Финские дома с балконом

Обновлено: 28.03.2024

Проекты финских домов – выгодные инвестиции, стильные в исполнении и практичные строения, возводящиеся по ним, привлекают все больше российских домовладельцев. В таких строениях чувствуется характер финских жителей, это прослеживается в обстоятельном и экономном подходе к постройке. Жилые дома такого плана не имеют дизайнерских изысков и особых излишеств. Главными в них выступают большие окна, в которые льются мощные потоки воздуха круглый год.

Особенности финских проектов домов

Каркасное строительство, которое предполагается по имеющимся вариантам, выгодно и отличается от аналогов тем, что не имеет усадки зданий. После его возведения сразу же можно заселяться в новое жилье.

Технология сборки таких домов позволяет возводить здания в короткие сроки при оптимальных затратах. Прочный фундамент, надежная крыша и использование качественных материалов гарантирует длительное использование финского дома.

Привлекательный вид сооружений и удобные планировки привлекают многих жалеющих стать их владельцами.

Классический коттедж – одноэтажное здание с большими окнами, деревянными стенами и перекрытиями без подвала или встроенного гаража. Многие же в целях экономии места на участке выбирают двухэтажные проекты.

Индивидуальные и типовые проекты финских коттеджей

Сооружения, предлагаемые от Domamo, воссоздаются без лишних подгонок элементов, все точно рассчитано.

Основные проекты финских домов и коттеджей представлены в виде:

  • Здания с террасой. Вариант оборудован площадкой для отдыха, она может быть угловой или прямоугольной, расположенной с разных сторон сооружения. Терраса может быть открытой или же защищенной со всех сторон.
  • Варианты с мансардой. Они вполне заменяют собой двухэтажные постройки, но для них требуется меньше строительного материала, да и времени. В таких домах можно предельно эффективно обустроить отопление, нагретый воздух не уходит через чердак.
  • Коттеджи со вторым светом. От них не оторвать глаз, в любой местности смотрятся потрясающе. Большие окна, натуральная отделка делают такие строения неповторимыми. Панорамные окна могут быть разных форм, их количество ограничено только фантазией дизайнера.
  • Сооружения с верандой. Оптимальное решение для участков с садом, в который можно будет попадать прямо с коттеджа. Веранда – эстетически красива и практична, если сделать ее отапливаемой, в последнем варианте в ней обустраивают спортзал, мастерскую или оранжерею.
  • Двухэтажные строения с балконами. Подходит для компактных участков, благодаря его второму этажу значительно увеличивается полезное пространство. На балконах, которых может быть несколько можно организовать уголки отдыха.

Конечная стоимость жилья, построенного по проекту финского дома, зависит от выбранной планировки, площади дома, используемых материалов и их доставки. В каталоге представлены избранные варианты, в которых чувствуется финский стиль.

Одноэтажные дома

Финские дома: проекты для их создания

Хотите знать, что подразумевает современная архитектура и модная эстетика домов?

Вы поймёте, что это такое, если посмотрите на традиционные финские дома, проекты которых предлагаем мы. Найдите среди них такую модель жилья, которая ярко расскажет о вашем уровне жизни, интересах, занятиях вашей семьи, и закажите её создание по телефонам:

(812) 408 11 33
(921) 962 11 33


Узнать больше об исторических дизайнерских особенностях и специфике строительства таких домов вы можете прямо сейчас!


Финские дома – проекты и традиции, которым следуют при строительстве нового жилья

Возведённые несколько десятилетий назад финские дома и проекты новых их разновидностей - всё это шедевры домостроительного искусства Северной Европы.

Модели строений, которые создаются сегодня, передают настроение сдержанного Севера.

Внешний аскетизм, просторный зал, составляющий единую композицию с традиционным мансардным этажом, разноуровневые полы и тепло, не покидающее комнаты… Все детали качественного финского дома должна указывать на верность традициям и профессионализм архитекторов, инженеров, строителей, которые работают над ним.

Для моделей финских домов «Тимбер Фрейм» характерна дизайнерская финская планировка, которая может быть изменена в соответствии с вашими предпочтениями. К тому же наши работы обладают свойством, которое указывает на их «северное» происхождение, они хранят тепло и уют.

На том, как соединяются технические решения и традиционный дизайн в одном доме, остановимся детальнее.


Индивидуальные финские дома - проекты от «Тимбер Фрейм» и особенности их реализации

Мы создаём строения разного назначения из клеёного бруса и каркасные финские дома, проекты которых напоминают западные быстровозводимые жилые помещения. И те и другие виды домов считаются лучшими в своих классах, поскольку:

- в них полностью отсутствуют щели, а швы – всегда герметичны и эстетично замаскированы;

- конструкция стен продумана таким образом, что в помещениях постоянно кондиционируется воздух;

- уровень влажности в этих домах поддерживается примерно на одном уровне, идеальном для вашего организма (в пределах 45-55 %);

- материалы, используемые в их строительстве, на 100 % натуральны, не аллергенны и обладают антисептическими свойствами.

Качество материалов подтверждено фирменной гарантией нашего финского партнёра и поставщика домокомплектов.

В частности, клеёный брус обрабатывается в заводских условиях, всегда имеет точное сечение и позволяет реализовать любые архитектурные идеи. И об этом свидетельствуют наши эксклюзивные финские дома, проекты которых подойдут и для воплощения ваших идей!

Обсудите заказ на свой персональный, модный и комфортный дом по телефонам :

(812) 408 11 33
(921) 962 11 33

Хотите убедиться в качестве выполнения своего заказа? Посмотрите наши готовые работы, среди которых:

– дачные постройки, приспособленные для постоянного проживания;

– дома с дополнительными пристройками и навесами для машин;

– эксклюзивные загородные рестораны.

И обратите внимание, что мы дополнительно предлагаем услуги совершенствования придомового ландшафта.

Copyright ©ООО Тимбер Фрейм 2002-2022; Копирование запрещено.

Каркасный дом Kolosov House D-3 1 этаж 10x10 60м2 | Колосов Хауз

Проекты каркасных финских домов от «Колосов Хауз» заголовок

Проекты финских каркасных домов для круглогодичного проживания широко представлены в нашем каталоге. Финские проекты каркасников пользуются все большей популярностью в связи с их высокой энергоэффективностью и продуманностью планировочных решений: наличием сауны, террасы, технических помещений. Проекты каркасных домов разработаны финнами специально для семей с одним или двумя детьми, что предполагает наличие спален для разнополых детей, более просторные столовые, где за обедом комфортно разместятся от 6 до 8 человек. Многодетным семьям или семьям, живущими совместно с пожилыми родственниками, идеально подойдут проекты двухэтажных финских домов с тремя или четырьмя спальнями. В нашем каталоге есть дома и вовсе без детских комнат, например, прекрасный проект одноэтажного финского дома площадью 67 м2 с одной спальней Jukkatalo 67-10K.

Проекты финских каркасных домов с сауной

В каждом нашем проекте финского дома по каркасной технологии есть традиционная финская сауна. Некоторые финские проекты предполагают наличие выхода из сауны через душевую на веранду, что особенно комфортно для отдыха в Подмосковье весной и осенью.

Каркасный дом по финскому проекту

Финские проекты разрабатываются профессиональными архитекторами, инженерами и дизайнерами. Проекты включают в себя не только экстерьер строения и планировочные решения, но и техническую часть. В наших проектах вы найдете:

  • Детальные чертежи конструкции фундамента, межэтажных перекрытий, стропильной системы, внутренних узлов;
  • Рассчёт инженерных систем: водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, электрика;
  • Смета на строительство дома, включающая весь перечень материалов и работ.

Строительство финского каркасного дома под ключ с компанией «Колосов Хауз» – это гарантия честной цены и качественного результата в установленный договором срок.

Холма Смарт S

Проектирование дома или выбор готового проекта финского дома — это первый и по важности не менее важный этап, чем само строительство. Финхаус собрал популярные проекты финских домов непосредственно от финских производственных компаний таких как:

  • Финские дома и проекты компании Кодикас (Kodikas).
  • Классические финские дома и проекты современных финских каркасных домов от компании Каннустало (Kannustalo).
  • Много проектов одноэтажных финских каркасных домов на сайте компании Джетта тало (Jetta-talo).
  • На сайте компании Кривитало (Kreivitalo) представлено много компактных проектов каркасных домов. Тут есть проекты одноэтажных домов и проекты двухэтажных финских домов небольшой площади.

Представленные проекты оптимизированы под каркасную технологию строительства и обеспечивают комфорт и надежность настоящего финского дома для постоянного проживания.

Изначально оригинальные финские проекты имеют в составе сауну, но в этих проектах нет полноценной котельной для газа, точнее для газового оборудования. Обусловлено это и тем, что в Финляндии недостаточно развита газовая система в плане инфраструктуры, а большая часть домовладений отапливается за счет электричества. По этой причине финские дома, а в особенности каркасные финские дома имеют такие высокие показатели энергоэффективности, ведь отопление электричеством дороже чем газом, но считать расходы необходимо конечно с учетом стоимости подведения коммуникаций!

Наши дома ориентированы на нормы энергоэффективности принятые в скандинавских странах, поэтому даже если на участке нет газа, или подведение газа составляет весомый бюджет, то дома площадью 100 – 130 квадратных метров можно отапливать электричеством. При этом подключение газа, устройство котельной и полноценной системы отопления не окупит себя в обозримой перспективе. Поэтому на этапе проектирования и строительства при отсутствии возможности подключить газ важно выбрать проект, который обеспечит Вам комфорт, надежность и самое главное экономное обслуживание вашего будущего дома. И дом этот можно отапливать электричеством, газ не окупится!

Наши дома оптимизированы под устройство газовой котельной в соответствии с нормативами и СНИП.

Все дома можно построить под ключ, разработав индивидуальное решение по интерьеру. В итоге по окончанию строительства происходит заселение в готовый дом, спроектированный с учетом пожеланий заказчика.

Для тех, кто желает внести изменения в представленные проекты домов, разработаем индивидуальный проект каркасного дома под ключ. Проработаем материалы отделки и детали экстерьера. Также можно скорректировать любые проекты финских домов, в той или иной степени, например взяв за основу предложенный вариант или любой проект финских или российских строительных компаний. И такой дом построим под ключ в разумные сроки и с четко определенным бюджетом.

Финская технология строительства – это не монтаж каркасных стен согласно определенным нормативам и правилам, не только применение стропильных ферм для организации свободной планировки, понятие финского дома гораздо шире.Финский каркасный дом — это сочетание теплотехнических характеристик, которые соответствуют российским климатическим условиям, это отточенные годами принципы построения комфортного жизненного пространства для любого состава семьи, использование в отделке природных материалов и традиционный для северных стран экстерьер и фасад.
В оригинальном каркасном финском доме нет OSB плит в качестве внешней обшивки. Каркасная стена финского дома паропроницаема и состоит исключительно из древесных материалов.

Финские каркасные дома

Финский дом обладает значительной энергоэффективностью благодаря «теплым» фундаментам.
Каркасный дом по финской технологии экономичен в содержании, так как в отоплении применяется низкотемпературная система теплых полов. При такой организации воздух в доме прогрет равномерно, а не только под окнами у радиаторов, как в традиционных системах.
В стене финского дома ни при каких климатических условиях не будет накапливаться влага, не будет точки росы, стены всегда будут эффективно сохранять тепло в зимний период. Натуральные ДВП плиты без клея и формальдегида, применяемые для внешней обшивки каркаса могут выводить водяные пары, не давая им накапливаться в стене, при этом выполняя роль ветрозащиты и дополнительного утепления для минимизации теплопотерь через стойки каркаса.

Качественное развитие строительных материалов позволяют делать дом полностью защищенным от суровых зимних условий. Такие предрассудки, как низкий цоколь, маленькая площадь остекления, обязательное наличие холодного тамбура уже давно забыты финскими домовладельцами. При правильной компоновке планировочных решений, подбором соответствующих условиям окон/дверей и системы отопления, все эти «проблемы» давно решены. Все вышеописанное позволяет использовать финский каркасный дом для постоянного проживания.
Финский дом, сочетая в себе множество современных технологий и традиционную архитектуру, не имеет компромиссов в плане эстетической составляющей, как в экстерьере, так и в интерьере.
Финский каркасный дом — это место, куда захочется возвращаться и будет комфортно жить. Выберите свой финский каркасный дом в каталоге проектов.

Читайте также: