Floor service доска паркетная двухслойная

Обновлено: 18.04.2024

Паркет всегда смотрится аккуратно и дорого. Именно поэтому его выбирают любители изящных напольных покрытий. Ведь паркетная доска делается из натуральной древесины. Это и тепло, и дизайнерский вид, и функциональность. Выбрать напольную поверхность непросто, но в нашем магазине вы отыщете множество оттенков от разных производителей паркета, а консультанты расскажут об особенностях укладки и эксплуатации такой доски.

Состав и преимущества паркетной доски.

В каждой паркетной доске есть промежуточный слой из поперечных досок хвойного дерева, что дает конструкции жесткость и долговечность. Иногда современные производители заменяют этот слой на HDF-плиты, что тоже дает отличный результат при пользовании паркетом. Внизу располагается лиственный либо также хвойный шпон. А рабочий внешний слой состоит из ценных пород разных оттенков. Замковое соединение делает укладку паркета несложной.

Покупая паркетный пол, вы берете доски уже с завода готовые к укладке. Плюсами изделия являются:

  • простота в укладке. Подготовить нужно только черновую поверхность;
  • подходит и для теплых полов, плавающего способа укладки;
  • экологичность и природная фактура материала;
  • хорошая переносимость сезонных колебаний температуры, механических повреждений и др.

Стоит сказать и о нанесении фаски в заводских условиях. С 2 или со всех сторон часто наносится фаска – специальный краевой срез доски. Фаска придает натуральность, скрывает дефекты неровного пола, щели между отдельными досками из-за колебаний влажности.

Виды паркетной доски.

По внешнему рисунку различают полосный рисунок (одно-, двух- и трехполосные изображения досок) и селекцию (по типам сортировки внешних допустимых изъянов: селект, натур, кантри, рустик). Все они различаются по наличию сучков, природных пятен, перепадов оттенка.

В нашем магазине вы найдете высококачественный паркет по приемлемым ценам. Мы поможем сделать ваш ремонт безупречным!

Сегодня паркетная доска стала лидером в области напольных покрытий, производимых из натуральных природных материалов. Обладая великолепными характеристиками, стоимость на паркетной доски невысокая и вполне доступна любым покупателям. Поверхность, выложенная с применением этого вида продукции, способна натурально сымитировать пол из массива натурального дерева либо штучного паркета, но при этом затраты будут значительно ниже. Паркетная доска – достойный вариант обустройства помещения. Она не накапливает статистический заряд, не притягивает мелкий мусор и пыль, обладает отличными характеристиками звукоизоляции, способно долго сохранять тепло. При этом не вызывает аллергии, является абсолютно чистыми, экологически безопасным материалом.

Паркет создает более сложные формы художественного оформления, однако паркетная доска способна в умелых руках создать достойные формы и рисунки. Невысокая цена обусловлена тем, что в отличие от массивного паркета, доски состоят из 2-3 слоев натуральной древесины. Эксплуатационные характеристики при этом полностью сохраняются.


Количество полос. Позволяет создавать различные варианты интерьера, выгодно используя преимущества площади и визуально скрывая его недостатки. Плашки в верхнем слое могут располагаться от 1 до 4 рядов. Это не влияет на повышение прочности, однако позволяет создавать различные стилевые оформления. Паркетная однополосная доска наиболее полноценно передает оттенок, фактуру, рисунок и насыщенность оттенка натуральной древесины. Но в узком и тесном помещении она зрительно сужает пространство. Зато она отлично смотрится в больших комнатах и просторных залах. А вот многополосные варианты можно применять где угодно. Паркетные доски различаются по количеству полос. Бывают:


Характеристики паркетной доски

Толщина плашки. Данная характеристика имеет стандарты, поэтому практически у всех производителей толщина плашек паркетной доски одинаковая. Этот параметр напрямую связан с прочностью изделия, долговечностью использования. Условия эксплуатации напольного покрытия диктуют условия выбора изделий определенной толщины. На самые толстые можно ставить громоздкую мебель, тяжелое оборудование. Тонкие, толщиной менее 22 мм, используют преимущественно для жилых помещений, где нагрузка на них не такая интенсивная. Тонкую паркетную доску можно циклевать не более 2-х раз, толстую – больше.

Порода дерева. Среди ассортимента паркетной доски можно найти вариант с любым верхним слоем. Он может быть изготовлен из классических сортов древесины, например, дуба, ольхи, ореха. Стали распространенными варианты с поверхностью из экзотических деревьев, растущих во влажных тропиках либо в Африке. Выбор конкретного вида доски зависит от пожеланий потребителя, его вкусовых предпочтений, условий эксплуатации. Спил имеет разнообразный рисунок, а стоимость древесины формирует ценовую политику. Чем реже и ценнее сорт дерева, который идет на верхний слой, тем дороже и сама продукция.

Правила выбора паркетной доски

Чтобы выбрать паркет не хуже опытного мастера нужно знать следующее. Паркетной её назвали из-за сильной схожести с полом, который выложен с применение штучного паркета. Пол из паркетной доски не имеет видимых щелей, зазоров между плашками, он полностью имитирует поверхность паркета. Слово «доска» вполне уместна, потому что изготовлена каждая отдельная планка из дерева. Продукция продаётся в наборах дощечек, каждая из которых имеет длину около 2 м, а ширину – 20 см.

1. Продукция полностью готова к укладке без предварительной подготовки. Не нуждается в шлифовании, обработке, нанесении защитного слоя лака. Посмотрев на коллекцию можно сразу представить общий вид поверхности пола.

2. В паркетной доске из ценных древесных пород изготовляют только поверхностный слой. Стоимость значительно ниже покрытия из массива дерева.

3. Простой и быстрый монтаж. Пол способен выложить даже не обладающий специальными навыками и знаниями человек. Все виды паркета, любых производителей соединяются между собой замками по длинной стороне плашек. Бесклеевое соединение не нуждается в других дополнительных способах крепления, при монтаже не образуется пыль, мусор, отходы.

Оформление и оплата заказа

Паркетная доска Upofloor – страна производства Финляндия (концерна Карелия-Упофлор).

Компания Upofloor, основанная 74 года назад, – структурная единица концерна Карелия-Упофлор (Финляндия).
Фабрика Upofloor использует древесину, произрастающую в северных областях Европы, где умеренный климат сменяется субарктическим.

! Безопасность паркетной доски Upofloor подтверждена соответствующими сертификатами.

Паркетная доска Upofloor

Компания Upofloor, основанная 74 года назад, – структурная единица концерна Карелия-Упофлор (Финляндия), европейского лидера по производству покрытий для пола из натуральной древесины. Сегодняшние производственные мощности фабрики позволяют отнести компанию к самым крупным изготовителем паркета в Европе.

В своём производстве компания в большинстве случаев использует древесину, произрастающую в северных областях Европы, где умеренный климат сменяется субарктическим. Такая древесина имеет выразительную и нарядную текстуру и ровные благородные оттенки цвета. В некоторых декорах используются и экзотические породы деревьев.

Производство паркета Upofloor

Производственные участки Upofloor укомплектованы выскоточными современными деревообрабатывающими станками, что позволяет получать многослойную доску со стабильными качественными параметрами.

Для обеспечения высокого качества готовой продукции компания большое внимание уделяет согласованности работы всех отделов. Отходы, остающиеся в процессе производства, полностью утилизируются на самой фабрике: из них изготавливается топливо для обогрева заводских корпусов, что выгодно с экономической и экологической точки зрения.

Качество и безопасность фабрики Upofloor

Высокий уровень качества и безопасности материала, позволяет применять паркетную доску в зданиях любого назначения. Она отличается высокой стойкостью к износу, а также отличными параметрами звукоизоляции.

Правительство Финляндии известно своим серьёзным отношением к экологии, поэтому продукция фабрики гарантировано отвечает следующим требованиям:

  • изготавливается из чистых в экологическом плане деревьев, в них отсутствуют пестициды, радионуклиды, другие токсичные компоненты;
  • в процессе производства применяются только экологичные материалы и технологии.

В линейку продуктов фабрики входят 4 коллекции паркетной доски, отличающиеся по техническим характеристикам и стилистике декоров.

Smart

FOCUS FLOOR – бюджетная линейка паркетной доски из дуба, венге и ясеня, запущенная шведским концерном Kahrs Group, одним из мировых лидеров в производстве деревянных напольных покрытий. Паркет ФОКУС ФЛОР, предназначенный для российского рынка, изготавливается преимущественно на финской фабрике Karelia-Upofloor, расположенной в Калужской области. Благодаря современным технологиям, оптимизации производственных процессов и отлаженной логистики паркетная доска FOCUS FLOOR сочетает в себе несочетаемое - неизменно высокое качество и низкие цены.

Паркетная доска ФОКУС ФЛОР: технологии и преимущества

  • Отборное сырьё, преимущественно, северных регионов России;
  • Прочное и износостойкое многослойное УФ-отверждаемое шведское лаковое покрытие BONA или немецкое масляно-восковое покрытие OSMO;
  • Совместимость с «тёплым полом»;
  • Замок 2G для бесклеевого монтажа;
  • Практичная толщина паркетной плашки, позволяющая неоднократно восстанавливать поверхность деревянного пола;
  • Натуральные экологически чистые материалы;
  • Доступная стоимость;
  • 10-летняя гарантия.

Особенности конструкции паркетной доски FOCUS FLOOR

Паркет марки ФОКУС ФЛОР имеет классическую клееную трёхслойную конструкцию:

  • Верх – декоративный шпон из ценной породы древесины;
  • Середина – поперечно уложенные планки из сосны, стабилизирующая паркетное покрытие в условиях колебаний влажности и температур;
  • Основание – цельная сосновая ламель.

Чем обусловлена низкая стоимость паркета FOCUS FLOOR

Чтобы снизить цены на паркетную доску и при этом не отказываться от традиционного для Kahrs Group премиального качества, производитель максимально оптимизировал технологические и логистические процессы:

  • Полная автоматизация производственного цикла;
  • Отказ от сложных технологий окрашивания и ручной обработки;
  • Чёткая привязка производственных и логистических центров к регионам продаж;
  • Отсутствие затрат на маркетинг и рекламу.

Дизайн от ФОКУС ФЛОР

Несмотря на ограниченные технологии декорирования, дизайн паркетных полов ФОКУС ФЛОР радует своим многообразием - это однополосные и трёхполосные декоры, гладкие и текстурированные поверхности, современные трендовые расцветки и браширование с лёгким намёком на винтажность, яркие глянцевые и благородные матовые покрытия. Особенно привлекательно выглядит паркетная доска из древесины с большим количеством сучков и естественной заболонью.

  • CLASSIC – стиль и утончённость классического паркета из дуба и ясеня с удлинённой плашкой (2266 мм);
  • PURE (Smart) – модная палитра оттенков и укороченный формат доски для более удобной и экономной укладки (1116 мм).

Паркетная доска от FOCUS FLOOR на ПАРКЕТ.РУ

Представленный в нашем каталоге ассортимент паркетных покрытий поможет Вам создать интерьер, о котором Вы мечтаете. В ПАРКЕТ.РУ Вы можете купить паркетную доску FOCUS FLOOR также как и паркет других именитых брендов по ценам и гарантии производителя.

Smart

FOCUS FLOOR – бюджетная линейка паркетной доски из дуба, венге и ясеня, запущенная шведским концерном Kahrs Group, одним из мировых лидеров в производстве деревянных напольных покрытий. Паркет ФОКУС ФЛОР, предназначенный для российского рынка, изготавливается преимущественно на финской фабрике Karelia-Upofloor, расположенной в Калужской области. Благодаря современным технологиям, оптимизации производственных процессов и отлаженной логистики паркетная доска FOCUS FLOOR сочетает в себе несочетаемое - неизменно высокое качество и низкие цены.

Паркетная доска ФОКУС ФЛОР: технологии и преимущества

  • Отборное сырьё, преимущественно, северных регионов России;
  • Прочное и износостойкое многослойное УФ-отверждаемое шведское лаковое покрытие BONA или немецкое масляно-восковое покрытие OSMO;
  • Совместимость с «тёплым полом»;
  • Замок 2G для бесклеевого монтажа;
  • Практичная толщина паркетной плашки, позволяющая неоднократно восстанавливать поверхность деревянного пола;
  • Натуральные экологически чистые материалы;
  • Доступная стоимость;
  • 10-летняя гарантия.

Особенности конструкции паркетной доски FOCUS FLOOR

Паркет марки ФОКУС ФЛОР имеет классическую клееную трёхслойную конструкцию:

  • Верх – декоративный шпон из ценной породы древесины;
  • Середина – поперечно уложенные планки из сосны, стабилизирующая паркетное покрытие в условиях колебаний влажности и температур;
  • Основание – цельная сосновая ламель.

Чем обусловлена низкая стоимость паркета FOCUS FLOOR

Чтобы снизить цены на паркетную доску и при этом не отказываться от традиционного для Kahrs Group премиального качества, производитель максимально оптимизировал технологические и логистические процессы:

  • Полная автоматизация производственного цикла;
  • Отказ от сложных технологий окрашивания и ручной обработки;
  • Чёткая привязка производственных и логистических центров к регионам продаж;
  • Отсутствие затрат на маркетинг и рекламу.

Дизайн от ФОКУС ФЛОР

Несмотря на ограниченные технологии декорирования, дизайн паркетных полов ФОКУС ФЛОР радует своим многообразием - это однополосные и трёхполосные декоры, гладкие и текстурированные поверхности, современные трендовые расцветки и браширование с лёгким намёком на винтажность, яркие глянцевые и благородные матовые покрытия. Особенно привлекательно выглядит паркетная доска из древесины с большим количеством сучков и естественной заболонью.

  • CLASSIC – стиль и утончённость классического паркета из дуба и ясеня с удлинённой плашкой (2266 мм);
  • PURE (Smart) – модная палитра оттенков и укороченный формат доски для более удобной и экономной укладки (1116 мм).

Паркетная доска от FOCUS FLOOR на ПАРКЕТ.РУ

Представленный в нашем каталоге ассортимент паркетных покрытий поможет Вам создать интерьер, о котором Вы мечтаете. В ПАРКЕТ.РУ Вы можете купить паркетную доску FOCUS FLOOR также как и паркет других именитых брендов по ценам и гарантии производителя.

Читайте также: