Доска с отпечатками рук

Обновлено: 28.04.2024

ТЦ Парк Хаус Сигнальный
Владыкино (1-й вагон из центра) , МЦК Владыкино ТК Город Лефортово
Авиамоторная ТРЦ Спектр
Тёплый Cтан ТРЦ Облака
Домодедовская Универмаг Московский
Комсомольская ТЦ Город на Рязанке
МЦК Нижегородская ТРЦ Columbus
Пражская ТЦ Водный
Водный стадион ТРЦ Речной
Речной Вокзал ТК Радужный
Бабушкинская Мытищи, ТРК Красный кит
ТДЦ Черемушки
Новые Черёмушки ТРК Щука
Щукинская ТРК Европолис
Свиблово
МЦК Ростокино ТРЦ Европейский
Киевская ТЦ Александр Лэнд
Бибирево ТЦ Мегаполис
Технопарк ТРЦ Гагаринский
Ленинский проспект (последний вагон из центра) ТЦ Авиапарк
ЦСКА ТЦ Митино
Митино ТРЦ Океания
Славянский бульвар МЕГА Белая Дача
Котельники ТРЦ Райкин Плаза
Марьина Роща ТЦ ТИАРА
Раменки ТРЦ Калейдоскоп
Сходненская ТЦ Метрополис
Войковская, МЦК Балтийская ТРЦ Иридиум
ТЦ Капитолий
Университет ТРЦ Каширская плаза
Домодедовская ТЦ МЦ
Беляево ТРЦ РИО Дмитровка
Алтуфьево, Медведково ТК О!Подворье
ТЦ Экватор
Новокосино ТРЦ Бутово Молл
Бунинская аллея ТРЦ Саларис
Саларьево в Сокольниках
Сокольники ТДК Круг
Бульвар Дмитрия Донского ТРК Мари
Братиславская МФК КУНЦЕВО ПЛАЗА
Молодёжная ТРК FORT
Ясенево ТРЦ Щёлковский
Щёлковская ТРЦ Серебряный дом
Электрозаводская ТЦ Новоарбатский
Арбатская

Наличие в розничных магазинах

























Фильтры

О нас
Творчество
Сервис и помощь
Выгодно
Карта постоянного покупателя
Обратная связь
Способы оплаты:

Продавец: АО «Планета увлечений» ОГРН: 1077761771537 Юридический адрес: 105554, г.Москва, ул. 11-я Парковая, д. 9/35, этаж 1, помещение V

Все о слепках рук влюбленных

Влюблённый человек хочет всегда видеть рядом с собой объект своих симпатий или хотя бы иметь что-то, что напоминает о партнере. Для этого можно сделать слепок рук, соединённых в памятном жесте. Помимо символического значения, слепок рук может стать хорошим подарком на годовщину отношений или даже свадьбу. Кроме этого, сам процесс изготовления и декорирования поможет паре ещё больше сблизиться и весело провести время вместе.



Обзор популярных наборов

Различные торговые площадки предлагают большое количество всевозможных наборов для создания слепков рук. В результате могут получиться как простые оттиски, которые можно оформить в рамку, так и небольшие скульптурные композиции в 3D-формате. Выбирая между ними, нужно учитывать сразу несколько критериев:

  • реалистичность готового слепка;
  • комплектация;
  • объём материалов, достаточный для создания композиции сразу двух рук;
  • экологичность и безопасность;
  • простота изготовления и наличие подробной инструкции;
  • время изготовления;
  • долговечность готового изделия;
  • стоимость.




Конечно, в идеале набор должен быть доступным, включать в себя все необходимые инструменты и материалы, характеризоваться быстрым процессом изготовления и максимально похожим на оригинал результатом, который можно будет сохранить и с гордостью показать внукам.

Среди наиболее популярных комплектов можно назвать следующие.

  • Moscow Casting Kits представляет сразу несколько наборов, позволяющих запечатлеть руки. Для сложенных вместе ладоней влюбленных подойдет комплект на 1-2 руки. В него входят емкость, пакеты со слепочной массой и гипсом, инструкция и деревянные стеки. Если руки будут располагаться неплотно друг к другу и составят более сложную композицию, лучше взять вариант с большим объемом, рассчитанный на 2-3 ладони. У этого же производителя есть возможность сделать слепки пальцев, например, с обручальными кольцами.


  • Bright Memories предлагает набор Standart, в который входит пять предметов, и обещает, что вся работа займет 120 минут. В Premium комплектации уже 12 предметов, включая защитную пропитку, и время до получения конечного результата сокращено до 60 минут.


  • 3D слепок «Для двоих» более доступный по стоимости. Помимо материалов для лепки, туда входит два вида красок: золотая и серебряная. Если что-то пошло не так, можно отдельно приобрести альгинатный порошок для второй попытки.


  • Rome Sculpting является бюджетным вариантом и к обычным материалам прилагает подвесное крепление. К тому же производитель обещает прислать новые материалы, если слепок не удался.


  • OneLove – большой набор для создания скульптуры рук средней ценовой категории. Качественные материалы дополнены не только бумажной инструкцией, но и видеоуроком.


Как сделать в домашних условиях?




Пошаговая инструкция выглядит следующим образом.

  1. Возьмите емкость, в которой поместятся ваши руки, налейте туда прохладную воду, добавьте альгинатную смесь и быстро перемешайте. После застывания этот раствор превратится в форму для скульптуры.
  2. Не дожидаясь, пока альгинатная смесь начнет застывать, погрузите руки в емкость. Через пару минут руки можно вынимать. Чтобы не разрушить оттиск, это лучше делать по очереди и максимально аккуратно.
  3. Затем быстро приготовьте гипсовый раствор. После размешивания емкостью с ним лучше постучать об стол, чтобы имеющиеся пузырьки воздуха всплыли на поверхность. После этого им можно заполнить отпечаток рук.
  4. Спустя час аккуратно переверните емкость, с помощью стеков разберите альгинатный слой и дайте скульптуре окончательно высохнуть.





Идеи оформления

Трехмерный слепок сам по себе довольно красив, так как копирует даже мельчайшие детали: текстуру кожи, отпечатки пальцев, рельеф сосудов. Если нужен цветной вариант, сделать это можно двумя способами: покрасить массу в полужидком состоянии или покрыть краской сверху после полного застывания.

При этом следует помнить, что чаще всего для слепков берут гипс, который со временем может разрушаться из-за перепадов температуры или влажности. Чтобы этого не произошло, перед окрашиванием лучше нанести защитную пропитку.



Если после высыхания цвет поверхности недостаточно светлый, можно использовать белила. Лучше всего для окрашивания такого рода композиций подходят водоэмульсионные или акриловые краски. Особенно актуально покрытие под серебро, золото или бронзу. А при оформлении мраморного эффекта завершающим слоем должен стать лак.

Слепки рук можно приклеить на деревянное, стеклянное или гипсовое основание, а также использовать подвесные крепления. А в качестве декора можно использовать надписи, цветы, стразы. Прекрасным дополнением к слепкам рук станет красивая фотография счастливой пары.

Все о слепках рук

Слепок рук – это отличный способ сохранить трогательные моменты в жизни. Как приятно держать любимого человека за руку, а потом вспоминать это через много лет. 3D-слепки из гипса станут символом любви для семьи и молодоженов, для детей и родителей.

Особенности

Что может быть лучше, чем прикосновения родного человека? Только постоянные напоминания о них. И слепок ваших соединенных рук станет символом любви и верности, оберегом от ссор и недоразумений.

А изготовить его сможет каждый. При этом с кожей контактирует раствор альгината. Он не токсичен, не вызывает аллергию и не дает пыли. Не зря его еще применяют в стоматологии. Поэтому изготовление форм абсолютно безопасно, даже для младенцев. А вот гипс, который сушит кожу, замешивается отдельно. Поэтому он не причинит неприятностей.




Скульптуры своих близких делали еще древние римляне во II в. до н. э. К 35-40 годам, когда человек достигнет уверенного положения, они делали «маски» – портреты из воска. Такие маски хранились в атриуме – семейном алтаре, в специальных шкафах. Римлянин должен был знать имена и должности родственников «до седьмого колена».

Изготовление слепка станет веселым приключением – проверенные компании, отлаженные мастер-классы и веселые ведущие с радостью помогут запечатлеть свадьбу, день рождения, концерт или просто хорошее настроение. Или закажите мастер-класс по созданию слепка руки по телефону – и тогда праздник приедет прямо к вам домой.

А можно изготовить скульптуру самостоятельно – все необходимое продается в магазинах. Такие отливки полностью повторяют исходные контуры рук, даже отпечатки пальцев. Так что будьте спокойны за качество фигурки.




Популярные наборы

Перед покупкой набора определитесь с объемом – для 2-х рук смеси нужно больше. Производители это знают и часто указывают количество порошка не только в килограммах, но и на сколько людей его хватит.

Такие наборы производят несколько известных компаний.

Moscow Casting Kits – одна из самых популярных. Она совмещает простоту использования и высокую степень детализации скульптуры.

ArtHouse 3D привлекает комплектом. Тут и защитный крем для рук, и пьедестал для скульптуры, и градусник для воды – словом, все, что может пригодиться в работе. Лучший выбор для начинающих авторов. Но каждый раз платить за градусник в комплекте слишком накладно.

Bright Memories предупреждает, что подходит детям от 4-х лет. Для младенцев ее использовать не рекомендуется. А вот взрослые получат красивые и качественные слепки.

Gyps-art предлагает большие наборы для семейных слепков и средние наборы для 2-х взрослых.

Конечно, есть еще множество достойных производителей. Выбрать смесь не составит труда, ведь они похожи по составу и способу применения. Ее только нужно правильно приготовить.





Как сделать в домашних условиях?

Изготовить слепок дома своими руками не так уж и сложно. Если делать все по инструкции, получится не хуже, чем у Микеланджело. Мы расскажем, как пошагово сделать скульптуру.

Подготовка

Самый ответственный этап, ведь когда ваши руки находятся в форме для заливки, срочно что-то сделать не получится. Поэтому заранее найдите помощника, на всякий случай. И убедитесь, что ничего не забыли.

Подготовьте рабочее место, застелите его газетами. Уберите лишнее.

Найдите емкость, в которой легко помещаются ваши руки. От ее высоты зависит высота скульптуры. Это может быть кастрюля, пластиковое ведерко или что-то другое.

Подберите емкость, в которой вы будете мешать гипс. Она одноразовая, после использования ее придется выбросить.

Нужна очищенная и кипяченая вода. Жидкость из водопровода не годится – слишком грязная.

Подготовьте инструменты. Лопатки для очистки скульптуры идут в комплекте. Еще понадобится градусник, чтобы замерить температуру воды. И миксер, чтобы размешать раствор.

Жирный крем, чтобы защитить руки.

Хорошее настроение иметь обязательно.

А когда все готово, смело приступайте к работе.



Создание формы

Действуйте так.




Сложите ваши руки в нужной позе и плавно опустите их в раствор. Будет ощущение холодка. При пропорции 1: 7 держите руки 2 минуты, а при 1: 8,5 – 4 минуты. Двигаться ни в коем случае нельзя. Когда материал застынет, аккуратно вынимайте руки.

С младенцами сложнее, ведь они не смогут не шевелиться эти 2 минуты. Придется пойти на хитрость: дождаться, когда ребенок уснет, и затем начать делать слепок. А чтобы младенец не проснулся от холода, воду нужно нагреть до 35ºС. И придется действовать быстрее.

В готовую форму гипс надо залить не позднее чем через 30 минут, иначе она испортится. Поэтому не задерживайте изготовление скульптуры.



Работа с массой

Технология работы с гипсом почти не отличается от приготовления формы. Но воды тут надо больше – пропорция 1: 1, или 4 столовые ложки порошка на 200 мл воды.

Рассчитать количество гипса можно заранее. Для этого примерно определите объем ладошек с помощью той же воды и мерного стаканчика.

Чтобы сделать скульптуру долговечнее, в воду для раствора добавьте специальный гидрофобный гель в пропорции 1: 20. Если больше, то ничего страшного: излишки выступят на поверхности слепка в виде пыли. Просто уберите их губкой.

Дальше можно замешивать и заливать.

Размешивайте гипс в воде быстро, ведь через 4-5 минут он начинает застывать. Для этого подойдет деревянная ложка или специальная мешалка. Но не переусердствуйте, иначе в состав попадет воздух. Когда все готово, поднимите емкость и слегка стукните ее об стол – так выйдут пузырьки воздуха. Воспользуйтесь ложкой для снятия образовавшейся пены и заливайте форму.

Сначала залейте небольшое количество гипса и несколько раз наклоните форму в разные стороны. Тогда гипс растечется по внутренней полости, и не будет воздушных карманов. Залейте еще, и опять наклоняйте. Повторите до заполнения формы.

Постучите пальцами по стенкам емкости. Так возникнет вибрация, и выйдут оставшиеся пузырьки воздуха. Теперь надо подождать, пока все высохнет.


Как сделать так, чтобы оставить на долгую память то счастливое время, когда малыш был еще совсем маленьким?

Всем привет! Если отзыв будет лень читать, внизу есть видео, в нем рассказываю тоже самое. Вопрос о том, как оставить на память отпечаток крошечной ладошкиступни дочери появился у меня, когда приближалось годовасие.


Medkarket аватар




Всем привет. Всегда хотела попробовать сделать что-то подобное, впервые увидела подобные наборы на видео в инстаграме. Ещё будучи беременной записала себе в чек-лист. И вот время пришло . Дочери исполнился годик, я думаю идеальное время чтобы запечатлеть слепок ножки и ручки.


MDAI аватар




Всем привет! Говорят чужие дети растут быстро.. оказывается, свои ещё быстрее!! Прошёл год как я стала мамой во второй раз! Выбирая подарочки на день рождение малыша, наткнулась на набор изготовления слепков для ножек и ручек Десятое королевство Лапочка..


Oksana_91 аватар




Классная идея, но вот процесс ее воплощения не очень радует. покажу наш результат, и расскажу, стоит ли тратиться на такой наборчик.

Всем привет!До рождения ребенка я часто заглядывалась на всякие наборы по изготовлению слепков и умилялась результатами.Когда родилась моя дочь, я о таком наборе забыла, но, по счастливой случайности, нам такой набор подарили.Когда только выписались, мы с мужем решили,что сделаем слепки на месяц.


Sweettyk аватар




Каждый год я делаю слепки ручки и ножки моего малыша, и этот год не исключение. На помощь в этом мне пришел набор "Лапочка", от бренда "Десятое королевство".

Всем привет!Сегодня мой отзыв будет посвящен шикарному набору для изготовления слепков ручек и ножек "Лапочка", с тройной рамкой, от бренда "Десятое королевство". Общая информация о наборе: Бренд: Десятое королевство Цена: 2069,39 рублей Данный набор Вы сможете приобрести пройдя по ссы лке.




Аромат очень крутой и ненавязчивый, и, действительно, улучшает качество сна, как написано изготовителем! Здесь даже одной палочки вполне хватит. Даже атмосфера в комнате другая стала. Попробую остальные диффузоры. Очень рекомендую Sweet Dreams и Perfect Harmony. Как говорится, проверено на себе :) По такой цене такие ароматы - это просто находка, прям бомба! Девочки, вот от души советую, очень приятные:))))


Medori Аромадиффузор с палочками для дома Perfect Harmony

Заказала два диффузора Perfect Harmony и Sweet Dreams. Первым уже начала пользоваться. Аромат очень приятный, похож на парфюм, поставила три палочки в бутылочку, на комнату 20 кв.м. в самый раз. Палочки черные, смотрятся очень стильно. Покупкой довольна. Закажу еще знакомым и друзьям как подарок, будет супер подарок. Теперь хочу попробовать другие ароматы из этой серии.


Люми-Зуми Наклейка-светлячок Единорог А4

Ребёнок счастлив, комната ночью превращается в волшебную, любимые единорог и звезды, из остатков ещё вырезал маленькие кружки и тоже наклеила.Обклеила звездами всю комнату, на фото только композиция с единорогов,жаль камера не может передать все волшебство в ночи, сфотографировала днем.

Каждая мама хочет оставить память о первом годе жизни своего малыша, именно поэтому были разработаны слепки ручек или ножек. Такие наборы являются безопасными как для мамы, так и ребенка, и не требуют много усилий.

Особенности слепков ручек и ножек:

  • Абсолютно безопасный и гипоаллергенный материал для слепка;
  • Простая и понятная инструкция по использованию;
  • Можно сделать несколько вариантов слепков, пока не получится самый лучший;
  • Не требует запекания после оставления отпечатков;
  • Подойдет для малыша с самого рождения;
  • Все необходимое предоставляется в комплекте.

Слепки ручек и ножек не только оставят память о первом годе жизни ребенка, но и станут прекрасным дополнением интерьера, ведь большинство из них поставляются вместе с рамкой для фото. Наиболее дешевый набор для слепка можно приобрести в Москве по цене от 650 рублей.

Читайте также: