Доска обратной связи для мозжечковой

Обновлено: 17.04.2024

Наиболее удобный вариант комплекта для мозжечковой стимуляции, который удачно сочетает в себе классический вариант и добавляет немного новизны к некоторым элементам: балансировочной доске, мишени обратной связи и стенду с целевыми брусочками. Он выполнен с применением технологических цепочек, направленных на повышение надежности и износостойкости, требуемых, когда комплект применяется крайне интесивно в детских центрах и учреждениях.

Комплектация der Balancier ТБК-Ц серия Профи

  1. Балансир с классической или цветной разметкой (на выбор); (цветные фигуры и цифры), с двумя комплектами ног 14 см и 7 см; , наполнитель ПНД-гранулят (100% полипропилен);
  2. Комплект мячиков-прыгунов цвет в ассортименте (2 цельнотелых 45 мм и 2 пустотелых улучшенного отскока 60 мм аналог применяемых в системе Bal-A-Vix-X); , маркированная цифрами и имеющая защитный лаковый слой; в комплектом фурнитуры для подвеса и регулировки высоты подвеса; с целевыми брусочками с двусторонней разметкой и магнитным захватом!.
  3. Методичка с описанием упражнений на комплексе.
  4. Ключ для регулировки ножек-рокеров.
  5. Доступ в личный кабинет с видеоуроками
  6. Скидка на приобретение стабилометрического комплекса Stabilometrics - 50%!

Количество упражнений доступное для выполнение на данном комплекте более 100.

Все деревянные изделия комплекта покрыты 4 слоями акрилового водного лака.

Различия в сериях Бюджет, Стандарт и Профи можно прочитать в таблице.

Комплект ТБК-Ц изготовлен с применением экологически безопасных материалов. Его использование безопасно, о чем имеется экспертное заключение по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы продукции.

Гарантия 36 месяцев.

Различие в комплектациях балансировочных комплексов

der Balancier ТБК-Ц der Balancier ТБК-А
Классическая или цветная разметка балансира на выбор Только классическая разметка
Мишень с цифрами на цветных геометрических фигурах или без фигур (на выбор) Разметка мишени обратной связи только с цифрами
Мячи 4 шт., двух диаметров с разным отскоком (2 пары) Мячики 3 шт цельнотелые диаметром 45 мм
Цветозонированная рейка крашеная с высокопрочным защитным лаковым покрытием Цветозонированная рейка, выполненная методом оклейки
Стойка на регулируемой телескопической штанге Стойка фиксированной высоты
Целевые брусочки с двусторонней разметкой (фигурки и цветные прямоугольники) Целевые брусочки односторонние черно-белые

Отзывы

Я не первый год приобретаю оборудование в этом магазине. Все сделано надежно ,прочно и красиво. Балансировочные доски прошли проверку временем,используются много ,но нареканий нет.Спасибо производителям.

Спасибо за отзыв! Стараемся и рады, что получается хорошо и надежно - именно этого и хотелось достичь.

✅ Размечена сверху и снизу в точном соответствии с методикой Бильгоу ✅ Нескользящее покрытие для продуктивных занятий ✅ Рассчитана на вес до 150 кг ✅ Удобная и мягкая регулировка уровня сложности, регулировочный ключ в комплекте! ✅ Безопасна для ребенка: изготовлена из экологичной отшлифованной фанеры, без острых кромок и углов ✅ Инструкция+методичка с упражнениями ✅ 3 варианта покрытия: Классический, Пробка (ЭКО Премиум), Лак (Эксперт) 3390 2 990 руб В базовом исполнении покрытие доски - износостойкая наклейка с защитным слоем + абразивные противоскользящие полосы. Без лакировки


доска бильгоу

✅ Размечена сверху и снизу в точном соответствии с методикой Бильгоу ✅ Нескользящее покрытие для продуктивных занятий ✅ Рассчитана на вес до 150 кг ✅ Удобная и мягкая регулировка уровня сложности, регулировочный ключ в комплекте! ✅ Безопасна для ребенка: изготовлена из экологичной отшлифованной фанеры, без острых кромок и углов ✅ Инструкция+методичка с упражнениями ✅3 варианта покрытия: Классический, Пробка (ЭКО Премиум), Лак (Эксперт) 3 390 руб2 990 руб В базовом исполнении покрытие доски - износостойкая наклейка с защитным слоем + абразивные противоскользящие полосы. Без лакировки


Обзор доски Бильгоу от производителя


Комплекты для мозжечковой стимуляции - Баламетрикс + дополненые версии

для выполнения всего спектра упражнений по методике Бильгоу и углубленной работы по программе мозжечковой стимуляции



С этим комплектом вы можете выполнять до 40 различных упражнений по методике Бильгоу. Чем разнообразнее занятия - тем увлеченнее занимаются дети!

  • Доска Бильгоу классическая
  • Мешочки разновесные с крупой
  • Комплект мячей
  • Мяч маятник + планка для отбивания с цифрами
  • Методичка с упражнениями
  • Напольная мишень
  • Стойка с мишенями целями


Оптимальный вариант для тех, кто планирует регулярные занятия по методике Бильгоу, для детских центров, кабинетов нейропсихолога и логопеда. Это полный комплект тренажеров Бильгоу.

  • Доска Бильгоу классическая
  • Мешочки разновесные с крупой
  • Комплект мячей
  • Мяч маятник + планка для отбивания с цифрами
  • Методичка с упражнениями
  • Напольная мишень
  • Стойка с мишенями целями


  • Доска Бильгоу классическая
  • Мешочки разновесные с крупой
  • Комплект мячей
  • Мяч маятник + планка для отбивания с цифрами
  • Напольная мишень с магнитными вставками
  • 2 дополнительные накладки на мишень (цифры и цвета)
  • Стойка с мишенями целями


Спецпредложение - расширенные комплекты с доской Бильгоу

Мы дополнили комплект Баламетрикс и предлагаем еще 2 расширенных набора с акцентом на постановку звуков и развитие речи - "Лого-Успех" и комплект для максимальной работы над балансом и координацией "Супер Баланс". Максимальные комплекты с максимальной скидкой!

Дополнения для занятий на балансире Бильгоу

Доска Бильгоу - особенности устройства и применения






Простой с виду тренажер, разработанный более 30 лет назад, приобрел огромную популярность среди специалистов в логопедии, нейропсихологии, дефектологии в последние 5 лет. Да и многие родители стремятся иметь балансировочную доску дома для занятий с детьми.

Простая идея - удерживать баланс дополнена эффективным конструкционным решением. Прямоугольная поверхность доски закреплена на двух поворотных полозьях-качалках округлой формы, при изменении положения которых регулируется сложность. Поскольку участие нейронов возрастает на более высоких уровнях сложности баланса, эта уникальная доска позволяет точно настраивать и постепенно увеличивать скорость обработки данных в мозге. Разметка на верхней части доски обеспечивает правильную постановку ног для удержания тела в центре, позволяя одинаково задействовать обе стороны мозга. Мы также рекомендуем использовать ограничители для контроля стоп в нужном для работы положении.

Занятия на доске Бильгоу улучшают интеграцию и синхронизацию обоих полушарий мозга, а также интеграцию и разрешение вестибулярных, зрительных, аудиологических, кинестетических и тактильных функций.

При на балансировочной доске, по мере того как увеличивается эффективность работы мозга, проблемы с обучением, такие как СДВГ, дислексия, логическое мышление, постановка и отработка звуков, решаются быстрее и эффективнее

✅ Только у нас! Уникальная разработка и собственное производство ✅ Создана специально для практикующих логопедов ✅ 16 ламинированных магнитных карточек с картинками на определенный звук ( р, с, ш и т.п.) ✅ регулируемые ножки ✅ Безопасна для ребенка: изготовлена из экологичной отшлифованной фанеры, без острых кромок и углов ✅ Инструкция+ цветная методичка с упражнениями и рекомендациями по использованию 8 500 руб.


лого-мишень

✅ Только у нас! Уникальная разработка и собственное производство ✅ Создана специально для практикующих логопедов ✅ 16 ламинированных магнитных карточек с картинками на определенный звук ( р, с, ш и т.п.) ✅ регулируемые ножки ✅ Безопасна для ребенка: изготовлена из экологичной отшлифованной фанеры, без острых кромок и углов ✅ Инструкция+ цветная методичка с упражнениями и рекомендациями по использованию 7 400 руб.



Обзор Лого-мишени Brain-Board от производителя


Примеры вкладышей для Лого-мишени

















На каждом листе-вкладыше поле с 9 секторами. В каждом находятся картинки. Например, на определенный звук (Р, С, Ш и т.д.) или слова разной слоговой структуры

Лого-мишень - её особенности и применение






Нами разработан новый комплект оборудования «Лого-мишень», который пригодится логопедам и родителям в коррекционной работе.
Комплект представляет собой мишень обратной связи с возможностью смены магнитных листов-вкладышей (16шт.) + цветное методическое руководство.

Комплекты формируются по определенным параметрам. На каждом листе-вкладыше поле с 9 секторами. В каждом находятся картинки. Например, на определенный звук (Р, С, Ш и т.д.) или слова разной слоговой структуры (классы слов).
В логопедической работе важным этапом после постановки звука является автоматизация. У современных детей очень редко встречается изолированное нарушение отдельного звука. Чаще это сложные комбинированные речевые нарушения: к логопеду приходят дети с дизартрией, ОНР, ЗПР, СДВГ и другими нарушениями и диагнозами. Этап автоматизации в данном случае может вызывать трудности. Звуки могут долго не автоматизироваться, пропадать, смешиваться с другими на этапе дифференциации. Комплексный подход с применением метода мозжечковой стимуляции помогает добиться результата быстрее. А эффект от коррекции будет более стойким, и не будет феномена «кабинетной речи». Мы задействуем все системы (моторную, зрительную, тактильную, слуховую, вестибулярную).

Занятия с логопедом не должны проходить за столом, как представляют это многие! В работе логопеда можно применять балансировочную доску, мишень обратной связи, мячики и мешочки, маятник и рейку для отбивания. Включение многозадачности позволяет ребенку быстрее и эффективнее автоматизировать звуки, а веселые игры и задания делают логопедические занятия ярче и интереснее. Ребенок выполняет различные упражнения, тренируя межполушарные связи, вестибулярный аппарат, моторику и речь без скуки. Это повышает мотивацию и интерес к коррекционному процессу.

Комплект для мозжечковой стимуляции - Баламетрикс

для выполнения всего спектра упражнений по методике Бильгоу и углубленной работы по программе мозжечковой стимуляции



Комплект "Лого-Успех" с лого-мишенью (для логопедов и речевых игр). Методическое руководство в комплекте.

Вы хотите купить качественную балансировочную доску Бильгоу? У нас Вы можете выбрать балансир Белгау и комплект для занятий на любой бюджет! Доставка по России и СНГ за 3 дня от 300 рублей, доставка по Москве - завтра!
В комплекте:
- методичка с упражнениями,
- инструкция,
- доступ к онлайн-обучению


Изготовление оборудования для мозжечковой стимуляции, нейромоторной коррекции и сенсорной интеграции.

  • Высокое качество. Делаем, как для себя.
  • Используем сами, продумываем улучшения и воплощаем их в изделиях.
  • Исходные материалы и составляющие экологически безопасные.
  • Грамотно продуманный конструктив - гарантия 3 года!

Самый популярный ваш вопрос:



Цветная разметка с двух сторон
Полукруглые фаски на ребрах
Противоскользящая наклейка
Поворачивающиеся ножки
Без лакового покрытия


Балансир серии "Стандарт"
2 слоя износостойкого паркетного лака
Противоскользяций слой из кварцевого песка
Цветная двусторонняя разметка


Балансир серии Профи с цветной разметкой рабочей области
4 слоя качественного паркетного
Противоскользяций слой из кварцевого песка
Экспериментально откалиброванная градуировка поворота рокеров


Балансир с цветной разметкой рабочей области
4 слоя качественного паркетного
Противоскользяций слой из кварцевого песка
Экспериментально откалиброванная градуировка поворота рокеров

История и современность

Первый балансир, изготовленный по эскизам доктора Фрэнка Бильгоу, насчитывает более 50 лет. В то время многих технологий, существующих сегодня, просто не было. Но все это время Баламетрикс показывал свою работоспособность, и ни кому не приходило в голову что-то в нем менять. Сегодня мы вооружены современными возможностями, и было бы неразумно ими не воспользоваться.

У нас Вы можете купить балансировочную доску Бильгоу, выполненную из качественной фанеры, покрытую гипоалергенным акриловым лаком, в слоях которого залито неосыпающееся противоскользящее покрытие из кварцевого песка.



  • Качественная обработка со снятием фасок
  • Полноцветная УФ-печать
  • Лаковое покрытие
  • Работа в двух положениях по наклону


  • Напольная мишень c цветными фигурами
  • Качественная цветная УФ-печать с лаковым покрытием.
  • 2 малых мячика и 2 мяча-скакуна (Bal-A-Vis-X).
  • Надежно фиксируется в трех рабочих положениях

Напольная мишень с мячиками-прыгунами - один из первых элементов, служащих для расширения возможностей балансировочной доски.

При выполнении упражнений с ними активируются аудио-визуальные чувства, а также тренируются моторные навыки. Вариация мишени с цветными фигурами не только усиливает зрительную составляющую, но также дает возможность выполнения логических заданий, задействую когнитивную функцию.


Рейка увеличенной длины, 70 см
Круглые фаски для удобного хвата
Акриловые краски без содержания свинца
Финишное покрытие прочным яхтным лаком


Стойка на телескопической штанге с брусочками
Магнитное крепление брусочков к перекладине!
Высота регулируется, цветные целевые брусочки.
На брусках двусторонняя УФ-печать.

Дополнительные элементы тренажера, расширяющие его возможности. Они также служат тому, чтобы разнообразить упражнения. Таким образом они не будут детям, что очень важно - ведь для достижения эффекта есть необходимый минимум времени занятия.


Аналог комплекса Баламетрикс
обеспечит быстрый старт занятий с ребенком
Цветная разметка балансира и цветозонированной рейки
Мешочки, компплект мячиков и подвесной мяч
Деревянные элементы гладко отшлифованы, без покрытия лаком


Балансир серии Стандарт с антискользящим покрытием
Напольная мишень Стандарт,
Комплект разновесных мешочков с песком,
Набор мячиков: 2 * 45мм + 2 * 60мм.



Аналог комплекса Баламетрикс
Полностью готов к работе
Цветная разметка мишени, балансира и целевых брусочков
Методичка с описанием 100 упражнений
Все элементы гладко отшлифованы, без покрытия лаком


Функциональный аналог комплекса ТБК-Ц
Рекомендован для домашнего использования
Для занятий с невысокой интенсивностью
Гарантия 1 год


Балансир с цветной или классической разметкой,
Мишень с цифрами и фигурами,
Цветная рейка, покрытая мебельным лаком,
Стенд на телескопической штанге,
2 малых мячика и 2 мяча-скакуна (схожих с мячами Bal-A-Vis-X).


Уникальный комплект для мозжечковой стимуляции
Все, что есть в ТБК-Ц + беспроводной датчик
ПО: мониторинг, стабилометрический тест и игра
Методичка и доступ к видеоурокам


Балансир с цветной или классической разметкой,
Напольная мишень с цифрами и фигурами,
Комплект разновесных мешочков,
Набор мячиков 2+2.


Балансир с цветной или классической разметкой,
Цветозонированная планка,
Комплект разновесных мешочков,
Подвесной мяч-маятник.

Полнофункциональные комплекты для мозжечковой стимуляции, включающие все элементы, с помощью которых можно выполнять до 90 вариаций упражнений, описанных в прилагаемой брошюре. Комплект легко и быстро разбирается на элементы, умещаемые для переноски в сумку-рюкзак (заказывается дополнительно) размерами 65х48х8 см.

Миникомплекты с балансировочной доской применяются для домашней отработки упражнений между занятиями с нейропсихологом на полном комплекте. Выбор того или иного варианта миникомплекта Вам подскажет Ваш специалист, или Вы самостоятельно, исходя из нескольких соображений. Какие упражнения удаются лучше, а какие требуют большей проработки. И просто от возможности организовать дома подвес мяча-маятника на требуемой высоте.

Приобретая любой из миникомплектов, Вы всегда имеете возможность дозаказа остальных элементов.

Доска Бильгоу для мозжечковой стимуляции

Балансировочная доска – это основа для занятий по мозжечковой стимуляции. В самом начале занятий ребенок учится держать равновесие стоя на доске. После этого можно усложнять задание и подключать дополнительные предметы (мячи, мешочки и т. д.).
Уровень сложности упражнений можно повышать и за счет регулировки положения ног на разметке доски, изменения угла роликов.
Доска для мозжечковой стимуляции имеет возможностью поворота опор на 180 градусов.
Для удобства ребенка на поверхность доски нанесена специальная цветная полоса. Так ребенку легче сориентироваться на какое расстояние от центра выставить ноги.
Состав:
Методичка с занятиями – 1 шт.
Балансировочная цветная доска – 1 шт.
Полусферические полозья – 2 шт.
Ключ для регулирования полозьев — 1 шт.
Инструкция по сборке – 1 шт.

  • Материал Шлифованная фанера
  • Вес, кг 3,6
  • Длина, см 60
  • Ширина, см 40
  • Высота, см 9
  • Поверхность Износостойкая пленка
  • Нескользящее покрытие Есть
  • Размер упаковки, см 60*40*5

Вас также может заинтересовать

Сумка для тренажеров Бильгоу

Мишень напольная с цифрами

Материал Шлифованная фанера Вес, кг 2,30 Длина, см 43 Ширина, см 43 Высота, см 2 Поверхность Износостойкая пленка Размер упаковки, см 45*45*5

Мишень напольная цветная

Материал Шлифованная фанера Вес, кг 2,30 Длина, см 43 Ширина, см 43 Высота, см 2 Поверхность Износостойкая пленка Размер упаковки, см 45*45*5

Мяч-маятник и планка для отбивания с цифрами

Материал Шлифованная фанера Вес, кг 0,6 Длина, см 70 Поверхность Износостойкая пленка Высота подвешивания мяча 1,5-3 м Размер упаковки, см 70*10,5*10

Стойка с мишенями, мяч маятник и планка для отбивания

Материал Шлифованная фанера Вес, кг 2,5 Высота, см Регулируемая от 62 см до 106 см Поверхность Износостойкая пленка Размер упаковки, см 70*30,5*8

Читайте также: