Fallout 4 проваливается сквозь пол

Обновлено: 24.04.2024

15 ноя. 2015 в 21:20

15 ноя. 2015 в 22:20

15 ноя. 2015 в 22:26

Мне помогло уничтожение всех телевизоров. То есть надо прочесать всю местность и разобрать каждый из них. Ну и не строить их самостоятельно, конечно. После этого баг с ресурсами, как ни странно, исчезает.

19 ноя. 2015 в 20:42

19 ноя. 2015 в 23:26

Открой консоль
Выбери Гарви (кликни по нему когда будешь в консоли)
Введи removefac 00075D56
После этого должен заговорить

20 ноя. 2015 в 7:21

Открой консоль
Выбери Гарви (кликни по нему когда будешь в консоли)
Введи removefac 00075D56
После этого должен заговорить Спасибо большое, заговорил, я сэкономил столько времени на новое прохождение, благодаря тебе. Не знаешь, он будет дальше квесты давать, после этой команды?

20 ноя. 2015 в 12:02

Открой консоль
Выбери Гарви (кликни по нему когда будешь в консоли)
Введи removefac 00075D56
После этого должен заговорить

Спасибо большое, заговорил, я сэкономил столько времени на новое прохождение, благодаря тебе. Не знаешь, он будет дальше квесты давать, после этой команды? Не за что.
Ну всякие там с отбитием поселений дает, но думаю после захвата замка его сюжетная ветка заканчивается.

20 ноя. 2015 в 13:20

Спасибо большое, заговорил, я сэкономил столько времени на новое прохождение, благодаря тебе. Не знаешь, он будет дальше квесты давать, после этой команды?

Не за что.
Ну всякие там с отбитием поселений дает, но думаю после захвата замка его сюжетная ветка заканчивается. Я думаю, что там в конце придётся выбирать фракцию, которой будешь помогать, и думаю, что через Гарви это надо будет решать, возможно))

2 дек. 2015 в 8:17

Мне помогло уничтожение всех телевизоров. То есть надо прочесать всю местность и разобрать каждый из них. Ну и не строить их самостоятельно, конечно. После этого баг с ресурсами, как ни странно, исчезает.


Здравствуйте. Наконец решил построить себе личный бар в Сэнкчуари. Долго расставлял мебель и предметы интерьера, вроде закончил первый этаж, сохранился и вышел. На следующий день зайдя в игру, я обнаружил неприятный сюрприз. Большинство аккуратно расставленных тарелок, бутылок и стаканов провалились сквозь столы, шкафы и даже сквозь пол. Это меня сильно расстроило. Зачем нужно строительство, если банально нельзя расставить посуду на полках? Может кто знает как решить эту проблему?



И ещё когда прохожу мимо стола, предметы с него падают. Хотелось бы их как нибудь заморозить чтоли.





В Фоле 4 такого ещё не разу не наблюдал.

Хотя возможно если самому расставить вещи они и провалятся,в Skyrim для этого был мод что бы можно было закрепить любой объект.



Скорее всего сделают когда выйдет инструментарий.


если только всё время сохраняться, подходя к каждому поселению, и если же предметы всё-таки провалятся загружаешь сэйв на каком то удалении от поселения, после этого большая вероятность того что всё будет на своих местах. конечно не выход, но иначе ни как.
та же ситуация после того как включаешь пеку, заходишь в игрулю и загружаешься. если сохранился в помещении где только что всё аккуратно расставил, при первой загрузке всё барахло ПОСТОЯННО проваливается сквозь текстурки. этот же самый сэйв опять загружаешь и всё вдруг оказывается на своих местах, и никуда не проваливается


og_smoke
У меня постоянно проваливаются. Причём сквозь бильярдный стол и дальний шкаф на скрине не проваливаются, а через всё остальное что пробовал проваливаются. Пробовал расставлять и в режиме мастерской, и в обычном режиме, одно и то же.


Вот тут всё норм, и на миллиметр не сдвинулось.


nikita2112
это болезнь у беседки, ещё со времён фолчана 3 и обливиона (может и раньше), в 3 части во многих локациях, но чаще в помещениях, заходишь куда нибудь, вроде всё на местах стоит, но стоит кастрюльку, ящик, итем какой нибудь толкнуть/тронуть/взять как всё моментально с той полки от куда взял начинало сыпаться, будто находилось в состоянии левитации

вообще с поселениями целый букет проблем(

иногда кажется чтоб лучше их и не было, ибо со временем втягиваешься и 80% времени геймплея занимает это строительство, вместо изучения мира, но из-за неприятных багов в процессе/по окончанию строительства, очень разочаровывает, будем надеяться что дальнейшие патчи что нибудь да поправят

У многих, в том числе и у меня, бомбит от того что стены и прочие защитные сооружения нельзя поставить достаточно близко.
Да это конечно мелочь, но лично мне приятней играть без изъянов.


2


1


1


15,462 уникальных посетителей
431 добавили в избранное







1) Заходим в игру, заходим в режим строительства, вызываем консоль (кнопка Ё/~)
2) Набираем TCL
3) К примеру у нас стоит стена, и мы хотим пристроить к ней еще одну, но без коллизии т.е максимально плотно. Выбираем стену к которой хотим пристроить, нажимаем Е, затем нажимаем TAB, да теперь этот обьект выбрать нельзя НО зато теперь что бы вы не хотели пристроить, все подойдет.
Помните, что все эти плюшки работают в режиме отключенной коллизии т.е TCL
Чтобы было максимально понятно, я записал видео в котором наглядно все показываю.

Это работает не только со стенами, но и со всеми остальными объектами.
Таким образом каждый может построить то что хочет, к примеру без коллизии можно спокойно поставить бар, больницу или любой магазин внутри помещения.

Возможно, получится так, что вам нужны поселенцы, к примеру заселить только что открытое поселение. Этот чит поможет добавить фиксированное число поселенцев, а так же меняет стандартный максимум с 17-20 человек до 99. Делается это за счет повышения харизмы до 99.

2) Заходим в игру, заходим в поселение.

3) Открываем консоль и вводим следующие команды
а) bat settler - добавляет одного поселенца.
б) bat settlers - добавляет группу поселенцев, 3-4 человека.
в) bat moresettlers - добавляет большую группу поселенцев, 5-6 человек.

4) Чтобы поселить вызванного поселенца в том или ином месте, заходим в меню постройки, наводим на чувачка, жмем R, выбираем поселение.
Пока вы не поселите человека, толку от него никакого.

5) Опционально: Не всем понравится то, что Харизма будет иметь значение 99.
Поэтому после каждого раза, когда вы вызывем поселенцев через консоль, вводим в консоли Player.Setav Charisma .

Не бойтесь, после возвращения изначальной Харизмы, поселенцы из вашей деревни не убегут.

По сути если у вас была Харизма 10, а стало 99, то это повлияет только на количество поселенцев.

Не перебарщивайте с кол-вом поселенцев, иначе игра будет провисать.

Не очень приятно спать поселенцам в одной комнате с дохлым гулем, правда ведь?

Чтобы убрать труп, открываем консоль, кликаем на трупе, вводим Disable, всё.
Труп не удаляеться, он становится невидимым, чтобы он снова стал видимым, можно ввести так же Enable, но врядли вы найдете труп.

Так же можно удалять с помощью команды MarkForDelete, но по ошибке можете удалить текстуру, так что на свой страх и риск.

Disable маскирует и немного засоряет сохранки, MarkForDelete удаляет обьект из игры вовсе.

Есть очень хороший мод, который позволяет так же строить обьекты без коллизии + убирает коллизию на стандартные игровые обьекты (разрушенные дома в Сэнкчуари например)

Шаг 1: Общая установка модов
Если вы подобное уже проделывали, то прямиком к Шагу 2.

а) Находим документ Fallout4Prefs.ini
б) Открываем документ, находим строчку [Launcher] (Если строчки нет, создаем ее)
в) Прямо под ней вписываем bEnableFileSelection=1
г) Сохраняем, закрываем.
д) Теперь открываем документ Fallout4.ini
е) Находим строчку sResourceDataDirsFinal=STRINGS\
ё) Заменяем ее на sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, MUSIC\, SOUND\, INTERFACE\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\
ж) Сохраняем.
з) Готово, теперь переходим к Шагу 2.

Если документ не сохраняется то убираем в свойствах галочку в пункте "Только чтение"!

б) Извлекаем в папку Fallout4/Data.

в) Скачиваем Nexus Mod Manager, устанавливаем.
В лаунчере ставим галочку напротив "Simple Intersection"

Лучший способ сказать автору спасибо, это оценить и добавить в избранное, по любым вопросам пишите в комментариях :)

Выкладываю для тестирования новые версии Scrap Everything.
Вес модификации вырос в несколько раз после релиза 2.1. Потому присутствуют существенные ошибки, неточности влияющие на стабильность игры.
⚠Версии 2.2 и 2.2.1 тестирование не прошли - вызывают слишком много проблем.
⚠Версия 2.4 также вызывает сбои игры (падение FPS даже на мощных ПК, зависание некоторых скриптов.)



Что не удаляется - делаю так : Не выходя из режима "строительство" - включаю консоль (~) , выделяю непослушный объект, забиваю в консоль DISABLE , если пропал нужный - тут же забиваю ENABLE - выход из консоли - объект должен появиться, - опять в консоль и теперь пишем MARKFORDELETE --- выходим их консоли и режима строительства - что бы объект сгинул -- телепорт в другое место и обратно, что бы текстуры перегрузились, ну и смотрим результат ,

СОХРАНЯЕМСЯ ПЕРЕД ЭКЗЕКУЦИЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ! !

Дружище огромное тебе спасибо за мод. Он шикарен и бесподобен.
Но есть вопрос. (как всегда собственно)

Установлен мод на расширение строительства, в целом все хорошо они совместимы и работают и никаких проблем глобальных нет, НО!

Мод на строительство, помимо новых всяких объектов, делает одну замечательную фичу,
он позволяет строить "объект внутри объекта":



Однако при установке Вашего мода, как и любого другого на разбор хлама в поселениях, данная особенность пропадает:


Заранее спасибо за ответ.

Версия 2.4 самая худшая,не каких изменении в сторону оптимизации и мебели - которая проваливается в пол в Замке, в доме Даймонд-Сити и Лог.Механиста, баги с пропаданием текстур во многих локациях так и остались,в логове Механиста страшные падения fps + эти падения fps появились еще и в Бостоне когда иду в сторону Фанел-Холл (причем с любой стороны,с севера или с юга) с Банкер-Хилл такая же беда,падения fps в этих местах вообще не дают ходить,я молчу пробег . Без этого мода 60 fps стабильный - везде ,так игру проходить комфортней и приятно,чем глядеть на этот диафильм ! Вернулась на версию 2.2 ,на этой версии те же баги но только падения fps не такие уж и страшные ! Плюсы версии 2.4 - разбор травы и кустов со столбами а также скалы и камни - которые не разбираются в версии 2.2 !

Я не автор мода, а лишь перевожу, у меня даже редактор ресурсов не установлен. И тестирую еще. Ваш вопрос я написал автору, то бишь shadowslasher410 , но он редко отвечает.

Спасибо за замечания про FPS, у меня довольно мощный ПК и я этого не замечал. На частоту кадров сильно влияют INI параметры, попробуете прописать в Scrap Everything - Ultimate Edition.ini такую конфигурацию:

Большое спасибо всем за помощь! всё работает хорошо, дальше я сам. Но теперь проблема с ENB любые настройки приводят к черезмерно яркому освещению от лампочек и т.д.



dallas2155, откат на сэйв до того как это произошло. если баг повторится, тогда поиск и удаление из игры глючного (или конфликтующего) мода.



Всем доброго дня! Мобы периодически проваливаются сквозь текстуры, подскажите пож-та, как решить проблему.
Заранее благодарю!


Доброго всем! Такой вопрос - начал крашиться фол при сохранении, причем "вчера" все работает и все ок, "сегодня" - падает при любом сохранении. Модов довольно - таки много, но с последнего спокойного сохранения до момента появления глюка ничего не ставилось/удалялось/менялось_порядка_загрузки. "Выживание" + UnlimitedSurvivalMode , отключение мода, откат на старый сейв, переключения настройки игры - не помогают.


Баг с брамином в санкчуари.
Здравствуйте, может кто ловил такой баг и знает метод лечения? Брамин стоит у поилки , при быстром перемещении в локацию исчезает, через пару минут падает откуда то сверху и разбивается. (((. Устал уже трупы утилизировать и браминов покупать. В других поселениях все отлично.


Здравствуйте,у меня проблема: наложение(наверно) красного света от головы охранника. С самого начала все было нормально,при загрузке сохранения свет начал налаживаться(опять же наверно), и с каждой загрузкой он начал налаживаться и налаживаться(х2 наверно). Смена головы ,конечно, помогает,но после загрузки все возвращаеться(с любой головой и без нее), помогите пожалуйста





Такое случается, если стоит "Scrap Everything-2-4-Ultimate Edition", или патч для Automatron для более ранних версий "скрапа" - его (патч) надо убрать. Сам скрап, как правило, ставят в самом конце загрузки.
Полезно обновить драйвер видеокарты.


Парни начала вылетать игра при убийстве какого либо НПС либо попытке его атаковать используя ватс, с чем может быть это связано?


А на вкладке "Plugins" тоже не видно?
Не всегда самый лучший это самый последний драйвер.
Как известно, у Nvidia с Беседкой партнерка, к новому патчу делают обновленный драйвер.
Так что к Вашей версии игры нужен, возможно, не более новый, а старый драйвер, надо экспериментировать.
Другой вариант - откатиться до момента появления глюков и снова попробовать.
Еще - попробовать отключать моды, возможно, какой-то пакостит.

Читайте также: