Доска пола лиственница раменское

Обновлено: 19.04.2024

Из лиственницы получают древесину твёрдых пород. Доска используется для обустройства пола в кафе, ресторанах, а также в спортзалах и на балконах. Этому материалу часто отдают предпочтение при отделке загородных домов и квартир.

Напольное покрытие из лиственницы более устойчиво к повышенной влажности, грибку и насекомым, чем доски, сделанные из других пород деревьев. Но такую древесину тоже нужно обрабатывать антисептическими средствами и защитными маслами, чтобы продлить срок эксплуатации.
Несмотря на хорошее качество, массивная доска пола из лиственницы имеет привлекательную цену. Стоимость доски напрямую зависит от категории материала и размеров.


Доска пола из лиственницы Толщина, мм Ширина, мм Длина, м Цена 1 м², руб.
Доска пола сорт BC 27x140 27 140 6 934.52
Доска пола сорт AB 27x140 27 140 6 1742.75
Доска пола сорт Экстра 27x140 27 140 6 2652.00

Палубная доска из лиственницы

Палубная доска из лиственницы – это высококачественный материал для напольных покрытий. Отсутствие шпунтов и закругленные фаски на всех продольных кромках – основное отличие от досок других видов. Идеально гладкая строганная поверхность подчеркивает красоту древесной текстуры. Низкая теплопроводность, высокая влагостойкость, устойчивость к гниению, выцветанию и потемнению, поражению грибками и вредоносными микроорганизмами – основные преимущественные отличия материала. Пиломатериал хорошо режется под любую форму и длину, не деформируется от воздействия агрессивных факторов, выдерживает большие нагрузки.

Востребована палубная доска из лиственницы при устройстве палуб кораблей и яхт, причалов, мостиков, пирсов, прилегающих к бассейнам и водоемам площадок, создании садовых дорожек, спортивных и детских площадок, и множества других сооружений. Незаменимой доска является в условиях влажной среды, поэтому пользуется востребованностью в отделке саун, бань и других зданий.


Палубная доска из лиственницы Толщина, мм Ширина, мм Длина, м Цена 1 м², руб.
Палубная доска сорт BC 20x140 20 140 6 909.26
Палубная доска сорт AB 20x140 20 140 6 1439.67
Палубная доска сорт Экстра 20x140 20 140 6 2399.44
Палубная доска сорт BC 27x140 27 140 6 985.03
Палубная доска сорт AB 27x140 27 140 6 1742.75
Палубная доска сорт A 27x140 27 140 6 1995.33
Палубная доска сорт Экстра 27x140 27 140 6 2778.30

Террасная доска из лиственницы

Декинг или террасная доска из лиственницы – это дощатый материал, выполненный из плотно уложенных между собой древесных планок. Поверхность досок может быть рифленой или гладкой. Изделия с рифлением (профиль антислип или Вельвет) имеют параллельные тоненькие канавки на лицевой стороне, предотвращающие скольжение на мокром покрытии. Канавки на нижней стороне более крупные, способствуют быстрому водоотведению и упрощают монтаж.

Декинг из лиственницы обладает повышенной устойчивостью к влаге, температурным перепадам, не нуждается в покраске, не подвергается гниению, грибкам. Натуральная древесина в отличие от композитных материалов не охлаждается, даже ночью поверхность остается теплой и приятной. Применяется доска террасная из сибирской лиственницы при обустройстве пирсов, террас, лоджий и балконов, веранд, спортивных и детских площадок, садовых дорожек, подмостков возле водоемов и вокруг бассейнов и других конструкций внутри и снаружи зданий.

Европол Экстра+ 45х215х6000 мм в Раменском

Компания Альянс Лес предлагает купить доску половую из лиственницы в Раменском по выгодным ценам за м2 с доставкой. Если у Вас возникли вопросы, наши консультанты помогут подобрать качественный пиломатериал под ваши запросы по телефону: 8 (495) 241 01 05.

Параметры доски

Половая доска (ПД) из лиственницы — деталь деревянного пола длиной ≥ 2100 мм согласно ГОСТ 8242-88, использующая соединение шип — паз. Габариты по ТУ, мм:

длина: 2500, 3000, 4000, 6000;

ширина: 110, 140, 165, 215;

толщина: 28, 35, 45.

Характеристики

Материал — массив лиственницы. Влажность — (12±3) %. Профиль — два боковых зуба и паз на одной кромке и шпунт на другой. Количество продольных пропилов на обратной стороне доски для противодействия короблению: ноль, один или три.

Сортность и классификация

Согласно ТУ доски для пола из лиственницы делятся на сорта «Экстра+» («европол»), A, B и C. Нормы по встречаемости пороков древесины:

сучки: у «Экстра+» — не допускаются, кроме глазков — ≤ 1 шт./пог. м.; частично и полностью сросшиеся здоровые (светлые и тёмные) — A, B, C без ограничений по кол-ву; несросшиеся здоровые — у A ⌀ ≤ 35 мм; выпадающие, загнившие, гнилые, табачные — у C;

трещины: «Экстра+» — торцевые шириной ≤ 0,5 мм и длиной ≤ 30 мм, A — сомкнутые глубиной ≤ 5 мм, кроме наружной пласти, C — сквозные по направлению волокон шириной ≤ 30 мм и 300 мм в длину;

пороки строения: кармашки — у «Экстра+» — ≤ 3 мм в ширину и 20 мм в длину; прорость — A, B, C;

грибные поражения: синева и цветные заболонные пятна — «Экстра+» — невидимые при монтаже, A — ≤ 10% площади у ≤ 10% от числа ПД;

механические повреждения и пороки обработки: обзол — незаметный при сборке.

Смешанным партиям ПД присваивается комбинированный индекс, состоящий из обозначений двух сортов, напр. AB.

Производство и применение

Изготавливается строганием, фрезерованием и, опционально, шлифовкой обрезной доски. Затем упаковывается в герметичную полиэтиленовую или термоусадочную поливинилхлоридную («Экстра+») плёнку. Пропитывается антисептиком, используется, в зависимости от сорта, для устройства чернового или чистового пола, в последнем случае покрывается лаком или краской.

Достоинства

Половая доска из лиственницы:

устойчива к воздействию окружающей среды по сравнению с сосной и елью;

благодаря соединению делает пол прочным и нескрипучим;

Компания «Альянс Лес» предлагает купить половую доску из лиственницы в Раменском оптом и в розницу. Выгодные цены за м2. Гарантии качества от производителя.
Доставка по Москве и Московской области. (По договоренности поставляем в соседние регионы).

Если у Вас возникли вопросы, наши консультанты помогут подобрать материал из лиственницы или сосны под ваши запросы по телефону:
☎ 8 (495) 241 01 05.

Древесина лиственницы отличается высокой прочностью, характерной текстурой и окраской. Небольшая полоска заболони с четким контуром белого (иногда желтоватого) цвета граничит с красноватой ядровой частью. Хорошо видна граница между поздней и ранней древесиной, четкостьгодичных колец. Лиственница — хвойное дерево, адаптированное к суровому климату, выживает при морозах до -60°С. На зиму сбрасывает хвою, отличных эксплуатационных показателей достигает к 150 - 200 годам.


Пиломатериалы из лиственницы обладают особой стойкостью к внешним воздействиям и прекрасной сопротивляемостью к атмосферным изменениям. Является единственным хвойным деревом, древесину которого наряду с дубом, орехом и буком относят к твердым породам. Ее твердость по Бриннелю составляет 3,2, а с течением времени становится более прочной и плотной.

Смола лиственницы обладает уникальным составом, в ней содержатся дубильные вещества. Поэтому древесина занимает первое место по стойкости к гниению, мало подвержена нападению насекомых-древоточцев. Согласно данным исследований Московского Государственного Университета леса, лиственница также характеризуется повышенной огнестойкостью.

Помещения, при отделке которых применялась доска из сибирской лиственницы, безупречны, создают особый благоприятный микроклимат. Поэтому этот материал часто применяют в спальнях и детских комнатах. Древесине многие годы не страшны насегкомые и грибки.

Основные характеристики лиственницы

  • Эксклюзивная текстура
  • Высокая твердость
  • Прочность
  • Повышенная огнестойкость

Изделия из лиственницы от производителя Байкал Лес

100% гарантия качества

Заказы любой сложности и объема

Все типоразмеры

Компания Байкал Лес изготавливает настенные и половые покрытия из лиственницы, способные прослужить долгое время без применения специальных антисептиков.

Не гниет, прочна и с годами становится прочнее, устойчива к повреждениям и хороша без окрашивания. Пригодна для отделки помещений любого назначения – сибирская лиственница, речь именно о ней.

Комнаты коттеджа или городской квартиры все чаще отделывают натуральными материалами. Причем отделанные одной и той же разновидностью выглядеть могут совершенно по разному. Поскольку цвет древесины этой породы зависит от возраста дерева, сезона в который произведена его заготовка и даже способа распила вагонка из лиственницы сибирской может быть множества оттенков. Такая особенность древесины позволяет не применять для обработки красящие составы. Зачастую достаточно применения специального масла или воска для придания особого шика поверхности.

Помещения, при отделке которых применялась доска из сибирской лиственницы, выглядят безупречно и не только радуют глаз, но и создают особый благоприятный микроклимат, который не заметен глазу, но чувствуется всем человеческим существом. Именно поэтому её не только можно, но и нужно применять в спальнях, где много часов своей жизни проводит человек и в детских комнатах. Даже без обработки антисептиками древесина многие годы остается в неизменном виде – грибки и насекомые ей не страшны.

Особенности применения и монтажа

Если купить лиственницу сибирскую для отделки помещения полностью от пола до потолка, то получается удивительно теплый, комфортный и добротный, но в то же время «благородный» и элегантный интерьер. Благодаря прочности материал с успехом используют для изготовления напольных покрытий, паркетная доска из лиственницы сибирской особенно экономична. Сучков и прочих пороков на ней не бывает – хорошее качество хорошему материалу. Она выносит множество циклевок, а цена на сибирскую лиственницу существенно ниже стоимости дуба, с которым она практически равна по показателю прочности. Между тем срок её использования практически не ограничен – при надлежащем несложном уходе отделка помещения в будущем, скорее всего, будет производиться по причине стремления к новому, а не потому, что интерьер утратил свежесть, аккуратность и актуальность.

Задумав ремонт, стоит поискать торговые площади, где осуществляется продажа сибирской лиственницы – вероятно, что на выбор и поиски материала время больше тратить не придется. Ибо стоит ли искать чего-то лучшего?

Лиственница – одна из наиболее распространенных в России хвойных пород деревьев. Древесина лиственницы используется для изготовления различных видов пиломатериалов, которые в дальнейшем могут применяться для строительства, производства отделочных материалов и другой продукции.

Пиломатериалы и погонаж из лиственницы не перестают удивлять потребителя уникальным набором внешних и практических достоинств. Богатство и насыщенность цвета с аккуратным рисунком среза здесь отлично сочетается с повышенной прочностью, стойкостью и долговечностью, выгодно выделяя материал на фоне другой продукции, изготовленной древесных пород. Кроме того, среди важных достоинств лиственницы, обязательно стоит обозначить такие качества, как:

  • Исключительная биологическая и химическая стойкость, способность легко выдерживать повышенную влажность и резкое похолодание;
  • Повышенная огнестойкость древесины;
  • Высокое содержание фитонцидов, полезных для организма человека, что превращает лиственницу в материал с выраженными лечебными свойствами;
  • Простота в обработке, благодаря выраженным антисептическим свойствам, позволяющим отказаться от использования защитного покрытия.

Практически не имея ограничений по применению в строительстве и отделке, лиственница купить материалы, из которой можно по вполне приемлемым ценам, широко используется в обустройстве элитных интерьеров и открытого пространства. Готовые изделия из этого сорта древесины десятилетиями не теряют своих первоначальных свойств, независимо от окружающих условий и области применения.

Купить лиственницу в Москве от производителя

Купить лиственницу высокого качества Вы можете, обратившись к нам. Компания Брамос работает на рынке Москвы с 1998 года, производя и реализуя пиломатериалы, погонаж и другую продукцию из лиственницы. Накопленный опыт, нацеленность на изучение и воплощение передовых технологий деревообработки позволяют нашим специалистам гарантировать исключительное качество выпускаемой продукции. Кроме того, добиться высокого спроса на материалы и доверия многочисленных потребителей компании удалось благодаря таким преимуществам, как:

  • Широкий ассортимент пиломатериалов и отделочных материалов из высококачественной лиственницы;
  • Использование в процессе производства высокоточного оборудования и фирменных расходных материалов;
  • Строгий контроль специалистов на этапе отбора сырья, перед его запуском в производство;
  • Всесторонняя проверка качества и геометрических параметров пиломатериалов и готовых изделий;
  • Цены от производителя на все виды выпускаемой продукции, что делает ее доступной для широкой потребительской аудитории.

Сотрудничество с компанией Брамос в вопросах заказа и приобретения изделий и пиломатериалов лиственницы имеет целый ряд преимуществ. Воспользовавшись предложением купить лиственницу в Москве, вы сможете:

  • Реализовать на практике любой проект по строительству или отделке зданий, добившись отличного результата выполненных работ;
  • Заказать изготовление готовой конструкции беседки, лестницы или мебели под ключ из древесины лиственницы для обустройства дома и приусадебного участка;
  • Приобрести полный набор материалов для ремонта и отделки;
  • Получить профессиональные консультации по вопросам выбора и применения лиственницы в обустройстве интерьера;
  • Сэкономить на приобретении высококачественных натуральных материалов.

Благодаря квалифицированному подходу к организации производства, специалистам компании Брамос удается полностью сохранить природную красоту и многочисленные достоинства лиственницы, подарив ей новую жизнь в красивых изделиях и практичных отделочных материалах.

Продажа лиственницы в Москве: пиломатериалы из лиственницы по выгодным ценам

Если вас интересует продажа лиственницы в Москве, свяжитесь со специалистами Брамос по указанным телефонам для обсуждения условий сотрудничества. Компания готова сделать все необходимое, чтобы качество предлагаемой продукции отвечало вашим требованиям и позволило реализовать проект по строительству и отделке с наименьшими затратами.

Половая доска из лиственницы 45x190 мм Экстра (2-6 м)

Что это? Доска пола из лиственницы экстра – это отделочный материал для из твердой породы древесины, предназначенный для настила напольного покрытия в моечной и парной комнатах бани и сауны, а также в загородном доме, даче, ресторане или баре. Тип крепления у шпунтованн.

Доска пола из лиственницы 27*140 мм Экстра (Длина: 3000 мм.)

Что это? Доска пола из лиственницы сорта Б – это отделочный материал для из твердой породы древесины, предназначенный для настила напольного покрытия в моечной и парной комнатах бани и сауны, а также в загородном доме, даче, ресторане или баре. Тип крепления у шпунтован.

Доска пола из лиственницы 27*140 мм кат. Б (Длина: 3000 мм.)

Если вам необходимо установить пол высокого качества по приемлемой цене, то доска пола из лиственницы это то что вам нужно

Доска пола из лиственницы 40*135*3м АВ

Что это? Доска пола из лиственницы прима – это отделочный материал для из твердой породы древесины, предназначенный для настила напольного покрытия в моечной и парной комнатах бани и сауны, а также в загородном доме, даче, ресторане или баре. Тип крепления у шпунтованно.

Доска пола из лиственницы 27*140 мм Прима (Длина: 3000 мм.)

Тип: вагонка, профиль: штиль, порода дерева: лиственница, сорт: прима, для бань и саун, ширина планки: 110 мм, толщина: 14 мм

Вагонка из лиственницы

Вагонка из лиственницы "Planken77. ru", сорт Прима, 14x110x4000мм

Что это? Доска пола из лиственницы прима – это отделочный материал для из твердой породы древесины, предназначенный для настила напольного покрытия в моечной и парной комнатах бани и сауны, а также в загородном доме, даче, ресторане или баре. Тип крепления у шпунтованно.

Доска пола из лиственницы 27*140 мм Прима (Длина: 3000 мм.)

Доска шпунтованная 28х95х3000 мм лиственница сорт АВ (S раб.= 0,264 кв.м)

Что это? Доска пола из лиственницы экстра – это отделочный материал для из твердой породы древесины, предназначенный для настила напольного покрытия в моечной и парной комнатах бани и сауны, а также в загородном доме, даче, ресторане или баре. Тип крепления у шпунтованн.

Доска пола из лиственницы 27*140 мм Экстра (Длина: 3000 мм.)

Что это? Доска пола из лиственницы сорта Б – это отделочный материал для из твердой породы древесины, предназначенный для настила напольного покрытия в моечной и парной комнатах бани и сауны, а также в загородном доме, даче, ресторане или баре. Тип крепления у шпунтован.

Доска пола из лиственницы 27*140 мм кат. Б (Длина: 3000 мм.)

Половая, строганная, порода дерева: лиственница, сорт: AB, количество в комплекте: 4 шт., влажность: сухая

Палубная доска из лиственницы

Палубная доска из лиственницы "Planken77. ru", 27x95x5100мм, сорт АB

Палубная доска из лиственницы

Палубная доска из лиственницы "Planken77. ru", 27x95x5100мм, сорт Прима

Фасадная доска из лиственницы сорта "BC" - самый популярный материал. В сорте BC допускаются средние и крупныесучки без ограничений. ​Не допускаются: сквозные отверстия от сучков, дыры, сквозные трещины, обзол, кора, синева или гниль. При правильной покраске и брашировк.

Фасадная доска из лиственницы "Planken77", 20x110x2500мм, Сорт BC

Доска пола из лиственницы 34x140 сорт С

Если вам необходимо установить пол высокого качества по приемлемой цене, то доска пола из лиственницы это то что вам нужно

Доска пола из лиственницы ВС 28*110*3м

Доска пола из лиственницы 20x140 сорт экстра

Доска пола из лиственницы 20x140 сорт экстра

Двухслойный шпунт стабильнее, чем просто массивная доска, что позволяет изготавливать его более широким. Простота монтажа и обработки значительно удешевляют процесс установки шпунтованной доски пола из лиственницы. Но при этом она требовательна к качеству основания — он.

Читайте также: