Дверь пенал под покраску

Обновлено: 28.03.2024

Дверь-пенал – скрытая раздвижная система в кассете. Это практичное и актуальное дизайнерское решение, которое все больше завоевывает ведущие позиции своей функциональностью и экономией пространства.

Стоимость комплекта от 27 800 руб.

Подобрать полотно
для Пенала

Функциональное преимущество: встраиваемая конструкция идеально подходит для узких коридоров, помогая сэкономить немало места. Дверь «скрывается» в стене в закрытом состоянии и не занимает пространство в открытом, так как не имеет радиуса поворота. Пенал устанавливается в подготовленный проем либо к существующей стене и зашивается гипсокартоном.

Каталог дверей

Раздвижные двери-пеналы смотрятся более эстетично, чем классические распашные модификации, а значит, это лучший вариант для современных интерьеров.

Пеналом принято называть специальный короб, который встраивается внутрь стены, куда задвигается перегородка. Таким образом, дверное полотно не распахивается, а скрывается в коробе (сдвигается). Обязательным элементом для любого пенала остаются металлические направляющие, оснащенные системой роликов. Именно благодаря им полотно может раздвигаться. Планирование раздвижных межкомнатных дверей, встраиваемых в стену, должно осуществляться еще на стадии первичной внутренней отделки помещения. Это облегчит последующий монтаж. Для имеющегося проема можно купить готовый короб, при этом нарастив толщину стены, в которую устанавливается выкатная кассета.

Для данной системы рекомендованы модели матрицы Tivoli с горизонтально направленной графикой полотна или ровные полотна. Это модели столбца А, З1, З2, Б2, В2, Г2, Д2, Е2, Б3, В3, Г3, Д3. Актуально для полотен З1 и З2 предлагать фотопечать из обновленного каталога. Рисунок подчеркнет индивидуальность и неповторимость стиля.

Специалисты определили, что свыше 8% квартирного пространства экономится благодаря встроенным дверным конструкциям с раздвижным механизмом. В современных студиях со свободной планировкой пеналы позволяют зонировать пространство. В малогабаритных квартирах сдвижные двери будут идеальным решением в коридоре, куда выходят двери всех комнат. Широко применение и на самых разных коммерческих объектах: конструкции устанавливают в массажных салонах, студиях красоты, кафе и пр. В нашем магазине действует доставка по Москве и отправка в другие города России транспортными компаниями.


Высокое полотно увеличивает визуально высоту потолков. Полотно пенала может быть до 230см.

Дизайнерский рисунок на стеклянном полотне- графический раппорт или художественный сюжет.


Простота и минимализм- при выборе полотна А1 или А2.


Графичность шпонированного полотна с горизонтально направленными желобками или алюминиевом молдингом.

Цветовые исполнения и виды остекления

color


Дуб графит

color


Венге

color


Темный орех

color


Итальянский орех

color


Дуб коньяк

color


Дуб нордик

color


Дуб муар

color


Миланский орех

color


Дуб натуральный

color


Венге нуар

color


Дуб торонто

color


Орех пепельный

color


Рустик

color


Дуб антик

color


Дуб капучино

color


Дуб карамель

color


Клен

color


Дуб шампань

color


Серый дуб

color


Белый ясень

color


Арктик белый

color


Триплекс / дуплекс белый

color


Триплекс / дуплекс черный

color


Зеркало графит арт. 601

color


Зеркало бронза арт. 602

color


Зеркало серебро арт. 603

color


Триплекс с фотопечатью из каталога


Комплектация

Полотно из ассортимента (кроме Classic LUX с выступающим багетом)
Кассета для полотна (или двух полотен)
Ручки для дверей пенал

Межкомнатная дверь под окраску. Дверь покрыта высококачественным пигментным полиуретановым грунтом RENNER FL M042 - это позволяет окрашивать, оштукатурить или поклеить обои на полотно без каких либо дополнительных обработок. Идеальный вариант для создания скрытых дверей.

Межкомнатная дверь под окраску. Дверь покрыта высококачественным пигментным полиуретановым грунтом RENNER FL M042 - это позволяет окрашивать, оштукатурить или поклеить обои на полотно без каких либо дополнительных обработок. Идеальный вариант для создания скрытых дверей.

Межкомнатная дверь под окраску. Дверь покрыта высококачественным пигментным полиуретановым грунтом RENNER FL M042 - это позволяет окрашивать, оштукатурить или поклеить обои на полотно без каких либо дополнительных обработок. Идеальный вариант для создания скрытых дверей.

Раздвижные двери под окраску - для воплощения самых оригинальных идей

В современных интерьерах устойчиво лидирует минимализм – стилевое направление, превозносящее функциональность, простоту и лаконичность средств выражения творческой идеи. Каждый элемент жилого пространства должен обладать практической ценностью, иметь предназначение, нести целевую нагрузку. Полезность предмета не исключает его эстетической ценности: функциональный минимализм – это красота эргономичных, тщательно продуманных, предельно индивидуализированных дизайнерских решений.

Достоинства кассетных дверных конструкций

Современная раздвижная дверь, полотно которой плавно уходит в стену, отвечает духу актуального минималистского тренда: помогает оптимально организовать полезное пространство. Встраиваемый пенал может имеет любые габариты: при отсутствии возможности адаптировать кассетные конструкции стандартных типоразмеров, их изготавливают под заказ, исходя из заданных конкретным проемом параметров. Раздвижная конструкция безопаснее традиционной распашной – исключено резкое захлопывание, чреватое травмами пальцев.

Панели по покраску: специфика и потенциал

Индивидуальность, неповторимые черты и уникальность декоративного оформления обеспечена выпуском раздвижных систем, полотна которых клиенту предлагается декорировать собственными силами. Возможности их стилистического оформления практически не ограничены.

Их можно:

окрашивать любыми красками;

шпаклевать, создавая рельеф;

оклеивать пленкой или обоями.

Грунтовочное полиуретановое покрытие, нанесенное в условиях производства, освобождает от необходимости предварительно подготавливать полотно — Вы можете приступать к отделке непосредственно после приобретения.

Кассетные конструкции предназначены для создания “скрытых” дверей. Задействовав для покрытия створки и стены одинаковые материалы, Вы получите проем-“невидимку”, в закрытом виде визуально сливающийся со стеной в единую плоскость.

Внутренняя и наружная поверхности створки могут быть оформлены в различном стиле при помощи разных материалов. Одна и та же дверь идеально включится в два независимых интерьера. Компания Дверь пенал предлагает различные аксессуары для продукции. Вы можете приобрести у нас ручки и замки для раздвижных дверей различных моделей. Модификация ручек бывает разная:

Замки для различных типов дверей и направляющие:

Мы обеспечиваем качество, Вы – отвечаете за творчество

Для изготовления пенальных систем мы используем только надежные, многократно апробированные в эксплуатации материалы и комплектующие. Монтаж, выполненный профессионалами своего дела, избавит Вас от лишних забот, сбережет время и исключит вероятность ошибок.

Вам останется самый интересный, творческий, увлекательнейший этап – нанесения декоративного покрытия, благодаря которому Вы легко воплотите в жизнь любой авторский замысел, создав дверь, идеально соответствующую Вашему личному вкусу и Вашему дому.

Современное восприятие интерьера и его элементов стало тяготеть к минимализму. Четкие геометрические формы, простота, функционал - по этим критериям покупатель все чаще делает свой выбор.

Функциональное преимущество конструкций: поверхность покрывается краской в цвет стен, штукатуркой или обоями; может использоваться и другой декор, позволяющий сделать проем незаметным. Для акцентирования внимания на межкомнатной двери можно изготовить данное полотно с зеркалом или в шпоне. Двери имеют специальный алюминиевый короб; оснащены скрытыми петлями, не видимыми в закрытом положении. Конструкция монтируется в проеме таким образом, чтобы ни один элемент не выступал на поверхности.

Каталог дверей-невидимок


Дизайн интерьера по-новому

Высокие двери все больше вытесняют стандартные, высотой в 200-210см. Это обусловлено стремлением к воздушности, легкости. С высокой дверью комната визуально увеличивается.

Зеркальные поверхности

Этот прием еще в прошлом веке использовался для расширения пространства. Сейчас же модны разные тонированные зеркала - бронза, графит, золото. Используя зеркальное полотно в двери-невидимке, покупатель увеличивает её функционал.



Под покраску

Абсолютный минимализм скрытого короба полностью прячет межкомнатную дверь под отделкой стены. Этот прием актуален при 2-3-х проемах подряд, когда ширина простенка между ними не позволяет установить наличники. Стена обретает единый тон.

Эффект неожиданности и контраста: дверь с коробом скрытого монтажа можно отделать шпоном или nano-flex в сочетании с алюминиевой кромкой или без. Кромка так же может быть выделена цветом. Такой графический прием позволяет еще больше акцентировать внимание на красивой фактуре древесины.



Главная особенность дверей-невидимок или невидимых дверей заключается в том, что полотно устанавливается вровень со стеной. Наибольший зазор между ним и коробкой не превышает 3-4 мм. Двери скрытой установки максимально стремятся спрятать свою суть: отсутствие наличников, скрытые петли, невидимая коробка зашпаклевываются либо маскируются другими материалами.

Разработанные модели А1 и А2 матрицы Tivoli являются оптимальным решением для данной системы. Впрочем, и другие модели будут гармонично соответствовать идее минимализма. В комбинации со скрытыми петлями, спрятанными в коробке, дверь-невидимка позволяет комнате приобрести целостный и завершенный вид.

Это одна из разновидностей перемещения межкомнатной двери вдоль дверного проема.

Стоимость комплекта от 27 800 руб.

Подобрать полотно
для Invisible

Функциональное преимущество: все подвижные механизмы скрыты внутри конструкции дверного полотна, на полу нет направляющих, что улучшает эстетическое восприятие и создает его визуальную целостность. Может использоваться как зеркало в полный рост.


Фурнитура полностью скрыта и дверь «словно парит в воздухе»

Зеркальная поверхность дверного полотна расширяет функционал - Вы получаете полноценное зеркало во весь рост в прихожей


Четкая геометрия, лаконизм и функциональность полотен Invisible оптимально вписываются в интерьеры минимализма


Высокое полотно увеличивает визуально высоту потолков

Цветовые исполнения и виды остекления

color


Дуб графит

color


Венге

color


Темный орех

color


Итальянский орех

color


Дуб коньяк

color


Дуб нордик

color


Дуб муар

color


Миланский орех

color


Дуб натуральный

color


Венге нуар

color


Дуб торонто

color


Орех пепельный

color


Рустик

color


Дуб антик

color


Дуб капучино

color


Дуб карамель

color


Клен

color


Дуб шампань

color


Серый дуб

color


Белый ясень

color


Арктик белый

color


Триплекс / дуплекс белый

color


Триплекс / дуплекс черный

color


Зеркало графит арт. 601

color


Зеркало бронза арт. 602

color


Зеркало серебро арт. 603

color


Триплекс с фотопечатью из каталога


Комплектация

Полотно матрицы Tivoli
Комплект механизма invisible
Ручки для раздвижных дверей

Схемы

Традиционно такие конструкции могут быть одностворчатыми с правым или левым открыванием полотна. Invisible оснащен доводчиками.

Скрытая система Sofia Invisible – это самое актуальное архитектурное, дизайнерское и декоративное решение в европейском и мировом дизайне. Это особая система погонажа, которая превращает скрытые полотна в дверь -"невидимку" и обеспечивает установку невидимой двери вровень со стеной, без наличников. Готовая конструкция двери – "невидимки" Sofia смотрится просто и лаконично, позволяя реализовывать любые дизайнерские решения в интерьере помещения.

Специально для скрытой двери Invisible фабрика Sofia разработала ручку Invisible.

Она поддерживает идею, характер и заданный стиль всей двери. Ручка как бы завершает замысел «скрытности» и придает законченность образу.



Совместимость системы с дверьми различных коллекций

Система невидимой двери Софья Invisible может быть интегрирована в любую модель из представленных коллекций:

    : все модели : все модели : все модели : все модели : все модели : все модели : все модели :все модели : все модели : все модели : все Модели : все модели : все модели

Скрытые двери – "невидимки" системы Invisible уникальны тем, что дверное полотно может быть представлено Вам в загрунтованном виде. Такие скрытые системы позволяют создать в интерьере эффект полотна – "невидимки" после покраски.

Конструктив: одностворчатая и двухстворчатая, в том числе и неравнопольные

Модель 18 из коллекции Original и модель 96 из коллекции Skyline - только одностворчатые.

Размеры полотен

Стандартные: ширина - 600, 700, 800, 900; высота - 2000мм, 2100мм, а также 550х1880 и 600х1900.

Нестандартные: по ширине - 550мм; по высоте - 1880-2300 с шагом 10мм



Система Compack

Система открывания Compack – совершенство технологий для легкого и тихого открывания дверей.

Читайте также: