Фасадные панели для наружной отделки под кирпич нордсайд

Обновлено: 28.04.2024

Спасибо, что обратились к нам.
Мы ответим Вам в ближайшее время.

Сайдинг NORDSIDE
- установил и забыл!

Торговая марка NORDSIDE известна на российском рынке уже 16 лет. Мы производим правильный виниловый сайдинг. Наша продукция проверена временем и суровым северным климатом.

Фасадные панели NORDSIDE.
Ваш дом - Ваша крепость!

Это востребованный материал для наружной облицовки Вашего дома. Он идеально имитирует дорогие натуральные материалы.

Панели ПВХ NORDSIDE – стильно и экономно!

Легкие и прочные панели ПВХ NORDSIDE с разнообразными декорами – это правильное решение для создания красивого интерьера в сжатые сроки.

Водосточная система NORDSIDE
- практичное решение!

Водосточная система NORDSIDE имеет диаметр сливной трубы 100 мм, что позволяет не беспокоиться об уровне суточных осадков.

Виниловый
сайдинг NORDSIDE

Один из самых востребованных
материалов для облицовки
фасада дома.

Панели ПВХ
NORDSIDE

Декоративные стеновые
и потолочные панели ПВХ
для внутренней отделки дома

Водосточная
система NORDSIDE

Надежная система для отвода
дождевых и талых вод, защищает
фундамент от подтопления.

Фасадные
панели NORDSIDE

Красивый, прочный, долговечный
облицовочный материал для
фасада и цоколя

Полезные сервисы
по продукции:

Воспользуйтесь онлайн-калькулятором, чтобы узнать, какое количество материалов потребуется для облицовки Вашего дома. Также Вы можете задайть вопрос нашему специалисту.

Продукция NORDSIDE
доступна по всей
России, а также в СНГ

Центральный офис компании и основные производственные мощности находятся в Санкт-Петербурге, а купить нашу продукцию можно более чем в 50 регионах России. Кроме того нашу продукцию можно приобрести у дистрибьюторов в Белоруссии, Казахстане и в странах дальнего зарубежья.

Мы являемся ведущим производителем
сайдинга и фасадных панелей

Мы производим виниловый сайдинг, фасадные панели, водосточную систему, декоративные стеновые панели ПВХ под торговой маркой NORDSIDE. Высокое качество достигается благодаря отработанным технологиям, сбалансированным рецептурам, высокотехнологичному импортному оборудованию из Германии, Австрии, Италии и, самое главное, высококвалифицированным сотрудникам компании. Мы тесно сотрудничаем с передовыми европейскими лабораториями и исследовательскими центрами, благодаря чему ежегодно предлагаем рынку новую продукцию.

Как и виниловый сайдинг, фасадные панели пришли к нам из Северной Америки, где они используются уже более 30 лет.

Фасадные панели — это красивый, современный и долговечный фасад для дома. Внешне панель неотличима от кирпичной или каменной кладки, но в отличии от кирпичной стены она не трескается, не имеет сколов и сохраняет свой первоначальный вид до 50 лет.

Фасадные панели очень прочны, они не выгорают на солнце, выдерживают резкие сезонные перепады температур, не боятся трескучих российских морозов и штормовых условий.

Фасадные панели отлично моются, к ним практически не пристает грязь, так что ухода требуется минимум — разве что смыть пыль из садового шланга.

Достоинства фасадных панелей

Фасадная панель на 40% состоит из природного мела. Это повышает прочность изделий, способность выдерживать механические нагрузки, повышает ударопрочность, снижает тепловое линейное расширение, а также повышает сопротивление солнечному свету.

Фасадные панели имеют реалистичную поверхность, имитирующую кирпичную или каменую кладку. Хорошую и качественную панель не отличить от натурального аналога даже с небольшого расстояния. При этом, в отличие от обычной кирпичной кладки, нет риска трещин или сколов на стене.

Фасадные панели обладают высокими прочностными характеристиками и прекрасно выдерживают даже штормовые условия. Панели выдерживают ударные нагрузки, а также деформируют удар и восстанавливают первоначальную форму. Панели прекрасно моются с помощью водяной струи.

На протяжении многих лет фасадные панели сохраняют свой первоначальный внешний вид. Конструктивная целостность панелей сохраняется на протяжении более 50 лет, а цвет остается неизменным даже при интенсивном воздействии УФ-лучей в течении 10 лет и более.

Фасадные панели легко монтируются и не перегружают стену. Монтаж осуществляется на обрешетку или сразу на стену, если не требуется ее выравнивание. Панели соединяются друг с другом со всех четырех сторон, образуя целостную поверхность. Монтаж фасадных панелей по своей легкости сравним с виниловым сайдингом.

Фасадные панели — один из самых недорогих декоративно-отделочных материалов. Если сравнивать стоимость фасадных панелей, стоимость монтажа, стоимость и длительность эксплуатации с другими облицовочными материалами, то фасадные панели окажутся самым выгодным вариантом.

Ассортимент фасадных панелей

Изготавливаются фасадные панели методом литья под давлением. В качестве сырья используется композиционный материал, состоящий из полимерного связующего и природного мела. Именно минеральный наполнитель делает панели прочными и долговечными.


Фасадная панель "Северный камень"


Фасадная панель "Гладкий кирпич"


Фасадная панель "Сланец"

Сертификаты на Фасадные панели NORDSIDE

Фасадные панели NORDSIDE производится в соответствии с международной системsк качества ISO 9001 и под регулярным контролем компании Aditum OY (Финляндия).

Фасадные панели NORDSIDE прошли полную сертификацию в РФ и имеет комплект документации, подтверждающей высокое качество.


Пожарный сертификат
на фасадные панели и
комплектующие NORDSIDE

Документ, подтверждающий соответствие продукции требованиям пожарной безопасности.


Сертификат соответствия ГОСТ Р на фасадные панели и комплектующие NORDSIDE

Документ, подтверждающий соответствие продукции требованиям ГОСТ Р.


Санитарно-эпидемиологическое заключение на фасадные панели NORDSIDE

Документ, подтверждающий соответствие продукции требованиям гигены и эпидемиологии.

Сервисы для потребителей нашей продукции Фасадные панели

Где купить продукцию NORDSIDE в вашем регионе.

Он-лайн расчет количества материалов для облицовки дома.

Вы можете задать вопрос нашему специалисту.

Команда монтажников сэкономим Ваше время и силы.

О фасадных панелях

Изготавливаются фасадные панели методом литья под давлением. В качестве сырья используется композиционный материал, состоящий из полимерного связующего и природного мела. Именно минеральный наполнитель делает панели прочными и долговечными.

1

Фасадные панелили являются экологичным и безопасным строительным материалом.
Фасадные панели не впитывают и не выделяют никаких веществ, запахов, не вызывает аллергию, не гниют, не подвержены грибкам и бактериям. Это красивый, надежный и долговечный облицовочный материал.

Преимущества фасадных панелей

Родина фасадных панелей – Северная Америка, где они применяются для декорирования стен в малоэтажном строительстве уже более 30 лет. Эстетичность, долговечность и доступность – вот главные аргументы в пользу фасадных панелей. А американцы и канадцы народ очень практичный и всегда делают выбор в пользу недорогих и долговечных материалов.

В России фасадные панели завезли в конце 90-х годов, а первые отечественные производства появились спустя 10 лет. И стоит отметить, отечественные фасадные панели не уступают ни в чем зарубежным аналогам, и даже имеют более привлекательный декор для российского менталитета.

Фасадные панели производятся методом литья полипропилена в пресс-формы, где расплав пластика затвердевает и приобретает форму конечного изделия. Полипропилен содержит до 40% минерального наполнителя: мела или талька. Это позволяет повысить прочностные характеристики панелей, снизить тепловые расширения и добиться качественной геометрии панелей.

В процессе литья получается недорогой, надежный, а главное очень красивый облицовочный материал. Высокие декоративные свойства фасадные панели получают после окрашивания. Окрашивание осуществляется с помощью фасадных водорастворимых красок с применением различных эффектов, призванных подчеркнуть игру теней и рельефа панелей.

Фасадные панели реалистично имитируют фактуру кирпича и их практически не отличить от кирпичной кладки.

2

Можно отметить следующие преимущества фасадных панелей:

1. Это действительно красиво.

Пример хозяйственной постройки, облицованной фасадными панелями под желтый кирпич.

3

2. Это недорого и не требует вложений при эксплуатации.

После установки фасадных панелей не требуется какого-то дополнительного ухода или обработки. Время от времени можно помыть панели из садового шланга и они опять будут как новые. Фасадные панели – это своего рода тот же виниловый сайдинг под кирпич, но только более качественный и прочный материал.

3. Фасадные панели очень легко монтировать и демонтировать.

Панели имеют четырёхстороннюю замковую систему и крепятся на обрешетку. При сборке фасадные панели образуют монолитную кирпичную стену. Монтаж выполняется одним человеком и это не обязательно должен быть профессиональный строитель.

3

4. Панели очень легкие и подходят для любого типа фасада.

Вес 1м2 фасадных панелей составляет около 4 кг. Панели могут быть использованы для фасада с минимальной нагрузкой. Сейчас в России очень популярны каркасные дома и именно для этой технологии в свое время и создавались фасадные панели из полипропилена.

5. Прочность, надежность и долговечность.

Фасадные панели очень прочны. Их ударная стойкость в несколько раз превышает виниловый сайдинг. Кроме всего прочего, фасадные панели не впитывают воду и не трескаются в отличие от обычного кирпича или камня.

6. Не гниют, не подвержены грибкам и гниению.

В отличие от деревянной вагонки или кирпича, фасадные панели сохраняют свой первоначальный вид много лет. Панели не содержат микропор, где могли бы завестись грибки или бактерии.

7. Безопасны для здоровья и окружающей среды.

Полипропилен – это медицинский пластик, он безвреден и не вызывает аллергию. Его также используют в пищевой и строительной промышленности. В сочетание с наполнителями, такими как кварцевый песок, мел, тальк, фиброволокна, древесная мука полипропилен становится более прочным и долговечным.

Где применяются фасадные панели

В основном это дома, дачи, коттеджи, хозяйственные постройки на придомовой территории. Панелями облицовывается как цоколь, так и фасад дома с фронтонами.

Нордсайд

Цветовая гамма фасадных панелей Нордсайд серии Гладкий кирпич

Белый

Желтый

Красный

Ореховый флер

Коричневый

Темно-коричневый

Фасадные панели Нордсайд Гладкий кирпич — легкий, долговечный и красивый облицовочный материал. Внешне такой цокольный сайдинг выглядит как кирпичная кладка с аккуратной, ровной поверхностью. Его можно использовать для отделки всего фасада или отдельных архитектурных элементов.

Преимущества:

  • применение специальной технологии окрашивания гарантирует стойкость цвета и неизменность внешнего вида материала;
  • улучшенные физико-механические свойства: панели отличаются прочностью, стойкостью к температурным и другим воздействиям;
  • простой монтаж. Большой выбор аксессуаров для фасадных панелей Nordside и комплектующих дополнительно упрощает облицовку фасада.

Характеристики панелей Нордсайд Гладкий кирпич:

Длина: 1117 мм;
Ширина рабочей панели: 463 мм;
Толщина панели: 2 мм;
Площадь покрытия: 0,42 м 2 ;
Высота рельефа: 17 мм;
Штук в упаковке: 14.

Компания «Вестмет» также предлагает купить различные виды кровельных материалов (подробнее). Информацию о дополнительных скидках уточняйте у наших менеджеров.

Нордсайд

Фасадные панели NORDSIDE — легкий материал для наружной отделки. Он изготавливается в России под контролем компании Aditum Oy (Финляндия) и поставляется с гарантией производителя. В компании "Вестмет" представлены коллекции Нордсайд под камень и под кирпич, а также аксессуары и комплектующие.

Преимущества

Прочность. NORDSIDE использует композитное сырье в производстве. Его основа — полипропилен, свойства которого дополнительно улучшены за счет добавления 40% минерального наполнителя. Это делает материал более прочным, стойким к температурным и ударным нагрузкам.

Стойкий цвет. Фасадные панели Нордсайд окрашиваются с использованием итальянских пигментов на автоматическом оборудовании после подготовки поверхности. Такая технология окрашивания позволяет надежно закрепить краситель на поверхности, защитить его от выгорания под лучами солнца.

Дизайн. Панели NORDSIDE выглядят как каменная или кирпичная облицовка: они имеют рельефную поверхность, заметную фактуру, для окрашивания используются естественные цвета. Строгий контроль геометрии гарантирует монтаж без заметных стыков: панели образуют монолитную облицовку.

Фасадные панели Nordside

Коллекция Сланец

Терракотовый

Серый

Песочный

Белый

Коллекция Северный камень

Терракотовый

Серый

Песочный

Белый

Бежевый

Коллекция Гладкий кирпич

Темно-коричневый

Красный

Белый

Жёлтый

Ореховый флер

Технические характеристики фасадных панелей Нордсайд

Белый

Панель "Северный камень"

Нордсайд

Сайдинг под кирпич Nordside Старый форт - фото и цены:

Дымчато-белый
Жженый
Золотистый
Карминный
Кварцевый
Рыже-терракотовый

Углы наружные Nordside Старый форт:

Дымчато-белый
Жжёный
Золотистый
Карминный
Кварцевый
Рыже-терракотовый

Цветовая гамма фасадных панелей Нордсайд серии Старый Форт

Нордсайд Старый Форт — коллекция сайдинга под кирпич. Поверхность имитирует фактуру состаренного кирпича, является рельефной. Палитра сформирована естественными оттенками. Они не выгорают на солнце за счет окрашивания на автоматизированном европейском оборудовании. Финишный слой наносится по технологии, разработанной совместно с итальянскими производителями оборудования для окраски и пигментов. Цокольный сайдинг Nordside Старый Форт изготавливается из полипропилена, доступен по цене, прочен, устойчив к температурным деформациям. Купить его можно, обратившись в любой из офисов официального дилера Nordside — компании «Вестмет» или отправив нам заявку на расчет.

Характеристики фасадных панелей Нордсайд Старый Форт:

Длина: 1117 мм;
Рабочая ширина: 463 мм;
Толщина: 2 мм;
Площадь покрытия: 0,42 м 2 ;
Высота рельефа: 17 мм;
Штук в упаковке: 14.

Фасадные панели Нордсайд Старый форт

Отправьте свой заказ, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Москва © 2006-2022 ООО «ВЕСТМЕТ»
Все права защищены.


Мы в соцсетях:

Читайте также: