Дом со стеклянной мансардой

Обновлено: 28.04.2024


Выбирая проект дома с панорамными окнами, заказчик должен быть готов к тому, что его цена будет выше, чем для обычного коттеджа такой же площади. Это объясняется использованием сложных технических конструкций, необходимостью обеспечить дополнительные системы отопления и энергосбережения.

Особенности фасадов с большой площадью остекления

Все проекты домов с панорамным остеклением для строительства современного красивого коттеджа, отличаются сложностью. Они разрабатываются профессиональными архитекторами высокого уровня с учетом многочисленных нюансов, свойственных этому хрупкому материалу.

При выборе остекленного фасада, большое значение имеет правильная «посадка» дома — его привязка к сторонам света. Это в большой степени зависит от окружающего пейзажа, которым хотят любоваться будущие хозяева. И все же, чаще прозрачными делают стены, выходящие на юг, юго-восток, юго-запад. Это улучшает инсоляцию и обогрев помещений.

Качество материалов зависит от климатической зоны. Конструкция должна обеспечивать требуемый уровень теплопередачи, шумоизоляции, для чего проводится технический расчет. Соответственно подбираются оптимальные параметры толщины стеклопакетов (количество камер), профиля (алюминиевый, пластиковый, деревянный), энергосберегающее стекло.

Для обеспечения безопасности должны быть предусмотрены надежные замки, запирающиеся на ключ, система защиты от взлома снаружи, и меры безопасности изнутри — некоторые системы с очень тяжелыми створками может открыть даже ребенок.

Чтобы остекленная конструкция была надежной, при монтаже стен предусматривают дополнительное укрепление металлическим каркасом. Внутренняя «начинка» затем скрывается под декоративными накладками, или служит элементом декора — особенно в стиле хай-тек.

Важную роль играют системы открывания–закрывания, что определяется назначением помещения (спальня, гостиная, веранда, зимний сад). Применяются разные роликовые ставни, направляющие скольжения, сдвига, откидывания: «гармошка», подъемно–раздвижные порталы; многофункциональные автоматические ручки с удаленным «управлением».

Проекты домов с большими окнами в пол: фото коттеджей

Многие городские жители мечтают о светлом доме с панорамным остеклением на берегу моря, реки, соснового бора. Этот тренд, начало которому положил минимализм (№ 40–93), набирает силу с каждым днем. Для того и строится загородный дом, чтобы чувствовать близость окружающей природы, иметь возможность любоваться чудесным видом ранним утром, и поздним вечером.

В нашем каталоге представлены проекты больших домов с панорамными окнами из разных строительных материалов: кирпичные, из газобетона. Камень и стекло чаще всего используются для построек в современном стиле, в том числе с элементами модерна (№ 36–65). По индивидуальному заказу мы выполним разработку для деревянного здания.

Дом со стеклянной мансардой в Токио от Suppose Design Office


Квартира на мансарде – идеальный дом для творческой личности, для поэта, фотографа или художника. Особенно, если мансарда эта полностью стеклянная , как это реализовано в доме в Токио, реконструированном компанией Suppose Design Office .

Дом со стеклянной мансардой в Токио от Suppose Design Office


Дизайнерская компания Suppose Design Office реконструировала старый трехэтажный дом в токийском районе Икода (Ekoda). Старый трехэтажный дом с мансардой, созданный из металлоконструкций превратился в современное здание, достойное, чтобы в нем жила элита страны – творческая и финансовая.

Дом со стеклянной мансардой в Токио от Suppose Design Office

Дом со стеклянной мансардой в Токио от Suppose Design Office


В ходе реконструкции компания Suppose Design Office укрепила само здание. Она оставила стальной каркас, но использовала для создания стен и перекрытий современные, легкие материалы. А мансарда вообще была выполнена из легкого, но прочного стекла.

Дом со стеклянной мансардой в Токио от Suppose Design Office


После реконструкции в доме вместо шести квартир оказалось три – по одной на этаже, с отдельными входами для каждой. А та квартира, что расположена на третьем этаже, вообще имеет собственную мансарду.

Дом со стеклянной мансардой в Токио от Suppose Design Office

Дом со стеклянной мансардой в Токио от Suppose Design Office


Может, конечно, показаться странным создание мансарды со стеклянными стенами и крышей, на которой расположена ванна. Но все-таки, в данном случае, это вполне нормально. Ведь этот дом является самым высоким в токийском районе Икода, и потому соседи никак не смогут подглядывать за купающимися хозяевами квартиры. Так что настоящими их соседями будут небо, птицы и самолеты где-то там далеко вверху.

Work

We were honored to work with Caleb Mulvena and his team at Studio Mapos on the wood flooring and decking of this custom spec house where wood’s natural beauty is on full display. Through Studio Mapos’ disciplined design and the quality craftsmanship of Gentry Construction, our wide-plank oak floors have a truly inspiring canvas from which to shine. Michael Moran/OTTP

Montecito Mid-Century

Architect: Brett Ettinger Photo Credit: Jim Bartsch Photography Award Winner: Master Design Award
На фото: одноэтажный, стеклянный дом в стиле модернизм с

Side Return Extension

Two glazed side return extensions for neighbouring properties in Bath, UK. Powder coated aluminium frame structure with large glazed panels, 3 large roof lights each side and bifold doors to each terrace.

Photography: Joe Fletcher
На фото: одноэтажный, стеклянный дом в современном стиле с односкатной крышей

Exterior of modern family home in North London.

Large full height sliding windows and doors leading from living room out to the garden, allowing the interior and exterior to function as one.
Стильный дизайн: одноэтажный, огромный, стеклянный, белый дом в стиле модернизм с плоской крышей - последний тренд

Shavano Park House

East Dulwich 1

Modern rear extension and loft conversion to a 1930's home in East Dulwich
Идея дизайна: трехэтажный, стеклянный, белый дом среднего размера в современном стиле с двускатной крышей

BEN HOSKING
На фото: двухэтажный, стеклянный, коричневый частный загородный дом в современном стиле с плоской крышей

Exterior view from the backyard

This modern home in Dallas, Texas, sports MI Windows and Doors products, allowing plenty of natural light to bright the space and connecting outdoor and indoor living spaces while keeping energy efficiency at a maximum.

Steel & Glass Operable Bi-fold Door (Closed)

The atrium, with large overhead skylights, functions as a light well for the lower floors. Steel catwalks bridge the front and rear of the home at the second and third levels. Evan Thomas Photography

front facade + exterior
Пример оригинального дизайна: двухэтажный, стеклянный, белый дом в современном стиле с плоской крышей

Los Altos Modern

Renton, Washington Private Residence 2007 BALA Best in Region, Pacific Northwest & Platinum Award - Best One of a kind Custom Home up to 4,000 S.F.
Источник вдохновения для домашнего уюта: двухэтажный, стеклянный, разноцветный частный загородный дом в современном стиле с плоской крышей

Новейшие технологии позволяют применять в фахверковых домах инновационные строительные материалы к котором относятся и энергосберегающие стеклопакеты с заполнением аргоном и клееный конструкционный брус, изготавливаемый на высокоточном деревообрабатывающем оборудовании.

Современные технологии позволили создавать настоящие шедевры в области загородного домостроения, а именно позволили осуществлять строительство стеклянных домов. На нашем сайте вы найдете проекты в которых присутствует свободная планировка и прозрачный фасад дома. Все это стало возможным благодаря таким материалам как деревянный клееный конструкционный брус и специальные энергосберегающие стеклопакеты.

Стеклянные дома







Конструкция стеклянных домов в СПб

Прочные массивные балки из клееного бруса образуют несущий силовой каркас стеклянного дома и благодаря этому появляется возможность свободной планировки в абсолютно любом проекте как типовом, так и при индивидуальном проектировании коттеджа. Внутри дома вы так же можете использовать прозрачные перегородки, либо глухие перегородки заполненные каркасным методом.

Желающим построить современный стеклянный дом в Москве (Московской области), Краснодаре (Краснодарском крае), Сочи, Ростове-на Дону, Симферополе и Севастополе (республике Крым), Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Владивостоке, Омске, Волгограде, Уфе, Самаре, Нижнем Новгороде, Алмате, Киеве. Одним словом во всех городах России и во всех городах СНГ рекомендуем обратить внимание на дома 100% заводской готовности.

Дома со стеклянными стенами

Ниже в галерее Вы можете выбрать наиболее понравившейся Вам вариант. Так же Вы можете воспользоваться каталогом типовых фахверковых домов с панорамным остеклением на нашем сайте для осуществления своего выбора. Основываясь на Вашем выборе мы сможем осуществить индивидуальное проектирование, либо подобрать типовое решение.


Настроить поиск


ручной ввод: от до м 2 и более

Одноэтажный мансардный дом из газобетона по проекту 66-64

  • 74.8 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М

Одноэтажный мансардный дом из кирпича по проекту 45-08

  • 106.29 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М

Одноэтажный мансардный дом из газобетона по проекту 66-67

  • 96.8 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М

Одноэтажный мансардный дом из кирпича по проекту 45-91

Одноэтажный мансардный дом из кирпича по проекту 45-68

Одноэтажный мансардный дом из кирпича по проекту 46-09

  • 107.95 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М

Одноэтажный мансардный дом из газобетона по проекту 61-75

  • 115.04 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М

Фото проекта каркасного дома 90-69

  • 154.42 м 2
  • Каркас
  • 1 этаж + М
  • 101.8 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М

Одноэтажный мансардный дом из газобетона по проекту 64-83

  • 103.5 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М

Одноэтажный мансардный дом из газобетона по проекту 67-27

  • 107.95 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М

Фото проекта дома из кирпича 46-13

Фото проекта дома из газобетона 56-13

  • 83.8 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М

Одноэтажный мансардный дом из газобетона по проекту 53-89

  • 93.1 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М

Фото проекта дома из газобетона 67-97

  • 141.25 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М

Фото проекта дома из газобетона 67-04

  • 85.51 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М

Одноэтажный мансардный дом из газобетона по проекту 56-78

  • 104.3 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М

Фото проекта дома из газобетона 62-01

  • 87.2 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 74.8 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 74.8 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 106.29 м 2
  • Материал Кирпич
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 106.29 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 96.8 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 96.8 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 112.8 м 2
  • Материал Кирпич
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 112.8 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 96.89 м 2
  • Материал Кирпич
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 96.89 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 107.95 м 2
  • Материал Кирпич
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 107.95 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 115.04 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 115.04 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 154.42 м 2
  • Материал Каркас
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 154.42 м 2
  • Каркас
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 101.8 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 101.8 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 101.8 м 2
  • Материал Кирпич
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 101.8 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 103.5 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 103.5 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 107.95 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 107.95 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 140.6 м 2
  • Материал Кирпич
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 140.6 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 83.8 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 83.8 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 93.1 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 93.1 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 141.25 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 141.25 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 85.51 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 85.51 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 104.3 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 104.3 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 96.1 м 2
  • Материал Кирпич
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 96.1 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 87.2 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 87.2 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 74.8 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 74.8 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 106.29 м 2
  • Материал Кирпич
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 106.29 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 96.8 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 96.8 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 112.8 м 2
  • Материал Кирпич
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 112.8 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 96.89 м 2
  • Материал Кирпич
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 96.89 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 107.95 м 2
  • Материал Кирпич
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 107.95 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 115.04 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 115.04 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 154.42 м 2
  • Материал Каркас
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 154.42 м 2
  • Каркас
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 101.8 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 101.8 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 101.8 м 2
  • Материал Кирпич
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 101.8 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 103.5 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 103.5 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 107.95 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 107.95 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 140.6 м 2
  • Материал Кирпич
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 140.6 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 83.8 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 83.8 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 93.1 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 93.1 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 141.25 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 141.25 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 85.51 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 85.51 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 104.3 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 104.3 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 96.1 м 2
  • Материал Кирпич
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 96.1 м 2
  • Кирпич
  • 1 этаж + М
  • Общая площадь 87.2 м 2
  • Материал Газобетон
  • Число этажей 1
  • Мансарда есть
  • Цоколь нет
  • 87.2 м 2
  • Газобетон
  • 1 этаж + М

Практика показывает, что проект дома мансардного типа всегда вызывает больше интереса, чем обычный. И это легко объяснимо. Ведь вместо чисто технического чердака в таком случае образуется дополнительное жилое пространство, причем с минимальными в сравнении с полноценным этажом затратами. И использовать его можно как угодно: как уютную спальню, просторную игровую комнату, тихий кабинет или детскую. Правда, нужно учитывать, что проекты домов и коттеджей с жилой мансардой требуют основательной модернизации крыши. Дополнительная тепло- и шумоизоляция, установка особых окон, доработка системы вентиляции и отопления и т.п. – все это делает здание с мансардным этажом приспособленным для постоянного проживания в любое время года. Чтобы знать, что разработчики документации учли все нюансы, выбирать проекты домов с мансардой лучше в компании «Планс». У нас вы получите массу плюсов. Во-первых, благодаря 20 годам опыта наши специалисты не понаслышке знают, что изменить в конструкции кровли, чтобы получить комфортное пространство на чердаке. Во-вторых, у нас широкий выбор: проекты домов из бруса с мансардой, из иных типов дерева и бревна, из пеноблоков (пенобетона), кирпича; с верандой, гаражом или цокольным этажом; на два хозяина; от маленьких, площадью в 40-50 метров, до гигантских в 1,5-2 тысячи «квадратов»; в стиле классицизм, барокко, модерн, хай-тек, конструктивизм и т.д. – каталог включает 1500 позиций. За счет этого вы подберете то, что подойдет именно вам. И при этом будете уверены, что наши проекты коттеджей с мансардой не разочаруют качеством!

Читайте также: