Фундамент в заокском районе тульской области

Обновлено: 24.04.2024

Фундамент

Стоимость бетонных работ - фундамент Заокский

Установка заборов на бетонном основании

Фундамент ленточного типа
Ленточный фундамент и мелкозаглубленный ленточный фундамент обустраивают в тех случаях, если стены будущего дома будут сооружены из кирпича, бетона, камня или древесины, облицованной кирпичом, и иметь большой вес или от особенностей грунта.
Ленточный фундамент закладывается по всему периметру здания, с расчетом на толщину внешний и внутренних стен. При этом кладка фундамента такого типа может иметь несколько форм, но самыми распространенными среди них считают:
трапецеидальную;
прямоугольную;
ступенчатую;
с расширенной нижней частью (подушка).
С точки зрения компенсации нагрузок от тяжелого и массивного здания на основу, оптимальным считают фундамент в форме трапеции.
Если сооружать фундамент дома из бутового камня или кирпича, то угол наклона боковой грани по отношению к вертикали должен составлять не более 30°, а для бетонного фундамента – не более 45°.

Виды и преимущества ленточных фундаментов в Заокске
Ленточные фундаменты подразделяют на монолитные и сборные.
Монолитный фундамент сооружают из бетона и арматуры или железобетона.
Обязательный элемент для возведения такого фундамента – опалубка, специальная армирующая форма для бетона. Эту неподвижную конструкцию устанавливают на основу котлована под будущий фундамент. Опалубка может быть разборно-переносной, подвижной или блочной. Преимущественно, ее изготавливают из дерева или металла с использованием листов теплоизоляционного материала (например, минеральной ваты, пенопластовых плит или керамзита).
После установки опалубки для монолитного ленточного фундамента заливают и уплотняют ровный слой бетона.
Преимуществами такого фундамента считают его долговечность и надежную устойчивость на протяжении всего срока эксплуатации сооружения и совместимость с конструкцией зданий любого типа и формы.
Сборный ленточный фундамент также сооружают из армированного бетона или железобетона в виде блоков, которые укладывают и закрепляют между собой толстой строительной проволокой и строительным раствором.
Возведение такого фундамента требует сравнительно меньшего времени, при этом оно дороже, поскольку для монтажа необходимо использование габаритной техники. Недостаток сборного фундамента – неплотность или не герметичность стыков плит, что может привести к протеканию. Нередко устройство ленточного фундамента для загородного дома, дачи или бани добавляют и свайный фундамент, что тоже является правильным вариантом строительства фундамента. Строительство, армирование и заливку такого вида комбинированного бетонного фундамента под дом или баню
Среди недостатков фундаментов ленточного типа – массивность, дороговизна и необходимость использования большого количества материалов, но по причине технологической простоты, именно их чаще всего возводят при строительстве частных и многоквартирных жилых домов.

Специфические фундаменты в Заокском районе Тульской области
Помимо вышеописанных типов ленточных фундаментов иногда встречаются кирпичные и бутовые фундаменты.
Особенностью кирпичного фундамента считается трудоемкость процесса возведения и меньшая прочность, по сравнению с монолитным или сборным фундаментом. Для его сооружения используют специальный влагостойкий кирпич.
Наиболее прочным типом ленточных фундаментов считают бутовый. Для его возведения используют дорогие бутовые камни, которые отличаются очень высокой влагостойкостью и особенно подходят для фундаментов на «мокрых» грунтах. Помимо стоимости, отрицательной чертой такого фундамента является сложность в подборе одинаковых бутовых камней или подгонки их до необходимого размера.

Строительство ленточного фундамента в Заокском районе

Это основа вашего дома, по сути, он выступает основной опорной конструкцией всего дома. С закладки прочной основы начинается любое строительство. Только надежный фундамент сможет обеспечить вашему дому долговечность.

Стоимость бетонных работ

Установка заборов на бетонном основании

Характеристики фундамента

Так для чего же он нужен? Если следовать определению, то для перенесения нагрузки, создаваемой домом, на грунт. А исходя из практики, для того чтобы не было смещения дома относительно места постройки, не произошло его разрушения (не треснули стены) под силой так называемого сезонного расширения и сжатия различных участков почвы под домом, и, как следствие, не было крена (проседания) строительной конструкции.
Наверное, это один из редких случаев, где не стоит экономить на постройке, так как сумма денег, потраченных на ремонт фундамента, может оказаться гораздо большей. Исходя из финансовых расчетов, денежные затраты на заливку фундамента составляют около 15–20 процентов от всей стоимости дома. А работы по устранению неправильно сделанного фундамента уже обойдутся вам почти вполовину от общей стоимости дома.

Фундамент, казалось бы, что может быть проще провести разметку, выкопать траншею и залить фундамент? Однако проведение работ по созданию такой основополагающей вещи, как фундамент, не терпит суеты и ошибок. Просчеты при проектировании фундамента в будущем могут вылиться в перекошенное крыльцо, веранду, трудно открывающиеся двери и окна в деревянных домах, а также могут привести к образованию трещин в стенах кирпичных строений. В этом вопросе лучше не экономить, а обратиться к специалистам, например в нашу фирму, имеющую большой опыт работы в этой области. Тем более что мы выполняем весь комплекс работ «под ключ», полностью возложив на себя все вопросы по доставке, монтажу и установке всех необходимых строительных материалов для фундаментов - это не только оптимальный вариант, но и выгодный для вас!
При выборе типа фундамента, необходимого вашему дому, нужно учитывать все разнообразие решающих факторов. К ним можно отнести: определение вида грунта и общего рельефа местности; расчет глубины промерзания и уровня грунтовых вод; этажность дома и эксплуатационные нагрузки. Необходимо учитывать тот факт, что в первые годы эксплуатации после постройки грунты возле фундамента сжимаются под суммарным действием всех нагрузок, что в свою очередь вызывает его осадку на некоторую величину. Для того чтобы глубина осадки не превышала норму, необходимо правильно рассчитывать несущую способность основания.


Строительная компания « ЗСК-Строй » оказывает услуги по строительству фундаментов в Заокске и Заокском районе. Как известно, хороший качественный фундамент для дома предполагает затраты в районе 15-25% от всех затрат на коробку дома. Не стоит забывать и о том, что плохой фундамент может привести к еще большим затратам в будущем: частые случаи, когда фундамент, за счет некачественной работы приводит к общим затратам 50-60% от стоимости дома и даже больше. Мы так не работаем, поэтому заливка фундамента производится с соблюдением всех технологических норм и требований, с учетом почвы, где планируется его строительство.

Виды фундаментов

В зависимости от типа строения и материала, из которого оно построеное (кирпичный или деревянный дом, каркасные) можно подбирать фундамент для него. Наша компания осуществляет строительство и заливку фундаментов различных типов и видов. Стандартных (типовых) фундаментов не существует, так как конструкция каждого фундамента будет индивидуальной в соответствии с тем строением, которое будет установлено на него и типа грунта. Основные виды фундаментов, построить которые могут наши специалисты:

Наши работы































2021 © Строительная компания «ЗСК» - строительство домов и бань в Заокском районе.
Телефон: 8 (963) 224-14-06

Ленточный фундамент

Специалисты строительной компании « ЗСК-Строй » предлагают услуги по заливке ленточного фундамента в Заокском районе. «Лента», как еще называют профессиональные строители ленточный фундамент предполагает собой цельную железобетонную конструкцию, которая в свою очередь состоит из 2-х частей:

  1. Цоколь - данная часть выступает на поверхности земли;
  2. Подземная часть - вдается непосредственно в грунт.

Часто ленточный фундамент используют для домов из бруса, бревна, а также каркасных, каркасно-щитовых строений. Такой вид фундамента позволяет равномерно проседать всей постройке во время сильных морозов и оттепели, не допуская перекашивания дома. В противном случае могут возникать проблемы с открытием и закрытием дверей или окон, а также с кровлей, в которой могут появиться протечки от неравномерных перекосов.

Как происходит заливка ленточного фундамента?

Перед заливкой ленточного фундамента необходимо произвести расчет ее ширины, которая напрямую связана с толщиной стен строения, силы его давления на грунт. Наиболее часто используется лента, ширина которой 40 см. Она подходит для плотного грунта, в том числе песчаного, глины или суглинка. В случае, когда грунт на участке имеет малую несущую способность (торф, влажный песок), то целесообразно увеличить ширину ленты, что в целом повысит общую устойчивость фундамента.

Перед тем, как заливать фундамент, необходимо провести расчеты для определения таких основных параметров, как нужное сечение арматуры и ее общее кол-во, глубина и ширина ленты. Правильные расчеты позволят уменьшить затраты на строительство дома.

Наши работы



2021 © Строительная компания «ЗСК» - строительство домов и бань в Заокском районе.
Телефон: 8 (963) 224-14-06

sborno-monolitnye perekrytija-2

Размеры: 390x190x188
Технические показатели
Вес, кг: 21
Вид: стеновые блоки пустотелые
Морозостойкость (F), циклы: 50
Прочность(М): 150
Теплопроводность(X), Вт/м*С: 0,3
Количество штук в 1м2(в 1м3): 13(62,5)к
Кол-во в поддоне/машине 75/1200 шт.
Кол-во поддонов в 20-ти тн. машине - 16
Манипулятором: 600 шт, с прицепом: 975
в Заокском районе Тульской области

Образцы бетонных заборов из блоков

betonnyj zabor
Забор бетонный
Блоки для забора
Бетонный забор из блоков
Декоративные заборы
Декоративные бетонные заборы
zabor iz blokov
бетонный блок
Забор

Вибропрессованная тротуарная плитка в Заокском районе Тульской области

Изображение

Наименование

Технические характеристики

цена,м2

Цена,шт

Бордюры в Заокском районе

Изображение

Наименование

Технические характеристики

Цена, шт.

Тротуарная плитка

Изображение

Наименование

Технические характеристики

цена,м2

Цена,шт

(мелкозаглубленный ленточный фундамент)

Строительство ленточного фундамента в Заокском районе

Это основа вашего дома, по сути, он выступает основной опорной конструкцией всего дома. С закладки прочной основы начинается любое строительство. Только надежный фундамент сможет обеспечить вашему дому долговечность.

Стоимость бетонных работ

Установка заборов на бетонном основании

Характеристики фундамента

Так для чего же он нужен? Если следовать определению, то для перенесения нагрузки, создаваемой домом, на грунт. А исходя из практики, для того чтобы не было смещения дома относительно места постройки, не произошло его разрушения (не треснули стены) под силой так называемого сезонного расширения и сжатия различных участков почвы под домом, и, как следствие, не было крена (проседания) строительной конструкции.
Наверное, это один из редких случаев, где не стоит экономить на постройке, так как сумма денег, потраченных на ремонт фундамента, может оказаться гораздо большей. Исходя из финансовых расчетов, денежные затраты на заливку фундамента составляют около 15–20 процентов от всей стоимости дома. А работы по устранению неправильно сделанного фундамента уже обойдутся вам почти вполовину от общей стоимости дома.

Фундамент, казалось бы, что может быть проще провести разметку, выкопать траншею и залить фундамент? Однако проведение работ по созданию такой основополагающей вещи, как фундамент, не терпит суеты и ошибок. Просчеты при проектировании фундамента в будущем могут вылиться в перекошенное крыльцо, веранду, трудно открывающиеся двери и окна в деревянных домах, а также могут привести к образованию трещин в стенах кирпичных строений. В этом вопросе лучше не экономить, а обратиться к специалистам, например в нашу фирму, имеющую большой опыт работы в этой области. Тем более что мы выполняем весь комплекс работ «под ключ», полностью возложив на себя все вопросы по доставке, монтажу и установке всех необходимых строительных материалов для фундаментов - это не только оптимальный вариант, но и выгодный для вас!
При выборе типа фундамента, необходимого вашему дому, нужно учитывать все разнообразие решающих факторов. К ним можно отнести: определение вида грунта и общего рельефа местности; расчет глубины промерзания и уровня грунтовых вод; этажность дома и эксплуатационные нагрузки. Необходимо учитывать тот факт, что в первые годы эксплуатации после постройки грунты возле фундамента сжимаются под суммарным действием всех нагрузок, что в свою очередь вызывает его осадку на некоторую величину. Для того чтобы глубина осадки не превышала норму, необходимо правильно рассчитывать несущую способность основания.

Читайте также: