Двери фрамир размер коробки

Обновлено: 16.04.2024

Прошу помощи при расчете проема для рото-двери Фрамир.
Заказал дверь с рото комплектом. Во время замера представитель Фрамира сказал, что нужно расширять дверной проем.

Сейчас проем подготовлен под стандартную дверь 700 мм и имеет размеры 790х2060 мм., замерщик сказал, что необходимо минимум 880х2100мм. Стены из газобетона нет проблемы обрезать, вот только в комнате уже поклеены обои и хотелось бы обрезать точно и с первого раза.
Кто имел опыт работы с рото-дверьми Фрамир, какие точно нужны размеры проема для 700 полотна? И сколько перекрывает стандартный наличник в такой дверной коробке коробке?

Дверь приедет,коробку соберёте и точно вырежете.В чём проблема-то?

не надо заранее резать.
когда привезут дверь, отрежете по шаблону.
обычно 70см полотно +2Х4см коробка +1см зазоры внутр +2-4см зазоры наружн. =81-85см
теоретически в ваши 79см влезает, но это если проем по лазеру, и коробка идеально ровная.
если сейчас резать до 88см, монтажникам конечно проще, но широченные зазоры с пеной Вам не понравятся.
наличники есть шириной 7см и 9см, причем на сайте это указано.

Дверь будет ставить мастер, да и дверь будет готова только через месяц. Хотелось бы подготовить все к этому времени.

Наличники заказал 70мм, вот только под рото дверь идет не стандартная коробка и сколько выступает такой наличник за пределы коробки я не нашел в документации.

sprutkmv , В чем проблема то! Вам же уже все объяснили!

sprutkmv написал :
Во время замера представитель Фрамира сказал, что нужно расширять дверной проем.

Какие еще нужно советы и рекомендации!

vadim d написал :
Какие еще нужно советы и рекомендации!

Как минимум подтвердить что 880х2100 это правильный размер, дабы не пришлось делать работу дважды. Просто не хочется лишний раз пылить. Я понимаю, что для мастеров мои вопросы могут звучать глупо. Но мне казалось форум для того и нужен что бы знающие люди помогали новичкам.

Я понимаю вашу позицию. Мы живем не в идеальном мире и к сожалению мне встречались "специалисты" которые давали такие советы, которые на голову не наденешь. Я не хочу сказать что замерщик относится к этой категории людей и не в коем случае не хочу его оскорбить. Просто от нехватки моих знаний в этой области хочется найти разумный совет у людей которые действительно имели опыт работы с такими дверьми. Информация собранная из разных источником в большей степени претендует на истину.

Межкомнатные дверные блоки состоят из: дверного полотна (далее по тексту – Дверь), дверной коробки, наличника, доборного бруса и декоративных изделий (при необходимости). Предприятие – изготовитель осуществляет обязательную врезку замков и петель в полотно и коробку. По желанию Покупателя и при необходимости по согласованию с отделом главного технолога предприятие-изготовитель принимает заказы без врезки под фурнитуру. Межкомнатные дверные блоки изготавливаются с использованием натур.

Требования по упаковке

1. Требования к упаковке распространяются на условия упаковки продукции на производстве, а также в случае переупаковки изделий по различного рода причинам. 2. Упаковка должна обеспечивать сохранность от кратковременных атмосферных осадков и механических повреждений при хранении, транспортировании и погрузо-разгрузочных работах. 3. При упаковке дверного полотна, по периметру устанавливаются накладки из вспененного пенопласта. Затем полотно упаковывают в термоусадочную пленку. .

Условия хранения

1 При хранении дверной продукции должны быть приняты меры для предохранения ее от механических повреждений, загрязнения, увлажнения, воздействия атмосферных осадков и прямых солнечных лучей. 2 Помещение для хранения должно быть сухим и вентилируемым. Температура воздуха в данном помещении должна быть +17..+27°C, с допустимой влажностью от 40 до 60%. Двери должны быть закрыты от прямого попадания солнечных лучей, во избежание их выцветания. .

Условия транспортирования

1. Транспортировка изготовителем или организацией- перевозчиком: Перед транспортированием дверей должны быть приняты меры для предохранения их от механических повреждений, загрязнений, воздействия атмосферных осадков, от воздействия прямых солнечных лучей и низких температур. Для этого должны строго соблюдаться требования к упаковке, указанные в разделе 1 настоящей инструкции. 2. Надлежаще упакованные Двери должны быть уложены на оборудованный прямоугольный поддон, имеющий ровную.

Условия эксплуатации

1. При эксплуатации Дверей следует избегать грубого механического воздействия на дверное полотно, дверную коробку и наличник. В период эксплуатации не допускайте повреждений заводского покрытия полотна и вертикальной нагрузки более 5 кг. Открывание и закрывание двери следует обеспечивать при помощи ручек и запорных элементов. Рекомендуется периодическое смазывание шарниров петель. 2. При установке и эксплуатации Дверей в помещении с теплыми полами, нагревательные элементы пола должны .

Требования к установке и монтажу

Правильная установка дверей является также необходимым условием их долгой службы. Данные работы должны производить квалифицированные специалисты с профессиональным и подходящим для данного вида работ инструментом. При установке дверного блока монтажные зазоры между стеной и дверной коробкой должны быть заполнены специальной пеной. Элементы коробки должны быть установлены строго вертикально и горизонтально по уровню, а не "по стене". Недопустимо заполнение зазоров между стеной и коробк.

Возможные способы сборки, торцевания, роспуска и установки дверной коробки.

размер дверного полотна
размер дверного полотна

Первый способ установки.
Основной стандартный способ установки (ширина коробки 7.4 мм)

Ширина проёма соответствует ширине коробки..
Это, как правило, исключение, чем правило. Обычно все проёмы имеют разную ширину и совершенно не желают подходить под стандартные размеры коробки.
В некоторых случаях отклонения стен по вертикали составляют до 10 см.
Очень редко встречаются идеальные стены, даже в новых домах стены зачастую не соответствуют нормам ГОСТА.

стандартный способ установки
стандартный способ установки

стандартный способ установки
стандартный способ установки

Второй способ установки.
Установка дверной коробки, если размер (стеновой) перегородки уже, чем стандартный размер коробки(7.4см).

Обычно встречается в домах 137 серии(сантехнические перегородки).
Ширина стен в этих типовых домах в санузлах обычно составляет 5,5 см без учёта отделки изнутри(кафель, панели, и тд).
Для плотного прилегания наличников с двух сторон, с учётом ремонта, производится продольный распил дверной коробки по-ширине.

стандартный способ установки
стандартный способ установки

продольный роспуск коробки:

стандартный способ установки

После продольного роспуска коробки её ширина составляет 5,5 см.

Таким же образом производится роспуск наличника, отпиливается его паз
(вид телескопического наличника целиком).

стандартный способ установки
стандартный способ установки

стандартный способ установки
стандартный способ установки

ДП-2000 *** РОСПУСК ПРОИЗВОДИТСЯ ПАРКЕТКОЙ ***

Дисковая пила Интерскол

ВИД НАЛИЧНАКА ПОСЛЕ РОСПУСКА:

наличник
наличник

наличник

ЛИШЬ НЕКОТОРЫЕ ФАБРИКИ ДЕЛАЮТ КОРОБКИ В РАЗМЕР СТЕН.

Обычно это работа мастеров (установщиков) . . .

ТРЕТИЙ СПОСОБ УСТАНОВКИ

Существуют дома, в которых несущие стены имеют размер 25-30 см (ширина стены).
Также по центру стеновой перегородки у них имеется углубление, 3 - 4 см.
И при установке готовой собранной дверной коробки (ФРАМИР) просто не помещаются в размер проёма.

НЕСУЩАЯ СТЕНА ЗДАНИЯ
НЕСУЩАЯ СТЕНА ЗДАНИЯ

Если размер собранной дверной коробки (ФРАМИР) равен например 86.8 см, а ширина проёма 87- 88 см, существует способ роспуска дверной коробки вдоль по ширине коробки.
Фабрики дверей (ФРАМИР) тем и хороши, что их тыльная сторона сделана из "мдф".
Аббревиатура "МДФ" представляет собой транслитерацию англ. "Medium Density Fiberboard".

МДФ-

ПОЭТОМУ РОСПУСК КОРОБКИ ВОЗМОЖЕН БЕЗ КАКИХ-ЛИБО СЛОЖНОСТЕЙ.

РОСПУСК КОРОБКИ
РОСПУСК КОРОБКИ

РОСПУСК КОРОБКИ
РОСПУСК КОРОБКИ

..после сборки и установки дверной коробки (ФРАМИР).

В этом случае откосы выравниваются после установки непосредственно заказчиком.

Откосы
Откосы

Откосы
Откосы

137 серия

Если вы задумали купить новые или поменять старые межкомнатные двери то необходимо знать что 100 процентный результат гарантирует только вызов квалифицированного специалиста который со знанием дела снимет замеры с дверных проемов в которые затем будут устанавливаться межкомнатные двери.

ПЕНАЛ

Созданная в 2005 году фабрика «Фрамир» является одним из лидеров в своем сегменте российского рынка. Ее мощности, квалификация сотрудников и почти десятилетний опыт работы позволяют удовлетворять запросы самых требовательных покупателей. У нас вы можете заказать межкомнатные двери как традиционных, так и нестандартных моделей и размеров. Все более востребованными становятся инновационные системы. Дверь-книжка и рото-дверь позволяют сэкономить пространство, делают интерьер уютным и оригинальным.

Все более популярными становятся пеналы — раздвижные межкомнатные двери, сдвигаемые во внутрь стены. Такая конструкция идеально подходит для узких коридоров, помогая сэкономить немало места. В то же время ее нельзя рассматривать просто как вынужденное решение для тесных помещений — это стильный элемент современного интерьера, будь то офис, гостиная или кухня.

Дверь-пенал фабрики “Фрамир”: функциональные особенности

  • в виде откатной двери в стену может быть выполнена любая модель, в том числе с остеклением;
  • направляющий профиль и напольный контроллер монтируется на нижний торец без врезки таким образом, что они скрыты под полотном в открытом и закрытом виде;
  • сдвижные двери готовы для установки в стену, укомплектованы необходимой фурнитурой;
  • проем полностью свободен, поскольку на него не устанавливаются никакие дополнительные элементы;
  • раздвижные двери, задвигающиеся в стену, обеспечивают высокую шумоизоляцию благодаря специальному уплотнителю пенала и коробки.

Выбирая дверь пенал, очень важно учесть три основных фактора, которые повлияют на покупку:

  • параметры дверной конструкции;
  • размеры проема;
  • размещение в интерьере и гармоничность.

Если вы решили купить дверь пенал еще до начала проведения ремонта, лучше всего установить такую конструкцию прямо в стене. В этом случае дверное полотно уходит в стену, а около нее всегда можно поставить мебель. Такое решение отлично подойдет для малогабаритных квартир, где очень важно сэкономить пространство.

Если два дверных проема находятся рядом, установка двери пенал тоже не отнимает много времени и сил. Так, всегда можно использовать двойной пенал. Многие считают, что в широком проеме двери пенал межкомнатные совершенно не смотрятся. Можно монтировать такие конструкции не в стене, а заполнить ими часть проема, что будет выглядеть необычно и стильно.

Двери пенал межкомнатные: преимущества конструкций

Различные варианты дверей-пеналов обладают рядом общих достоинств:

  • Не занимают дополнительного места в открытом положении. Это позволяет использовать пространство поблизости двери или просто оставить его свободным.
  • Повышенная безопасность. Такая конструкция не может травмировать, она плавно двигается и бесшумно работает. Эти факторы делают пенал предпочтительным вариантом для детской комнаты.
  • Если в доме есть животное, то дверь-пенал имеет неоспоримое преимущество перед распашной: ваш питомец не сможет ее открыть или захлопнуть.
  • У нас вы можете купить дверь пенал из шпона – практичное, надежное и эстетичное решение для дома. Это достойная альтернатива более дорогой древесине. При этом основой для производства шпона является именно дерево и, в частности, такие богатые породы, как бук, ольха, дуб, клен и т.д. При этом на шпонированную дверь пенал цена будет вполне доступной. Предположим, вам нужны двери пенал межкомнатные. Цена, разумеется, станет одним из важных показателей в процессе принятия решения о покупке, но обратите внимание и на то, что именно шпонированные двери экологичны, не являются токсичными и могут использоваться для обустройства спален и детских комнат. Дверь пенал, облицованная шпоном, не боится влаги, устойчива к температурным перепадам, отличается уникальной фактурой и позволяет воплотить в жизнь практически любое дизайнерское решение. Установка двери пенал Процесс покупки дверей в нашей компании максимально удобен для клиента. Оптовикам и строительным компаниям мы предлагаем раздвижные двери, задвигающиеся в стену, по цене производителя. Обратившиеся к нам розничные покупатели получат полный цикл услуг. Опытные специалисты рассмотрят возможности установки межкомнатной раздвижной двери-пенала в вашем доме или квартире и выполнят расчет цены. Собственная производственная база с высокоточным оборудованием позволяет контролировать все этапы работы и выпускать продукцию безупречного качества. Наша сервисная служба возьмет на себя установку двери — сделает это быстро и профессионально. Чтобы купить в компании «Фрамир» раздвижные двери, задвигающиеся в стену, посетите один из фирменных магазинов нашей сети. Во всех регионах России наша продукция доступна также на торговых площадках наших партнеров.
    Как происходит установка двери Пенала:

    Техническая информация Конструкция: Двери-Пенал могут быть любыми моделями дверных полотен без штапика. Сборка дверных полотен производится с помощью стяжек без использования крепежных пластин. Габаритные размеры стандартного пенала в собранном виде с учетом обшивки с двух сторон гипсокартонным листом толщиной 12,5 мм составляют: Для полотна 600х2000: 1200 мм х 2095 мм х 160 мм
    Для полотна 700х2000: 1400 мм х 2095 мм х 160 мм
    Для полотна 800х2000: 1600 мм х 2095 мм х 160 мм
    Для полотна 900х2000: 1800 мм х 2095 мм х 160 мм Формула расчёта проёма исходя из размера полотна: Х (ширина проёма, мм) = В (ширина двери, мм) х 2 + 20 мм
    Y (высота проёма, мм) = Н (высота двери, мм) + 110 мм (* +120 мм для полотен см. примечание)
    Глубина проёма = 160 мм (учитывая обшивку с 2-х сторон гипсокартоном т. 12,5 мм). Формула расчёта полотна исходя из размеров существующего проёма: В (ширина двери, мм) = Х (ширина проёма, мм) / 2 - 20 мм
    H (высота двери, мм) = Y (высота проёма, мм) - 110 мм (* -120 мм для полотен см. примечание) * Примечание - при установке в пенал дверных полотен ПО/ПГ Рокада, Рокада 11, 22, 33; PG/PO Base 3, Лайн 1-15 высота пенала увеличивается на 10 мм (так как нижняя направляющая устанавливает без врезки в полотно)

Есть тесты автомобилей. Есть критические статьи с анализом различных продуктов и услуг. Однако нет статей с анализом строительных материалов и продукции так или иначе причастной к отделке помещений.

Есть тесты автомобилей. Есть критические статьи с анализом различных продуктов и услуг. Однако нет статей с анализом строительных материалов и продукции так или иначе причастной к отделке помещений. Я попробую сделать такой анализ, а заодно посмотрю насколько мои критические оценки окажутся востребованными.

Сразу предупреждаю, что никаких рекламных и антирекламных целей я не преследую, чисто анализ. Тем более что опыт позволяет это делать.

Проанализирую межкомнатные двери фабрики дверей "Фрамир"

фото:Тест межкомнатных дверей

Начну с анализа дверного полотна. Дверь шпонированная. Шпон приклеен качественно. Пустот, каверн и пузырей нет. Под шпоном дерево хвойных пород. При врезке петель крупных сучков обнаружено не было. Стекло вставлено с уплотнителем.

фото:Тест межкомнатных дверей

Однако не обошлось без ложки дегтя. В торце наблюдаем что слой двп не по всей плоскости имеет клеевое соединение с деревянным каркасом. Проще говоря, производственный брак.

фото:Тест межкомнатных дверей

От полотна перейдем к стойкам дверной коробки. В общем и целом линия стоек правильная. Кривизна в пределах допустимой, вытягивается растяжками, клиньями и пеной в процессе монтажа. Шишек, вмятин не обнаружено. Однако настройки станков на производсве оставляют желать лучшего, ибо на лицо достаточно большие погрешности в геометрии паза. Можно сказать, что очень большие. На некоторых стойках имеются дефекты шпона. Это каверны (дырочки) и наплывы клея. Это достаточно редкие дефекты для дверей такого ценового уровня.

фото:Тест межкомнатных дверей

линия стоек правильная и практически без деформации

фото:Тест межкомнатных дверей

геометрия дверного паза безобразная

фото:Тест межкомнатных дверей

клей сгустками на поверхности шпона

Интересен разрез стоек. Обычно производители межкомнатных дверей на стойки используют комбинацию дерева и мдф. В той или иной степени по толщине. Здесь другое техническое решение. Вместо дерева использована фанера.

фото:Тест межкомнатных дверей

Слой фанеры в общем-то тонок, слой мдф излишен. Комбинация мягко говоря не удачная. Даже в фабричной упаковке в торцах некоторых стоек имелись трещины и следы расслоения. При монтаже дверной коробки саморезы очень легко расщепляют как фанеру, так и мдв, ибо оба элемента плотные и имеют слабые показатели по сжатию (деформации). Выражаясь проще, саморезами коробку не соединить, ее просто порвет. Нужно делать отверстия сверлом, причем насквозь. Только так можно скрепить коробку без повреждений. Муторно, долго, сложно и опасно. Опять же вопрос как долго проживет сия композиция.

Далее рассмотрим доборные планки. Здесь так же достаточно интересное техническое решение. Хорошо если дверной проем вписывается в комбинацию дверное полотно + ширина доборной планки. А если нужно нарастить допустим 4 см? Паз (четверть) в дверной коробке всего 4 мм. если резать доборную планку, нужно быть максимально аккуратным и иметь хороший инструмент. Вильнешь на 2 мм или отколешь шпон, все, капец. У других производителей данный элемент и алгоритм монтажа более продуманы. Опять же обращаем внимание как приклеен шпон в торцах. Нужно отпиливать, ибо все облахмачено.

фото:Тест межкомнатных дверей

Аналогичная картина с Г-образными наличниками. Опять же комбинация мдф и фанеры, при том что ребро наличника из фанеры (4 мм) просто приклеено к полотну мдф. Конструкция не самая крепкая.

В заключении фото порогов. Опять же торцы и шпон.

фото:Тест межкомнатных дверей

Я специально не даю оценку, я специально не привел для сравнения других производителей дверей, хотя очень хотелось. Надеюсь что предоставил достаточно информации чтобы читатель сам сделал выводы.

Читайте также: