Фоллаут 4 как сделать на весь экран окно

Обновлено: 28.03.2024

Разработчики с самого выхода игры обещали разобраться с вечно пестрящим на игровых форумах вопросом того, как сделать Fallout 4 на весь экран. Но запустить нормально игру многим по-прежнему не удается, особенно если речь про квадратные мониторы или необычные разрешениея (например, 2560x1080). В итоге игроки своими силами «поколдовали» над игрой и нашли решение, причем не одно, а целых четыре.

Свойства exe-файла

Чтобы открыть игру в полноэкранном режиме, порой достаточно просто прописать условия ее запуска в лаунчере. Для этого:

  • Пройдите в папку с игрой и найдите файл Fallout4Launcher.EXE;
  • Кликните правой кнопкой мыши и нажмите «Свойства». В настройках введите ваше разрешение экрана;
  • Здесь же снимите галочки с «запуск в окне» и «оконный режим без маски»;
  • Теперь все готово. Запускайте игру только напрямую через файл из корневой папки Fallout4Launcher.EXE или же его ярлык.

Приложение nVidia

Есть еще один неочевидный способ, как сделать Фоллаут 4 на полный экран, — с помощью NVIDIA GeForce Experience. Установить программу могут и те, чья видеокарта была выпущена не NVIDIA.

Скачайте и запустите приложение. После запуска произойдет сканирование поддерживаемых приложением игр на предмет проблем и неиспользованных способов оптимизации. После этого, помимо прочего, вам будет предложено открывать игру в формате фулл-скрин.

Редактирование INI-файла с настройками

Полноэкранный режим в Фоллаут 4 может быть включен в файле Fallout4Prefs.INI, что расположен по адресу: «Мои Документы» —> «My Games» —> «Fallout 4». Открывать файл проще всего через блокнот.

Найдите строки SizeH и SizeW через поисковую строку, открывающуюся комбинацией Cntrl + F. Пропишите значения вашего монитора (к примеру, 1280 и 1024, соответственно).

Найдите строчку bFullScreen и вместо нуля поставьте единицу. Сохраните файл и зайдите в игру.

Бета-обновления

Разработчиков спрашивают иногда, почему игра открывается не на весь экран, а они отвечают — да ведь это уже исправлено! И, действительно, в бета-обновлениях исправление уже содержится. Чтобы получить к ним доступ, достаточно в настройках Fallout 4 внутри клиента Steam проставить галочку напротив строчки «Автоматическое обновление на стадии beta».


Ответ как сделать Fallout 4 на весь экран может быть разным — в зависимости от версий игры и особенностей системы. Если полноэкранный режим недоступен необходимо выполнить следующие действия:

  1. Найти в папке с игрой файл Fallout4Launcher.exe и открыть его.
  2. Зайти в Настройки игры и указать разрешение монитора.
  3. Отметить чекбокс «Оконный без рамки».
  4. Изменить разрешение рабочего стола — оно должно совпадать с разрешением установленным в игре.

Если после всех сделанных изменений вопрос как сделать Fallout 4 на весь экран не потерял свою актуальность необходимо найти файл Fallout4Prefs и в нем обратить внимание на строчки iSize H=1080 и iSize W=1920 . Для открытия игры в полноэкранном режиме требуется изменить значения Н и W в соответствии с разрешением монитора. Экспериментируем со всеми значениями, также допускается изменять строчки bMaximizeWindow, bBorderless и bFull Screen.

Если Fallout 4 всё равно запускается в окне рекомендуется ознакомиться с рекомендациями ниже.


Изменение настроек

Если используется нелицензионная копия Fallout 4 проблема с полноэкранным режимом будет появляться с высокой долей вероятности. При этом, как правило, возникает глюк, приводящий к невозможности открытия игры в полноэкранном режиме. В этом случае выставления полноэкранного режима в настройках игры не даст никакого результата.

Исправление Fallout4Prefs.ini

Говоря как сделать Fallout 4 на весь экран нужно отметить способ изменения настроек файла Fallout4Prefs.ini , который находится в папке с игрой.

По-умолчанию файл Fallout4Prefs.ini находится по следующему пути: С://Users/Имя Пользователя/Documents/My Games-Fallout4

Открываем Fallout4Prefs.ini при помощи блокнота и заменяем строку bFullScreen=0 на bFullScreen=1. Сохраняем файл и перезагружаем компьютер.

Старая версия Fallout 4

Изначально проблема полноэкранного режима Fallout 4 существовала на ранних версиях игры. Позже она была устранена — таким образом, столкнуться с ней можно если скачать Fallout 4, например, на торрентах. В лицензионной версии данный глюк отсутствует

Если после всех вышеописанных действий полноэкранный режим так и не заработал необходимо приобрести последнюю версию игры через официальный магазин. Вопрос как сделать Fallout 4 на весь экран в таком случае будет решен наиболее эффективно…

Чтобы сделать Fallout 4 На весь экран зайдите в папку "Мои документы-My Games-Fallout4-Falloyt4Prefs.ini" (C:\Users\Имя пользувателя\Documents\My Games\Fallout4).

И просто заменить файл!

Пип-бой для стариков

Когда переиграл в Elden Ring

Fallout 4


или можно запустить Fallout4Launcher в папке с игрой и настроить конфигурацию


Дед Олег не,у моего друга,тупо нет разрешения)не все так просто)


Дед Олег у меня например и через лаунчер нельзя отключить оконный режим


подлый лаунчер после изменения в своих настройках ставит дефолтные циферки в ини файле. такие как вертикальная синхронизация. а если сначала изменить ини фал то в лаунчере не стоит заходить в настройки или он их собьёт. ждёмс фикс лаунчера или долбим ини файл в ручную. всё таки там те же опции что и в лаунчере, даже больше ПС беседка лажанула, решив что уже весь мир сидит на широкоформатках


Да просто найти строки iSize H и iSize W, дописав туда свое разрешение (H- высота, W - ширина)


violence_trial при этом пропадает замок и шпилька ну это конкретно у меня просто моник квадрат!сори за флуд!


дело в том что когда высталяешь свое разрешение в файле то перестает отображаться мини игра по взлому замков( а это уже проблема(


Если после изменения конфига при новой загрузке у вас сбрасываются все настройки - поставьте галочку "только чтение" в свойствах файла. Для тех, у кого узкоформатник 4:3 - меняйте эти строчки: bFull Screen=0 (ноль на 1) iSize H= (на прим. 1280) iSize W= (на прим. 1024)


а у меня даже оконный режим не выключается. ппц


да с замками большая проблема.


Почему после замены файла весь графон превращается в мыльцо? Видимо это мыльцо можно поменять только в лаунчере, но его нельзя запускать после замены файла


HaBBit Такая же беда(((


просто разрешение своего экрана изменить в свойствах и все


ВО ВРЕМЯ ВЗЛОМА ЗАМКОВ НА ЭКРАНЕ НЕТ НЕ ОТМЫЧКИ НЕ ЗАМКА.ЧТО ДЕЛАТЬ?



Работает на фулл формат нормально, НО после нажатия Alt-Tab глючит окно "Меню", показывается в более маленьком разрешение, и игровое окно "косить" начинает - вытягивается и в предметы не попадаю при подборе, этот мод решает данную траблу? Разрешение - 1920х1080.


Alex-Dic сворачивай и разворачивай игру кнопкой windows


Серёга Афанасьев спс, попробую, сомнительно только. разницы то нет, что одной кнопкой, что двумя. Это как - разворачивать кнопкой Windows?! ))


Alex-Dic Раз нажал кнопочку, сосчитал до 3х два нажал кнопочку -все! Когда глючит так делал мне помогло без чтения форума и ответом --просто как то НЕЧАЯННО жмакнул. Кнопка с логотипом винды.


Довен не у всех такое разрешение как у тебя-так что мод у кого экран меньше-БЕСПОЛЕЗЕН.Замени себе нервы лучше пупсик


У кого с замками проблема сделайте следующее. bBorderless=1 bFull Screen=0 iSize H=767 iSize W=1023 и сделайте что бы скрывалась автоматически панель задач.


BiOmOzG Знаю, что поздно пишу. Сделал так, как написано =РАБОТАЕТ. = СПАСИБО. = Только почему у "H" отнять 13, а у "W" только 1? Вверху полоса окна широкая, а сбоку узенькая. Согласно циферкам 13 и 1.


Всем привет, игра не хочет работать в полноэкранном режиме, перестает отвечать , либо моргает сильно. Вообщем отказывается нормально работать. В оконном режиме все ок норм на максималках идет. Драйвера обновил. Карта Nvidia 860M. Windows 8.1. Ктонить знает в чом проблема ?


Genus133
запусти лаунчер, там в настройках убери галочку на оконном режиме и укажи размер своего монитора


Jino_man
Я знаю как включить полноэкранный режим, проблема не в этом. Проблема в том что игра глючит в этом режиме. Вылетает.


Genus133
Игра вылетает или тупо сворачивается? У меня просто пару раз экран гас и приходилось сворачивать и возвращаться


puc7
Она вообще себя странно ведет. если просто включить, то просто черный экран и чот грузит. ПОтом ошибка что программа неотвечает и все. А если запустить и свернуть сразу, то она начнет грузится в свернутом режиме, а потом когда разворачиваешь игру, то начинает жутко моргать и тормозить.




я решил проблему хотя и частично короче в лаунчере ставте режим окна без рамки ставите разрешение окна максимум какое есть затем меняете разрешение раб стола на то которое в лаунчере поставили и в итоге игра как бы в окон. режиме без рамки но на весь экран пока это единственное решение которое я нашел.


Всем привет. Сегодня я хотел бы помочь всем тем кто страдает с запуском в полноэкранном режиме на квадратных мониторах.

Для того чтобы игра у Вас пошла в полноэкранном режиме и отображался весь интерфейс Силовой брони, а также взлом замков, делаем следующее:

2) Скидываем папку Data в корневую папку с игрой.

3) В My Documents\My games\Fallout 4 открываем Fallout4.ini и заменяем "sResourceDataDirsFinal=STRINGS\," на "sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, INTERFACE\" (без кавычек)

4) В том же файле прописываем эти строки в разделе [Interface]

-"fUIPowerArmorGeometry_TranslateZ=-18.5000"
-"fUIPowerArmorGeometry_TranslateY=460.0000" (вставляем без кавычек и дефиса)

5) Сохраняем файл и видим что меню взлома теперь работает, а также интерфейс Силовой брони показывается целиком.

6) Не забудьте поставить своё разрешение в конфиг файле

7) Наслаждаемся игрой )

За проделанную работу благодарим пользователя koloses, а также Шумер за ссылку на этот файл. (Ну и меня за инструкцию)

UPD: Немного дополню блог для тех кто возможно не знаком с заменой разрешение в конфиг файле. Итак:

1) В My Documents\My games\Fallout 4 открываем файл Fallout4Prefs.ini и заменяем там следующие строки

iSize W=1280
iSize H=1024
bFull Screen=0
bBorderless=1
bTopMostWindow=0
bMaximizeWindow=0

Сохраняемся и выходим.

Возможно что у некоторых людей не будет показываться замок, тогда стоит вместо -"fLockPositi100.0000" написать

Делаем всё также как на картинке





Пип-бой для стариков

Когда переиграл в Elden Ring

Fallout 4


Что, в игре отсутствует нормальная поддержка не-широкоформатных разрешений? Bethesda, серьёзно?


AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Там и широкоформатные 21:9 отсутствуют ) Только такими же танцами с бубнами. На форуме стима полно разных инструкций к чему-либо (по фолычу4), найти можно любой интересующий вопрос.



EVA Angelina Я тебя уважаю. Выходи за меня.



Богдан Котов Игра у меня редко вылетает, тем более тут ничего такого из-за чего игра бы вылетала, нету. Попробуй вернуть всё обратно. Также возможно что вылет происходить из-за того что ты написал какое-то другое разрешение в конфиг файле.


droun92 я запятую забыл, неразглядел


droun92 ЭТО Я ПИСАЛ В ДРУГОМ МЕСТЕ! НО ДУМАЮ ТУТ ПРИГОДИТСЯ! да я это делал,и я понял почему такие проблемы,в первую очередь люди "Как и Я" которые открыли Фалач 4 сталкиваются с проблемами "нет соотношений сторон" и "нет моего 1280x1024" После этого ани находят статейки типо который ты мне дал,но там автор при переписке сделал ошибку(сайт а не автор,автор просто не уследил) вместо этого: fLockPositi=100.0000 написал там так: fLockPositionY100.0000. после чего игра сбрасывает настройки,или вообще не запускается. я уже сообщил ему об этом. а потом понял что у меня не отображается Худ Замка и Отмычки. Проверил файл в Моих Документах: Fallout4.ini и понял то что этих настроик нет: fLockPositi=100.0000 fUIPowerArmorGeometry_TranslateZ=-18.5000 fUIPowerArmorGeometry_TranslateY=460.0000 После чего я добавил их в Блок [Interface] и все заработало! теперь Замок виден! и Худ Армор Костюма :) Всем удачи,и будьте на чеку! А! И во всем виноват сайт который удалил знак "Равно" при копи пасе))) и человеческий фактор конечно же!

Читайте также: