Еноты лезут в дом по стене

Обновлено: 28.04.2024

Весь день во вторник внимание людей было приковано к маленькому животному в штате Миннесота, и только наступление ночи прервало прямые эфиры новостных каналов. Обычный енот по какой-то причине стал карабкаться по стене небоскрёба UBS Tower и в течение дня забрался вверх больше чем на сто метров.

Естественно, довольно быстро зверя заметили и снаружи, и внутри здания, и очевидцы стали постить фотографии в соцсети.

Отчаянный енот оставался на небоскрёбе весь день и часть ночи. Журналист MPR Тим Нельсон лично провёл почти 12 часов возле USB Tower и сообщал о том, что происходит, не только в новостях, но и у себя в твиттере.

Судя по всему, енот сначала полез на небоскрёб, испугавшись чего-то на земле, но спуститься обратно самостоятельно не смог. В результате он лез всё выше и выше, сначала не останавливаясь, а потом — делая небольшие привалы на этажах.

В какой-то момент енот добрался до 22-го этажа, там немного отдохнул на подоконнике, потом полез выше, дальше 23-го этажа продвинуться не получилось: он смог спуститься чуть ниже и стал отдыхать.

Обитатели небоскрёба и спасатели ничем помочь животному не могли: окна в здании вообще не открываются и пустить енота внутрь невозможно. На крыше спасатели поставили ловушки в надежде на то, что енот сможет преодолеть последние метры и не сорвётся.

Тим Нельсон снял на видео, как енот почёсывается, стоя на головокружительной высоте, а затем укладывается отдохнуть, «теперь, когда он стал звездой соцсетей».

С наступлением вечера спасательная операция была прервана, в темноте разглядеть, что происходит с енотом на высоте, невозможно. Не исключено, что он лёг поспать, и драма в прямом эфире продолжится, когда в Миннесоте наступит утро (разница между Москвой и Сент-Полом — восемь часов).

Проблема была ещё и в том, что енот уже почти сутки ничего не ел и не пил. Зоозащитники и спасатели не знали, как доставить ему еду или воду и не напугать. То же касается и идеи вытащить енота с помощью подвесной корзины для мойщиков окон: попытка поймать животное на подоконнике могла привести к трагедии.

В итоге посреди ночи енот-скалолаз выбрался на крышу.

У зверька тем временем появились персональные фанаты. Вот такой рисунок для футболки сделал один из зрителей. Он уже отправил его в компанию по производству футболок с принтами, так что, возможно, скоро одежду с енотом можно будет купить онлайн.


Kinneas

Еноты постоянно ставят нестандартные задачи перед службами спасения. Самый удивительный случай был этой весной в Индианаполисе. Хозяйка принесла пожарным своего енотика, который чувствовал себя нехорошо. Каково же было удивление спасателей, когда они поняли, что животное просто выкурило слишком много травки.

Енотам марихуана не идёт на пользу, чего нельзя сказать о котиках. Однажды, наевшись конопли, компания кошачьих устроила в доме своей хозяйки настоящий бедлам. Но ругать таких умиротворённых кисиков совсем не хотелось.

Хозяйка вернулась домой и попала в царство хаоса. Енот устроил в её квартире бунт

Владелица енота показала на видео в тиктоке, как четвероногий навёл беспорядок в её квартире. Когда блогерши не было дома, питомец раскидал вещи и устроил царства хаоса. И пока хозяйка как могла отчитывала зверя, тот до последнего строил невинную мордочку.

Елена Малинина, судя по её роликам в тиктоке, обожает животных. На участке с блогершей живут собаки и котики, которых женщина кормит и снимает на видео. Питомцы в благодарность не против попозировать на камеру для соцсетей.

(без названия)

Елена с собаками

Но ещё больше еноты любят покушать. Особенно если им на блюдце подносят свежий арбуз, залитый йогуртом. Такое блюдо есть не в каждом ресторане!

Правда, от этих милых зверей бывают большие неприятности. Как видно в ролике за 12 июля, енот по кличке Илюша, воспользовавшись отсутствием хозяев, пробрался в дом и устроил диверсию. Когда Елена вернулась обратно, её поджидал хаос. На полу валялись бутылки, кружки, тарелки и пакеты.

(без названия)

Погром, устроенный енотом

Причём сам виновник погрома, несмотря на крики хозяйки, до последнего строил невиновную мордочку и пытался уйти от ответственности.

Вы что, без дома меня оставить хотите? Чтобы я с вами жила на улице под навесом? — кричала Елена.

(без названия)

Илюша делает вид, что он не виноват

А полностью оценить масштаб беспорядка можно благодаря видео, которым женщина поделилась с подписчиками. Позже Елена уточнила в реплаях, что Илюша во время вылазки сломал чайник, печку, побил посуду и горшки с цветами.

Ну а комментаторы после кадров тиктокерши решили, что никогда в жизни не заведут себе енотов.


Спасибо огромное за видео. Больше у мужа не буду просить енотика, а то он почти сдался.


Енота передумал заводить. Заведу бегемота.

О том, что бывает, если еноты пробираются в квартиру, знает и девушка из США. Она вернулась домой через полгода отсутствия и не узнала свою комнату. После того, что сделали эти животные, больше не хочется называть их милыми.

А мужчина попытался спугнуть забравшихся в его жилище енотов, но пожалел об этом. Бедняга недооценил зверей и сам оказался на улице.

Енот на стене здания

Напряжённый триллер с участием енота-скалолаза, развернувшийся на стене многоэтажного дома в городе Сент-Пол в Миннесоте, приковал внимание соцсетей. Заблудившийся енот обнаружил себя на отвесной стене офисного здания, и от спасения его отделяли 25 этажей упорного карабканья вверх вопреки голоду и усталости.

Согласно репортёру радио MPR, енот-скалолаз предположительно намеревался разграбить голубиное гнездо на крыше надземного перехода, но заблудился и провёл по меньшей мере два дня, застряв на стене офисного здания UBS Plaza без еды и воды.

Енот на стене здания

Этот бедный енот застрял на уступе офисного здание в даунтауне Сент-Пола, скорее всего в результате пошедшей не по плану попытки разграбить голубиные гнёзда на крыше перехода над 7-ой улицей. Он провёл там уже два дня без еды и воды

Работники офисного здания хотели помочь попавшему в переделку бедняге – но увы, конструкция окон не предполагала возможности их открыть.

Енот на стене здания


О, ничего особенного. Просто енот тусит на 22 этаже UBS Plaza в даунтауне


Шеф полиции округа Алан Гэбриэл изучает ситуацию, но говорит, что спускать кого-либо с крыши здания, чтобы снять енота, слишком опасно

Енот на стене здания

Он на подоконнике нашего этажа. Выглядит окей. Нам сказали, что на крыше установили ловушки, и мы пытаемся заставить его туда пойти. Всё, что мы можем делать – держать пальцы скрещенными

Появление у енота собственного аккаунта не заняло много времени. Там за его историей можно было проследить “из первых уст”.

Енот на стене здания

Я совершил огромную ошибку

Енот на стене здания

Мой кореш @mvinge шлёт мне снимки с земли

Путешествие енота к крыше здания, где спасатели установили ловушки с едой, покрывали местные СМИ, включая радио, телевидение и онлайн-издания.

Енот на стене здания

Я еле-еле могу сдерживать себя. 17 этаж

Енот на стене здания

Общественное радио – это лучшее

Енот на стене здания

Пользователи следили за каждым движением зверька, затаив дыхание.

Енот на стене здания

Муд: переживаю из-за кучи неизвестностей и рыдаю из-за енота, оказавшегося снаружи на подоконнике здания в Миннеаполисе.
ВСЁ ЛИ С НИМ БУДЕТ ОКЕЙ?

Енот на стене здания

Сага о еноте в трендах Миннеаполиса. Новостные бригады снимают каждую минуту. У всех на уме только одно: “Держись, приятель”.

Енот только что достиг крыши! Видео предоставлено KARE 11

Отважное покорение вершины UBS Center енотом в даунтауне Сент-Пола этим утром

Ликованию следивших за напряжённым путешествием енота по стене не было предела.

Енот – 1, здание UBS – 0

Енот на стене здания

Енот из Сейнт-Пола покорил здание UBS. Отдаёте ему должный почёт. Мистер Пол Уолл Раккун

Некоторая музыка просто напрашивалась быть наложенной поверх видеоряда с енотом-скалолазом.

То, чего мы все ждали

Пока что подтверждения, что енот в безопасности, не поступило – но как только спасатели сообщат, что енот в полном порядке, мы об этом обязательно расскажем.

Обновление 13.06: администрация офисного здания подтвердила, что енот угодил в одну из ловушек с едой, установленных на крыше. Теперь он в безопасности в руках службы по охране дикой природы, которая намерена выпустить в безопасном месте.


После вкусного обеда из кошачьей еды, енота пойман и будет передан в руки службы охраны дикой природы. Прощай, друг!

Очень ждём если не экранизации приключения енота скалолаза, то хотя бы почётной гифки от мастера дела. Он этого заслужил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Маме-еноту пришлось лезть на кирпичную стену, чтобы снять оттуда своего глупого малыша

Еноты — одни из самых заботливых родителей среди животных, и видео, представленное в сегодняшнем материале, подтверждает это. Маленький детеныш енота забрался на здание и никак не мог спуститься вниз, но хорошо, что рядом была мама, которая оперативно помогла ему.

Маме-еноту пришлось лезть на кирпичную стену, чтобы снять оттуда своего глупого малыша

Обычно енотов недолюбливают, так как эти хитрецы обожают воровать все, что плохо лежит. Животные активно проникают на территорию человека — в жилые дома и другие сооружения. Они идут на запах еды, которую можно получить просто так. Чаще всего енотов можно увидеть в лесах: на территории, которая связана с каким-либо водоемом. Уникальные адаптивные способности помогают этим созданиям жить везде, где есть их любимая еда. Часто енотов можно увидеть на окраинах городов или в парках.

Маме-еноту пришлось лезть на кирпичную стену, чтобы снять оттуда своего глупого малыша

Первые воспоминания об этих маленьких пронырах датируются примерно XVI веком. Тогда ученые начали спорить, к какому виду отнести новое животное: к собаке или барсуку? Другие специалисты утверждали, что еноты отдаленно напоминают медведей, только тело поменьше. И только в конце XVIII века люди пришли к общему заключению, выделив енотам особое место в классификации, назвав животных енотовыми, то есть похожими на собаку.

Маме-еноту пришлось лезть на кирпичную стену, чтобы снять оттуда своего глупого малыша

Еноты также хорошо заботятся о своем потомстве и кормят их до 24 раз в день, что свойственно не каждому живому существу. Благодаря хитрости и хватке эти милые зверьки довольно быстро и без проблем находят себе пропитание, особенно если рядом есть человек, а значит, и мусорки. Главный осязательный орган енотов — лапы, на кончиках которых находится множество рецепторов, помогающих животным понять, какой объект перед ними. У енотов хорошая и густая шерсть, а также невероятная хватка, которая позволяет им лазать по любой поверхности.

В этом видео енот продемонстрировал невероятную цепкость своих лап, которые помогают ему передвигаться практически по любой поверхности, даже если это стена дома. Зверек может лазать по ровной поверхности стены, словно Человек-паук. В этом видео малыш забрался слишком высоко по стене, не рассчитав свои возможности. К счастью, рядом была мама, которая его вовремя спасла, но после этого устроила детенышу взбучку.

P.S. У нас есть telegaram-канал, где мы публикуем подборки горящих туров 😎😎😎

Соавтор(ы): Hussam Bin Break. Хуссам Бин Брейк — сертифицированный специалист по применению пестицидов и операционный менеджер службы дезинсекции и дератизации Diagno Pest Control. Вместе со своим братом владеет и управляет этой службой, действующей в Большой Филадельфии.

Количество источников, использованных в этой статье: 14. Вы найдете их список внизу страницы.

Еноты мило выглядят по телевизору, однако они могут кормиться на вашем участке и разбрасывать мусор по всему двору. Тем не менее есть способы, с помощью которых можно избавиться от этих непрошеных гостей. Позаботьтесь о том, чтобы еноты не могли забраться в мусорные баки, или сделайте их непривлекательными для животных. Удалите со двора все потенциальные источники пищи. И наконец, заблокируйте те лазейки, через которые еноты могут проникнуть на ваш участок.

Изображение с названием Get Rid of Raccoons Step 1

  • Можно также приобрести мусорные баки с защелками или замками, если это позволяет ваш бюджет.

«Если енот один раз обнаружит в баке пищу, он начнет регулярно наведываться к вам и будет пытаться добраться до еды».

Hussam Bin Break

Специалист по борьбе с вредителями

Хуссам Бин Брейк — сертифицированный специалист по применению пестицидов и операционный менеджер службы дезинсекции и дератизации Diagno Pest Control. Вместе со своим братом владеет и управляет этой службой, действующей в Большой Филадельфии.

Чистите мусорные баки. Примерно раз в неделю мойте мусорные баки из садового шланга. Посыпайте их внутреннюю поверхность пищевой содой, чтобы устранить запах еды. [1] X Источник информации После мытья переворачивайте баки, чтобы они высохли, иначе в них могут завестись комары, и еноты будут пить оставшуюся воду.

Не выставляйте мусор на ночь. Еноты ведут ночной образ жизни, и мусорные баки могут привлекать их в качестве «объекта охоты». Чтобы еноты не пытались залезть в баки с мусором, держите их в гараже или другом подсобном помещении. Выставляйте их на улицу по утрам, когда по расписанию забирают мусор. [2] X Источник информации

Заворачивайте пищевые отходы в два пакета. У енотов очень острое обоняние, благодаря чему они чувствуют пищу на большом расстоянии. Кладите остатки пищи в два пакета и плотно завязывайте их. Это особенно полезно в том случае, если вам приходится держать мусор на улице в ночное время, пока его не заберут следующим утром. [3] X Источник информации

Изображение с названием Get Rid of Raccoons Step 5

Очистите свой участок от всех остатков пищи. Соберите все осыпавшиеся с деревьев фрукты. Проследите, чтобы на столах, стульях и других предметах, которые вы оставляете снаружи, не было крошек и пищевых отходов. Полностью уберите за собой и проверьте еще раз, не забыли ли вы что-либо, что может привлечь енотов. [4] X Источник информации

Изображение с названием Get Rid of Raccoons Step 6

Не забывайте о пище для домашних животных. Еноты всеядны, и их наверняка заинтересует оставленный на улице корм для кошек или собак. Чтобы избежать этой проблемы, кормите своих питомцев в помещении. Если вам все же приходится кормить собаку или кошку на улице, убирайте за ней весь корм (как мокрый, так и сухой), чтобы не оставалось ни единой крошки. Если в доме есть дверца для кошки или собаки, держите миску с кормом подальше от нее.

Изображение с названием Get Rid of Raccoons Step 7

  • Если ничто другое не помогает, перед самым заходом солнца прячьте птичью кормушку в гараж и закрывайте его.

Защитите пруд с рыбой. Всеядные еноты любят рыбу. Поместите в пруд шлакоблоки, керамические трубы или проволочные корзины, чтобы рыбе было где спрятаться. [6] X Источник информации Можно также накрыть пруд с рыбой металлической сеткой. Приобретите сетку из прочной проволоки, чтобы она могла выдержать вес енота. [7] X Источник информации

Выясните, как еноты проникают в дом. Осмотрите дом, гараж и забор. Поищите отверстия шире 7–8 сантиметров. Проверьте, нет ли на водосточных трубах царапин и жирных пятен — это может свидетельствовать о том, что еноты поднимались по ним. Если еноты проникают в дом через чердак, посмотрите, нет ли там укромных лазеек, открытых слуховых окон или других отверстий. Если вам слышно, как в доме скребутся еноты, поищите сломанные вентиляционные отверстия и ходы. Не исключено также, что вы обнаружите следы лап, особенно если недавно шли дожди. [8] X Надежный источник The Humane Society of the United States Перейти к источнику

Специалист по борьбе с вредителями

Хуссам Бин Брейк — сертифицированный специалист по применению пестицидов и операционный менеджер службы дезинсекции и дератизации Diagno Pest Control. Вместе со своим братом владеет и управляет этой службой, действующей в Большой Филадельфии.

Не перекрывайте енотам ходы в сезон их размножения. Хуссам бен Брейк, руководитель отдела компании по борьбе с вредителями Diagno Pest Control, советует: «Если енот обнаружит отверстие в крыше, через которое он способен проникнуть в дом, это может вызвать серьезные проблемы. Еноты могут переносить болезни, распространять блох, жевать кабели и портить крышу. Один из способов избавиться от них заключается в том, чтобы установить односторонний ход, через который они смогут выбраться из дома, но не попадут в него обратно. Однако лучше делать это тогда, когда у енотов нет потомства, так как их детеныши не могут самостоятельно перемещаться в течение первых двух месяцев своей жизни».

Читайте также: