Джон коллинсон кирпичная кладка

Обновлено: 22.04.2024

Книга представляет собой подробное и наглядное руководство по кирпичной кладке, в котором обобщен многолетний опыт профессионального каменщика. Подробно рассмотрены основные операции и приемы работы.
• Материалы. Бетонные и растворные смеси, их компоненты и пропорции, как выполнять перемешивание; различные виды кирпичей и блоков, их классификация и использование.
• Фундаменты. Как выполнять укладку, уплотнение и отверждение бетона при заливке простых фундаментов и оснований.
• Разметка. Несложные способы переноса высотных отметок и разметки положения линий стен на строительной площадке.
• Кладка кирпичей. Инструменты; пошаговые инструкции по всем основным приемам укладки кирпичей; различные виды перевязок; обработка швов и пустотелые стены.
• Граничные стены. Принципы проектирования отдельно стоящих стен, включая применение пилястров, гребней и венчающих элементов.
• Декоративная кладка. Простые приемы улучшения декоративного оформления кирпичной кладки.
• Дефекты и их исправление. Типичные дефекты кирпичной кладки и способы их исправления.

Отзывы

Сергей

Очень хорошая книга. Всё изложено просто и доступно с массой рисунков.

Популярные книги

Пёс по имени Мани

Трогательная история говорящего Лабрадора Мани, который оказался настоящим финансовым гением, в д.

Пёс по имени Мани

Вы сможете рисовать через 30 дней

Вы сможете рисовать через 30 дней

Долина драконов

В Горлумском лесу, среди исполинских деревьев, стволы которых не обхватить и вчетвером, по единств.

Долина драконов

Рисунок. Основы учебного академического рисунка

В предлагаемой книге рассматриваются теоретические и методические вопросы изобразительной грамоты.

Рисунок. Основы учебного академического рисунка

Испорченный

Испорченный

Оно

Стивен Кинг Оно Эту книгу я с благодарностью посвящаю моим детям. Мои мать и жена научили меня бы.

Здравствуй уважаемый читатель. Книга "Кирпичная кладка. Самое полное руководство" Коллинсон Джон относится к разряду тех, которые стоит прочитать. Через виденье главного героя окружающий мир в воображении читающего вырисовывается ярко, красочно и невероятно красиво. С первых строк понимаешь, что ответ на загадку кроется в деталях, но лишь на последних страницах завеса поднимается и все становится на свои места. Не остаются и без внимания сквозные образы, появляясь в разных местах текста они великолепно гармонируют с основной линией. Основное внимание уделено сложности во взаимоотношениях, но легкая ирония, сглаживает острые углы и снимает напряженность с читателя. Попытки найти ответ откуда в людях та или иная черта, отчего человек поступает так или иначе, частично затронуты, частично раскрыты. С помощью описания событий с разных сторон, множества точек зрения, автор постепенно развивает сюжет, что в свою очередь увлекает читателя не позволяя скучать. Портрет главного героя подобран очень удачно, с первых строк проникаешься к нему симпатией, сопереживаешь ему, радуешься его успехам, огорчаешься неудачами. В процессе чтения появляются отдельные домыслы и догадки, но связать все воедино невозможно, и лишь в конце все становится и на свои места. Кажется невероятным, но совершенно отчетливо и в высшей степени успешно передано словами неуловимое, волшебное, редчайшее и крайне доброе настроение. Удачно выбранное время событий помогло автору углубиться в проблематику и поднять ряд жизненно важных вопросов над которыми стоит задуматься. "Кирпичная кладка. Самое полное руководство" Коллинсон Джон читать бесплатно онлайн, благодаря умело запутанному сюжету и динамичным событиям, будет интересно не только поклонникам данного жанра.

Читать Кирпичная кладка. Самое полное руководство

  • Размещено 20.12.2015
  • Тип размещения: Бесплатно

Новинки

Танец нефритового меча

Искусная убийца из ордена Алых Клинков, по прозвищу Молния, всю свою сознательную жизнь провела ус.

Танец нефритового меча

Искусная убийца из ордена Алых Клинков, по прозвищу Молния, всю свою сознательную жизнь провела ус.

Мифозои. История и биология мифических животных

Первые свидетельства существования мифических животных относятся к эпохе верхнего палеолита – име.

Кирпичная кладка, Полное руководство, Коллинсон Д., 2015.

Кирпичи и искусство кирпичной кладки существуют уже много тысячелетий. Самые древние формованные кирпичи из глинистого ила, найденные неподалеку от Дамаска в Сирии, датируются 7500 годом до н.э. Такие кирпичи широко применялись в Древнем Египте. Первые сырцовые кирпичи, высушенные на солнце, относятся к 4000 году до н.э.; они были обнаружены в Месопотамии (ныне — Ирак). Мастерами-каменотесами и каменщиками показали себя также китайцы; самым известным примером их деятельности является Великая Китайская стена, строительство которой началось в пятом веке до н.э. Утверждают, что это единственный рукотворный объект, который можно увидеть из космоса.

Бетон.
Бетон представляет собой смесь цемента (как правило, это обычный портландцемент), действующего как вяжущее, мелких заполнителей, например песка, и крупных заполнителей, таких как гравий или щебень. Мелкие и крупные заполнители могут поступать уже предварительно перемешанными, в виде несортированного зернистого каменного материала. При добавлении к цементу воды образуется тестообразная масса, которая обволакивает поверхность гравия и щебня и частиц-заполнителей, связывая их вместе и образуя монолит после отверждения бетона. При этом заполнители физически совершенно не изменяются, а прочно схватываются в отвердевшем, похожем на скальную породу цементном тесте.

Бетон имеет массу областей применения: это и фундаменты зданий, и бетонные подушки под деревянные полы нижнего этажа, и монолитные бетонные плиты пола и перекрытий, и подъездные дорожки к дому и гаражу, и полки смотровых колодцев и многое другое. В ряде случаев, чтобы было легче работать с бетоном и для защиты его от мороза во время отверждения, в воду добавляют химический пластификатор.

Содержание.
Предисловие.
Благодарности.
1.Введение.
2.Бетон.
3.Строительный раствор.
4.Кирпичи и блоки.
5.Простыв фундаменты и основания.
6.Основы разметки и выравнивания.
7.Инструменты каменщика.
8.Перевязка швов кирпичной и блочной кладок.
9.Основные приемы работы каменщика.
10.Основные способы обработки швов.
11.Пустотелые стены.
12.Граничные стены, гребни стен и венчающие элементы.
13.Простая декоративная кладка.
14.Дефекты и их исправление.
Алфавитный указатель.

Джон Коллинсон - Кирпичная кладка. Полное руководство обложка книги

Аннотация к книге "Кирпичная кладка. Полное руководство"

Книга "Кирпичная кладка. Полное руководство" написана как для тех, кто только знакомится с кладочными работами, так и для тех, кто хочет повысить свою квалификацию в этой области. Подробно рассказано обо всех аспектах работы, включая материалы, процессы и практические навыки, советы и рекомендации. Цель книги - научить читателя возводить несложные кирпичные и блочные строения своими руками и поддерживать их в исправном состоянии.

Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям. Лабиринт приветствует дружелюбную дискуссию ценителей и не приветствует перепалки и оскорбления.

Друзья! Что хотелось бы сказать.
Ужас. Просто ужас. Не книга, а какое-то недоразумение.
1) Книга полна абсолютно детских сентенций о том, что такое цемент, как его смешивать с водой, и какого он цвета.
2) Некоторые моменты (заказ раствора, строительные нормы и пр.) относятся только к Британии, в России они неприменимы совершенно.
3) Опытный российский каменщик сразу же поднимет на смех некоторые рекомендации по кладке, рассчитанные на мягкий британский климат, и будет прав - у нас в.

Друзья! Что хотелось бы сказать.
Ужас. Просто ужас. Не книга, а какое-то недоразумение.
1) Книга полна абсолютно детских сентенций о том, что такое цемент, как его смешивать с водой, и какого он цвета.
2) Некоторые моменты (заказ раствора, строительные нормы и пр.) относятся только к Британии, в России они неприменимы совершенно.
3) Опытный российский каменщик сразу же поднимет на смех некоторые рекомендации по кладке, рассчитанные на мягкий британский климат, и будет прав - у нас в России через две зимы всё это полностью разрушится.
4) Непонятна в принципе целевая аудитория этой книги в России - даже чайник по этой книге научиться ничему не может, ибо слишком всё оторвано от нашей жизни, и уж в любом случае он не будет платить 500 рублей за книжку детсадовского уровня. В сети полно старых советских книг, которые раскрывают тему намного лучше. Скрыть

Кирпичная кладка. Самое полное руководство

    Книга написана как для тех, кто только-только знакомится с кладочными работами, так и для тех, кто хочет повысить свою квалификацию в этой области. Подробно рассказано о всех аспектах работы, включая материалы, процессы и практические навыки, советы и рекомендации.






Строим загородный дом. Полное руководство для современного застройщика (2014, Е.А.Ильина)


Если у вас пока нет собственного дома, но вы мечтаете его построить, это издание для вас. Здесь собраны все необходимые знания о строительстве дома от фундамента до крыши, подробно описаны все этапы строительства и даны не только теоретические, но и полезные практические советы по правильной заливке фундамента, возведении стен, кровле кры .

Полное собрание сочинений (1974, Захария Ситчин)


Захария Ситчин (1922 - 2010) — Известный американский писатель и журналист. Приверженец и популяризатор теории о палеоконтактах и инопланетном происхождении человека. Самый продаваемый автор, развивающий теорию древних астронавтов о происхождении человека. Он приписывает создание древней Шумерской культуры Нефелимам с Нибиру. Также Ситчин .

Полное собрание Законов Мерфи (2008, Артур Блох)


Здесь собраны перлы американскоrо остроумия, которые, возможно, составят одну из краеуrольных основ философии разных людей, не желающих терять чувство юмора в новом тысячелетии. Составлено из переводов с английского, сделанных по изданиям, увидевшим свет в США в 1997—2003 гг. Для широкоrо кpyra читателей.

Метание ножей. Практическое руководство (2007, Гарри К. Макивой)


Краткое содержание книги: * Метание ножей - это удовольствие * Выбор оружия * Как метать нож * Как развить точность * Мишени: что и как * Томагавки и боуи * Меры безопасности, правила и уход за ножами * Профессионалы * Охота: новый взгляд на старый спорт * Истории, легенды, люди Качество: EBook (изначально компьютерное) Формат: DjVu

Автор: Гарри К. Макивой
Издательство: АСТ
Страна: Россия
Год выпуска: 2007


Это новая книга из серии популярных книг "халява в интернете". Серия уже продана тиражом в 500 000 эк- земпляров менее чем за год, при этом занимая первые места по продажам, например, Московского дома книги на Арбате. Это третья, самая актуальная книга из которой вы узнаете о новом способе бесплатного скачивания фильмов, музыки, программ, .

Оргазм. Руководство для женщин. Секреты нереального удовольствия (2014, Хэйр Дженни)


Революционный взгляд на женскую сексуальность! Хотите узнать, как сделать свою интимную жизнь яркой и легко достигать оргазма? Автор, специалист по психосексологии, делится важной информацией и дает понятные практические советы, как овладеть определенными навыками. Книга будет полезна и интересна женщинам, которые не могут достичь пика на .

Руководство слесаря по замкам. 2-е издание (2011, Билл Филипс)


Книга представляет собой расширенное руководство слесаря по замкам. Подробно описаны устройство и принцип действия замков разных типов, их установка, обслуживание и ремонт, а также необходимое оборудование, инструменты и приспособления. Рассмотрены методы изготовления ключей и способы вскрытия замков. Изложены приемы работы с сейфовыми и .

Руководство по строительству каркасного дома и кровельным работам (2010, ы: Марк Р. Миллер)


Книга представляет собой подробное и наглядное руководство по строительству домов и крыш с использованием рамных конструкций. Подробно описан порядок выполнения работ при возведении различных элементов дома: полов, стен, крыши, кровли, окон и дверей. Рассмотрена отделка наружных стен, начиная с подготовки поверхности и заканчивая использо .

Портреты фруктов и овощей. Практическое руководство по рисованию акварелью (2016, Билли Шоуэлл)


Завораживающе красивое руководство по рисованию овощей и фруктов акварелью. Это практическое руководство с красивыми акварельными иллюстрациями позволит вам погрузиться в жанр ботанической иллюстрации и научиться видеть красивое даже в самом обычном овоще. Искусство запечатлевать истинную красоту обычного предмета, будь то свежая зеленая .

Вино по правилам и без: Исчерпывающее руководство для любителей вина (2018, Джон Бонне)


"Вино по правилам и без" — не очередная книга в духе «пейте это, не пейте то». Здесь вы не найдете долгих рассказов о сортах и регионах. Вы не научитесь открывать шампанское саблей или вслепую распознавать красное бургундское. Зато узнаете, что нужно спрашивать у сомелье в ресторане или консультанта в магазине, как открывать вино как проф .

Коттеджи. Бани. Гаражи. Строительство от А до Я. Практическое руководство (2004, Виталий Баринов)


Наша книга рассчитана на широкий круг читателей, не имеющих специального строительного образования. В ней приводятся практические советы и рекомендации по освоению участка, а также проектные решения и этапы строительства загородных коттеджей, бань, гаражей. Индивидуальный застройщик, ознакомившись с книгой, сможет грамотно осуществить авт .

Сталкеры 2 или Руководство для тех, кто хочет управлять собой (2012, Наталья Волкова)


Как повысить урожай. Практическое руководство по приготовлению компоста и улучшению плодородия почвы (2014, Павел Траннуа)


По образованию Павел Траннуа – почвовед-агрохимик, со знанием дела следит за химическим составом почвы в своем огороде, и давным-давно отказался от применения минеральных удобрений, как очень грубых и опасных – подрывающих здоровье растений и качество плодов. А без удобрений-то никак никак не обойтись! Единственный выход – драгоценная и э .

Якоб и Вильгельм Гримм - Настоящие сказки братьев Гримм. Полное собрание (2017)


Меня мачеха убила, Мой отец меня же съел. Моя милая сестричка Мои косточки собрала, Во платочек их связала И под деревцем сложила. Чивик, чивик! Что я за славная птичка! (Сказка о заколдованном дереве. Якоб и Вильгельм Гримм) Впервые в России: полное собрание сказок, собранных братьями Гримм в неадаптированном варианте для взрослых! Многи .

Северное огородничество. Практическое руководство к правильному устройству огорода и выращиванию овощных растений в грунте (2012, П. Штейнберг)


В основу руководства положен личный 40-летний опыт и наблюдения автора по выращиванию овощей в открытом грунте. Рассмотрены особенности организации огорода, его естественная и искусственная защита. Описан севооборот культур на огороде. Показаны особенности весенней и осенней обработки почвы. Рассмотрено удобрение почвы навозом, перегноем, .

Формат: PDF, EBook (изначально компьютерное)
Автор: П. Штейнберг, Г. Дорогин, Н. Богданов-Катьков
Год выпуска: 2012
Жанр: Сад и огород
Издательство: БХВ-Петербург
Язык: Русский
Количество страниц: 496

Книга представляет собой подробное и наглядное руководство по кирпичной кладке, в котором обобщен многолетний опыт профессионального каменщика. Подробно рассмотрены основные операции и приемы работы.
• Материалы. Бетонные и растворные смеси, их компоненты и пропорции, как выполнять перемешивание; различные виды кирпичей и блоков, их классификация и использование.
• Фундаменты. Как выполнять укладку, уплотнение и отверждение бетона при заливке простых фундаментов и оснований.
• Разметка. Несложные способы переноса высотных отметок и разметки положения линий стен на строительной площадке.
• Кладка кирпичей. Инструменты; пошаговые инструкции по всем основным приемам укладки кирпичей; различные виды перевязок; обработка швов и пустотелые стены.
• Граничные стены. Принципы проектирования отдельно стоящих стен, включая применение пилястров, гребней и венчающих элементов.
• Декоративная кладка. Простые приемы улучшения декоративного оформления кирпичной кладки.
• Дефекты и их исправление. Типичные дефекты кирпичной кладки и способы их исправления.

Отзывы

Сергей

Очень хорошая книга. Всё изложено просто и доступно с массой рисунков.

Популярные книги

Кради как художник

«Кради как художник» — это известный бестселлер молодого писателя и художника Остина Клеона, в котор.

Кради как художник

Приют

Мэделин Ру Приют Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой, Над старинными томам.

Приют

Игра престолов. Часть I

Игра престолов. Часть I

Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами

Многие стесняются говорить о кишечнике вслух. Может быть, именно поэтому мы так мало знаем о самом м.

Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами

Ботаник-3

Альгис вернулся в замок и теперь служит в нем кладовщиком, приняв облик уродливого парня, назвавшег.

Ботаник-3

Миллениум. Тетралогия. (ЛП)

1 - Девушка с татуировкой дракона. Сорок лет загадка исчезновения юной родственницы не дает пок.

Миллениум. Тетралогия. (ЛП)

Здравствуй уважаемый читатель. Книга "Кирпичная кладка. Самое полное руководство" Коллинсон Джон относится к разряду тех, которые стоит прочитать. Через виденье главного героя окружающий мир в воображении читающего вырисовывается ярко, красочно и невероятно красиво. С первых строк понимаешь, что ответ на загадку кроется в деталях, но лишь на последних страницах завеса поднимается и все становится на свои места. Не остаются и без внимания сквозные образы, появляясь в разных местах текста они великолепно гармонируют с основной линией. Основное внимание уделено сложности во взаимоотношениях, но легкая ирония, сглаживает острые углы и снимает напряженность с читателя. Попытки найти ответ откуда в людях та или иная черта, отчего человек поступает так или иначе, частично затронуты, частично раскрыты. С помощью описания событий с разных сторон, множества точек зрения, автор постепенно развивает сюжет, что в свою очередь увлекает читателя не позволяя скучать. Портрет главного героя подобран очень удачно, с первых строк проникаешься к нему симпатией, сопереживаешь ему, радуешься его успехам, огорчаешься неудачами. В процессе чтения появляются отдельные домыслы и догадки, но связать все воедино невозможно, и лишь в конце все становится и на свои места. Кажется невероятным, но совершенно отчетливо и в высшей степени успешно передано словами неуловимое, волшебное, редчайшее и крайне доброе настроение. Удачно выбранное время событий помогло автору углубиться в проблематику и поднять ряд жизненно важных вопросов над которыми стоит задуматься. "Кирпичная кладка. Самое полное руководство" Коллинсон Джон читать бесплатно онлайн, благодаря умело запутанному сюжету и динамичным событиям, будет интересно не только поклонникам данного жанра.

Читать Кирпичная кладка. Самое полное руководство

  • Размещено 20.12.2015
  • Тип размещения: Бесплатно

Новинки

Танец нефритового меча

Искусная убийца из ордена Алых Клинков, по прозвищу Молния, всю свою сознательную жизнь провела ус.

Танец нефритового меча

Искусная убийца из ордена Алых Клинков, по прозвищу Молния, всю свою сознательную жизнь провела ус.

Мифозои. История и биология мифических животных

Первые свидетельства существования мифических животных относятся к эпохе верхнего палеолита – име.

Читайте также: