Электролюкс epm теплый пол

Обновлено: 19.04.2024

Не последнюю роль в создании комфортабельной среды играют теплые полы. Они применяются для детских, кухонь, санузлов и спален. Поскольку монтаж осуществляется под основное покрытие, покупатели уделяют особое внимание выбору конструкции еще на этапе планирование ремонта. Приведем отзыв одного из постоянных клиентов «Сантехники-Онлайн», который устанавливал теплые полы в загородном доме.

Почему выбор пал на Теплый пол Electrolux Pro Mat EPM 2-150-1

Когда мы с семьей начинали обустройство загородного дома, предполагалось делать все тщательно и продуманно, чтобы потом не возвращаться и не переделывать. В связи с этим теплые полы мы запланировали на кухне и в раздельном санузле. В кухне из-за площади выбор пал на кабельный монтаж. Что нельзя сказать про отдельные помещения санузла, где требовалось утеплить только часть пола.

Вполне экономичным и разумным нам показалось вмонтировать под плитку самоклеящийся мат из набора «Теплый пол Electrolux Pro Mat EPM 2-150-1» с зоной покрытия 1 кв. м и терморегулятором в комплекте.

Одного набора нам оказалось достаточно, чтобы утеплить пол в туалете. Еще один понадобился для ванной. Таким образом, без значительных расходов была достигнута цель.

Что представляет собой модель Electrolux Pro Mat EPM 2-150-1?

Сам пол — это гибкий настил в виде сетчатого текстильного коврика, на котором змеевиком закреплен нагревательный элемент. Ширина — 50 см, длина — 2 метра. При желании можно оторвать кабель от сетки, что мы и сделали для одного из помещений. Прямоугольная форма коврика позволила нам расстелить его вдоль ванной, чтобы создать дополнительный комфорт в этой части санузла.

Комплект теплого пола: нагревательный кабель на сетке, терморегулятор

Монтаж и электрика Electrolux Pro Mat EPM 2-150-1

Теплый пол укладывали на плиточный клей без дополнительных фиксирующих элементов. Толщина мата составляет 3,5 мм, так что не потребовалось поднимать уровень пола. Сама жила кабеля выполнена из синтетических арамидных нитей, которые не вступают в контакт с бетоном и не деформируются от нажатия.

Подключение производилось на отдельный автомат. Внешний терморегулятор из комплекта был вмонтирован в стену на комфортной высоте, рядом с розетками.

Терморегулятор позволяет выставить основные параметры работы оборудования. Настройки отображаются на дисплее

Терморегулятор позволяет выставить основные параметры работы оборудования. Настройки отображаются на дисплее

С чем столкнулись при укладке

Первое, что нужно учесть — тип и качество покрытия. Оно обеспечивает равномерное качество нагрева. Кабель расстилается только на твердую ровную поверхность непосредственно под финишный слой. У нас им стал керамогранит, но это также может быть кафель, ламинат и другие виды настила.

Укладка производилась на стяжку, в специальные бороздки, сверху в уровень наносился слой плиточного клея, разравнивался гребенкой, после чего плиточники укладывали керамогранит.

Нюанс: при монтаже в туалете площадь охвата занимала около 1 кв. м. Чтобы покрыть ее, мы оторвали кабель от сетки (в ванной фиксировался на сетке) и расположили равномерно по всей площади.

Теплый пол Electrolux Pro Mat: безупречность в каждой детали

Теплый пол Electrolux Pro Mat создан для тепла и уюта в каждом доме. Безопасный и функциональный, он легко монтируется на различные основания, не требует специального обслуживания и подходит для жилья в любых климатических условиях.

Веские особенности продукции

Серия Pro Mat произведена на основе тончайшего двужильного кабеля, вплетенного в особо прочную текстильную сетку. Это наделяет его повышенной устойчивостью к внешним воздействиям, предупреждает смятие матов во время хранения и перевозки – они хорошо ложатся и образуют идеально ровную поверхность.

Благодаря высокой энергоэффективности, «Про Мат» создает оптимальный микроклимат, помогает снижать расходы на тепловую и электрическую энергию.

Продукция пропитана клеящим составом, обладает уникальной адгезией с бетонным основанием, плиточным клеем, не сминается, не перемещается в процессе монтажа и без труда зафиксируется на полу.

Electrolux Pro Mat производится с использованием специальной арамидной нити, сверху покрывается тефлоном. Она характеризуется термической и механической инертностью, позволяет кабельной продукции Electrolux легко выдерживать нагрузки до 200 Ньютон без повреждений, ей не страшны растягивания, изломы, разрывы, микротрещины.

Изделия устанавливаются в плиточный клеевой состав без стяжки, что значительно сокращает время монтажа, облегчает труд и минимизирует финансовые затраты. Минимальная толщина кабеля не провоцирует подъема уровня пола, поэтому его легко монтировать даже в небольших, ограниченных по высоте помещениях.

Верхнее покрытие из фторопласта с повышенными диэлектрическими свойствами и электрической прочностью, широким диапазоном механических параметров и инертностью к износу. Это наделяет нагревательные элементы стойкостью к агрессивным средам, невосприимчивостью к возгоранию и возможностью выдерживать до 300°С и затухать при случайном возгорании.

Комплектуются дополнительными элементами для установки – соединительными муфтами с малым диаметром и заглушками, предотвращающими попадание посторонних частиц, влаги, пыли.

Подробная инструкция по обустройству гарантирует правильную сборку всех комплектующих и создание энергоэффективного, безопасного и практичного покрытия.

Обеспечивается равномерное нагревание покрытия при корректном монтаже, что делает комфортным использование, не требует дополнительной защиты ног при прохождении и обеспечивает эффективное потребление энергоресурсов.

Технические параметры

  • Поставляется в упаковках для площадей различного размера – от 0,5 м2 укладки до 12м2.
  • Трехслойная изоляция жил нагревателя.
  • Высокий класс пылевлагозащищенности IPX7.
  • Обе жилы являются греющими.
  • Рассчитаны на одностороннее подключение с напряжением в 220 В и 50 Гц.
  • Соединительный кабель по длине составляет 2 метра.
  • Удельная мощность серии 150 Вт на квадратный метр площади.
  • Сохранение свойств при температуре не ниже 500°.
  • Толщина изделия 3,5 мм.
  • Шаг укладки рассчитывается, исходя из 7,4 см.
  • Пробивное напряжение 4000 В.

Где приобрести теплый пол?

Предлагаем Electrolux Pro Mat купить в нашем фирменном магазине теплого пола. Вашему вниманию высококачественная продукция, выполненная по строгим техническим параметрам и соответствующая санитарно-гигиеническим нормам.

Нагревательные маты «Электролюкс» – уникальное решение для тепла и уюта. Созданные из особых материалов, они идеально вписываются в интерьер, прекрасно обогревают комнату, помогают заботиться о комфорте и безопасности всей семьи.

В линейке бренда существует несколько разновидностей – коллекция Easy Fix, Мульти Сайз Мат, Eco Mat.

«Изи Фикс Мат»: фиксация в два счёта

Easy Fix Mat. Это самоклеящиеся элементы из тончайшего двухжильного кабеля на текстильной основе. Сохраняют минимальный уровень подъема пола.

  • Пропитаны специальным составом, идеально ложатся на поверхности в процессе монтажа. Не образовывают бугорков, крепко фиксируются и не смещаются при эксплуатации.
  • Текстильное основание впитывает плиточный клей, что не позволяет возникать пузырькам воздуха.
  • Теплый пол мат Electrolux укреплен сверхпрочной арамидной нитью. Они дополнены фторопластовой, поясной и внешней оболочкой, потому устойчивы к повышенным нагрузкам, не подвержены изломам, разрыву и истиранию.
  • Благодаря особой витой конструкции, жилы на 6 % длиннее протяженности кабеля. Это позволяет адаптироваться к неоднородной поверхности и изменению геометрии пространства.
  • Равномерное распределение нагрузки значительно увеличивает срок службы кабеля.
  • Специальные муфты обеспечивают герметичность соединения и минимальный подъем уровня на стыках.

«Мульти Сайз Мат»: форма имеет значение

Multi Size Mat. Система эластичных матов, предоставляющая широкие возможности для проектирования. Теплый пол мат Electrolux с дополнительными площадями обогрева, имеет длину соединительного кабеля 2 м, растягивается до 35 % и оснащен защитой от ультрафиолета IPX7.

  • Благодаря удельной мощности в пределах 111-150 Вт, происходит быстрое нагревание мата и сохранение тепла. Возможно создание зон с разной термической интенсивностью.
  • В модели использован тончайший двухжильный кабель диаметром 3,5 мм, что минимизирует подъем уровня пола.
  • Одностороннее подключение к сети облегчает обустройство конструкции.
  • Изоляция жил из фторопласта, арамидные нити и герметичные муфты гарантируют безопасность, устойчивость к разрывам и надежность соединений.
  • Благодаря гибкости, обеспечена вариативность укладки – от классической ровной плоскости прямоугольной конфигурации до трапециевидной, ромбовидной и даже округлой.
  • При растяжении мата до 35 % достигается мощность 111 Вт/м2, поэтому допускается монтировать под любые напольные покрытия, даже под ламинат и паркет.

Экологичность и надежность «Эко Мат»

Eco Mat. Тонкие, легкие и экологически чистые маты шириной 50 см из тончайшего двухжильного кабеля диаметром 3,9 мм. Модель с повышенной мощностью 150 Вт на квадратный метр площади, дополненная изоляцией из сшитого полиэтилена.

  • Электромагнитное излучение многократно ниже предельно допустимого норматива, поэтому полностью безопасно для человека и окружающей среды.
  • Второй слой из РА предупреждает появление дефектов и растрескивание жил.
  • Поверхность отличается повышенной устойчивостью к нагреванию, хорошими диэлектрическими характеристиками, имеет внушительный ресурс работы – не менее 20 лет.
  • Благодаря усиленной изоляции гарантировано лучшее электросопротивление – до 4000 В пробивного напряжения.



Теплый пол Электролюкс маты – оптимальное решение для комфорта.

Монтируются в два счёта.

Обеспечивают безопасность использования.

Невосприимчивы к внешним воздействиям.

Служат не менее 20 лет.

Прочный, практичный и разнообразный пол, который поможет создать функциональный дом повышенной комфортности и сохранить тепло даже в суровых климатических условиях.

Нагревательный мат Electrolux EPM - профессиональная серия теплых полов на текстильной самоклеящейся сетке.Тонкий двухжильный греющий кабель с использованием арамидного материала, вплетен в основу мата, что исключает его отрыв или смещение.

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-0,5 до 0,5 кв. м. (НС-1128282)

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-1 до 1 кв. м. (НС-1128296)

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-1,5 до 1,5 кв. м. (НС-1128297)

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-2 до 2 кв. м. (НС-1128299)

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-2,5 до 2,5 кв. м. (НС-1128301)

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-3 до 3 кв. м. (НС-1128304)

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-4 до 4 кв. м. (НС-1128306)

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-5 до 5 кв. м. (НС-1128308)

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-6 до 6 кв. м. (НС-1128310)

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-7 до 7 кв. м. (НС-1128311)

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-8 до 8 кв. м. (НС-1128312)

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-9 до 9 кв. м. (НС-1128313)

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-10 до 10 кв. м. (НС-1128314)

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-11 до 11 кв. м. (НС-1128315)

Мат нагревательный Electrolux EPM 2-150-12 до 12 кв. м. (НС-1128316)

Профессиональная серия теплых полов на текстильной самоклеящейся сетке. Тонкий двухжильный греющий кабель с использованием арамидного материала, вплетен в основу мата, что исключает его отрыв или смещение. Трехслойная изоляция, армирование сверхпрочными арамидными нитями нагревательных жил, создает прочную изоляцию и высокую безопасность использования теплого пола.

Преимущества

  • Суперпрочная арамидная жила
  • Повышенная прочность на разрыв
  • Минимальный радиус изгиба
  • Изоляция из фторопласта
  • Три слоя изоляции

Также при небольших сдвигах части мата в сторону не происходит подъема его уровня: он ровно распределяется по поверхности пола.

ОСНОВУ НАГРЕВАТЕЛЬНОГО МАТА ELECTROLUX СОСТАВЛЯЕТ УНИКАЛЬНАЯ ЖИЛА ИЗ АРАМИДНЫХ НИТЕЙ.
Арамид, также известный под торговой маркой Kevlar(R), - синтетическое волокно высокой механической и термической прочности. Арамидные волокна не проводят электрический ток, не имеют точки плавления (разрушение начинается только при 500°С), характеризуются высокой механической прочностью.

Этот материал в 5 раз прочнее стали и используется при изготовлении бронежилетов, огнезащитной одежды и армировании автошин. Применение арамидных нитей в несколько раз повышает устойчивость к растягивающим нагрузкам, разрыву и излому при сгибе. Благодаря суперпрочной арамидной жиле кабельная продукция Electrolux выдерживает нагрузку на разрыв до 200Н без повреждений.

ВИТАЯ КОНСТРУКЦИЯ ЖИЛ.
Длина греющих жил, навитых на арамидную нить, на 6% больше длины кабеля. При растяжении или изгибе греющие жилы легко адаптируются к изменению геометрии, без дополнительной нагрузки.Обе нагревательные жилы греющие, нагрузка равномерно распределяется на каждую из них, что увеличивает срок службы кабеля.

ИЗОЛЯЦИЯ ГРЕЮЩИХ ЖИЛ ВЫПОЛНЕНА ИЗ ФТОРОПЛАСТА.
Изоляция греющих жил выполнена из фторопласта, одно из наиболее известных названий которого Teflon(R). Фторопласт отличается широким диапазоном механических свойств, хорошими диэлектрическими свойствами, высокой электрической прочностью, низкими значениями износа.

Кроме того, он стоек к воздействию различных агрессивных сред при комнатной и повышенной температуре, слабо газопроницаем, самозатухает при возгорании, имеет высокую нагревостойкость (до 300°С). Применение фторопластовой изоляции обеспечивает наивысшие характеристики безопасности и надежности при минимальной толщине кабеля, а также увеличивает устойчивость к локальным перегревам.

ТРИ СЛОЯ ИЗОЛЯЦИИ НАГРЕВАТЕЛЬНОГО КАБЕЛЯ ELECTROLUX.
В кабельной продукции Electrolux используется дополнительный второй слой изоляции греющих жил. Таким образом, используются три слоя изоляции: индивидуальная изоляция греющих жил, дополнительная поясная изоляция и внешняя оболочка, которые надежно защищают нагревательные элементы жилы от повреждений, разгерметизации и проникновения влаги в течение всего срока службы.

Второй слой изоляции, перекрывает любой возможный дефект (микротрещины) в первом слое. Двойная и усиленная изоляция обеспечивает лучшее сопротивление, выдерживая до 4000 В пробивного напряжения. Внешняя оболочка нагревательного кабеля устойчива к химическому составу бетона и плиточного клея. Это обеспечивает длительный срок эксплуатации нагревательных кабелей.


Электрический теплый пол — это системное отопительное решение, предназначенное для регулирования микроклимата и температуры внутри помещений. Установку можно проводить в одной или нескольких комнатах домов и квартир.

Компания «Электролюкс» предлагает напольные отопительные системы на основе элементов:

  • нагревательные маты — наиболее простые в установке, неприхотливы в монтаже;
  • нагревательные кабели — классический вид теплового оборудования, предназначенный для монтажа под бетон.

Независимо от конструктивного типа теплых полов Electrolux, все они обязательно комплектуются терморегуляторами.

Нагревательные маты Electrolux

Теплый пол «Электролюкс» на основе нагревательных матов — один из самых удобных способов обеспечить комфорт и уют в помещении. Для его монтажа не нужно заливать основу бетоном, его можно укладывать под стяжку с любым напольным покрытием.

Наиболее популярными являются следующие линейки теплых полов «Электролюкс»:

  • Eco Mat — представляет собой текстильную основу, внутри которой размещен 2-жильный электрический кабель. Преимуществом текстильных волокон является повышенная впитываемость клеевой массы, за счет чего обеспечивается высокая структурная прочность. Благодаря использованию натуральных волокон снижается уровень электромагнитного излучения, поэтому такие модели можно использовать в жилых комнатах, санаторных номерах, а также детских и игровых.
  • Multi-Size Mat — мультиразмерная модель из пластичного материала, который обеспечивает увеличение площади покрытия, а также изменение формы укладки — прямоугольник, трапеция, ромб и другие варианты. Мат имеет ультратонкую структуру, внутри которой находятся провода в надежной изоляции, что позволяет использовать его с любыми видами напольных покрытий.
  • Easy-Fix Mat — модель на самоклеящейся основе. Ее особенность состоит в возможности легко закрепить мат на базовом слое, а также в наличии тефлоновой изоляции кабельной части. Отличается высокой стойкостью к нагреву и износу.

В нашем магазине каждый может подобрать и купить теплые полы Elektrolux, полностью отвечающие потребностям.

Нагревательные кабели Electrolux

Такая модификация является классической и состоит из кабельной системы, применяемой в виде основного или дополнительного теплового источника. Монтируют такие системы внутрь стяжки из бетона. Основными критериями отличия являются метраж и мощность. В остальном все кабели соответствуют единому стандарту:

  • имеют 2 жилы, что упрощает монтаж;
  • термоактивными являются обе жилы, за счет чего поверхность быстро нагревается;
  • высокая устойчивость к излому;
  • тройная изоляция гарантирует герметичность, не допуская проникновения воды, химических соединений и частиц стройматериалов.

Электронные терморегуляторы

Именно от них зависит комфортный уровень температуры — с их помощью пользователь может управлять параметрами работы нагревательной системы и климатическими настройками. Могут быть механическими, электронными или сенсорными.

Купить теплый пол «Электролюкс» у нас — значит обеспечить свое жилье комфортом и уютом.

Читайте также: