Фундамент ленточный в тихвине

Обновлено: 27.04.2024

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Средняя стоимость строительства ленточного фундамента в Санкт-Петербурге

Больше восьми миллионов человек решили свои задачи с помощью Профи. Мы знаем реальные цены, по которым работают специалисты, и делимся ими с вами.

Строительство бетонного фундамента

Строительство ленточного фундамента срочно

Строительство ленточного фундамента круглосуточно

Профили мастера по строительству ленточного фундамента

Строительство ленточного фундамента Тихвин с выездом на дом

Примеры работ мастеров по строительству ленточного фундамента

бетонные работы любой сложности



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Строительство ленточного фундамента – отзывы в Санкт-Петербурге

Аватар Артур Ашчян

Сергей оставил отзыв

Артур приезжал всегда немного раньше, цена средняя. Убрали мусор, швы затёрли ровно. Всё сделал как договаривались.

Строительство, Устройство проёмов, Кладка стен из газобетона

Аватар Владимир Голдин

4,75 · 12 отзывов

Надежда оставилa отзыв

Очень благодарны. Владимир сделал хоз.постройку из имеющихся материалов, самостоятельно подобрав подходящие. Качественно, надежно, оперативно. Мастера однозначно рекомендуем!

Строительство, Плотницкие работы

Аватар Виталий Шляпников

Денис оставил отзыв

Всё великолепно! Очень аккуратный профессионал с большим опытом. Всё выполнил на высшем уровне, несмотря на непредвиденные трудности 👏🏻👏🏻👏🏻

Строительство, Разнорабочие, Земляные работы, Грузчики

Аватар Евгений Филиппов

Станислав оставил отзыв

Добрый день, Строительные работы (плита УШП) выполнялись в декабре, средняя температура была ~ 0 гр. Цельсия. Несмотря на межсезонье, все работы выполнены вовремя. Бригада из 6 человек работала слаженно и быстро. Если честно, то было предвзятое отношение к новой компании. ещё

Аватар Владимир Якимов

Наталья оставилa отзыв

Со строительством столкнулись в первый раз как и что делать смотрели только в Ютубе выбор компаний и выбор материалов которая будет этим заниматься. Хотим сказать что ни разу не пожалели о своем выборе этой компании. Все по услуги оказаны по договору и в срок. Материалы. ещё

Цены на гидроизоляцию фундамента в мае 2022

Цены на фундаментные работы в мае 2022

Цены на бетонный фундамент в мае 2022

Цены на строительство фундамента в мае 2022

Цены на строительство фундамента в мае 2022

Цены на заливку фундамента в мае 2022

Цены на фундамент для забора в мае 2022

Цены на монолитный фундамент в мае 2022

Цены на столбчатый фундамент в мае 2022

Цены на фундамент из ФБС блоков в мае 2022

Цены на фундамент УШП в мае 2022

Цены на фундамент монолитная плита в мае 2022

Цены на плитный фундамент в мае 2022

Цены на монтаж буронабивных свай в мае 2022

Цены на монтаж жб свай в мае 2022

Цены на фундамент на винтовых сваях в мае 2022

Цены на свайный фундамент в мае 2022

Цены на ленточный фундамент в мае 2022

Цены на фундамент для бани в мае 2022

Цены на фундамент для дома в мае 2022

Цены на фундамент под дом в мае 2022

Цены на ремонт фундамента в мае 2022

Цены на монолитные работы в мае 2022

Цены на дачные фундаменты в мае 2022

Цены на фундамент под каркасный дом в мае 2022

Цены на фундамент под теплицу в мае 2022

Цены на фундамент под гараж в мае 2022

Цены на кирпичный фундамент в мае 2022

Цены на Свайно-ростверковый фундамент в мае 2022

Цены на фундамент под опоры в мае 2022

Цены на дренаж фундамента в мае 2022

Цены на бетонные работы в мае 2022

Цены на мелкозаглубленный фундамент в мае 2022

Цены на утепление фундамента в мае 2022

Цены на монолитные перекрытия в мае 2022

Цены на замену фундамента в мае 2022

Цены на усиление фундамента в мае 2022

Цены на устройство армопояса в мае 2022

Способ оплаты карта Visa
Способ оплаты карта Master card
Способ оплаты Qiwi
Способ оплаты YMoney


Спасибо компании Техно-Ремонт, что сделали практически невозможное. Спецы твердили, что на нашей почве будет просадка дома после любого вида фундамента. Спецы этой фирмы сделали ленточный фундамент 12 таким образом, что уже прошло 3 года – даже осадки не было. Рекомендую всем, кто хочет жить в надежном доме.



При выборе заливке фундамента стоял вопрос какую бригаду выбрать. По совету знающих людей обратился в данную компанию. Бригада сработала оперативно, качественно и на совесть. Остался доволен выполненными работами. Обязательно порекомендую знакомым.

Фундамент ленточного типа представляет собой конструкцию в виде ленты, проходящей по всему периметру здания. Это несущий элемент, принимающий нагрузки всего строения, и равномерно распределяющий давление от них на грунт.

Для проведения коммуникаций через основание, во время его возведения оставляют отверстия. Для их формирования сквозь опалубку пропускают трубы соответствующего диаметра или закладывают металлические гильзы.

Подготовительные операции включают расчистку участка, выравнивание площадки, разметку осей дома с использованием кольев и шнура, завоз строительных материалов.

По прошествии 7-10 дней после укладки бетона (к этому моменту он достигает 70% прочности), снимается опалубка. Монтаж гидроизоляции производится на наружные стены фундамента. В ленточном типе чаще всего используется обмазочная гидроизоляция (битумная мастика — наносится шпателем, кистью или валиком) или рулонная (модифицированный полимерный или битумный материал, нанесенный на основу, например — рубероид, стеклоткань, стеклохолст).

В зависимости от применяемого материала, срок службы основания такого типа составляет: кирпичного — 30-35 лет, сборного бетонного — 50-80 лет, бутового и бетонного монолитного — 150 и более лет.


Ленточный фундамент – это каменная конструкция в виде сплошной ленты, которая служит опорой для стен и прочих массивных элементов дома. Обычно она заглубляется в грунт ниже точки промерзания и выполняет следующие функции:

  • приподнять стены над грунтом, особенно влажным;
  • равномерно распределить нагрузку по всей несущей поверхности;
  • придать жесткость коробке будущего дома.

Материалом для возведения ленточного фундамента служит бетонный раствор с армированием, кирпич, бутовый камень.

Где применяют ленточный фундамент

Возможность использования данного типа основания дома определяют в зависимости от типа местности и несущей способности грунта. Вся масса постройки распределяется на относительно узкой ленте – шириной около 50 см, поэтому ошибка при проектировании может привести к появлению трещин или осадке дома.

Устройство ленточного фундамента рекомендуется на непучинистых и слабопучинистых грунтах допускается без ограничений с учетом глубины промерзания. На среднепучинистых почвах в высоким уровнем грунтовых вод может потребоваться водоотведение и усиление нижнего слоя грунта под фундаментом. Категорически запрещается строительство ленточного основания на органических почвах – торф, сапропель.

Чаще всего ленточный тип выбирают для жилого дома из кирпича или газоблока, а также хозяйственных построек аналогичного типа. Это связано с высокой массой каменных стен и необходимости распределять нагрузку по всей площади. Также лента дает возможность устроить цокольный этаж или мелкозаглубленный подвал под коммуникации.

Технология устройства фундамента

Ленточный фундамент является одним из самых простых в возведении, поэтому он получил широкое распространение. Пошаговое возведение выглядит следующим образом.

1. Подготовка основания. Производят геологические изыскания и проводят разметку стен дома. После чего приступают к рытью траншеи или котлована. Дно отсыпают песком и утрамбовывают.

2. Изготовление опалубки. Опалубку делают из толстых досок и укрепляют подпорками. Высота должна превышать на 10 см верхний край фундамента. Устанавливают метки уровня верхней кромки бетонирования.

3. Монтаж каркаса. Арматура может быть металлической или пластиковой в зависимости от пожеланий заказчика. Армирование ведется с соблюдением технологии и исключает контакт арматуры с окружающей средой после бетонирования.

4. Заливка раствора. Бетонный раствор должен заливаться в один день с перерывом не более 2 часов. Для фундамента необходим бетон марки не ниже М200. После заливки раствор обязательно уплотняется вибратором. До полного набора твердости может пройти не меньше 30 суток.

Работа с фундаментом – это очень важная и ответственная работа, от качества которой будет зависеть долговечность всей постройки, поэтому все этапы должны выполняться профессионалами. Наша компания с удовольствием выполнит ваш заказ на строительство ленточного фундамента под ключ. Мы строим по Москве и области по доступным ценам.

Цена строительства с материалами и устройством - от 3600 руб. за 1 куб. м. Монтаж ленточного фундамента под дом, баню, гараж, беседку, промышленные объекты.

Стоимость включает все работы: закупка материалов, доставка, устройство фундамента, земляные работы, уборка мусора.

Укажите параметры, и мы вышлем полный расчет стоимости с учетом всех расходов. Цена после замера, составления сметы и подписания договора не возрастет. В случае нехватки материалов, привезем за свой счет!

Ленточный фундамент под ключ в Тихвине и Ленинградской области

Команда В «СвайФунд» вы можете ленточный фундамент под ключ для жилого или дачного дома, гаража, бани, промышленного здания в Тихвине и Ленинградской области. Этот тип основания универсален, поэтому пользуется большой популярностью, особенно при строительстве домов с подвалом, подполом или теплым цокольным этажом. Есть только 2 типа грунта, где невозможно строительство ленточного фундамента: болото или вечная мерзлота.

Компания «СвайФунд» с 2006 года смонтировалабольше 1040 шт. фундаментов.

  • Сотрудничаем с 8 заводами.
  • Специализация на свайном фундаменте.
  • Квалифицированные инженеры.

Мы делаем свайно-ростверковые, мелкозаглубленные (глубиной до 70 см), заглубленные ниже уровня промерзания почвы ленточные основания. Последние надежны, устойчивы, могут применяться на пучинистых грунтах.

Подбираем вид фундамента в Тихвине в зависимости от проекта, конструктивных особенностей здания. Для строительства используем:

  • бетон марки М200, не ниже (зависит от планируемой нагрузки);
  • арматуру диаметром от 12 мм;
  • промышленную опалубку или из досок.

Последние проекты на фундаменте «СваиФунд»:

Ленточный фундамент – цена в Тихвине и Ленинградской области

Фундамент 3х4

Фундамент 6х6

Фундамент 8х8

Фундамент 9х9

Фундамент 10х10

Фундамент 12х12

Цены под ключ

Ширина/ глубина,
Размер
300 / 500 мм 300 / 600 мм 300 / 1000 мм 300 / 1400 мм 400 / 600 мм 400 / 1000 мм 400 / 1200 мм 400 / 1400 мм 400 / 1600 мм 400 / 2000 мм
3х4 м 65 000 руб. 75 000 руб. 90 000 руб. 120 000 руб. 150 000 руб. 180 000 руб. 210 000 руб. 240 000 руб. 270 000 руб. 300 000 руб.
4х4 м 70 000 руб. 80 000 руб. 100 000 руб. 130 000 руб. 160 000 руб. 190 000 руб. 220 000 руб. 250 000 руб. 280 000 руб. 320 000 руб.
5х6 м 110 000 руб. 120 000 руб. 150 000 руб. 190 000 руб. 200 000 руб. 250 000 руб. 300 000 руб. 330 000 руб. 350 000 руб. 360 000 руб.
6х6 м 120 000 руб. 140 000 руб. 180 000 руб. 200 000 руб. 230 000 руб. 300 000 руб. 310 000 руб. 335 000 руб. 370 000 руб. 380 000 руб.
6х8 м 130 000 руб. 153 000 руб. 190 000 руб. 210 000 руб. 230 000 руб. 340 000 руб. 320 000 руб. 360 000 руб. 380 000 руб. 400 000 руб.
8х8 м 150 000 руб. 180 000 руб. 200 000 руб. 220 000 руб. 250 000 руб. 300 000 руб. 340 000 руб. 380 000 руб. 400 000 руб. 420 000 руб.
8х10 м 170 000 руб. 200 000 руб. 230 000 руб. 250 000 руб. 270 000 руб. 310 000 руб. 370 000 руб. 410 000 руб. 430 000 руб. 450 000 руб.
9х9 м 170 000 руб. 200 000 руб. 230 000 руб. 250 000 руб. 270 000 руб. 310 000 руб. 370 000 руб. 410 000 руб. 430 000 руб. 450 000 руб.
9х10 м 200 000 руб. 220 000 руб. 245 000 руб. 265 000 руб. 290 000 руб. 330 000 руб. 380 000 руб. 420 000 руб. 440 000 руб. 490 000 руб.
10х10 м 220 000 руб. 240 000 руб. 255 000 руб. 275 000 руб. 290 000 руб. 350 000 руб. 400 000 руб. 450 000 руб. 470 000 руб. 550 000 руб.
10х12 м 240 000 руб. 260 000 руб. 275 000 руб. 290 000 руб. 310 000 руб. 365 000 руб. 410 000 руб. 460 000 руб. 480 000 руб. 640 000 руб.
12х12 м 260 000 руб. 280 000 руб. 350 000 руб. 370 000 руб. 400 000 руб. 480 000 руб. 500 000 руб. 560 000 руб. 672 000 руб. 840 000 руб.

Стоимость работы без учета материалов

Преимущества ленточного фундамента

Выдерживает большие нагрузки

Несущая способность зависит от используемых материалов для заливки, в частности – марки бетона. На ленте можно строить многоэтажные здания, т. к. благодаря своей форме основание способствует равномерному распределению массы конструкции. Самое главное – правильно рассчитать планируемую нагрузку на грунт, необходимую ширину ленты.

Универсальность

Подходит для возведения построек в Ленинградской области из любых материалов: дерева, кирпича, блоков, литых сооружений. На нем одинаково хорошо держатся промышленные объекты, одно- или многоэтажные дома, небольшие хозяйственные постройки (сараи, гаражи, бани).

Скрытый монтаж инженерных сетей

Все инженерные сети можно проложить под полом, скрыто провести по дому. При этом наличие подпола позволяет получить доступ ко всем коммуникациям для ремонта, плановой замены, проведения прочих работ.

Можно оборудовать подвал, цокольный этаж

Если планируется строительство здания с подвалом или теплым подполом, то бетонная лента – единственный вариант, который позволит оборудовать подпол любого размера, глубины. Нередко именно по этой причине отдают предпочтение бетонной ленте, а не монолитной плите.

Укрепление грунта

Представляет собой жесткую конструкцию, которая своей массой укрепляет слабую почву, прижимает ее к прочному грунту, уплотняет. Также лента препятствует подвижкам грунта, его пучению.

Долговечность

Основание из монолитного железобетона может прослужить до 100 лет, сборная из блоков – до 70, с использованием кирпича или крупных камней – до 50 лет. Это проверенная технология, которая используется уже несколько десятков лет и хорошо себя зарекомендовала.

Доступная цена за погонный метр

Стоимость было бы правильней считать в кубических метрах, но заказчиков часто интересует именно цена за погонный метр. Минимальная стоимость 1 пог. м. ленточного фундамента в Тихвине составляет 1800 руб.

Преимущества ленточного фундамента

Делаем фундаменты под:

Кирпичный дом

Деревянный дом из бревна или бруса

Дом из газобетона

Каркасный дом

Баня из дерева или кирпича

Гараж

Загородный дом, коттедж

Забор

Дачный домик

Промышленные объекты

Одноэтажный дом

Двухэтажный коттедж

Особенности строительства фундамента в Тихвине

Этот тип основания представляет собой замкнутый контур из бетонной ленты, заглубленной на уровень от 30 см до 2 м. Его прокладывают под всеми несущими стенами, он равномерно распределяет нагрузку от здания, передает ее грунту. Такая основа универсальна, может использоваться для самых разных типов построек, подходит под любой материал стен.

Ленточный фундамент в Тихвинеделают из разных материалов:

  • бутобетона;
  • железобетона;
  • бетонных блоков, плит;
  • кирпича или комбинации бетона и кирпича.

Для строительства чаще всего используется железобетон – смесь цемента с водой, щебнем, песком, скрепленная арматурой и/или армирующей сеткой. Это универсальный и достаточно недорогой вариант, позволяет делать ленты любой конфигурации, подходит для большинства грунтов. Сложность возведения заключается в правильной заливке слоями одновременно по всему периметру.

Следующий по популярности – сборный, из плит и блоков. При его возведении необходимо уделять большое внимание прочности стыков, поэтому не стоит собирать его самостоятельно, лучше доверить работу профессионалам.

Цена строительства с материалами и устройством - от 2000 руб. за 1 м2. Монтаж плитного основания под дом, баню, гараж, стоянку, беседку, здания.

Стоимость включает все работы: закупка материалов, доставка, устройство фундамента, земляные работы, уборка мусора.

Укажите параметры, и мы вышлем полный расчет стоимости с учетом всех расходов. Цена после замера, составления сметы и подписания договора не возрастет. В случае нехватки материалов, привезем за свой счет!

Фундамент монолитная плита под ключ в Тихвине и Ленинградской области

Команда В «СвайФунд» вы можете фундамент монолитная плита под ключ в Тихвине и Ленинградской области для много- и малоэтажных домов и других типов построек.

с 2006 года смонтировалабольше 1040 шт. фундаментов.

  • Сотрудничаем с 8 заводами.
  • Специализация на свайном фундаменте.
  • Квалифицированные инженеры.
  1. Обустроим фундамент любого типа: «плавающую» плиту, с опорой на сваи или с ребрами жесткости.
  2. Сделаем заглубленное основание для создания цокольного этажа, если позволяет грунт, или зальем на уровне земли.
  3. Гарантируем высокое качество, даем гарантию на все виды работ.

Последние проекты на монолитном фундаменте «СваиФунд»:

Что такое «монолитная плита»

Монолитная плита представляет собой сплошной слой армированного бетона по всей площади дома, она напоминает подошву, на которую будет опираться постройка. Такой тип фундамента используется в сложных климатических условиях на неустойчивых грунтах:

  • слабых,
  • песчаных,
  • пучинистых,
  • с высоким уровнем грунтовых вод;
  • на вечной мерзлоте.

Литое основание равномерно распределит нагрузку на почву, будет компенсировать подвижки грунта, защищая таким образом дом от трещин, деформаций, перекашивания.

Благодаря универсальности фундаментная плита в Тихвине пользуется большей популярностью, чем ленточное основание, однако сделать его своими силами намного сложнее. Чтобы получить действительно надежное основание, стоит заказать его у профессионалов.

Строим фундаменты в Ленинградской области: Солнечногорский район, Домодедовский район, Дмитровский район и др.

Читайте также: