Дома из кирпича wienerberger

Обновлено: 18.04.2024

Лучшие варианты готовых проектов загородных домов площадью от 89 м² из керамического блока Porotherm

Кто создавал проекты?

Эти проекты разработаны компаниями-партнерами. Они прошли сертификацию Wienerberger и доказали высокий уровень проектирования и строительства из керамических материалов. Список строительных компаний есть на нашем официальном сайте.

Готовые проекты

Уютные дома для небольшой семьи — до 160 м²

Для семей, которые не против оставить гостей на ночь — до 200 м²

Для семей, которые не против оставить гостей пожить — до 300 м²

Для тех, кому нужно много пространства — до 400 м²

Для тех, кому нужно очень много пространства — до 1 500 м²

Архитектурный проект игрового домика для детей

В детстве все мечтают о собственном штабе на дереве или домике для чаепитий. В ход идут старые доски, брезент и камни. А теперь представьте, что вам соорудили бы маленький дом по всем правилам взрослого загородного дома. Это архитектурный проект игрового домика, который мы создали и построили для маленькой девочки Веры по всем правилам большого строительства.

Архитектурный проект игрового домика для детей

Посмотрите, как мы строили домик

Серия 3: Возводим крышу, ставим окна и двери

Посмотрите, как мы строили домик

Почему мы выбираем керамические блоки Porotherm

Подходят для любых проектов

Керамические блоки никак не ограничивают фантазию архитектора и позволяют воплощать в жизнь любые идеи. Арки, скругленные эркеры, башенки – при желании можно построить дом в любом стиле. Причем для отделки фасада и интерьеров подходят любые материалы и технологии. Включая декоративную штукатурку и облицовку из натурального камня или даже из дерева.

Ускоряют строительство

Керамические блоки изначально сухие и не накапливают внутри себя влагу, которая могла попасть на стены во время строительства. Поэтому такой дом не подвержен усадке. Приступать к отделке стен можно сразу после завершения кровельных работ.

Позволяют существенно экономить

• Железобетонный армированный пояс не нужен — высокая прочность блоков позволяет опирать перекрытия прямо на стены.
• Не нужно дополнительное утепление — стены из керамических блоков толщиной 380-510 мм обладают низкой теплопроводностью и позволяют строить без утепления.
• Меньше расходов на оплату работы строителей — стены из блоков возводятся очень быстро.

Стены получаются теплыми и с хорошей звукоизоляцией

Керамические блоки отвечают всем современным требованиям по теплосбережению, так что в доме будет комфортно при минимальных расходах на отопление. Ключевое преимущество этого материала - это оптимальная тепловая инерционность. Керамика - это золотая середина между кирпичом (с очень высокой теплоинерционностью) и брусом или газобетоном (с низкой тепловой инерционностью). Другими словами, такой дом не так быстро протапливается, как деревянный, но зато так же долго удерживает накопленное тепло (или прохладу), как кирпичный. В таком доме комфортно находиться и зимой, и летом.

Индекс звукоизоляции керамических блоков равен от 41 до 58 дБ в зависимости от толщины стены. Это соответствует и даже превышает действующие нормы. В доме из керамики будет достаточно тихо, даже если он расположен вблизи шумной автострады или возле аэропорта.

Дом простоит 100 лет

Керамические блоки Porotherm обладают прочностью M75–100. При этом свойства керамики со временем не меняются. И через 10, и через 100 лет дом будет таким же прочным и теплым, ведь керамика - химически инертный материал, не подвержен карбонизации.

Не только прочность влияет на долговечность, но и морозостойкость. При испытаниях керамических блоков Porotherm по ГОСТ 7025-91 она составила 50 циклов. В то время как у аналогов из газобетонных блоков - всего 25 циклов (при равнозначных испытаниях).

Создают здоровый микроклимат

Благоприятный микроклимат – это не только определенная температура воздуха, но и оптимальная влажность. Благодаря микропористой структуре блоки способны поглощать водяной пар и быстро его отдавать. Так они увлажняют слишком сухой воздух и подсушивают слишком сырой. О таких стенах говорят, что они «дышат», то есть регулируют влажность в помещении.

В то же время керамика не способна накапливать влагу так, как это делают газосиликатные и газобетонные стены. Поэтому она никогда не отсыревает.

Нет усадки и усушки

Из-за высокой первоначальной влажности стройматериалов часто происходит усадка и в стенах появляются трещины. По мере испарения воды объем материала уменьшается, в нем возникают напряжения, и он трескается.

Самая сильная усадка у древесины, но и бетонные блоки тоже от нее страдают, ведь их отпускная влажность около 35–40 %. Керамика усадке не подвержена – после обжига влажность блоков остается около 1 %. Вот почему в правильно построенном доме из керамических блоков крупные трещины почти никогда не возникают.

Лучшие варианты готовых проектов таунхаусов, дуплексов и отдельных коттеджей в загородных жилых комплексах, построенных из керамических блоков Porotherm

Кто построил дома?

Наши партнеры – девелоперы, которые строят жилую и коммерческую недвижимость по всей стране. В своих проектах они используют керамические строительные материалы для максимального комфорта жильцов и экологичности зданий.

Таунхаусы и дуплексы

Почему в таунхаусах из блоков Porotherm комфортно жить?

Безопасность для здоровья жильцов

Одно из преимуществ керамики – оптимальная паропроницаемость. Благодаря открытой структуре пор блок не накапливает влагу и не становится источником распространения грибков, плесени и вредных бактерий. Материал «дышит», поглощая излишки воды и легко отдавая их обратно.

Благодаря этому свойству воздух в помещении не бывает слишком влажным, или, наоборот, излишне пересушенным. Риск возникновения аллергических и респираторных заболеваний у жильцов в таких домах минимальный.

К тому же материал не повышает радиационный фон – это на практике доказали наши специалисты.

Хорошая теплоизоляция

Жаркий июль или холодный февраль – в здании из керамических блоков вы не почувствуете дискомфорт. Стены из керамики толщиной 380–510 мм обладают низкой теплопроводностью и высокой тепловой инерционностью.

В таких таунхаусах, особенно если внутренние стены и перегородки тоже из керамики, поддерживается комфортный температурный режим. Летом сохраняется приятная прохлада даже без использования кондиционера, а зимой – дольше сохраняется тепло. Стены работают как термос, защищая дом от перегрева или переохлаждения, а жильцов – от лишних трат.

Никакой усадки

Керамические блоки Porotherm попадают в руки строителей уже полностью высушенными. Материал обжигают в печи при температуре 900 °C, поэтому со временем он не теряет объем или вес. В отличие от газобетона, изначальная влажность которого составляет 30–35 %.

Такая особенность керамических блоков позволяет строителям не ждать, пока дом «усядет», а сразу же приступать к внутренней отделке.

Кроме того, сухость керамических блоков положительно влияет на температуру в доме. Ведь чем выше влажность, тем хуже теплопроводность. Здание из керамики достигает заявленных теплотехнических характеристик уже в первый год эксплуатации.

Идеальная звукоизоляция

От чего зависит эффективность звукоизоляции? Применительно к стеновым материалам, на нее влияет масса квадратного метра стены и плотность поверхности. Чем выше плотность, тем лучше. У керамических блоков она высокая – от 700 до 1000 кг/м3.

Блоки Porotherm толщиной 380–510 мм сдерживают шум в пределах 56–58 дБ. А внутренние стены и перегородки в 80–300 мм защищают от звуков громкостью до 41–55 дБ. Это означает, что вас не побеспокоит, даже если по соседству будут разговаривать двое взрослых людей.

Новость о каталоге объектов Wienerberger

Каталог объектов, построенных из строительных материалов Wienerberger, поможет сделать правильный выбор!

Подробнее о проектах

Фото архитектурных журналов

Журнал Architectum

Компания Wienerberger начала выпускать журнал Architectum на русском языке

Статьи в Architectum рассказывают о современной архитектуре, построенной с применением керамических материалов, устойчивом развитии, реставрации и специфическом применении кирпича

Готовые проекты загородных домов

Готовые проекты загородных домов

Готовые проекты домов из керамических блоков

Проекты в современном и классическом стиле с продуманной планировкой площадью от 89 м 2 до 1394 м 2

collage brick award 16 ro subscription

Архитекторам и проектировщикам

В этом разделе мы собрали всю информацию, которая будет полезна при проектировании зданий из материалов Wienerberger. На каждом шаге – от вдохновения до реализации – нам есть, что вам предложить. Широкий спектр инструментов и сервисов от концерна Wienerberger позволит сделать процесс проектирования более простым и удобным.

Строителям

В этом разделе мы собрали информацию и полезные сервисы от Wienerberger, которые могут пригодиться профессиональным строителям в работе с нашей продукцией. Мы понимаем, что конечный результат зависит не только от качества самих материалов, но и от того, насколько соблюдается технология работы на строительных площадках. Поэтому разработали целый спектр инструментов для повышения квалификации строителей.

Частным застройщикам

Строительство своего дома вне зависимости от его размеров – это сложный процесс, в котором на каждом этапе необходима поддержка экспертов. В этом разделе мы собрали удобные и полезные сервисы от Wienerberger.

Wienerberger: Германия

Wienerberger — ведущий международный производитель керамических строительных материалов и инфраструктурных решений. Компания представлена почти 200 кирпичными заводами в 30 странах, в том числе и в России.
Показать полностью.

На двух заводах Винербергер в России изготавливаются керамические блоки Porotherm. Облицовочный кирпич Terca, керамическая черепица Koramic и клинкерная брусчатка Penter производятся на заводах в Европе и импортируются в Россию.

Wienerberger — это вековые европейские технологии и тщательно отобранное сырье. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия и наградами в различных номинациях.

Ваш дом мечты

Обучение

Советы

Продукция

Школа каменщика

Школа Нового дома

Wienerberger Россия

Wienerberger Россия запись закреплена

Мы запустили чат-бот в Telegram!

📍

Сервис "Удаленный технический надзор" оказывается частным клиентам, чьи объекты строятся из керамических блоков Porotherm.
Показать полностью.

📍

Сервис "Удаленный аудит" позволяет удобно загружать документацию и получать рекомендации по узлам от наших специалистов.

Все максимально просто и быстро!

Wienerberger Россия

Wienerberger Россия запись закреплена

Какая самая распространённая ошибка у каменщиков, строящих из Porotherm? Рассказываем в этом технадзоре.

Какая самая распространённая ошибка у каменщиков, строящих из Porotherm? Рассказываем в этом технадзоре.

Александр Седунов


Александр Седунов

Wienerberger Россия

Александр, вертикальные швы без пазогребневого соединения не заполняют раствором. Это может привести к мостикам холода

Олег Борисов

Wienerberger Россия

Олег, каменщикам дали рекомендации, и советуем всем не допускать подобного. А также усиленно следить за швами

Wienerberger Россия

Wienerberger Россия запись закреплена

Собираетесь строить дом из керамических блоков? Приглашаем вас на День открытых консультаций с Дмитрием Кимом, который состоится 18 мая в шоу-руме «СовТСтрой» в Москве!

К началу строительного сезона у частных клиентов возникает много вопросов, связанных со строительством дома из Porotherm. Поэтому мы решили открыть формат открытых консультаций для небольших групп клиентов из 5-7 человек, которые будут проходить у разных официальных дилеров Wienerberger. И первым стал «СовТСтрой».
Показать полностью.

18 мая Дмитрий Ким — руководитель отдела технический поддержки Wienerberger, проведет для вас небольшое вводное обучение и сможет проконсультировать по выбору материалов и технологии строительства домов из теплой керамики Porotherm, а также ответит на вопросы по вашему проекту дома в части применения керамических блоков. В свою очередь, наши партнеры из «СовТСтрой» окажут поддержку по расчету сметы и выбору облицовочного кирпича.

Бонус от Wienerberger – архитектурный проект игрового домика для детей

mainImg


Другие тексты:
Татьяна Шовская. Кирпич Terca из Эстонии – доступная европейская эстетика, 21.07.2021

Проекты в современном и классическом стиле с продуманной планировкой площадью от 89 м2.

zooming

Кто подготовил проекты?
Их собрала компания Wienerberger – международный производитель керамических материалов для строительства загородных домов. Для того, чтобы ваша жизнь в загородном доме была комфортной и зимой, и летом. Лучшие варианты готовых проектов загородных домов из керамического блока Porotherm. В ряде проектов используется облицовочный кирпич Terca.

А бывает бесплатно?
Да. Если вы обращаетесь в строительную компанию из числа партнеров Wienerberger, при заключении договора на строительство проект предоставляют бесплатно.
Компания Wienerberger имеет пул авторизованных строительных компаний, чьи специалисты проходили специальное обучение для работы с керамическим блоками. Их список есть на официальном сайте.

Бонус от Wienerberger – архитектурный проект игрового домика для детей. В детстве все мечтают о собственном штабе на дереве или домике для чаепитий. В ход идут старые доски, брезент и камни. А теперь представьте, что вам соорудили бы маленький дом по всем правилам взрослого загородного дома. Это архитектурный проект игрового домика, который мы создали и построили для маленькой девочки Веры по всем правилам большого строительства. Вы можете скачать его бесплатно.

zooming

Чем так хорош керамический блок Porotherm?
Керамический блок Porotherm – поризованный и с пустотами. Стены из него отлично сохраняют тепло внутри дома зимой и прохладу – летом. За счет открытой структуры микропор блок способен регулировать влажность в помещении, поэтому в доме из керамики очень комфортно жить.

Строительство закончится быстрее.
Один блок заменяет до 14 кирпичей, делать кирпичную облицовку можно параллельно с поднятием стен, а приступать к внутренней отделке – сразу после строительства коробки. Закончить стройку можно за 1 сезон.

zooming

Вы сэкономите на стройматериалах.
Высокие теплоизоляционные свойства блоков позволяют строить без утепления в большинстве регионов России. Не нужно армировать кладку и проемы под окнами, опирать плиты перекрытия можно прямо на растворную постель блоков, а отсутствие усадки дает возможность не использовать штукатурную сетку при отделке. Все это ощутимо снижает стоимость строительства.

В доме будет тихо и спокойно.
Уровень звукоизоляции стены из керамических блоков Porotherm составляет от 43-60 децибел. Этого достаточно, чтобы защитить дом от лишних звуков: громких разговоров или шума проходящей рядом дороги.

zooming

В вашем доме будет безопасно.
Блоки Porotherm производятся из 2 натуральных компонентов: глины и древесных опилок.
Это гипоаллергенный строительный материал. Керамические блоки не являются источником пыли, не выделяют вредных минеральных и органических веществ. Керамические стены обладают повышенной огнестойкостью.

Ваш дом простоит дольше 100 лет.
Керамический черепок абсолютно инертный материал с нейтральным PH, не подвержен химической коррозии, разрушению. Керамика не меняет своих свойств с течением времени.
Значит дом и через 100 лет будет таким же теплым.

Читайте также: