрудничества с юмористической группой «Польская стендап-мафия». Кроме открытых микрофонов «Польская стендап-мафия» организует выступления и уже зарекомендовавших себя комиков.

По средам в пабе Harat's на Покровке тоже проходят открытые микрофоны. Формально участвовать в них могут все желающие, но организаторы всё же устраивают отбор: его условия есть в группе мероприятия во «ВКонтакте». Понятные меры предосторожности позволяют повысить качество мероприятия, а значит, и зрители могут ожидать от выступлений комиков большего.

Ул. Воронцовская, 20

Наверняка каждый первый скажет, что хорошее чувство юмора — одна из лучших черт любого человека, но почему-то сам жанр комедии, кажется, всё ещё считается низким. Во всяком случае, трудно представить стендап в каких-нибудь выхолощенных концептуальных «Северянах» с хитровыдуманным меню: в такие заведения ходят за другим. С этой точки зрения демократичный бар «Гвозди», заточенный под просмотры футбольных матчей, а не для встреч с тяготеющими к элитарному highbrow-друзьями, выглядит максимально естественной средой для стендапа. И он здесь есть — открытый микрофон по субботам вечером.

Ул. Маросейка, 4/2

Каждый четверг с 20:00 до 21:00 на третьем этаже «Центрального рынка» на Китай-городе выступают комики по пять штук за вечер. Организаторы события — популяризаторы стендапа в России Big Comedy Room. Скорее всего, вечер здесь будет похож на те же поиски золота, что и обычный открытый микрофон, но это тоже довольно интересно.

Ирина писала всем звёздным стендаперам в шоу, но Юлия почему-то решила, что это не формат для Stand Up.

После ошеломительного успеха в «Убойной лиге» Ирина стала автором шоу Stand Up на ТНТ. Больше 6 лет она писала тексты Комиссаренко, Сабурову, Щербакову и другим звёздным комикам. Оставалась за кадром и помогала Юлии Ахмедовой и Руслану Белому развивать их шоу. Но вместо благодарности за помощь Юля «перекрыла ей кислород», когда автор захотела развития своей карьеры.

Фото: Ирина Мягкова vs Юлия Ахмедова

Фото: Ирина Мягкова vs Юлия Ахмедова

Креативные продюсеры лично проводили кастинги, и когда Ира решила вместо работы за кулисами стать комиком, ей отказали. В интервью Славе Комиссаренко Мягкова впервые рассказала, что закончила её карьеру в Stand Up на ТНТ креативный продюсер Юлия Ахмедова, с которой до этого дружили много лет.

Убрала лучшего автора

Комиссаренко вспомнил детали инцидента, когда Ира попросилась на сцену Stand Up и «встретила сопротивление». Из-за креативного продюсера было невозможно попадать на съёмки. Мягкова попробовала один съёмочный пул и на этом всё кончилось. Теперь Ира призналась, что осталась недовольна политикой Юлии:

«Ты сдаёшь монолог, а тебе говорят: Это нам не нравится. А мне нравится. И я знаю, что это смешно. Я знаю, как это снять. Не хотите — не снимайте. Значит, нужно искать, где снимать».

Позавидовала шоу Мягковой

Ирина рассказала, что многих талантливых девчонок не взяли в Stand Up. «Не подходил формат». И тогда Мягкова вместе с Зоей Яровицыной задумались о создании «Женского стендапа». Продюсер ТНТ Вячеслав Дусмухаметов не захотел терять отличного автора, который писал половине состава, и предложил девушкам собственное шоу.

Ахмедова же держалась за статус «единственная девочка в Stand Up», о котором напоминала при любой возможности. Поэтому такой поворот вызвал растерянность и зависть. «Ок, у них женский стендап, а у меня тогда что?», — позже она не скрыла неприязни в интервью у Шихман.

Юлия взяла курс на сольную карьеру. Но без помощи Ирины, которая раньше писала ей текст, не справилась. Как только девушки получили свой проект и хорошую продюсерскую долю на ТНТ, Ахмедова легла в больницу с психозом. Она говорила, что впала в депрессию из-за тяжёлых нагрузок: не справлялась с графиком, с написанием шуток «под эфиры».

Дружба треснула

Разумеется, Ахмедовой было выгодно держать под рукой автора для своих шоу. Когда же Мягкова решила и сама начать зарабатывать больше, вдоволь насмотревшись на финансовые успехи комиков, которым пишет шутки, Юлия «перекрыла ей кислород».

«Я со всеми дружу, все такие хорошие, а потом начинают тебе г…но делать», — поделилась Ирина. Ранее она говорила об отношениях с Ахмедовой: «Дружили, теперь просто рабочие».

Слава Комиссаренко избегал прямых вопросов о конфликте Юлии и Ирины. Словно играя «и нашим, и вашим», он пытался обойти острые углы. Но Мягкова говорила прямо: «Я не люблю соревноваться с кем-то. Говорят: Вот, вы Stand Up обошли. Мы никого не обходили, не старались победить. Мы делаем передачу, за которую я горжусь».

Как итог, Комиссаренко отметил две вещи в разговоре с Ириной: «Ты, как автор писала 50% всего стендапа. Ты помогала мне. Ты людям делала карьеры, они становились знаменитыми», «Женский стендап сейчас выше в рейтинге и у вас выше доли (о деньгах), чем в Stand Up на ТНТ».

Провокации в команде и провал 2-го сезона — Щербакова и Муратова уже ищут работу на стороне.

Фото: Саша Муратова, Ирина Мягкова и Варвара Щербакова. Источник: Pokatim.ru

Только стартовал сезон шоу «Женский стендап», как его участники заинтриговали фанатов новым открытием. Почему звезды проекта готовят очередное юмористическое шоу — поделиться мнением редакция «Покатим».

В Instagram Варвара Щербакова опубликовала анонс технической вечеринки нового проекта. Судя по афише, четыре девушки-юмористки будут встречать звездного гостя. В составе шоу примут участие Варвара Щербакова и Саша Муратова, а первой приглашенной звездой станет популярный комик Гурам Амарян. Не остается сомнений, проект будет нести юмористический характер на базе стендап.

В марте на ТНТ стартовал 2-й сезон «Женский стендап» с новым составом. Участницы с первого выпуска не понравились публике. Пошлый юмор и пародии снизили рейтинги шоу. К тому же, наружу всплыли провокации в коллективе. Ведущая открыто настраивает участников друг против друга. Юмористки даже не скрывают неприязни — что заметно по реакции Марии Марковой на выступление новеньких в первом выпуске.

Ирина Мягкова является не только ведущей, но и создательницей шоу. А значит отвечает за состав и качество проекта. Однако ситуация в коллективе явно вышла из-под контроля, если девушки стали искать работу на стороне.

Афиша нового шоу с участниками «Женского стендапа». Источник: Instagram @varjauletela

Афиша нового шоу с участниками «Женского стендапа». Источник: Instagram @varjauletela

Предвзятое отношение и требовательность начальства едва понравятся любому работнику. Видимо, Варваре и Саше стало тесно с Мягковой, поэтому комики решились открыть авторский проект. Детали нового шоу пока неизвестны, но Щербакова и Муратова явно настроены серьезно, ведь они активно агитируют публику посетить мероприятие.

Такими темпами шоу «Женского стендап» может оказаться под угрозой, ведь без основного состава комиков, зрители просто не будут смотреть шоу.

Читайте также: