Фрезер для установки уплотнителя окон

Обновлено: 27.03.2024

Фрезер применяется при реновации деревянных оконных блоков с установкой силиконового уплотнителя, предназначенного для надежной термоизоляция от жары или холода, кроме того, также обеспечивающего аккустическую изоляцию от внешних шумов.

Идеальная подгонка предотвращает проникновение пыли, дыма и влаги;

Обеспечивает быструю и простую прорезку пазов соответствующего профиля, зависящего от типа применяемого уплотнителя;

Возможно фрезерование без демонтажа окон или дверей.

Позволяет устанавливать уплотнитель как на плоскость профиля, так и в угловую часть;

Оснащен выводом для подключения пылеудаляющего аппарата.

Центрирующая пята для более легкого ввода фрезы в начале фрезерования.

В комплект входят две взаимозаменяемые направляющие для прорезки пазов под углом 45?m; или прямых пазов.

Технические характеристики :

Мощность, Вт 550
Цанговый зажим, ?, мм 6
Частота вращения, об/мин 30000
Вес, кг 2,9

Комбинированная двусторонняя фреза,

Прямая и угловая направляющие,

Шланг для подключения к пылеудаляющему аппарату ?27 мм, L=2,25 м,


Производство VIRUTEX (Испания). Гарантия 1 год

Испанский производитель VIRUTEX (Вирутекс) предлагает Вам профессиональный инструмент для работы с деревом, металлом, пластиком и искусственными минералами. Благодаря широкому модельному ряду, Вы можете выбрать технику для решения своих задач на крупных производственных цехах, для работы на объекте и в небольших мастерских. История испанской компании начинается в далеком 1962 году, и за более чем полувековую историю VIRUTEX завоевала лидирующие позиции в индустрии, став одним из лидеров мирового и европейского рынка электроинструментов. Использование новейших технологий и строгий контроль качества с момента разработки и до момента отгрузки потребителям позволяют представить широкий спектр современного, надежного и безопасного оборудования.

Испанский производитель VIRUTEX (Вирутекс) предлагает Вам профессиональный инструмент для работы с деревом, металлом, пластиком и искусственными минералами. Благодаря широкому модельному ряду, Вы можете выбрать Инструменты, оборудование VIRUTEX для решения своих задач на крупных производственных цехах, для работы на объекте и в небольших мастерских. История испанской компании начинается в далеком 1962 году, и за более чем полувековую историю VIRUTEX завоевала лидирующие позиции в индустрии, став одним из лидеров мирового и европейского рынка электроинструментов. Использование новейших технологий и строгий контроль качества с момента разработки и до момента отгрузки потребителям позволяют представить широкий спектр современного, надежного и безопасного оборудования.

Рекомендация "Арсенал Мастера" :

Взамен 1700000.
Рекомендуем к покупке. Доставим в любой город России.

Фрезер для установки уплотнителя

В комплект входят две взаимозаменяемые направляющие для прорезки пазов под углом 45º или прямых пазов.

Центрирующая пята для более легкого ввода фрезы в начале фрезерования.

Центрирующая пята для более легкого ввода фрезы в начале фрезерования.

RA17D Фрезер для установки уплотнителя (номер для заказа: 1700000)

Фрезер применяется при реновации деревянных оконных блоков с установкой силиконового уплотнителя, предназначенного для надежной термоизоляция от жары или холода, кроме того, также обеспечивающего аккустическую изоляцию от внешних шумов. Идеальная подгонка предотвращает проникновение пыли, дыма и влаги. Инструмент специально сконструирован для прорезки пазов в деревянных окнах и дверях для последующей установки силиконового уплотнителя. Обеспечивает быструю и простую прорезку пазов соответствующего профиля, зависящего от типа применяемого уплотнителя. Возможно фрезерование без демонтажа окон или дверей. Позволяет устанавливать уплотнитель как на плоскость профиля, так и в угловую часть. Оснащен выводом для подключения пылеудаляющего аппарата.

Двойная изоляция
Мощность: 550 W
Цанговый зажим, Ø: 6 mm
Частота вращения: 30.000 /min
Вес: 1,9 Kg


Транспортировочный бокс, комбинированная двусторонняя фреза, прямая и угловая направляющие, боковой упор, измеритель глубины, сервисные ключи, шланг для подключения к пылеудаляющему аппарату Ø27 мм, L=2,25 м, сопроводительная документация.

Nikolaj написал :

Здесь можно посмотреть уплотнитель.

Там же можно найти и фрезер.


. и узнать где купить.

Простым фрезером не получится?

я кстати недавно купил скиловский гравер с мыслью в том числе и такие пазы попробовать сделать.

2Nikolaj
А другие уплотнители не попадались вам?
Я както видел П-образные. Конструкция попроще, и прозрачные.
Под них прямоугольный паз нужен, я думал просто циркуляркой делать.
Хотел раздвижные двери расстекловывать.

Iroko написал :
Я както видел П-образные. Конструкция попроще, и прозрачные.
Хотел раздвижные двери расстекловывать.

У меня тоже раздвижная дверь. Самодельная. Стекло в пазе болтается, гремит.
Мне тоже казалось, что есть П-образные уплотнители под стекло, но что-то нигде их не вижу.
Нет какой-нибудь ссылки на такой уплотнитель - чтобы хоть знать маркировку, обозначение, написание? Чтобы было понятно, что искать в И-нете или магазинах

2Shprot А может на герметик его?

2Викторыч Если этого П-образного не найду, то тогда, конечно, на герметик.
Чем мне герметик не нравится:

  1. Моя дверь содержит 5 листов стекла. При сборке двери листы последовательно заводятся в пазы и фиксируются поперечиной. Если, не дай Бог, разобьется одно стекло, да еще посерединке, то разбирать придется всю дверь. А пять стекол из силикона не просто выдернуть.
  2. Сложно собрать дверь аккуратно, не запачкав стекло свежим герметиком - ведь сначала надо запрессовать герметик в паз, потом туда воткнуть достаточно широкое стекло и прикрыть поперечиной с герметиком в своем пазу. Герметик выдавится и на стекло и на поперечину. Понятно, что все можно заклеить скотчем, но это весьма хлопотная работа, требующая повышенной аккуратности.

Думаю, если уплотнитель не найду, попробую уплотнять не по всему шву, а точками с интервалом саниметров в 20 - на таком расстоянии дребезга не будет, но минусы остаются

Уплотнитель однозначно удобней чем герметик, полюбому. Только вот встречается всё не такой как надо. Я видел,одна фирма у нас ставит (то что надо) в свои двери, но не будешь же ходить и спрашивать -"Где брали?". А в магазинах мебельной фурнитуры нет. Остаётся надеяться на мебельную выставку, только когда она теперь будет? Не знаю.

2 Shprot
Если речь про то чтобы просто стекло зафиксировать я бы посмотрел на обычный оконный уплотнитель с липучкой. Их сейчас пока еще полно (в ОБИ в частности). И D-профиль, и Ш-профиль, и просто прямоугольный.

2Iroko Я вот продумываю вариант - может вместо П-образного уплотнителя проложить обычный толстый полиэтилен? Толстый, тот что для теплиц идет. Заложить его в паз с избытком, собрать дверь, излишки срезать. Думаю дребезг должен пройти.
2T283TA Грубо - дверь это прямоугольник из четырех брусков. В поверхностях брусков, обращенных друг к другу выполнен паз по всей длине. Дверное полотно из стекла вставленно в этот паз.
Уплотнители с липучкой тут совсем не в тему

Есть "оконный герметик"", похож на пластилин, и по сути пластилином и является, только без красителя . И еще на солнце не раскисает. Все стёкла я только на него и сажу. Выдавленные остатки убираются шпателем.
Продается в виде этаких кусков, похожих на мыло, желтовато-прозрачных.

2Gord Кстати, да. Помню такой. Цветом он мне не нравится, но думаю в этом направлении можно подумать-поискать. При нынешнем разнообразии может и прозрачный детский пластилин существует.
Пожалуй, посмотрю. Спасибо за идею.

(ветка с общего по ремонту окон)

Стекла сажать буду на замазку, а уплотнитель надо как на картинке.

Имеется обычный маленький фрезер.

2Shprot А почему на штапиках не сделали установку/съём стокол? Ваш вариант как-то усложнён.


2арт Дверь примерно такая, только шире - 1.20

Дверь со штапиком труднее в изготовлении.
В варианте без штапика есть только брус со скруглеными гранями и паз по всей длине бруса.
После этого брус покрываем морилкой, лаком, на шкантах собираем дверь, шурупим.
Вся дверь состоит из шести поперечных брусьев, двух вертикальных, стекол и длинных шурупов. Все.
В варианте со штапиком требуется еще и штапик сделать из того же материала. Да еще штапик должен быть длинным, поскольку стыки портили бы внешний вид.
Конструкцию двери, размеры поперечного сечения бруса я срисовал на выставке у компании Альф.
ИМХО без штапика дверь и проще, и интереснее она получается.

2Nikolaj Извини, влез в тему, повернул разговор в другое русло. Но незавершенка двери из-за этого уплотнителя меня несколько беспокоит.
Что касается твоего вопроса - я как-то видел, как в общем коридоре ремонтировали окна соседей. Одна из контор, которых по телеку рекламируют.
Они работали небольшим фрезером, подобным тем, что есть в приведенных выше ссылках.
Мне тогда подумалось, что подобную приспособу для фрезера можно соорудить и самому.
С другой стороны, судя по картинке по приведенной тобой ссылке, вполне можно обойтись и обычным фрезером с параллельным упором, либо закрепив на подошве фрезера брусок в качестве направляющей.
Вопрос и в том, сможешь ли ты купить уплотнители в розницу. Я в свое время смог найти контору, которая продавала в то время уплотнитель лишь большими партиями
Может сейчас что и изменилось.





















Здравствуйте! Продается фрезер для установки уплотнителей - Virutex RA17D Фрезер разработан специально для прорезки пазов в деревянных окнах и дверях для последующей установки в эти пазы уплотнителя. Таким образом можно утеплить и изолировать любое окно или дверь из дерева. Состойние - БУ. Полный комплект с чемоданчиком и инструкциями, но без фрезы. Описание: Фрезер применяется при реновации деревянных оконных блоков с установкой силиконового уплотнителя, предназначенного для надежной термоизоляция от жары или холода, кроме того, также обеспечивающего аккустическую изоляцию от внешних шумов. Идеальная подгонка предотвращает проникновение пыли, дыма и влаги. Инструмент специально сконструирован для прорезки пазов в деревянных окнах и дверях для последующей установки силиконового уплотнителя. Обеспечивает быструю и простую прорезку пазов соответствующего профиля, зависящего от типа применяемого уплотнителя. Возможно фрезерование без демонтажа окон или дверей. Позволяет устанавливать уплотнитель как на плоскость профиля, так и в угловую часть. Оснащен выводом для подключения пылеудаляющего аппарата.





















Здравствуйте! Продается фрезер для установки уплотнителей - Virutex RA17D Фрезер разработан специально для прорезки пазов в деревянных окнах и дверях для последующей установки в эти пазы уплотнителя. Таким образом можно утеплить и изолировать любое окно или дверь из дерева. Состойние - БУ. Полный комплект с чемоданчиком и инструкциями, но без фрезы. Описание: Фрезер применяется при реновации деревянных оконных блоков с установкой силиконового уплотнителя, предназначенного для надежной термоизоляция от жары или холода, кроме того, также обеспечивающего аккустическую изоляцию от внешних шумов. Идеальная подгонка предотвращает проникновение пыли, дыма и влаги. Инструмент специально сконструирован для прорезки пазов в деревянных окнах и дверях для последующей установки силиконового уплотнителя. Обеспечивает быструю и простую прорезку пазов соответствующего профиля, зависящего от типа применяемого уплотнителя. Возможно фрезерование без демонтажа окон или дверей. Позволяет устанавливать уплотнитель как на плоскость профиля, так и в угловую часть. Оснащен выводом для подключения пылеудаляющего аппарата.

Читайте также: