Финские дома с панорамными окнами

Обновлено: 28.04.2024

Каркасный дом Kolosov House D-2 2 этажа 10x10 128м2 | Колосов Хауз

Проекты каркасных домов c панорамными окнами от «Колосов Хауз» заголовок

Высокие окна эркера или остекление в пол заливают комнаты дневным светом, открывают обзор живописных пейзажей. Если хотите купить коттедж с панорамным видом, посмотрите готовые проекты на сайте разной этажности, площади, планировки.

Наши преимущества

Мы строим недорогие частные каркасные дома с панорамными окнами с плоскими, двускатными, ломаными, вальмовыми крышами по финской энергоэффективной технологии рядом с Москвой и в области. Возведение стен не зависит от сезона. Для сдачи дома с верандой, террасой большой площади нам нужно 50-70 дней.

При покупке проекта под ключ для постоянного или дачного проживания прилагаем:

  • паспорт для ввода дома;
  • архитектурно-строительный проект с чертежами и размерами;
  • гарантии на соответствие плана строительным стандартам.

Строим из досок камерной сушки на основе конструкторской документации, поэтому прогнозируем результат и даем гарантию на 35 лет. Фундамент на бетонных плитах или сваях с ростверком обеспечивает строению надежность. Для небольшого дома монтируем основание с несъемной опалубкой, по стоимости уступающему плитному.

Форму крыши и кровельный материал выбирает собственник. В стандартный домокомплект с завода входит металлочерепица. Для отделки предлагаем бюджетный сайдинг и более дорогие материалы: имитацию бруса, кирпич, клинкерную плитку, фасадный планкен с фаской.

Дом с большими окнами

Если хотите, чтобы были созданы все условия для жизни, и коттедж не был похож на соседские, закажите разработку проекта или бесплатную адаптацию готового под свои запросы. Архитектор и дизайнер перенесут ваши наброски на бумагу, спроектируют дом со спальнями, детскими комнатами, хозяйственным блоком.

Если нравятся модные архитектурные стили, выбирайте проекты каркасных домов с панорамными окнами от потолка до пола. Они подходят для участков с тенистыми садами в северной части. Эскизы с алюминиевым, металлопластиковым профилем или с безрамным остеклением обеспечивают хорошее освещение, обзор местности. На местечковом фоне ваш коттедж будет удачно выделяться.

Чтобы не возникало ассоциации с витриной, откажитесь от таких окон в спальне. Панорамные окна уместны в гостиной, столовой, холле, веранде. За счет светопрозрачных конструкций даже маленькая комната визуально станет больше.

Достоинства домов с усиленными каркасами

Финская технологии существенно сокращает расходы. Цена дачного и теплого «каркасника» ниже, чем аналогичного проекта из кирпича или бетона. К плюсам относят:

  • экологическую безопасность;
  • устойчивость к разрушению из-за природных факторов,
  • способность выдержать механические и климатические нагрузки.
  • энергоэффективность и шумоизоляцию, которую обеспечивают многослойный пирог стены с утеплителем и ветрозащитные планки;
  • вековую эксплуатацию.

Дома с панорамным остеклением лишены недостатков, которые нельзя устранить. Проблема теплопроводности больших окон решается за счет стеклопакетов с 5-7-ю камерами с контурным уплотнителем. Для южных регионов подходят рамы с покрытием, не пропускающим солнечные лучи.

После рассмотрения заявки проектировщики выезжают на место будущего объекта, оценивают рельеф и подъездные пути. После утверждения проекта и анализа составляют технические планы и чертежи с учетом ветровых, снеговых нагрузок, документацию. Технадзор за строительством и каждом этапе помогает контролировать работу бригады. О том, как продвигается строительство, наши заказчики узнают из фото-видео отчетов.

Каркасный дом Kolosov House D-3 1 этаж 10x10 60м2 | Колосов Хауз

Проекты каркасных финских домов от «Колосов Хауз» заголовок

Проекты финских каркасных домов для круглогодичного проживания широко представлены в нашем каталоге. Финские проекты каркасников пользуются все большей популярностью в связи с их высокой энергоэффективностью и продуманностью планировочных решений: наличием сауны, террасы, технических помещений. Проекты каркасных домов разработаны финнами специально для семей с одним или двумя детьми, что предполагает наличие спален для разнополых детей, более просторные столовые, где за обедом комфортно разместятся от 6 до 8 человек. Многодетным семьям или семьям, живущими совместно с пожилыми родственниками, идеально подойдут проекты двухэтажных финских домов с тремя или четырьмя спальнями. В нашем каталоге есть дома и вовсе без детских комнат, например, прекрасный проект одноэтажного финского дома площадью 67 м2 с одной спальней Jukkatalo 67-10K.

Проекты финских каркасных домов с сауной

В каждом нашем проекте финского дома по каркасной технологии есть традиционная финская сауна. Некоторые финские проекты предполагают наличие выхода из сауны через душевую на веранду, что особенно комфортно для отдыха в Подмосковье весной и осенью.

Каркасный дом по финскому проекту

Финские проекты разрабатываются профессиональными архитекторами, инженерами и дизайнерами. Проекты включают в себя не только экстерьер строения и планировочные решения, но и техническую часть. В наших проектах вы найдете:

  • Детальные чертежи конструкции фундамента, межэтажных перекрытий, стропильной системы, внутренних узлов;
  • Рассчёт инженерных систем: водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, электрика;
  • Смета на строительство дома, включающая весь перечень материалов и работ.

Строительство финского каркасного дома под ключ с компанией «Колосов Хауз» – это гарантия честной цены и качественного результата в установленный договором срок.

Проект Финского дома


При заказе строительства, данного проекта, у строительной компании Получить проект Консультация по проекту



  • Общие характеристики
  • Типы помещений
  • О проекте


Мансардные окна


Свайный


Вентиляция


Рольставни


Гаражные ворота

Минеральная вата


Сайдинг, фасадные панели


Деревянные окна

Отделка фасада Вентилируемый фасад, Имитация бруса, Планкен, Покраска, Сайдинг Покрытие кровли Металлочерепица, Мягкая кровля, Оцинкованная сталь Форма крыши Двускатная Тип межэтажного перекрытия Балки деревянные Тип перекрытия фундамента Балки деревянные, Монолитная ж/б плита Санузел (шт) 1 Спальня (шт) 3 спальни Холл (шт) 1 Кухня (изолированная) (шт) 1 Гостиная (шт) 1 Количество комнат 4 Кладовка (шт) 1

Финский дом - лаконичный одноэтажный дом с панорамными окнами площадью 91 м2.
Лаконичный одноэтажный дом с панорамными окнами площадью 90,80 м2. Удобная планировка имеет тамбур 2,6 м2, холл 8,8 м2, 2 спальни 10,8 м2 и 12,9 м2, комнату 11,2 м2, гостиную 21,7 м2, кухню 8,9 м2, 2 санузла 5,5 м2 и 2,5 м2 и кладовую 2,9 м2. Финский дом – это симбиоз комфорта и стиля, заставляющий по-новому смотреть на дачное строительство. В этом доме реализована концепция максимального жизненного пространства с высоким 4-х метровым потолком гостиной и двухуровневыми потолками спален. Над половиной дома – жилой лофт (открытое помещение с урезанными потолками 35,8 м2). Эта зона, как правило, заинтересовывает детей.
Такая эргономика позволяет жить с комфортом большой семье, а высокие потолки создают благоприятный микроклимат.

Холма Смарт S

Проектирование дома или выбор готового проекта финского дома — это первый и по важности не менее важный этап, чем само строительство. Финхаус собрал популярные проекты финских домов непосредственно от финских производственных компаний таких как:

  • Финские дома и проекты компании Кодикас (Kodikas).
  • Классические финские дома и проекты современных финских каркасных домов от компании Каннустало (Kannustalo).
  • Много проектов одноэтажных финских каркасных домов на сайте компании Джетта тало (Jetta-talo).
  • На сайте компании Кривитало (Kreivitalo) представлено много компактных проектов каркасных домов. Тут есть проекты одноэтажных домов и проекты двухэтажных финских домов небольшой площади.

Представленные проекты оптимизированы под каркасную технологию строительства и обеспечивают комфорт и надежность настоящего финского дома для постоянного проживания.

Изначально оригинальные финские проекты имеют в составе сауну, но в этих проектах нет полноценной котельной для газа, точнее для газового оборудования. Обусловлено это и тем, что в Финляндии недостаточно развита газовая система в плане инфраструктуры, а большая часть домовладений отапливается за счет электричества. По этой причине финские дома, а в особенности каркасные финские дома имеют такие высокие показатели энергоэффективности, ведь отопление электричеством дороже чем газом, но считать расходы необходимо конечно с учетом стоимости подведения коммуникаций!

Наши дома ориентированы на нормы энергоэффективности принятые в скандинавских странах, поэтому даже если на участке нет газа, или подведение газа составляет весомый бюджет, то дома площадью 100 – 130 квадратных метров можно отапливать электричеством. При этом подключение газа, устройство котельной и полноценной системы отопления не окупит себя в обозримой перспективе. Поэтому на этапе проектирования и строительства при отсутствии возможности подключить газ важно выбрать проект, который обеспечит Вам комфорт, надежность и самое главное экономное обслуживание вашего будущего дома. И дом этот можно отапливать электричеством, газ не окупится!

Наши дома оптимизированы под устройство газовой котельной в соответствии с нормативами и СНИП.

Все дома можно построить под ключ, разработав индивидуальное решение по интерьеру. В итоге по окончанию строительства происходит заселение в готовый дом, спроектированный с учетом пожеланий заказчика.

Для тех, кто желает внести изменения в представленные проекты домов, разработаем индивидуальный проект каркасного дома под ключ. Проработаем материалы отделки и детали экстерьера. Также можно скорректировать любые проекты финских домов, в той или иной степени, например взяв за основу предложенный вариант или любой проект финских или российских строительных компаний. И такой дом построим под ключ в разумные сроки и с четко определенным бюджетом.














Выезд на участок специалиста для осмотра строительной площадки, подъездных путей и привязки дома на участке заказчика.

Организация проживания бригады

Доставка

Закладные под инженерные системы

Монтаж закладных элементов для последующего подключения к внешним сетям (электроснабжение, водоснабжение, канализация)

Фундамент

  • монолитная ж/б лента сечением 300х600 мм (700 мм) на песчаной подушке с укладкой геотекстиля и послойным трамбованием;
  • арматура ø 8—10—12 мм;
  • сертифицированный бетон М-300 с принудительным уплотнением.
  • монолитная ж/б лента сечением 300х600 мм (700 мм) на песчаной подушке с укладкой геотекстиля и принудительной трамбовкой, заливкой монолитной ж/б плиты толщиной 100—150 мм, обратной засыпкой грунтом и принудительной трамбовкой;
  • арматура ø 8—10—12 мм;
  • сертифицированный бетон М-300 с принудительным уплотнением.

Внешние стены

  • Клееный брус, немецкий профиль "гребенка" 187х150 мм;
  • клееный брус, немецкий профиль "гребенка" 187х175/205/242 мм (опция);
  • обработка торцов на производстве JRM герметиком;
  • клеевая система EPI 1249/2579 "AkzoNobel";
  • профилированный брус камерной сушки 143х140;
  • профилированный брус камерной сушки 193х190 (опция).

Внутренние стены

  • Клееный брус, немецкий профиль "гребенка" 187х150 мм;
  • клееный брус, немецкий профиль "гребенка" 187х175/205/242 мм (опция);
  • профилированный брус камерной сушки 143х140;
  • профилированный брус камерной сушки 193х190 (опция).

Цокольное перекрытие (силовой каркас)

Цокольное перекрытие

  • Строганая деревянная обрешетка 40x40 мм камерной сушки;
  • гидро-ветроизоляционная мембрана "Изоспан АМ";
  • строганая древесина камерной сушки 194х44 мм;
  • утеплитель "KNAUF TermoRoll" / "RockWool Лайт Баттс" толщиной 200 мм;
  • гидро-ветроизоляционная мембрана "Изоспан АМ";
  • сетка от грызунов;
  • обрешетка: древесина камерной сушки 25х100 мм.

Межэтажное перекрытие (силовой каркас)

Межэтажное перекрытие

  • Строганая деревянная обрешетка 40x40 мм камерной сушки;
  • пароизоляционная мембрана "Изоспан В";
  • строганый каркас 194х44 мм камерной сушки;
  • утеплитель "KNAUF TermoRoll" / "RockWool Лайт Баттс" толщиной 200 мм;
  • пароизоляционная мембрана "Изоспан В";
  • обрешетка: древесина камерной сушки 20х40 мм.

Чердачное перекрытие (силовой каркас)

Чердачное перекрытие

  • Пароизоляционная мембрана "Изоспан В";
  • строганый каркас 194х44 мм камерной сушки;
  • утеплитель "KNAUF TermoRoll" / "RockWool Лайт Баттс" толщиной 200 мм;
  • пароизоляционная мембрана "Изоспан В";
  • обрешетка: древесина камерной сушки 20х40 мм.

Кровля с временным покрытием

  • Стропила 194х44 мм строганая древесина камерной сушки;
  • гидро-ветроизоляционная мембрана "Изоспан АМ";
  • контробрешетка: деревянная обрешетка 44x44 мм камерной сушки;
  • обрешетка под металлочерепицу: доска 25х100 мм камерной сушки;
  • рубероид по мембране;
  • металлочерепица "GrandLine" 0,5 мм профиль Classic покрытие полиэстер (цвет на выбор заказчика) (опция);
  • гибкая черепица "Tegola" / "Shinglas" /"Katepal" (опция);
  • фальцевая кровля (опция);
  • цементно-песчаная черепица (опция).

Кровля

  • Обрешетка: древесина камерной сушки 20х40 мм;
  • пароизоляционная мембрана "Изоспан В";
  • стропила 194х44 мм: строганая древесина камерной сушки;
  • утеплитель "KNAUF TermoRoll" / "RockWool Лайт Баттс" толщиной 200 мм;
  • гидро-ветроизоляционная мембрана "Изоспан АМ";
  • контробрешетка: деревянная обрешетка 44x44 мм камерной сушки;
  • обрешетка под металлочерепицу: доска 25х100 мм камерной сушки.

Кровельное покрытие

  • Металлочерепица "GrandLine" 0,5 мм профиль Classic покрытие полиэстер (цвет на выбор заказчика);
  • гибкая черепица "Tegola" / "Shinglas" / "Katepal" (опция);
  • фальцевая кровля (опция);
  • цементно-песчаная черепица (опция).

Свесы кровли, потолки балконов и террас

Водосточная система

Оконные конструкции

  • Монтаж обсадных коробок: строганая древесина камерной сушки;
  • пластиковые окна: "BrusBox" / "Rehau Delight";
  • глубина профиля: 70 мм;
  • количество камер: 5;
  • цвет: белый;
  • двухкамерный стеклопакет: 4м1-14-4м1-14-4м1
  • отливы: металлические белые
  • внешняя / внутреняя ламинация под дерево (опция).
  • 2 контура утепления (Schlegel, Германия);
  • основной (цилиндрический) и дополнительный (сувальный) замки, цилиндровый механизм (ключ/вертушка);
  • противосъемные фиксаторы;
  • броненакладки.

Внешняя отделка стен

  • Деревянные строганые конструкции камерной сушки (по проекту);
  • монолитные железобетонные армированные (опция).

Отделка цоколя

  • Отделка цоколя искуственным камнем;
  • монтаж цокольных отливов.

Террасы/балконы/патио

  • монтаж деревянной террасной доски с окраской (цвет на выбор заказчика);
  • монтаж композитного декинга (цвет на выбор заказчика) (опция);
  • монтаж деревянной террасной доски (термодревесина) (опция).
  • Монтаж деревянных ограждений, деревянные конструкции камерной сушки (по проекту);
  • монтаж ограждений из композитных материалов (опция);
  • монтаж кованных ограждений (опция);
  • монтаж стеклянных ограждений (опция).

Система электроснабжения

  • Скрытый монтаж кабелей электропроводки ВВГнг-LS ГОСТ (в базе — 5 (4+1) точек на помещение;
  • сборка щита, автоматы и УЗО "АВВ" / "Schneider Electric";
  • монтаж финишных установочных элементов "Legrand" / "Schneider Electric";
  • монтаж осветительных приборов (предоставляются заказчиком).

Вентиляция

Монтаж системы естественной / принудительной вентиляции: кухня (вытяжка), сан.узлы, тех. помещение (по проекту).

Водоснабжение, канализация

  • Монтаж труб систем водоснабжения: полипропилен "Kalde" / "SLT Aqua" / "Firat";
  • монтаж электрического / газового бойлера косвенного нагрева 100 л;
  • монтаж ПВХ труб канализации;
  • монтаж финишных сантехннических приборов (предоставляются заказчиком).

Отопление

  • Монтаж газового / электрического настенного котла "Buderus" / "Protherm";
  • отопительные приборы: алюминиевые радиаторы "Rommer Profi";
  • трубы систем отопления: полипропилен "Kalde" / "SLT Aqua"/"Firat";
  • трубы систем отопления: сшитый полиэтилен "Stout" / "SLT Aqua" (для систем теплых полов)(опция).

Внутренняя отделка стен

  • Шлифовка и окраска "Tikkurila" (цвет на выбор заказчика);
  • монтаж плитки в санузлах на скользящую систему (фартуки в мокрых зонах);
  • монтаж планкена / имитации бруса с покраской "Tikkurila" (цвет на выбор заказчика) (для каркасных перегородок);
  • шлифовка и окраска маслом OSMO (цвет на выбор заказчика) (опция).

Напольные покрытия

  • Монтаж фанеры толщиной 18 мм;
  • монтаж ламината 33 класс;
  • монтаж ГВЛВ;
  • монтаж плитки в санузлах и тех. помещении.

Потолки

  • Монтаж планкена / имитации бруса с покраской "Tikkurila" (цвет на выбор заказчика);
  • монтаж натяжных потолков (опция).

Межкомнатные двери

Плинтуса, подоконники

  • Монтаж ПВХ плинтусов;
  • монтаж пластиковых подоконников;
  • монтаж деревянных подоконников (опция).

Межэтажная лестница

  • Монтаж межэтажной лестницы из клееных элементов камерной сушки: массив хвойных пород древесины;
  • монтаж межэтажной лестницы из клееных элементов камерной сушки: лиственница / дуб / бук / ясень (опция).

Вывоз мусора и уборка территории

Проект из нашей серии "финских" домов. Небольшой одноэтажный дом из клееного бруса площадью 100 м2. Скандинавский стиль. От производителя. Премиальный клееный брус, стоимость — до 2 млн руб., габариты: 9х12 м. Этот проект будет идеальным вариантом для тех заказчиков, кого интересует сравнительно небольшой одноэтажный дом из клееного бруса (возможно строительство и по другим технологиям, включая варианты из камня, сухого и профилированного бруса, бревна, каркасно-панельной технологии и др.). Проект подходит для индивидуального жилого зимнего дома, дачного или гостевого дома. Нашими архитекторами разработаны два варианта планировок: с тремя спальнями иди двумя плюс техпомещение и гардероб. Общая площадь дома 102 м2. В доме предусмотрены: кухня-гостиная, площадью 29 м2 с панорамным остеклением, благодаря чему в ней очень светло, а из окон будет красивый вид на окружающую природу. Площади спален: 12,4, 8,6 и 8,6 м2. Ванная — большая, ее размеры позволяют установить или полноценную ванну, или душевую кабину. В варианте планировок с двумя спальнями техническое помещение, которое может быть использовано под котельную имеет площадь 3,9 м2, а гардероб — тоже 3,9 квадрата. У дома одна большая крытая терраса (27 м2) и крыльцо с другой стороны дома (7 м2). Выход на террасу предусмотрен из кухни-гостиной, что очень удобно в том случае, если вы собрались поесть на воздухе. Дизайн-проект этого дома из клееного бруса уже продуман и разработан нашими архитекторами. С фотографиями дизайна вы можете ознакомиться выше на этой странице. Независимо от типа отопления, который будет использован для этого дома, он будет теплым и подойдет для зимнего проживания. Оптимальное сечение бруса, которые мы рекомендуем — 200 мм. Если вас заинтересовал этот проект, вы хотите купить этот дом, заказать его строительство, либо хотите использовать идеи из этого проекта, но что-то изменить — наши специалисты бесплатно подготовят для вас индивидуальный проект. Изготовление этого дома из клееного бруса со сборкой его на вашем участке займет не более трех месяцев. Обращайтесь!

Читайте также: