Фундамент грунтовый к щиту врщ1 фг 40х85х25 пкп энергопласт

Обновлено: 26.04.2024

Фундамент для уличных шкафов Фундамент для уличных шкафов

"Производственно-коммерческое предприятие Энергопласт" является эксклюзивным производителем пластиковых шкафов из полиэстера на российском рынке. Наша цель – содействовать модернизации и переоснащению предприятий, кабельных сетей, внедрению современных решений по организации учета, распределения и транспорта электроэнергии.

Применение распределительных устройств 0,4 кВ, смонтированных в пластиковых корпусах антивандального исполнения, позволяет быстро, качественно и с минимальными затратами произвести монтаж кабельных линий. При этом целесообразно использовать фундаментные шкафы.

Корпуса любого типоразмера помимо навесного и столбового исполнения, также могут устанавливаться на несколько различных типов фундаментов:

1. Мини-цоколь (основание).

Применяется при необходимости установки шкафа на ровную поверхность (мостовая, тротуар), без закапывания в землю. Также блок может устанавливаться сверху на основной фундамент для увеличения высоты корпуса над землей (в этом случае следует использовать блок серии ОШО).

Серия ОШО - (основание шкафа открытое) - дополнительный блок высотой 250мм для увеличения высоты основного фундамента. Может быть установлен на мини-цоколь серии ОШЗ. Не имеет дна (сквозной).

Серия ОШЗ - (основание шкафа закрытое) - нижний цоколь высотой 270 мм. Имеет плоское закрытое дно. На блок ОШЗ можно установить как основной корпус шкафа, так и корпус+ОШО.

Данный блок рекомендуется применять при установке шкафа на самодельные металлические кронштейны или другие несущие конструкции.

Цоколь для уличных шкафов Цоколь для уличных шкафов

Цоколь для уличных шкафов Цоколь для уличных шкафов

2. Фундамент для шкафов

Применяется при установке шкафа в грунт (в полях, на газонах, возле зданий и т.д). Позволяет закрепить шкаф на достаточную глубину, обеспечить жесткость и прочность конструкции, а также выполнить удобный подвод и расключение кабеля больших сечений.

При общей высоте фундамента 850 мм, рекомендуемая надземная часть - 350 мм. Надземная часть имеет съемную лицевую панель для облегчения крепления и подключения кабеля внутри фундамента (при этом доступ к съемной панели возможен только при открытой дверце шкафа, что исключает несанкционнированый взлом).

Фундамент и мини-цоколь выполнены из того же материала, что и корпуса, и имеют аналогичные свойства и характеристики.

"Производственно-коммерческое предприятие Энергопласт" является эксклюзивным производителем пластиковых шкафов из полиэстера на российском рынке. Нами предлагаются как пустые корпуса для размещения любого оборудования, так и готовые сборки (типовые и по проектам заказчиков).

В данном разделе представлены универсальные корпуса (пустые или с различными аксессуарами) для различного применения. Готовые типовые шкафы (учета, распределения) представлены в соответствующих разделах сайта.

Общее описание корпусов

Шкаф пластиковый из полиэстера Шкаф пластиковый из полиэстера

Корпуса из полиэстера серии EPL выполнены в реактопластиковом антивандальном корпусе. Материал корпуса - трудновоспламеняющийся, самозатухающий прессованный полиэфир (SMC премикс), армированный стекловолокном. Такое сочетание обеспечивает высокую прочность шкафов, устойчивость к различным атмосферным влияниям и другим химическим агрессивным средам.

За счет материала, его особых свойств и способа производства шкафов - полиэстерные корпуса не поддерживают горение, огнестойкие (температура самозатухания 960 °С). По этому показателю они существенно превосходят обычные термопластиковые шкафы (АВС-пластик, поликарбонат и т.д.).

Антивандальное исполнение достигается конструкцией корпуса, свойствами материала (характеристика IK10 - выдерживаемая энергия удара 20 Дж или падение 5кг гири с высоты 0.5м), отсутствием наружных петель у двери и специальной замочной системой, фиксирующей дверь шкафа по ее периметру в четырех точках. Ручка оснащается дополнительной проушиной для навесного замка или пломбировки (основная замочная личинка - треугольного профиля).

Шкафы могут иметь навесное, столбовое (монтаж на любые типы опор с помощью специального элемента), а также фундаментное исполнение (фундамент для установки в грунт или мини-цоколь для монтажа на ровных поверхностях). Фундамент обеспечивает надежное крепление шкафа, минимальные затраты по установке, эстетический внешний вид (особенно по сравнению с металлическими цоколем из сварных профилей). Удобен при прокладке питающих и отходящих кабелей в земле.

Шкафы антивандальные пластиковые серии EPL относятся к оборудованию класса защиты II по ГОСТ Р МЭК 536-94 (двойная усиленная изоляция) и не требуют создания заземляющего контура. Пластиковый шкаф не создает помех для передачи радио и GSM сигнала. Корпус шкафа имеет специальные отверстия для естественной вентиляции, препятствующей выпадение конденсата на установленном оборудовании.

Антивандальные пластиковые корпуса из полиэстера серии EPL обладают уникальными техническими и эксплуатационными характеристиками (по сравнению со шкафами из других материалов) и являются оптимальной альтернативой между коррозийным металлическим шкафом и тонким огнеопасным пластиковым боксом.

Преимущества применения полиэстерных пластиковых шкафов:

  • шкафы для наружной установки с обеспечением всех требуемых условий применения;
  • устойчивы к ультрафиолетовому излучение и влиянию солнца (не желтеют, не крошатся);
  • морозостойкие - (в отличии от термопластиковых шкафов не теряют прочность при отрицательных температурах, не трескаются);
  • область применения: -50. +60 °С (УХЛ1);
  • наивысший класс пожаробезопасности: V0 (не поддерживают горение);
  • не требуют заземления (это позволяет экономить время при монтаже шкафа, снижать затраты на дополнительные материалы, тем самым, существенно снижая общую себестоимость);
  • не требуется покраска, уход и профилактические работы;
  • поверхность антипостер (антиграффити) - легкая очистка от наклеек, плакатов и краски;
  • особая конструкция корпуса для обеспечения естественной вентиляции, которая исключает появление конденсата внутри шкафа и на оборудовании;
  • пластиковый корпус не создает помех при передачи радио и GSM сигнала - не требуется установка выносных антенн;
  • возможность создания в едином корпусе различных функциональных изолированных отсеков, (отдельные двери и ключи), например вводной и абонентский блоки;
  • срок службы шкафа - более 35 лет;
  • эстетический внешний вид (органично вписываются в ландшафт городскиц улиц, автомагистралей, парков. коттеджных поселков и частных домовладений).

Область применения

Пластиковые антивандальные шкафы из полиэстера могут применяться в качестве любых комплектных корпусов, устанавливаемых на открытом воздухе. Особенно актуально их применение в районах с тяжелыми климатическими условиями, частыми и резкими перепадами температур, при наличии агрессивной химической среды (автомагистрали), при модернизации и замене устаревшего оборудования.

Шкафы могут применяться:

  • шкафы выносного учета (одноместные и многоместные щиты учета: ЩУ, ЩУР, ЩУВ)
  • распределительные шкафы (ВРУ, ШР, ПР, ЩО)
  • кабельные киоски (КЛ-209, КЛ-210, КЛ-211, КЛ-212)
  • кабельные разделители (разделитель низкого напряжения): РЛ-208
  • для систем управления наружным освещением
  • шкафы управления, диспетчеризации и освещения автомагистралей, тоннелей
  • шкафы компенсации реактивной мощности
  • железнодорожные шкафы
  • шкафы для коттеджных поселков (учетно-распределительные)
  • корпуса для нефтегазовой промышленности

Обозначение

ЭПШП (Х1) ХХхХХхХХ2

Производитель, модель шкафа:

ЭПШП: ПКП-Энергопласт / Шкаф пластиковый

Вид крепления (монтажа) шкафа:

Н-навесное, С-столбовое, Ф-фундаментное, МФ-цокольное (мини-фундамент)

Ширина х Высота х Глубина

Пример названия универсального шкафа: Корпус шкафа ЭПШП (Н) 26х42х25

- Вид монтажа: навесной

Для облегчения монтажа шкафов, компоновки оборудования внутри шкафа, подбора оптимального габаритного размера, а также для улучшения эстетических и практических характеристик корпуса - предлагаем большой выбор различных аксессуаров. В зависимости от выбранной комплектации полиэстерные корпуса серии ЭПШП EPL имеют ряд типовых исполнений, а также модификации под каждого конкретного клиента с присвоением персонального номера.

Типоразмеры шкафов

Компания "ПКП Энергопласт" предлагает широкий выбор типоразмеров шкафов, основные из которых указаны в таблице ниже


Указаны основные типоразмеры шкафов. По дополнительному запросу мы сможем подобрать для вас оптимальный корпус, в том числе и из не представленных на сайте.

Благодаря особой модульной конструкции можно комбинировать любые типовые корпуса, тем самым увеличивая высоту или ширину. Таким же образом можно создавать несколько отдельных секций (отсеков).

Предварительная картинка

Кабели для систем управления и сигнализации не распространяющие горение, предназначены для передачи электрических сигналов и распределения электрической энергии в цепях управления, сигнализации, связи, межприборных соединений при напряжении 250, 380 И 1000В переменного тока частотой до 200Гц

Кабель для передачи данных UNITRONIC Li2YCY (TP)

Предварительная картинка

Кабели для передачи данных с парной скруткой жил и низкой емкостью для прокладки внутри, вне помещений и в землю (Yv)

План учебно-курсовых мероприятий на 2017 год

Предварительная картинка

План учебно-курсовых мероприятий на 2017 год

Кабели для систем управления и сигнализации не распространяющие горение КГПЭПнг-HF

Предварительная картинка

Кабели для систем управления и сигнализации не распространяющие горение, предназначены для передачи электрических сигналов и распределения электрической энергии в цепях управления, сигнализации, связи, межприборных соединений при напряжении 250, 380 И 1000В переменного тока частотой до 200Гц

Кабель для передачи данных UNITRONIC Li2YCY (TP) гибкая жила

Предварительная картинка

для передачи сигнала на большие расстояния и применяется там, где требуется малая емкость и дополнитеьное экранирование. Служит для прокладки кабеля в системах передачи данных со скоростью передачи данных до 10 Мбит/с и подходит для интерфейсов RS 422 и RS 485.

Календарный учебный график работы на 2017 год.

Предварительная картинка

Календарный учебный график работы на 2017 год.

Кабели управления парной скрутки, не распространяющие горение КУВЭВнг-LS

Предварительная картинка

(индекс LS в марках означает низкое дымо- и газовыделение (Low Smoke)) Кабели управления парной скрутки, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением, предназначены для фиксированного монтажа цепей управления и контроля в стационарных установках и установках электронной техники

Кабель для передачи данных UNITRONIC Li2YCYv (TP)

Предварительная картинка

Кабели для передачи данных с парной скруткой жил и низкой емкостью для прокладки внутри, вне помещений и прямо в землю (Yv)

Программы профессиональной переподготовки рабочих и служащих

Предварительная картинка

Программы профессиональной переподготовки рабочих и служащих

Кабели управления парной скрутки, не распространяющие горение КУВЭВКнг-LS

Предварительная картинка

(индекс LS в марках означает низкое дымо- и газовыделение (Low Smoke)) Кабели управления парной скрутки, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением, предназначены для фиксированного монтажа цепей управления и контроля в стационарных установках и установках электронной техники

Производство и разработка телекоммуникационных, климатических шкафов и конструктивов. Профессиональные термошкафы с кондиционером, климат контролем. Купить шкафы 19".

Электро 2022 2022-03-21 в 13.22.28.jpg

Фундаменты грунтовые и цокольные для пластиковых полиэстеровых корпусов ЭПШ(Н)

фундамент для шкафа ЭПШ(Н) с дном

фундамент цокольный закрытый с дном

Фундамент грунтовый для пластикового шкафа

фундамент грунтовый

Фундамент цокольный открытый

фундамент цокольный открытый
ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ. НАЗНАЧЕНИЕ

Фундамент ФГ применяется при установке шкафа в грунт (в полях, на газонах, возле зданий и т. д). Позволяет закрепить шкаф на достаточную глубину, обеспечить жесткость и прочность конструкции, а также выполнить удобный подвод подключение кабеля больших сечений. При общей высоте фундамента 850 мм, рекомендуемая надземная часть - 350 мм. Надземная часть имеет съемную лицевую панель для облегчения крепления и подключения кабеля внутри фундамента (при этом доступ к съемной панели возможен только при открытой дверце шкафа, что исключает несанкционированный взлом). Фундамент и мини-цоколь выполнены из того же материала, что и корпуса, и имеют аналогичные свойства и характеристики. Для увеличения высоты корпуса над землей следует дополнительно устанавливать фундамент цокольный открытый (серия ФЦО).

Фундамент ФЦЗ (цокольный закрытый) применяется при необходимости установки шкафа на ровную поверхность (мостовая, тротуар), без закапывания в землю. Также блок может устанавливаться сверху на основной фундамент серии ФГ для увеличения высоты корпуса над землей (в этом случае следует использовать блок серии ФЦО). Серия ФЦО - (основание шкафа открытое) - дополнительный блок высотой 250мм для увеличения высоты основного фундамента серии ФГ. Может быть установлен на мини-цоколь серии ФЦЗ. Не имеет дна (сквозной). Серия ФЦЗ - (основание шкафа закрытое) - нижний цоколь высотой 270 мм. Имеет плоское закрытое дно. На блок ФЦЗ можно установить как основной корпус шкафа, так и корпус+ФЦО. Данный блок рекомендуется применять при установке шкафа на самодельные металлические кронштейны или другие несущие конструкции. Материал фундамента (цоколя) - трудновоспламеняющийся, самозатухающий прессованный полиэфир (SMC премкикс), армированный стекловолокном. Такое сочетание обеспечивает высокую прочность шкафов, устойчивость к различным атмосферным влияниям и другим химическим агрессивным средам.

ООО «ПКП-Энергопласт» специализируется на производстве корпусов для шкафов из полиэстерных материалов. Термоустойчивые шкафы наружной установки - это основа нашего производства. На основе этих шкафов мы производим электрораспределительные устройства низкого напряжения, а также шкафы учета.

Главными потребителями являются предприятия, производящие продукцию для распределительных сетей, энергосбытовых предприятий, а также электромонтажные предприятия, работающие в частном секторе.

Корпус шкафа Энергопласт ЭПЩУ-(С)-1 (Т203013-01.1) 200х300х130мм с окном

Шкаф предназначен для размещения любых электрических аппаратов или оборудования, благодаря просторным размерам в корпусе можно разместить однофазный счетчик электроэнергии и модульные автоматические выключателели. Есть возможность установки двух од..

Корпус шкафа Энергопласт ЭПЩУ-(С)-1 (Т304017-01.1) 300х400х170мм с окном

Шкаф предназначен для размещения любых электрических аппаратов или оборудования, благодаря просторным размерам в корпусе можно разместить однофазный счетчик электроэнергии и модульные автоматические выключателели. Есть возможность установки двух од..

Корпус шкафа Энергопласт ЭПЩУ-Т170 (Т304017-00) 300х400х170мм без окна

Шкаф предназначен для размещения любых электрических аппаратов или оборудования, благодаря просторным размерам в корпусе можно разместить однофазный счетчик электроэнергии и модульные автоматические выключателели. Есть возможность установки двух од..

Корпус шкафа Энергопласт ЭПЩУ-(С)-1 (Т355017-01.1) 350х500х170мм с окном

Шкаф предназначен для размещения любых электрических аппаратов или оборудования, благодаря просторным размерам в корпусе можно разместить трехфазный счетчик электроэнергии и модульные автоматические выключателели. Есть возможность установки двух тр..

Корпус шкафа Энергопласт ЭПЩУ-Т170 (Т355017-00) 350х500х170мм без окна

Шкаф предназначен для размещения любых электрических аппаратов или оборудования, благодаря просторным размерам в корпусе можно разместить трехфазный счетчик электроэнергии и модульные автоматические выключателели. Есть возможность установки двух тр..

Корпус шкафа Энергопласт ЭПЩУ-(С)-2 (Т406020-21) 400х600х200мм с окнами

Шкаф предназначен для размещения двух любых трехфазных счетчиков электроэнергии и модульных автоматических выключателей. Также возможна установка другой модульной аппаратуры (например УЗО, ОПН, розетки на DIN-рейку и т.д.).Шкаф Энергопласт ЭПЩУ-(С)..

Корпус шкафа Энергопласт ЭПЩУ-T170 (Т406020-00) 400х600х200мм без окна

Шкаф предназначен для размещения двух любых трехфазных счетчиков электроэнергии и модульных автоматических выключателей. Также возможна установка другой модульной аппаратуры (например УЗО, ОПН, розетки на DIN-рейку и т.д.).Шкаф Энергопласт ЭПЩУ-T17..

Читайте также: