Фоллаут 76 как поставить замок на дверь

Обновлено: 27.04.2024

Строительство занимает в Fallout 76 ключевую роль — игроки сами отстраивают свои базы где хотят. Всё, что для этого нужно, есть в этой статье.

Система возведения зданий не сильно отличается от Fallout 4 — в радиусе точки игрок может строить желаемые объекты, затрачивая на них определённое количество материалов и ресурсов. Отличия, тем не менее, есть:

  • Строить можно в радиусе своего C.A.M.P — предмета, который служит центром лагеря. Он выдаётся бесплатно в убежище и может быть только один на игрока;
  • Для того, чтобы строить предметы, недостаточно ресурсов — нужно иметь чертёж нужного объекта. Изначально игроку доступен ряд чертежов основных, самых простых предметов мебели и дома, но большинство придётся искать;
  • Возведённые постройки могут быть разрушены другими игроками, но их можно восстановить;
  • C.A.M.P, вместе со всеми прилежащими постройками, можно перемещать — за определённую сумму крышек.

Интерфейс слегка изменён: теперь предметы располагаются по левому краю экрана, а также доступно несколько вариантов текстур одного и того же предмета.

C.A.M.P — главный объект в лагере

C.A.M.P без преувеличения можно назвать самым главным. Именно с помощью него можно перемещать свою базу куда захочется — для этого нужно найти желаемое место для переезда, и в Пип-Бое нажать на кнопку «Переместить C.A.M.P». Чем дальше игрок будет находится от своей нынешней базы, тем больше крышек потребуется.

Помимо этого, C.A.M.P можно использовать для починки своей базы — в случае, если её повредят игроки или мутанты, напавшие на жителя, достаточно нажать на кнопку «Починить все постройки», стоя рядом с C.A.M.P. На починку уйдут ресурсы, а сломанные предметы могут работать некорректно — турели, например, не будут стрелять.

Помимо этого, в лагере можно разместить множество других полезных станций. Например, котёл для готовки пищи крайне необходим — игроку постоянно нужно есть и пить для выживания.

Устанавливая предметы, работающие на электрическом токе, обязательно позаботьтесь об установке электрогенераторов — они важны ничуть не меньше воды.

Индивидуальный ящик — Хранилище «Волт-Тек»

Хранилище «Волт-Тек» — ящик, доступ к которому может быть получен не только из своего лагеря, но из всех локаций, где установлены такие же контейнеры. В этот ящик никто из других игроков доступ не получит — содержимое каждого индивидуально. Однако объём такого ящика ограничен, из-за чего все свои пожитки там не утаить.

Из-за этого, предметы можно хранить и в обычных ящиках. Вот только их могут разграбить другие игроки. На такие контейнеры настоятельно рекомендуется устанавливать замки — если полностью от мародёров это не защитит, то, как минимум, пометит его как врагом, когда он взломает замок, что даст больше возможностей в поисках.

Клептомания — не порок

Как и в Fallout 4, строительство в Fallout 76 производится из материалов, найденных в хламе. Хлам можно найти где угодно — в зданиях, на столах, на земле. При смерти игрок теряет весь свой хлам, оставляя его на трупе. Вспоминая, как важен хлам был в предыдущей части серии, понимаешь, что в мультиплеерном спин-оффе искать придётся ещё больше, соперничая с другими строителями-клептоманами.

Тут Bethesda пошла навстречу: добавила станции производства ресурсов, которые дают каждые пару часов определённый материал. Это позволяет не рыскать по фермам и сараям в поисках, например, мешка удобрения.

Перед тем, как скидывать все найденные вентиляторы и игрушечные машинки в хранилище, рекомендуется разобрать их на материалы — так они занимают меньше места.


Доброго дня. Не могу больше строить в лагере объекты , появляется надпись « бюджет мастерской исчерпан» .
Как быть, подскажите пожалуйста.



твой лимит постройки исчерпан, что там не понятного, в игре есть лимит на постройки, каждый обьект по малу или многу забивает шкалу, как быть. тут просто ждать патча, если конечно он будет



По поводу лимита строительства. Читал на офф форуме, что вроде как лимит растёт с увеличением уровня ГГ. Но автор поста писал, что у него увеличение было только после того, как он делал перенос базы.


интерсно, может быть баг или нет, заметил еще одно, каждый раз когда захожу в игру блок питания силовой брони полный, извиняюсь что не по теме



Такая же история. Поставил домик из четырёх стен,кровать,два верстака и котелок. Потом 5 туррелей и всё. лимит исчерпан уровень 20


Мне тут посоветовали когда строишь - не ставить много опор(фундаментов). Ставить одну а на неё крепить полы. Тогда легче потом отстраивать его на новом месте. Потому что я сохранял черёж и пытался ставить его и одна опора ни как не хотела становиться ни где. А у меня на ней были верстак для брони и сундук. Пришлось их заново построить. Сундук - там дерево и метал - ерунда. Хоть сто. А вот верстак из всяких болтов-шестерёнок. Лишняя трата.


Вобщем сохранил чертёж - установить не могу по нему НИГДЕ, раз 5 перемещал - становится нигде не хочет. Даже сделал просто домик из одной ячейки - нив какую. Что не так? Или это баг?


-MODEUZ-
Полагаю это залупа от беседки повсеместная в догонку с патчем. По сохранённому чертежу не могу вернуть свой же собственный лагерь ровно на то же место где он стоял. ХОТЯ ОБРАЗ ЗЕЛЁНЫЙ - тобишь система одобряет клочёк земли под фундамент.
Так же пропали все турели и генераторы хотя должны были быть в сохранённом т.к. лагерь переехал из за того что место заняли.


А что делать, если перестали работать лампочки? Из сохранённого пробовал, разбирать-собирать пробовал заново. Но ничего не помогает. 1 лампочка горит. Те что напрямую проводом подключаются не пробовал. Не работают те, что не нужно напрямую подводить проводку.


Советую проверить раздел "сохраненные" , все что было не разобрано, а сохраненно(при перемещении и или сам сохранил) кушает бюджет.


ripvango написал:
А у меня на ней были верстак для брони и сундук. Пришлось их заново построить. Сундук - там дерево и метал - ерунда. Хоть сто. А вот верстак из всяких болтов-шестерёнок. Лишняя трата.


При перемещении все добро сохраняется и в случае если нельзя нормально поставить свое сооружение, его можно разобрать на состовляющие(верстаки, пол, стена, турели) которые , опять же все будет в сохраненном, и заново все отстроить без затрат.. Я в первый раз эту фишку не просек и тоже делал все с нуля..

Построить уютный и надёжно защищённый лагерь в Fallout 76 хотят все, но не всем это удаётся. Особенно часто ошибки допускают новички, и рано или поздно они обнаруживают вместо привычного дома лишь дымящиеся руины, разорённые каким-то другим покорителем Пустошей. Некоторые простые советы помогут избежать распространённых ошибок и обустроить себе отличное убежище по всем канонам постапокалиптической моды.

Сила багов

Все знают, что багов в мире Аппалачии не много, а очень много. Один из них можно поставить себе на пользу при обустройстве лагеря CAMP, проведя электричество внутрь помещения прямо сквозь стену. Для этого необходимо просто установить дверной проём, протянуть провод сквозь него, а затем заменить дверь на сплошную стену.

Провод в итоге будет проходить прямо сквозь неё, что, в общем-то, не идёт вразрез с реальностью. Но не факт, что этот полезный баг не пофиксят в одном из будущих патчей.

Двойная защита

Многие игроки уже знают, что установка двойных стен (то есть двух отдельных, но вплотную) открывает широкие возможности для дизайна, но не все знают, что эту особенность можно использовать и для защиты. Установите снаружи стену с окнами и дверным проёмом, а внутри вплотную к ней поставьте подъёмный механизм ворот.

Таким образом, пока он закрыт, через пустой дверной проём всё равно пройти будет нельзя! А открываться ваше убежище будет эффектным нажатием кнопки. Саму кнопку желательно спрятать где-нибудь в незаметном месте, чтобы она не бросалась в глаза. Разумеется, нужно запитать кнопку от источника электричества, но его тоже можно спрятать.

Для кочевников

Если вы не задерживайтесь подолгу на одном месте, и часто переносите базу с места на место, есть очень оригинальная идея, как это реализовать стильно и изящно. Установите один фундамент, поставьте на него лестницу, а на её верхнюю часть уже монтируйте пол, стену, крыши и всё остальное.

Вуаля – почти домик на дереве, но со всем необходимым! Внутри легко разместить всё, что вам требуется, а переместить такую базу можно элементарно. Из минусов можно отметить её заметность для других игроков, а также отсутствие полноценной защиты. Зато благодаря особенностям игровой механики получается, что лагерь стоит на одном-единственном куске фундамента, так что установить её можно практически в любом месте.

Против законов физики

Вышеупомянутая игровая механика позволяет построить дом, висящий в воздухе. Установите основание, одну стену, одну крышу (пол второго этажа), а к этой крыше приделайте половинку стены таким образом, чтобы она свисала вниз, но не доставала до земли.

После этого смело удаляйте всё необходимое и крепите новые элементы к этой половинке! Простор для творчества открывается огромный, и геймеры с богатым воображением могут выстроить всё, что заблагорассудится, от шалаша до летающей тарелки.

Дом без дверей

Хотите, чтобы в ваш уютный домик вообще не могли попасть посторонние? Легко! Стройте жильё без окон и дверей, а внутри установите оружейный верстак таким образом, чтобы он стоял прямо у стены. Он стоит достаточно высоко, чтобы быть выше неё.

После этого завершайте строительство, предварительно запомнив, в каком месте верстак установлен. Стоя снаружи, “нащупайте” верстак в районе крыши и нажмите “Использовать”, после чего магическим образом персонаж окажется работающим за ним, то есть “телепортируется” внутри помещения. Отойдите от верстака, и вы дома! Минус только один – выйти из такого лагеря можно только с помощью быстрого перемещения.

Вначале мы доберемся до первого защищенного компьютера в Fallout 76. Затем мы можем попытаться сломать систему безопасности. Взлом работает почти так же, как в Fallout 4.

Если вы никогда не играли в предыдущую часть, мы спешим все объяснить.

Как взломать

При запуске заблокированного компьютера на экране будут отображаться различные символы и слова. Последние имеют решающее значение, потому что один из них открывает доступ к компьютеру. Вверху отображаются квадраты, символизирующие количество попыток угадать пароль. В общем, это четыре попытки. Если вы не можете угадать правильное слово, ваш компьютер будет временно заблокирован. После этого вы сможете повторить попытку взлома, но с совершенно новым набором паролей.

Как угадать правильное слово? Выберите один из них на экране. Если вам повезет, то все разблокируеться. В противном случае номер будет отображаться справа. Это означает, что буквы совпадают в выбранном слове с правильным паролем.

Может быть, это звучит немного сложно, поэтому давайте рассмотрим пример. Допустим, пароль для разблокировки компьютера — это слово «Имена». Мы этого не знаем, поэтому выбираем «Пустой» из доступных слов. Поскольку в обоих словах одна буква не существует в одном и том же месте, поэтому справа появится число 0. Мы выбираем второе слово — «Маркс». Справа будет отображаться число 2, потому что буквы «А» и «S» перекрываются — в обоих словах они находятся в одних и тех же местах, то есть во втором и пятом.


Но, мы на самом деле не знаем, какие буквы перекрываются, потому что единственная подсказка — это число. Однако на этом основании мы можем сделать вывод, что это выражение похоже на выражение «Маркса», а не на ранее выбранные «Имена». Поэтому мы можем попытаться выбрать слово «Имена», которое в данном случае оказывается лозунгом.

Стоит учитывать, что число «0» также является подсказкой, поскольку на его основе можно сделать вывод, что ни одна из букв другими словами не может занимать конкретные места. Но следует отметить, что когда вы находитесь за компьютер, враги могут напасть на вас.

В Fallout 76 снова возвращается легендарный Анклав – самая закрытая и таинственная организация в Западной Вирджинии. Если Вам удастся присоединиться к ним, то вы получите возможность прочувствовать на себе огромное количество преимуществ, которые предлагает эта жестокая и могущественная корпорация. Среди них и один из самых мощных видов оружия в игре – лазерный пулемет. Если вы действительно готовы запачкать свои руки в крови невинных, то настало время открыть тайное убежище Анклава и вступить в их ряды.

Fallout 76 – это немного другой Fallout. Здесь по-прежнему можно изучать и открывать для себя огромный постапокалиптический мир, но уже без привычных всем нам NPC. Да, вам будет предоставлена возможность выполнять квесты, охотиться за редкими сокровищами и получать опыт за уничтожение мутировавших обитателей Западной Вирджинии, однако как таковая основная сюжетная линия, которую вам необходимо будет завершить, в игре отсутствует. Этим Fallout 76 сильно отличается от всех своих предшественников, где была представлена четкая и захватывающая история, частью которой вам предстояло стать. В противовес этому разработчики предлагают вам объединиться с друзьями и построить свой собственный лагерь. Главное, не давайте остальным обитателям Пустошей убить вас в жестоком и беспощадном мире, который живет своей жизнью и находится в режиме онлайн 24 часа в сутки.

Как мы уже упомянули выше, чтобы получить возможность приобрести лазерный пулемет, вам нужно отыскать Убежище Анклава (Enclave Vault) и присоединиться к этой фракции. Само убежище расположено в юго-восточной области карты. Отправляйтесь к свалке отходов (Waste Dump) на реке, протекающей на самом востоке карты. Когда вы достигнете заветной свалки, вам необходимо отыскать там пещеру. Именно туда вам и нужно попасть для того, чтобы начать квест Анклава. Для прохождения этого задания вам понадобится иметь 3 уровень навыка владения отмычками (Lockpicking) или такой же уровень мастерства во взломе компьютеров (Hacking).

Как только вы будете готовы, направляйтесь к заброшенной свалке на восточной стороне карты (просто взгляните на карту, и, обратив внимание на большие иконки, вы сразу все поймете) и отыщите там пещеру, вход в которую охраняют Когти Смерти (Deathclaws).

Итак, чтобы вступить в Анклав:

  • Зачистите область пещеры на заброшенной свалке отходов и подойдите к входу в бункер;
  • Соберите в локациях паззл и откройте местонахождение Убежища Анклава;
  • Отправляйтесь к Убежищу Анклава и возьмите там квест этой фракции. Они отправят вас в новую локацию;
  • Идите в Сахарную рощу (Sugar Grove) и уничтожьте там робота-защитника. Возьмите в терминале пленку с записью и возвращайтесь в бункер Анклава, чтобы включить квестовый предмет.

Этим вы докажете свою преданность Анклаву, а они, в свою очередь, откроют вам доступ к своему терминалу. Там вы можете приобрести лазерный пулемет за 1, 000 бутылочных крышек.

Читайте также: