Фольгированный утеплитель для стен 5мм

Обновлено: 23.04.2024

Фольгированный утеплитель для стен – высококачественный теплоизоляционный материал, нашедший широкое применение в строительной отрасли. Утеплитель станет прекрасным решением как для внутренних, так и для наружных стен. С ним каждое строение будет под лучшей защитой.

Утеплитель с фольгой для стен, неподвергающийся коррозии, пользуется огромным спросом. Производители предлагают различные виды изоляции, позволяющей значительно снизить тепловые потери и забыть о сквозняках. А именно:

Выпускается в плитах или рулонах. Отлично защищает помещение от потери тепла и излишней влажности. Минеральный утеплитель подходит как для утепления стен, так и для обустройства потолка, кровли и дымоходных труб.

Высокотехнологичная продукция отличается доступной стоимостью и изготавливается из вспененного полиэтилена. Толщина может составлять до 10 мм. Особой популярностью пользуется продукция с самоклеящейся основой.

Утеплитель с фольгой имеет множество уникальных особенностей. Стойкий к температурным перепадам материал сохраняет физические свойства на протяжении длительных десятилетий. Повышенная влагостойкость и усиленная паропроницаемость позволяют использовать теплоизоляцию при любых погодных условиях и в помещениях различных назначений. Изделие прекрасно отражает тепловые излучения, что благотворно сказывается на теплоизоляционных качествах.

Жаростойкий и высокопрочный материал отличается высоким уровнем звукоизоляции. Безупречное поглощение звука позволяет создать в доме наиболее комфортную атмосферу. Фольга оберегает строение от радоновой и солнечной радиации. Подобные утеплители не требуют дополнительной обработки химическими элементами. Материал абсолютно безопасен для человека и окружающей среды.

Утеплитель поставляется в рулонах и плитах, что значительно упрощает перевозку, хранение и ремонтные работы. В нашем магазине представлена теплоизоляция от проверенных временем производителей. Несмотря на безупречное качество, теплоизоляция доступна по наиболее низкой цене. Абсолютно каждая единица отвечает строжайшим нормам надежности и безопасности.

В нашей компании можно купить утеплители из вспененного полиэтилена Тепофол оптом и средним оптом по цене от 6 руб/м2. Продажа и доставка оптовых партий производится от производителя, также можно заказать сборную машину с утеплителями Тепофол различной толщины в рулонах и плитах.

Тепофол НПЭ 2 мм,Тепофол НПЭ 2,Тепофол НПЭ 2,Тепофол НПЭ 2 мм,Тепофол НПЭ 2 мм,Тепофол НПЭ 2 мм,цена,купить,цена,купить

Тепофол НПЭ 3 мм,Тепофол НПЭ 3,Тепофол НПЭ 3,Тепофол НПЭ 3,Тепофол НПЭ 3,Тепофол НПЭ 3,цена,купить,цена,купить

Тепофол НПЭ 4 мм, Тепофол НПЭ 4, Тепофол НПЭ 4 , Тепофол НПЭ 4, цена,купить

Тепофол НПЭ 5 мм, Тепофол НПЭ 5 мм, Тепофол НПЭ 5 мм, Тепофол НПЭ 5, Тепофол НПЭ 5,цена,купить, Тепофол НПЭ 5 мм, Тепофол НПЭ 5 мм,Тепофол НПЭ 5 мм, Тепофол НПЭ 5 мм,Тепофол НПЭ 5 мм, Тепофол НПЭ 5 мм.

Тепофол НПЭ 8 мм,Тепофол НПЭ 8 мм,Тепофол НПЭ 8 мм,Тепофол НПЭ 8 мм,Тепофол НПЭ 8 мм,Тепофол НПЭ 8 мм,Тепофол НПЭ 8 мм,Тепофол НПЭ 8 мм,Тепофол НПЭ 8 мм,Тепофол НПЭ 8 мм.

Тепофол НПЭ 10 мм, Тепофол НПЭ 10 мм, Тепофол НПЭ 10 мм, Тепофол НПЭ 10 мм, Тепофол НПЭ 10 мм, Тепофол НПЭ 10 мм,Тепофол НПЭ 10 мм, Тепофол НПЭ 10 мм, Тепофол НПЭ,Тепофол НПЭ,Тепофол НПЭ,Тепофол НПЭ

Тепофол НПЭ 30 мм (рулон1,05х25 м) с замком,цена в каталоге

Тепофол НПЭ 40 мм (рулон 1,05х25 м) с замком,цена в каталоге

Тепофол НПЭ 50 мм (рулон 1,05х25 м) с замком,цена в каталоге

Тепофол НПЭ 60 мм (рулон 1,05х25 м) с замком,цена в каталоге

Тепофол НПЭ 70 мм (рулон 1,05х25 м) с замком,цена в каталоге

Тепофол НПЭ 80 мм (рулон 1,05х25 м) с замком

Тепофол НПЭ 90 мм (рулон 1,05х25 мм) с замком,цена в каталоге

Тепофол НПЭ 100 мм (рулон 1,05х25 м) с замком,цена в каталоге

Тепофол А 2 мм (рулон 1,05х50 м) с алюминиевой фольгой

Тепофол А 3 мм,Тепофол А 3,Тепофол А 3,Тепофол А 3,Тепофол А 3,Тепофол А 3,Тепофол А 3,Тепофол А 3

Тепофол А 4 мм (рулон 1,05х50 м),цена в каталоге

Тепофол А 5 мм,Тепофол А 5,Тепофол А 5,Тепофол А 5,Тепофол А 5,Тепофол А 5,

Тепофол А 8 мм, Тепофол А 8, Тепофол А 8, Тепофол А 8, Тепофол А 8,Тепофол А 8,цена, купить

Тепофол А 10 мм (рулон 1,05х25 м),цена в каталоге

Тепофол А 30 с замком,цена

Тепофол А 40 цена, купить

Тепофол А 50 мм, Тепофол А 50, Тепофол А 50 с замком, Тепофол А 50 мм, Тепофол А 50 мм, Тепофол А 50 мм с замком,Тепофол А 50 мм, Тепофол А 50 мм,Тепофол А 50 мм,Тепофол А 50, Тепофол А 50, Тепофол А 50, Тепофол, Тепофол, Тепофол

Тепофол А 60, цена, купить

Тепофол А 70 с замком, цена,купить

Тепофол А 80 с замком,цена, купить

Тепофол А 90 мм (рулон 1,05х25 м) с замком,цена в каталоге

Тепофол А 100 мм с замком,цена, купить, Тепофол А 100 мм,Тепофол А 100 мм, Тепофол А 100 мм,Тепофол А 100 мм Тепофол А 100 мм,Тепофол А 100 мм, Тепофол А 100 мм,Тепофол А 100 мм ,

Тепофол тип В т.2 мм двухсторонний (рулон 1,05х50 м)

Тепофол тип В т.3 мм двухсторонний (рулон 1,05х50 м)

Технические характеристики утеплителей Тепофол

Группа горючести (ГОСТ 30244-94) Г3-Г4 Теплоизоляция на основе вспененного
полиэтилена предназначена для использования в диапазоне температур от -60 до +80°C.
Группа по дымообразующей способности (ГОСТ 12.1.044-89) ДЗ
Плотность, кг/м3 20-26
Коэффициент паропроницаемости, мг/м·ч·Па 0,0001
Коэффициент теплопроводности неметаллизированного материала (в сухом состоянии при 25°С), Вт/м·К 0,039
Водопоглощение по объему, %, не более 0,1
Коэффициент теплопроводности
неметаллизированного материала ТЕПОФОЛ после 100 циклов замораживания-оттаивания (в сухом состоянии при 25°С), Вт/м·К
0,042
Цвет материала Цвет несшитого вспененного полиэтилена белый полупрозрачный. По запросу материал может быть окрашен в любой цвет.
Качество Теплоизоляционные материалы ТЕПОФОЛ имеют необходимые сертификаты, подтверждающие соответствие выпускаемой продукции современным стандартам качества.

Преимущества Тепофола

Тепофол - это утеплитель нового поколения, он производится из вспененного (газовспененного) полиэтилена и применяется во всех областях строительной индустрии. Благодаря очень низкому коэффициенту теплопроводности и высокому проценту теплоотражения он эффективно сохраняет тепло. Тепофол долговечен, химически и биологически нейтрален, стоек к агрессивным средам, удобен в монтаже. Выпускается в рулонах и плитах в нескольких вариантах исполнения, с которыми можно ознакомиться в каталоге.

Утелители Тепофол имеют ряд преимуществ перед другой теплоизоляцией:

  1. Имеют низкую теплопроводность;
  2. Не пропускают шум и влагу;
  3. Покрыты алюминиевой фольгой, что способствует эффективному сохранению тепла;
  4. Обладают максимальной устойчивостью к воздействию грибков и плесени;
  5. Могут применяться для утепления конструкций с неровной поверхностью (трубопроводы, воздуховоды, техническая вентиляция);
  6. Имеют малый вес, что не создает большой нагрузкин стропильную систему здания;
  7. Имеют соединительные замки, что предотвращает образование мостиков холода при монтаже утеплителей (возможно создание абсолютно герметичной системы утепления дома);
  8. Легки в монтаже, перевозке и хранении;
  9. Устойчивы к механическим и ударным нагрузкам;
  10. Безопасны и экологичны во время длительной эксплуатации.

Область применения

Утеплители Тепофол, благодаря своим техническим характеристикам активно применяютяся во многих областях строительства и не только:


Тонкий, обычно до 5 мм материал из вспененного полиэтилена, с одной или с двух сторон имеющий покрытие в виде тонкой фольги. Еще можно встретить этот же тип материала с нанесенной на сторону, противоположную фольге клеевой пленки, наподобие скотча, превращающий этот материал в самоклеящийся, что удобно, например, для его монтажа на потолок.

На потолок пенофол можнот крепить с помощью клеев с повышенной адгезионностью и тиксотрлпномтью на основе стирола, акрила, винилацетата. Однако наиболее эффективным будет использование материала с липкой обратной фольге поверхностью образованной при изготовлении материала в заводских условиях. Потолок при этом должен предварительно, за 24 часа быть хорошо выглажен (для плотного прилегания) и тщательно огрунтован.

Пенофол, тонкий рулонный фольгированный с одной или с двух сторон материал, используется для бытовых нужд с внутренней стороны стен, потолков и полов помещений в целях утепления, шумозащиты, иногда гидроизоляции от аварийных протечек инженерных коммуникаций, а также в качестве демпферной подложки под финишное напольное покрытие.

В принципе, к стене пенофол, исходя из его обычной толщины 5 мм, можно приклеить нефольгированной стороной любым клеем, предназначенным для обоев из материалов с повышенной плотностью. Однако выбирать нужно этот клей, сообразуясь с материалом, из которого сложена стена, а также его адгезионными (липкостью) и тиксотропными (ползучестью на вертикальных стеновых и потолочных поверхностях) свойствами.

Использование пенофола в напольных покрытиях одновременно позволяет решить несколько задач:

  • устройство упругой подложки под финишное покрытие, предотвращающей образование нежелательных звуков — скрипов, шлепков;
  • достаточно эффективное утепление, если его установить под трубами или кабелем теплого пола, можно избежать не течки тепла в квартиру на нижнем этаже и сэкономить на стоимости теплоносителя;
  • функции защиты от шума, проникающего через межэтажное перекрытие.

Клей может быть выбран любой — на основе эмульсий в воде многочисленных полимерных смол и компаундов, а также клеев на основе нитроцеллюлозы.

Пенофол хорошо удаляется при помощи органических летучих растворителей, применяемых для нитроэмалей и лаков на основе спирта, ацетона, бензола. В некоторых случаях (с осторожностью!) может потребоваться высокотемпературный строительный фен.

Производители материала, а также большая часть пользователей согласны с тем, что приклеивание этого материала к стенам может быть выполнено клеем на акриловой основе. После выравнивания и грунтовки, клей наносится на стену, а затем к ней плотно прижимается нарезанный на листы из рулона пенофол.





  • ООО «Стривер»: ИНН 7728462067 КПП 772801001 ОГРН 1197746151789
    Офис: г. Одинцово Трёхгорная ул., 4
    Пн-Пт: 09:00-18:00

Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее


Тонкий, обычно до 5 мм материал из вспененного полиэтилена, с одной или с двух сторон имеющий покрытие в виде тонкой фольги. Еще можно встретить этот же тип материала с нанесенной на сторону, противоположную фольге клеевой пленки, наподобие скотча, превращающий этот материал в самоклеящийся, что удобно, например, для его монтажа на потолок.

На потолок пенофол можнот крепить с помощью клеев с повышенной адгезионностью и тиксотрлпномтью на основе стирола, акрила, винилацетата. Однако наиболее эффективным будет использование материала с липкой обратной фольге поверхностью образованной при изготовлении материала в заводских условиях. Потолок при этом должен предварительно, за 24 часа быть хорошо выглажен (для плотного прилегания) и тщательно огрунтован.

Пенофол, тонкий рулонный фольгированный с одной или с двух сторон материал, используется для бытовых нужд с внутренней стороны стен, потолков и полов помещений в целях утепления, шумозащиты, иногда гидроизоляции от аварийных протечек инженерных коммуникаций, а также в качестве демпферной подложки под финишное напольное покрытие.

В принципе, к стене пенофол, исходя из его обычной толщины 5 мм, можно приклеить нефольгированной стороной любым клеем, предназначенным для обоев из материалов с повышенной плотностью. Однако выбирать нужно этот клей, сообразуясь с материалом, из которого сложена стена, а также его адгезионными (липкостью) и тиксотропными (ползучестью на вертикальных стеновых и потолочных поверхностях) свойствами.

Использование пенофола в напольных покрытиях одновременно позволяет решить несколько задач:

  • устройство упругой подложки под финишное покрытие, предотвращающей образование нежелательных звуков — скрипов, шлепков;
  • достаточно эффективное утепление, если его установить под трубами или кабелем теплого пола, можно избежать не течки тепла в квартиру на нижнем этаже и сэкономить на стоимости теплоносителя;
  • функции защиты от шума, проникающего через межэтажное перекрытие.

Клей может быть выбран любой — на основе эмульсий в воде многочисленных полимерных смол и компаундов, а также клеев на основе нитроцеллюлозы.

Пенофол хорошо удаляется при помощи органических летучих растворителей, применяемых для нитроэмалей и лаков на основе спирта, ацетона, бензола. В некоторых случаях (с осторожностью!) может потребоваться высокотемпературный строительный фен.

Производители материала, а также большая часть пользователей согласны с тем, что приклеивание этого материала к стенам может быть выполнено клеем на акриловой основе. После выравнивания и грунтовки, клей наносится на стену, а затем к ней плотно прижимается нарезанный на листы из рулона пенофол.





  • ООО «Стривер»: ИНН 7728462067 КПП 772801001 ОГРН 1197746151789
    Офис: г. Одинцово Трёхгорная ул., 4
    Пн-Пт: 09:00-18:00

Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее

Пенофол фольгированный толщина 5 мм (рулон 36 м2)

Высокоэффективная тепло и паро-изоляция, Пенофол фольгированный толщиной 5 мм – это специальный утеплитель, изготовленный на основе вспененного пенополиэтилена и покрытый, с одной стороны, тончайшим слоем фольги из алюминия.

Пенофол фольгированный 5 мм широко применяется и обеспечивает эффективную пароизоляцию, шумоизоляцию и теплоизоляцию.

  • стены
  • пол
  • кровля
  • тепловая изоляция здания (сооружения)
  • кровля
  • воздуховоды
  • трубопроводы горячего и холодного водоснабжения

Пенофол фольгированный 5 мм широко используется в индивидуальном строительстве, а также при возведении промышленных объектов, жилых домов, офисных и коммерческих помещений. Выгодными достоинствами материала является его высочайшие теплоизолирующие свойства. Захваченные воздушные пузырьки сохраняют до 94% тепла, а дополнительное покрытие из фольги обеспечивает идеальную теплоотражающую способность, придаваемую чистым алюминием. Утеплитель фольгированный 5 мм – уникальный строительный материал с высочайшими теплоизоляционными характеристиками. При соблюдении правил монтажа, эксплуатации и ухода за поверхностью, утепленной с помощью пенофола фольгированного 5 мм, обеспечивается сохранение тепловой энергии и надежное препятствие на путях его перемещения.

Уникальная особенность, которой обладает Пенофол 5мм фольгированный, заключается в его высоких паро-, звуко-, ветро- и гидроизоляционными свойствами. Поверхности стен, пола и потолка, покрытые этим уникальным утеплителем обеспечивают надежное сохранение тепла и идеальную тишину внутри. Вот почему пенофол фольгированный 5мм выгодно купить при производстве строительных, отделочных работ, капитальному ремонту зданий и сооружений, дачных домиков, коттеджей, бань и других построек. При отделке поверхностей выгодно использовать пенофол фольгированный самоклеющийся 5 мм.

Высокие эксплуатационные свойства, которыми обладает Пенофол фольгированный 5 мм, обеспечивает инновационный состав материала.

В состав Пенофола фольгированного толщиной 5 мм входят следующие основные компоненты:

  • вспененный пенополиэтилен
  • алюминиевая фольга

В данном строительном материале алюминиевая фольга играет роль теплоотражающего экрана, возвращая внутрь помещения до 98% тепловой энергии. Материал – прекрасный теплоизолятор.

  • Тип: сшитый (ППЭ)
  • Форма: рулон
  • Фольга: есть
  • Толщина фольги: 14 мкм
  • Назначение для внутренних работ
  • Минимальная температура эксплуатации: -60 °C
  • Максимальная температура эксплуатации: 100 °C
  • Группа токсичности: Т3
  • Степень горючести: Г1
  • Группа воспламеняемости: В1
  • Группа дымообразующей способности: Д3
  • Коэффициент теплопроводности при λА: 0.05 Вт/(м ⋅ К)
  • Коэффициент теплопроводности при λБ: 0.05 Вт/(м ⋅ К)
  • Коэффициент паропроницаемости: 0.001 г/(м² ⋅ сут)
  • Плотность: 35 кг/м³
  • Толщина: 5 мм
  • Ширина: 1.2 м
  • Длина: 30 м
  • Площадь рулона: 36 м²

Дополнительная информация: коэффициент теплопроводности при λ20 -0.049 Вт/(м ⋅ К)

Читайте также: