Фурнитура для стеклянных ограждений балконов

Обновлено: 18.04.2024



Из стекла сегодня строят самые разные сооружения. Прозрачный материал вынослив и прочен, смотрится эстетически привлекательно. Поэтому его используют в качестве эффектных и надежных ограждений. К заградительным сооружениям выдвигают повышенные требования. Специальная фурнитура для стеклянных ограждений позволяет зафиксировать основательно панели, гарантируя их полную безопасность. Есть возможность подобрать крепление разного типа с учетом специфики и сложности задачи.

ПОДХОД К СОЗДАНИЮ ОГРАЖДЕНИЙ

Такие конструкции строят из особого стекла – толщиной около 8 мм, не меньше. Естественно, и соединять отдельные панели друг с другом необходимо таким образом, чтобы гарантировать максимальную прочность. Тогда можно использовать ограждения в самых ответственных зонах:

  • по периметру бассейнов;
  • на лестницах;
  • при оформлении террас.

Какие именно могут понадобиться комплектующие, зависит от особенностей проекта. В целом же фурнитура для стеклянных ограждений представлена такими модификациями:

  • держатели для панелей;
  • заглушки для придания завершенного вида;
  • стойки в качестве опоры для стекла.

Кроме того, необходимы профили, которые могут выполнять и декоративную, и практическую функцию.

В изготовлении таких элементов принято использовать нержавеющую сталь. Высокопрочный спав защищен от ржавчины. Он стоек перед воздействием влаги, температурных перепадов. Сталь выдерживает и ощутимые механические нагрузки.

Фурнитура для стеклянных ограждений используется по-разному, в зависимости от способа монтажа. Она бывает:

Первый способ гарантирует максимальную надежность. Но есть необходимость в сверлении хрупкого стекла. А для этого нужен профессионализм и практический опыт, чтобы исключить образование сколов, трещин.

Зажимной механизм исключает такие риски. Единственное, что важно – аккуратно прижимать панели, чтобы не раздавить стекло, а надежно его зафиксировать.

В ЧЕМ НАШИ ВЫГОДЫ

Если вы решите купить фурнитуру для стекла, мебели или другую продукцию у нас, магазин Синдикат предложит вам самые выгодные условия сотрудничества. Низкие цены, доставка, оплата разными способами – совершать покупки вам будет экономично и удобно!

В компании «Олимп» представлен широкий выбор фурнитуры для стеклянных ограждений и прочей фурнитуры для стекла.

Generic placeholder image
Generic placeholder image

Фурнитура Олимп

Фурнитура Олимп

Замки для стеклянных дверей

Замки для стеклянных дверей

Замки для стеклянных дверей

Замки для стеклянных дверей

Спайдеры для стекла

Спайдеры для стекла

Спайдеры для стекла

Спайдеры для стекла

Точечные крепления

Точечные крепления

Коннекторы для стекла

Коннекторы для стекла

Коннекторы для стекла

Заказать звонок

Cпасибо! Наши менеджеры свяжутся с Вами в течение 1 часа в рабочее время либо, если рабочий день уже закончился, в начале следующего рабочего дня.

Напольные стеклодержатели. Новинки!

Стеклодержатели из нержавеющей стали отличаются прочностью, надежностью и высокими эстетическими качествами. В каталоге компании «ПерилаГлавСнаб» представлены десятки разновидностей таких крепежей, предназначенных для сборки различных стеклянных конструкций: лестничных ограждений, балюстрад, перегородок.

Область применения

Интерьерные конструкции из стекла востребованы в жилых и общественных интерьерах. Стеклянные ограждения и перегородки придают помещению стильный вид, не препятствуют дневному свету и искусственному освещению.

Надежность и безопасность таких конструкций во многом обеспечивается за счет держателей стекла. Эти крепежи обеспечивают жесткую фиксацию стеклянных экранов, не ослабевают под воздействием вибрационных и других динамических нагрузок.

Способ изготовления

Держатели для стекла изготавливаются методом штамповки либо литья.

Первая разновидность крепежей отличается невысокой ценой. Применяется для крепления стеклянных элементов к металлическим стойкам. Такие стеклодержатели рассчитаны на относительно небольшие нагрузки. Один крепеж способен выдержать 20-25 кг.

Литые держатели для стекла стоят несколько дороже, чем штампованные изделия. Но они значительно прочнее и без проблем выдерживают вес толстого стекла или триплекса. Каждый такой крепеж рассчитан на нагрузку 40-50 кг.

Конструктивные особенности

Стеклодержатели различаются по типу установки и способу крепления стекла:

Зажимные и пластинчатые. Эти разновидности держателей используются для крепления стекла на металлические стойки круглого и квадратного сечения. Узел крепления к металлу – сварной или сборный. В первом случае стеклодержатель приваривается к стойке, во втором – крепится при помощи металлической шпильки.

Точечные. В зависимости от конструкции, такие держатели могут использоваться для соединения стеклянных экранов друг с другом, крепления их к полу или стенам. В этой группе представлены, в основном, литые изделия. Ограждения с такими креплениями способны выдержать существенные статические и динамические нагрузки, которые создаются при интенсивном трафике в торговых и офисных центрах.

Торцевые. Предназначаются для крепления стеклянных панелей к кирпичным или бетонным стенам. Крепление в стену осуществляется посредством длинной шпильки, которая фиксируется при помощи химического анкера. Стекло фиксируется прижимной гайкой. Благодаря особенностям конструкции, торцевые держатели можно использовать для крепления стеклянных панелей самой разной толщины – от 8 мм до 40 мм (триплекс 20+20).

Держатель поручня. Этот крепежный элемент дает возможность установить поручень на боковую часть стеклянного экрана. Крепежный элемент поручня монтируется на кронштейне, который обеспечивает комфортное расстояние от поручня до поверхности стекла.

Поверхность стеклодержателей, в зависимости от модели, может быть шлифованной, полированной или анодированной в цвет золота.

Преимущества покупки стеклодержателей у «ПерилаГлавСнаб»

Собственное производство. Наша компания обеспечивает полный производственный цикл – от конструкторской разработки до изготовления стеклодержателя в цеху. Вся продукция полностью отвечает заявленным техническим характеристикам.

Лояльные цены. Мы отпускаем продукцию по заводской цене без торговых и посреднических наценок.

Большой ассортимент. В нашем магазине вы найдете десятки разновидностей держателей для стекла, различающихся по конструкции, цене, несущей способности. Также мы предлагаем обширный выбор комплектующих, которые могут понадобиться при монтаже: прокладки, шайбы. заглушки для гаек.

Фитинги для стеклянных маятниковых дверей

Компания «Иноксхаб» предлагает широкий выбор фурнитуры для стекла и стеклянных конструкций. Вся наша продукция служит длительное время, не теряя своих характеристик. С ней вы получите конструкцию высокого качества, придадите ей привлекательный, законченный вид. Сделать заказ в «Иноксхаб» можно из Москвы или любого другого города России, СНГ и Европы.

Ассортимент

У нас есть все, чтобы комплектовать стеклянные конструкции в соответствии с требованиями. Мы продаем:

  • Фитинги для стеклянных и маятниковых дверей. Предназначены для снижения уровня вибрации смонтированного стекла.
  • Ручки. Позволяют аккуратно открывать и закрывать стеклянные полотна.
  • Замки. Обеспечивают надежное закрытие двери.
  • Петли. Необходимы для надежной фиксации полотна на месте.
  • Коннекторы для стекла. Соединяют между собой элементы стеклянных изделий.
  • Профили для перегородок. Надежно фиксируют стеклянную конструкцию, имеют несущую функцию.
  • Раздвижные системы. Обеспечивают плавное и бесшумное движение полотен в обе стороны.
  • Доводчики. Необходимы для бесшумного, плавного закрытия распашного стеклянного полотна. Часто изготавливаются из нержавеющей стали.
  • Дверные алюминиевые коробки. Алюминиевый короб отлично подходит для стеклянных дверей. Он прочный, устойчивый к деформации. Его можно выбрать для любого помещения. Он более износостойкий и долговечный по сравнению с деревом. Специальный уход за ним не нужен.

Предлагаемая фурнитура обладает высоким качеством и используется не только для стеклянных полотен, но и для стеклянных элементов мебели, витрин, зеркал. Ее покупка позволит получить надежную износостойкую конструкцию, которая с легкостью впишется в любое помещение и будет полностью безопасной. Она надежно зафиксирует цельностеклянную конструкцию, в том числе в условиях активной эксплуатации.

Как купить

В этом разделе сайта собрана фурнитура для стекла. Зоной ее доставки являются Москва и другие города России (уточнить сроки можно у наших менеджеров).

Специалисты помогут купить подходящие крепежные элементы. Цены в нашей компании ниже рыночных.

GM-301-PSS Стеклодержатель напольный

Стойка-стеклодержатель. Подходит для использования в любых типах ограждений, в том числе сантехнических.

Стойка для стекла

GM-301-SSS Стеклодержатель напольный

Стойка-стеклодержатель. Подходит для использования в любых типах ограждений, в том числе сантехнических.

GM-301-MBL Стеклодержатель напольный

Стойка-стеклодержатель. Подходит для использования в любых типах ограждений, в том числе сантехнических.

GM-305-35-SSS Точечное крепление для ограждений

Точечное крепление для ограждений, балюстрад, перил из триплекса и стекла. Подходит для установки ограждений на улице и в интерьере.

GM-305-50-SSS Точечное крепление для ограждений

Точечное крепление для ограждений, балюстрад, перил из триплекса и стекла. Подходит для установки ограждений на улице и в интерьере.

Зажим для стекла

7601-PSS Зажим для стекла

Зажим для стекла для установки на стену или трубу квадратного сечения. Зазор от стены до стекла 24-25 мм. Подходит для использования в любых типах ограждений.

Зажим стекла на перила

7601-SSS Зажим для стекла

Зажим для стекла для установки на стену или трубу квадратного сечения. Зазор от стены до стекла 24-25 мм. Подходит для использования в любых типах ограждений.

7602-PSS Зажим для стекла

Зажим для стекла для установки на стену или трубу круглого сечения. Зазор до стекла 24-25 мм. Подходит для использования в любых типах ограждений.

7602-SSS Зажим для стекла

Зажим для стекла для установки на стену или трубу круглого сечения. Зазор до стекла 24-25 мм. Подходит для использования в любых типах ограждений.

Читайте также: