Флаги на окнах домов к 9 мая

Обновлено: 23.04.2024

Акция «Флаги России. 9 мая» – это всероссийский флешмоб, главная цель которого показать единение людей всей нашей страны, несмотря ни на какие жизненные обстоятельства. В прошлые годы море разнообразных флагов текло по улицам наших российских городов, сел, поселков.

В этом году вся страна будет отмечать День Победы, не выходя из дома в режиме самоизоляции,.

Во всех районах и городах нашего Краснодарского края в преддверии 9 мая разместят более 60 тысяч флагов. Их можно увидеть на фасадах зданий на центральных улицах и площадях, возле памятных мест, а также на улицах, которые носят имена героев и событий Великой Отечественной.

Поддержать атмосферу праздника решили и семьи моих воспитанников, приобретя или изготовив своими руками множество флагов, разместив на своих окнах и балконах российский триколор и знамя Победы.

Предлагаю Вашему вниманию снимки, которые прислали мне родители моих воспитанников, которые пожелали участвовать в акции "Флаги России. 9 мая"

Фотоотчет об участии во Всероссийской акции «Флаги России. 9 Мая»














Фотоотчет об участии во Всероссийской акции «Красная гвоздика»

Фотоотчет об участии во Всероссийской акции «Красная гвоздика» «Красная гвоздика» – ежегодная Всероссийская акция гражданско – патриотической направленности. Это символ народной памяти, благодарности,.

Фотоотчет об участии во Всероссийской акции «Окна Победы»

Фотоотчет об участии во Всероссийской акции «Окна Победы» Для всех жителей России День Победы очень важный и торжественный день. Это действительно праздник со слезами боли за ушедших воинов и слёзы.

Фотоотчет об участии во Всероссийской акции «Флаги России. 9 Мая»

Фотоотчет об участии во Всероссийской акции «Флаги России. 9 Мая» Акция «Флаги России. 9 мая» – это всероссийский флешмоб, главная цель которого показать единение людей всей нашей страны, несмотря ни на.

Фотоотчет об участии во Всероссийской акции «Дети в науке»

Фотоотчет об участии во Всероссийской акции «Дети в науке» Все мы знаем, что ребенок - это маленький экспериментатор, который стремиться познать окружающий мир. Дети каждый день стараются узнать.

Фотоотчёт об участии ДОУ в акции «Флаги России»

Фотоотчёт об участии ДОУ в акции «Флаги России» Фотоотчёт об участии ДОУ в акции «Флаги России» День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно.

Фотоотчет об участии во всероссийской акции «Красная гвоздика»

Фотоотчет об участии во всероссийской акции «Красная гвоздика» В этом году мы с ребятами старшей группы приняли участие во Всероссийской акции: Красная гвоздика», посвященная Великой Победе 1945 года.

Фотоотчет об участии во всероссийской акции «Окна Победы»

Фотоотчет об участии во всероссийской акции «Окна Победы» В этом году наша страна отметила 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. И пусть внешние обстоятельства не.

Фотоотчет об участии во Всероссийской акции «Окна России»

Фотоотчет об участии во Всероссийской акции «Окна России» Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт по всероссийской акции «Окна России-2020» в честь празднования «Дня России». 12 июня в Российской Федерации.

Приближается главный майский праздник — День победы. В этот день по традиции на зданиях вывешивают флаги, нарядными становятся фасады домов. Мы расскажем, как украсить окно к 9 Мая своими руками, чтобы на вашей улице было особенно празднично


Великой Победе уже больше 75 лет, но нет такой семьи на территории бывшего СССР, которой не коснулась бы Великая Отечественная война, а значит, праздник 9 мая – поистине народный, объединяющий поколения и не теряющий своей значимости. Память о всех, кто вложил в Победу силы, здоровье, кто отдал жизни за наше мирное небо жива. 9 Мая – день, когда все мы чтим павших, отдаем дань уважения ветеранам, поздравляем старшее поколение и радуемся весне, миру.

В дни празднования Дня Победы расцветает сама природа, а города украшают флагами, шарами, яркими транспарантами. Наши родители помнят, как почетно было вывесить красное знамя победы у ворот дома. Эта традиция возрождается и сейчас. Можно и нужно украшать к 9 Мая свои дома, особенно нарядными выглядят улицы, когда в каждом окне светится звезда победы. Процесс подготовки к празднику станет замечательным объединяющим всю семью мероприятием. А мы расскажем, как украсить окно к 9 Мая своими руками.

Как сделать украшения на окно к 9 Мая

Украшение окна – дело ответственное. Ведь это «глаза» дома, парадная его часть. Прежде чем начать украшать окно к 9 Мая, обсудите с близкими эскиз, набросайте на бумаге примерное расположение элементов украшения.

Мы предлагаем выбрать один из двух вариантов оформления окна к 9 Мая своими руками.

Этот способ для тех, кто уверен в своих художественных способностях или обладает особым талантом. Для таких мастеров срисовать эскиз понравившейся открытки к 9 Мая не составит труда. Но даже если вы в последний раз держали кисть в руках в школе, вам по силам нанести простые линии или рисунок с помощью трафаретов.

Даже если вы не держали кисти в руках со школьных времен, готовые трафареты помогут сделать красивый рисунок. Фото: Светлана Маковеева, «КП»-Самара»

Несколько советов для росписи окна к 9 Мая своими руками.

  • Выбирайте густые акриловые краски, они не растекутся и будут выглядеть сочнее.
  • Перед нанесением рисунка застелите подоконник защитной пленкой или старыми газетами, а рамы заклейте малярным скотчем.
  • Наносите рисунок изнутри стекла, чтобы его не смыло дождем.
  • Соблюдайте технику безопасности, не допускайте к открытому окну детей, не оставляйте рамы открытыми.
  • Выдерживайте общую стилистику росписи. Если выбрали монохромное оформление (только белыми красками), с осторожностью добавляйте другие цвета, чтобы в целом композиции была аккуратной и запоминающейся.

Украшение окна к 9 Мая своими руками пройдет быстрее и аккуратнее, если использовать не краски и трафареты, а готовые рисунки, модули из бумаги, приклеенные к стеклу клеем или прозрачным скотчем. Как и в первом случае: составьте сначала эскиз вашего окна. Разложите готовые элементы на полу или на столе, продумайте такую композицию, чтобы учитывалось расположение рам, оконных ручек, а также освещенность участка окна в разное время суток. Элементы украшения окна к 9 Мая не должны закрывать дневной свет, а наоборот создавать в комнате особую праздничную атмосферу и радовать прохожих.

Несколько советов для украшения окна к 9 Мая аппликацией.

  • Приготовьте несколько комплектов будущей композиции, в процессе «монтажа» некоторые детали могут уйти в брак.
  • Используйте прозрачный клей (например, клей-карандаш) или скотч.

Приготовьте клей и несколько комплектов будущей композиции заранее.
Фото: Светлана Маковеева, «КП»-Самара»

Возможность участия в акции "Флаги России. 9 мая" есть у всех жителей Новокузнецка. Для этого нужно разместить на своих окнах и балконах российский триколор.


Например, флаги уже появились в окнах администрации Новокузнецка и на балконах домов на улице Кирова.

Фото: Елена Гавриленко
Видео: Константин Гавриленко

Видео /2

Фото /15

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 6549 / сегодня: 1

Комментарии /99

Помнится один блохгер разместил некий плакат на балконе. Так чтобы снять этот в общем то правдивый плакат были задействованы недюженные силы. А тут нате -бери и вешай кто хочет. Непорядок. Надо электронное разрешение по типу пропуска замутить.

Какие сознательно-патриотичные новокузнечане, вешают флаги на своих балконах с автовышки. Зачем приказное-показушное выдавать за действительное?

вот продавщики флагов озалатяться по всей россии! а что? хорошая идея! выдумать акцию по всей стране или праздник, например всеросийский день джинсов, и все начинаюжт скупать джинсы. стадо.

вот продавщики флагов озалатяться по всей россии! а что? хорошая идея! выдумать акцию по всей стране или праздник, например всеросийский день джинсов, и все начинаюжт скупать джинсы. стадо.

Не знал, что Петр Первый был "власовцем". Флаг то его, петровский. А ты - применяешь подмену понятий. Дешевка ты. Власовцев никто не прославляет у нас, если что.

Обратись к узбекам, таджикам, прибалтам, украинцам в конце-концов. Они то готовы "вставать страна огромная"?

Не знал, что Петр Первый был "власовцем". Флаг то его, петровский. А ты - применяешь подмену понятий. Дешевка ты. Власовцев никто не прославляет у нас, если что.

О! Не знал что Петр Первый победил в ВОВ. Это в каком учебнике написано, до или после великого обнуления?

Вроде как это петровский флаг (как уже успели написать выше). И да, у каждого свои авторитеты. Для кого-то Петр 1й, а для кого-то и власовцы.

О! Не знал что Петр Первый победил в ВОВ. Это в каком учебнике написано, до или после великого обнуления?

Совсем тупой или просто прикидываешься. Этот флаг при Петре Первом появился. Более чем за 220 лет до Власова. Это флаг России, но не Власова. Почему сейчас ты и подобные тебе фокусируют внимание на Власове и его преступлениях (получивших, кстати осуждение и судебное и народное), а не на Петре Первом?

Я помню в годы юности моей,
Как гордо красный флаг наш реял над страною,
Как выпускали в небо белых голубей
И было мирным небо у меня над головою.

Под красным флагом шли на бой полки,
Громя врагов и внутренних и внешних.
Крестьяне и рабочие, солдаты, моряки -
Под красным флагом уходили в вечность.

Под красным флагом прадед мой Деникина громил.
Под красным флагом дед с фашистами сражался.
С пелёнок красный флаг частицей сердца был
И через годы все он в сердце и остался.

Он символ нашей Революции в веках.
Он над Рейхстагом гордо реял в 45-том.
Воспетый в песнях, прозе и стихах,
В труде, в бою - ты с нами был когда-то.

Победы нашей флаг, ты рей над головой !
Ты цвета крови тех, кто голову за нас сложили.
Ты не забыт, нет - ты всегда живой !
Ты флаг единственной страны, где счастливо мы жили!

Напомним, из-за пандемии коронавируса в России перенесли парад Победы и другие мероприятия, которые должны были пройти в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. При этом акцию «Бессмертный полк» решили провести в виде виртуального шествия. Оно будет транслироваться на разных ресурсах — на телеканалах, в интернет-пространстве и на медиаэкранах.

2 мая власти Краснодарского края призвали жителей региона присоединиться к Всероссийской патриотической акции «Флаги России. 9 мая», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участником акции, которая проводится впервые, может стать любой желающий. Для этого нужно разместить «в знак единения на своих окнах и балконах российский триколор», сообщили 2 мая в пресс-службе краевой администрации.

Во всех районах и городах края в преддверии 9 мая разместят более 60 тыс. флагов. Их можно будет увидеть на фасадах зданий на центральных улицах и площадях, возле памятных мест, а также на улицах, которые носят имена героев и событий Великой Отечественной, рассказали в департаменте внутренней политики Кубани.

В пресс-службе администрации Краснодара 4 мая сообщили, что во внутригородские округа передали 4 тыс. флагов, к 9 мая их разместят на балконах домов и во всех знаковых местах города.

За несколько дней до Дня Победы горожане заметили в центре Краснодара, а также в спальных районах множество триколоров в окнах и на балконах.

 © Фото Евгения Мельченко, Юга.ру

 © Фото Евгения Мельченко, Юга.ру

 © Фото Евгения Мельченко, Юга.ру

 © Фото из инстаграма «Туподар™ Краснодар», www.instagram.com/typodar

 © Фото из инстаграма semen nesterkov, www.instagram.com/foto_sem87

Отметим, что в День Победы акцию «Бессметрный полк» в Краснодаре будут демонстрировать на медиаэкране на Главной городской площади, в эфире телеканала «Краснодар», на онлайн-площадках и официальных страницах в соцсетях. Какие ещё мероприятия пройдут в краевом центре 9 мая, можно посмотреть здесь.

В РФ стартовала акция Общероссийского народного фронта «Россия в каждом окне», посвященная Дню Государственного флага.


Представители отделений «Молодежки ОНФ» размещают на фасадах зданий российский триколор.

Отметим, что в акции принимают участие не только «фронтовики», но и простые россияне, которые на один день украсят свои окна либо балконы государственным флагом. Таким образом, люди в честь праздника как бы окрасят стены домов в бело-сине-красный цвет.













Флаги украшают балконы многоэтажек в Москве

Напомним, что государственным флагом триколор стал накануне коронации последнего императора России Николая II. В апреле 1918 года большевики решили упразднить этот флаг и поменять его на красное полотнище. Но 22 августа 1991 года российские парламентарии отменили вердикт коммунистов, благодаря чему историческое знамя вновь приобрело статус государственного.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

так то в большинстве своем это здания административные, а на много этажке , ук украсила общие балконы, пожарные выходы, так что простому народу не до дня флага, как бы денег наковырять, чтоб выжить

так то в большинстве своем это здания административные, а на много этажке , ук украсила общие балконы, пожарные выходы, так что простому народу не до дня флага, как бы денег наковырять, чтоб выжить

System2002

3 2

В одном из подмосковных общежитий студенты отмечают День Государственного флага РФ

Ни кто там ни чего не отмечает. Заставили повесить флаги по указанию админинистрации района и все.

Читайте также: