Дом z7 из газобетона

Обновлено: 27.04.2024

площадь дома: площадь всех помещений здания за исключением чердака, измеряется на уровне пола без учета штукатурки и внутренней отделки стен. общая площадь: площадь дома с добавлением площади балконов и террас, рассчитанных с понижающим коэффициентом 0,3 (коэффициент, который приводит площадь балкона, террасы или лоджии, к площади полноценного помещения дома).

площадь застройки: это площадь по внешнему обводу здания на уровне цоколя, включая выступающие части: входные площадки и ступени, веранды, террасы, приямки, входы в подвал, автомобильные пандусы, наружные лестницы. Площадь под зданием, расположенным на столбах, проезды под зданием, а также выступающие части здания, консольно выступающие за плоскость стены на высоте менее 4,5 м от поверхности чистого пола

строительный объем: строительный объем надземной и подземной частей дома определяется в пределах ограничивающих поверхностей

Технология строительства

Конструкция внешней стены: проектом предусмотрена кладка внешней стены из газобетонных блоков, толщиной 380(375) мм, марки не ниже В2,5. Принятая толщина позволяет заменить материал несущих стен разными кладочными материалами без внесения изменений в типовой проект. Газоблок можно заменить на кладку из керамических блоков, пеноблоков или пенобетона не ниже марки, указанной для газобетонных блоков. Внутренняя отделка выполнена гипсовой или цементно-известковой штукатуркой. Со стороны улицы - утепление минераловатными плитами, толщиной 50,100мм, плотностью выше 150 кг/м3. Внешняя отделка и декоративные элементы согласно визуализациям на сайте.

термоизоляционные свойства

Компактный дом Z7 с двускатной крышей соединяет в себе функциональность, экономичность и практичность. А отделка фасадов из натурального дерева делает простое и скромное строение элегантным и неповторимым.

Преимущества проекта Z7:

  • простая форма, двускатная крыша, относительно небольшая площадь дома способствуют значительной экономии средств во время его строительства и эксплуатации;
  • отсутствие внутренних несущих стен дает возможность вносить многочисленные изменения в планировку;
  • расположение всех помещений на одном уровне создает дополнительный комфорт и исключает необходимость перемещаться с этажа на этаж;
  • почти полностью открытая кухня зрительно увеличивает пространство дневной зоны. Но при желании ее можно отделить от гостиной стенной перегородкой;
  • кладовая, расположенная рядом с кухней, будет по достоинству оценена любой хозяйкой;
  • камин, расположенный в гостиной, создаст неповторимую атмосферу уюта в доме;
  • достаточно просторная ванная комната ночной зоны вмещает в себя и ванну и душ.









АДАПТАЦИЯ ФУНДАМЕНТА

Благодаря адаптация фундамента к условиям вашего участка вы получите:

  • гарантию надежности и долговечности вашего дома;
  • экономию на закладке фундамента более выгодного, чем в типовом проекте (в определенных случаях, которые зависят от особенностей грунтов на вашем участке);
  • бесплатную оценку изменений;
  • выбор типа фундамента из нескольких предложенных вариантов (если условия участка позволяют реализовать разные типы фундамента).

Комментарии

к Наталья : Наталья, добрый день!
Внести изменения в типовой проект возможно за дополнительную плату.

Здравствуйте. Столбы на террасе ставятся на отдельный фундамент? Если так, то беспокоит как это отразится на козырке крыши, ведь дом стоит на своём фундаменте, а кровля получается связана с столбами, у которых свой фундамент.

здравствуйте, подскажите, как можно смонтировать котел в топочную в данном проекте, так как она не проходит про основным параметрам минимум 6м.кв. и 15 м.куб.

к антон : Антон, добрый день!
В данном проекте отдельная котельная не предусмотрена.
Газовый котел можно разместить на кухне, либо в нише, рядом с кухней, - такое решение допустимо по нормам РФ.

к Алексей П. : Алексей, добрый день!
В проекте дана информация по размерам проема и оконного блока. А материал вы определяете исходя из бюджета. Чаще всего в домах по нашим проектах применяют металопластиковые или деревянные окна.

к Рамиль С. : Рамиль, добрый день

Как правило, для 80% наших клиентов стоимость постройки коробки дома составляет 23 000 - 25 000 руб за 1м2 общей площади, которую вы видите на сайте. Приведенная стоимость включает фундамент, стены, междуэтажные перекрытия (если они есть) и конструкцию кровли с черепицей

Здравствуйте.
Если убрать из проекта мансардный этаж, то как можно перекрыть пролет в 8 метров, чтобы с годами потолок не провис?

к Алаш Ш. : Алаш, добрый день! Здесь нет мансардного этажа, есть чердак и стропильная система. Можно перекрыть с использованием железных балок.

Здравствуйте. В разделе "частые вопросы" вы пишите, что все типовые проекты рассчитаны под газовый котел. Разве в этом проекте площадь топочной соответствует российским нормативам в 15куб.метров?

к Ирина Ч. : Ирина, добрый день!
В данном проекте топочная и кухня не разделяются дверью и считаются одним помещением. На кухне размещать котел согласно норм РФ можно.

Здравствуйте. Подскажите, пож-та, две опорные колонны на террасе как реализованы: клеенный брус или ж/б колонны ? В каркасном варианте и газобетонном?

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста!
1. Можно ли укоротить ширину ровно до 8 м.
2 Какой фундамет в стандартом расчете у вас заложен и подойдет ли он для суглинков!
3. Во сколько изменение в проект выйдет примерно по деньгам

к Михаил Х. : Михаил, добрый день! В данном случае это будет индивидуальный проект на основе типового. Подробнее ответили Вам на почту.

Добрый день!
Возможно ли толщину наружных стен и несущей стены сделать 240 мм? Теплоизоляция фасада 10-15 см пенопласт или каменная вата? будет ли это изменение проекта? Для условий Калининградской области.
Перемычки над окнами - бетонные или тоже из газобетона?
Армопояс - один под мауэрлат?
Есть ли армирование между рядами блоков? Сколько? Есть ли бетонные колонны?
Какая длина свеса крыши? Есть ли вентканалы в санузле? Вентканалы из чего сделаны - кирпич или лего-блоки? Какой пирог пола? Терраса - залита отдельно от фундамента, или вместе? Фермы чердака позволяют ходить человеку на чердаке?


**Указана базовая цена, которая может отличаться от итоговой. Точный расчет вы можете получить отправив запрос.







Тип проекта: одноэтажный дом

Количество семей: 1

Проект одноэтажного дома из газобетона отличается простыми архитектурными формами и экономичностью в строительстве. Двускатная крыша придает ему практичность и удобство в эксплуатации. Оригинальные варианты отделки фасада придадут ему дополнительную индивидуальность.

Компактные габариты дома, тем не менее, позволяют спланировать в нем все необходимые для комфортного загородного времяпрепровождения помещения. Здесь имеется гостиная, столовая, кухня и достаточно просторные спальни, а также ванная комната.

Данный проект может иметь несколько модификаций, включая дополнительную гаражную пристройку, больший в 35 градусов наклон крыши, а также вариант с мансардным этажом. Варианты таких комплектаций вы можете увидеть на данной странице в блоке «Дополнительные фотографии возможной комплектации проекта».


**Указана базовая цена, которая может отличаться от итоговой. Точный расчет вы можете получить отправив запрос.







Тип проекта: одноэтажный дом

Количество семей: 1

Проект экономичного в реализации одноэтажного дома из пеноблоков. Во внутренней планировке предусмотрена просторная гостиная и две спальных комнаты.




Вент. каналы
SCHIEDEL


Дымоход schiedel 200 мм в подарок

При строительстве дома общей (внутренней) площади более 200 кв.м мы дарим вам дымоход Schiedel в подарок! Дымоход можно использовать под камин в гостиной, что придаст вашему дому неповторимый уют. Также мы можем смонтировать его в бойлерной для отвода продуктов отопительной системы.

* одноходовой дымоход Schiedel диаметром до 200 мм и высотой до 8 метров, элементы примыкания входят в состав монтажа, подключение потребителя верхнее 45,90 градусов, верхний комплект - конус, плита под отделку 5 см.

Если стоимость строительства дома вашей мечты составила от 2 190 000 рублей, наша компания дарит вам устройство входных железобетонных лестниц*!

*количество лестниц не превышает двух, ширина ступеней до 1,4 метра, число ступеней одной лестницы не превышает 4-х

Вентиляционные каналы schiedel в подарок

При строительстве дома общей (внутренней) площади более 150 кв.м мы дарим вам вентиляционные каналы естественной вентиляции Schiedel в подарок!

Подобная система обеспечит вам полноценное решение по энергоэффектвиности дома, так как в жилых помещениях она уменьшает теплопотери до 40 процентов.

* длина вент каналов, предусмотренных акцией, до 20 метров погонных, используются блоки Schiedel Vent 1-2-3 канальные.

Мансардное окно в подарок

Хотите добавить света в помещения вашего дома из газобетона? Мы дарим Вам такую возможность! Если вы выбрали типовой проект уже разработанный нашей компанией, то мы подарим вам окно Velux M06 с установкой в любое помещение «под крышей».

При изготовлении ячеистых или керамических блоков не используются опасные для здоровья вещества. Все компоненты имеют природное происхождение и полностью безопасны. Используемые стройматериалы имеют необходимые сертификаты.

Оптимальные свойства сохранения тепла в помещениях достигаются за счет пористой структуры материала. А благодаря точной геометрии блоков достигается минимальная толщина кладочных швов, что исключает теплопотери через «мостики холода».

Современные блоки для строительства дома от надежных производителей имеют высокие показатели прочности, сравнимые с натуральным камнем, они относятся к негорючим материалам и выдерживают резкие климатические колебания.

Благодаря природному происхождению и высоким технологиям производства блоки обладают высокой паропроницаемостью, что позволяет таким стенам «дышать». Такой микроклимат с оптимальным уровнем влажности комфортен для человека и не создаст условия для появления плесени, грибков и пр.

Удобство при транспортировке и кладке стен из больших, но относительно легких блоков положительно сказывается как на сроках строительства, так и на расходах на него. Получаемые в итоге ровные и пригодные для оштукатуривания стены заметно облегчают процесс внешней и внутренней отделки.

Теплопроводность современных блоков заметно выигрывает по показателям у традиционных строительных материалов (кирпич, бетон), что позволяет обеспечить ощутимую экономию средств на утеплении таких домов и их отоплении в зимний период в процессе эксплуатации.


Проект Z7 – маленький и недорогой одноэтажный дом с двускатной крышей. Использование современных материалов обеспечивает быстрое и экономичное строительство. Фасад, обогащенный деревянными деталями, придает зданию дополнительный шарм и улучшает его эстетические качества.

С крытого крыльца можно попасть в прихожую, а из нее – в гостиную. Весь первый этаж можно разделить на две зоны. В одной находится три спальни и большая ванная, в другой – столовая, кухня и подсобное помещение. Из гостиной также можно выйти на крытую террасу, на которой можно провести вечер с семьей или друзьями. Сквозь большие стеклянные двери открывается живописный вид на сад, что создает единство внешнего и внутреннего пространства.

Дом придется по вкусу тем, кто ищет небольшое, но функциональное решение. Несмотря на свои небольшие размеры, он имеет достаточно места для удовлетворения всех потребностей его обитателей.

Расположение дома на участке:

План расположения дома на участке

Площадь жилая/общая: 82,0 м² / 82,0 м²
Объем: 229,5 м³
Высота: 5,33 м
Угол наклона крыши: 22°
Минимальные размеры участка: шир. 18,18м × дл. 16,28м

Фасады

Комплектация

- Геодезические работы. Разбивка осей и диагоналей дома с привязкой к участку.

- Фундамент: монолитный ж/б ростверк по буронабивным сваям -

заглубление свай 1800 мм (ниже глубины промерзания), высота цоколя 500 мм, ширина 400 мм, арматурный каркас, песчаная подушка, двухслойная гидроизоляция по верхнему срезу фундамента, вентиляционные продухи диаметром 110 мм или внутри ж/б ростверка песчаная подушка 300-500 мм, бетонное основание 150 мм по арматурному каркасу 200х200х12 мм.

- Наружные/несущие стены: несущие стены из газобетонных блоков Ytong толщиной 375мм. Плотность D400, армирование подоконных проемов. Отливаются монолитные пояса межэтажных перекрытий.

- Внутренние/несущие стены: несущие стены из газобетонных блоков Ytong толщиной 375, 300, 250 мм. Плотность D400\500.

- Перегородки: из газобетонных блоков Ytong толщиной 150, 100 мм. Плотность D500.

- Перекрытия: монолитная железобетонная плита, пустотные плиты перекрытий

- Утепление кровли: базальтовый плитный утеплитель Rockwool\Paroc 200 мм.

- Стропильная система: пиломатериал 1 сорта в соответствии с техническими параметрами проекта.


Проект Z71 внешне выглядит несколько оригинально, за счет своей компактной формы. Фасад дома передает его уникальную природу и защищает от любых проявлений естественного климата, будь то дождь, жара или холодная зима. Крытый парадный вход ведет в коридор, откуда можно попасть в любую комнату дома.

Первый этаж поделен на две части. Первая — это кухня, столовая и гостиная. Причем эти комнаты связаны друг с другом отдельными проходами. А на кухне есть также кладовая.

Во второй половине дома находятся подсобное помещение и светлая ванная комната. Здесь расположена и лестница, ведущая в чердачное помещение. На втором этаже разместились три большие удобные спальни. Не стоит забывать и о просторной ванной комнате с хозяйственным отделением для стирки и сушки белья.

Расположение дома на участке:

План расположения дома на участке

Площадь жилая/общая: 75,8 м² / 91,5 м²
Объем: 213.5 м³
Высота: 7,14 м
Угол наклона крыши: 40°
Минимальные размеры участка: шир. 16,88м × дл. 15,08м

Фасады

Комплектация

- Геодезические работы. Разбивка осей и диагоналей дома с привязкой к участку.

- Фундамент: монолитный ж/б ростверк по буронабивным сваям -

заглубление свай 1800 мм (ниже глубины промерзания), высота цоколя 500 мм, ширина 400 мм, арматурный каркас, песчаная подушка, двухслойная гидроизоляция по верхнему срезу фундамента, вентиляционные продухи диаметром 110 мм или внутри ж/б ростверка песчаная подушка 300-500 мм, бетонное основание 150 мм по арматурному каркасу 200х200х12 мм.

- Наружные/несущие стены: несущие стены из газобетонных блоков Ytong толщиной 375мм. Плотность D400, армирование подоконных проемов. Отливаются монолитные пояса межэтажных перекрытий.

- Внутренние/несущие стены: несущие стены из газобетонных блоков Ytong толщиной 375, 300, 250 мм. Плотность D400\500.

- Перегородки: из газобетонных блоков Ytong толщиной 150, 100 мм. Плотность D500.

- Перекрытия: монолитная железобетонная плита, пустотные плиты перекрытий

- Утепление кровли: базальтовый плитный утеплитель Rockwool\Paroc 200 мм.

- Стропильная система: пиломатериал 1 сорта в соответствии с техническими параметрами проекта.

Читайте также: