Дом с прямой крышей и балконом

Обновлено: 26.04.2024

Отличительной особенностью западных технологий строительства является использование надежных и недорогих материалов и методик их монтажа. Так, наибольшей популярностью в северных штатах Америки обладают каркасные дома с балконом, сочетающие невысокую стоимость, быстрый монтаж и полноценное контурное утепление, заложенное непосредственно в проектах построек.

Компания «Русская построечка» не только овладела технологией западного строительства, но и разработала около 150 типовых проектов, которые ныне предлагает вам приобрести под ключ. Мы гарантируем быстрое исполнение всех работ и ряд преимуществ, которые уже успели оценить многие жители России и западных стран.

Преимущества каркасных домов

  • Использование новых, экономичных технологий строительства и внутренней отделки.
  • Быстрое оказание услуг – всего 2-3 недели на возведение дома под ключ, любой сложности и планировки.
  • Широкие возможности – каркасные дома могут иметь балконы и террасы, мансарды и эркеры, возводиться в несколько этажей. Мы реализуем любой проект – и типовой, и индивидуальной разработки.
  • Экономное проживание. Эстетичный вид каркасных домов не требует дополнительной отделки фасадов, а контурное утепление, которое выполняется при строительстве по всему периметру, существенно снижает теплопотери и позволяет значительно сэкономить в зимнее время на отоплении.
  • Экологичность. При возведении каркасных домов используются преимущественно природные материалы – брус, доска камерной сушки.

Заказать каркасный дом с балконом от «Русской построечки» вы можете прямо сейчас: выберите проект и позвоните по контактному телефону. Опытный менеджер разъяснит все нюансы и уточнит детали заказа, после чего бригада мастеров сразу же приступит к реализации проекта на вашем участке.

Работаем в регионах

ЦФО (Москва и Московская область (Подмосковье), Белгород и Белгородская область, Брянск и Брянская область, Владимир и Владимирская область, Воронеж и Воронежская область, Иваново и Ивановская область, Калуга и Калужская область, Кострома и Костромская область, Курск и Курская область, Липецк и Липецкая область, Орел и Орловская область, Рязань и Рязанская область, Смоленск и Смоленская область, Тамбов и Тамбовская область, Тверь и Тверская область, Тула и Тульская область, Ярославль и Ярославская область).

СЗФО (Санкт-Петербург и Ленинградская область, Мурманск и Мурманская область, Архангельск и Архангельская область, Великий Новгород и Новгородская область, Вологда и Вологодская область, Петрозаводск и Республика Карелия, Сыктывкар и Республика Коми, Псков и Псковская область).

Как мы работаем?

Вы определяетесь с проектом и всеми деталями: требуется ли перепланировка, улучшение базовой комплектации, под ключ или под усадкум (без отделки) будет строиться дом или баня и т.д.

После согласования всех деталей будущего дома или бани, мы вместе с вами определяем дату строительства и высылаем вам составленный договор с приложениями для окончательного согласования.

Окончательно согласованный договор для подписания вам привезет бригада в дату начала строительства. В этот же день на ваш участок будет доставлен и строительный материал.

Оплата происходит по наличному расчету. После заключения договора и доставки материала на ваш участок.












Выставка «EXPODOM Kudrovo», на территории ТРЦ «Мега Дыбенко», выставочный дом № 2


Выбирая проект дома с панорамными окнами, заказчик должен быть готов к тому, что его цена будет выше, чем для обычного коттеджа такой же площади. Это объясняется использованием сложных технических конструкций, необходимостью обеспечить дополнительные системы отопления и энергосбережения.

Особенности фасадов с большой площадью остекления

Все проекты домов с панорамным остеклением для строительства современного красивого коттеджа, отличаются сложностью. Они разрабатываются профессиональными архитекторами высокого уровня с учетом многочисленных нюансов, свойственных этому хрупкому материалу.

При выборе остекленного фасада, большое значение имеет правильная «посадка» дома — его привязка к сторонам света. Это в большой степени зависит от окружающего пейзажа, которым хотят любоваться будущие хозяева. И все же, чаще прозрачными делают стены, выходящие на юг, юго-восток, юго-запад. Это улучшает инсоляцию и обогрев помещений.

Качество материалов зависит от климатической зоны. Конструкция должна обеспечивать требуемый уровень теплопередачи, шумоизоляции, для чего проводится технический расчет. Соответственно подбираются оптимальные параметры толщины стеклопакетов (количество камер), профиля (алюминиевый, пластиковый, деревянный), энергосберегающее стекло.

Для обеспечения безопасности должны быть предусмотрены надежные замки, запирающиеся на ключ, система защиты от взлома снаружи, и меры безопасности изнутри — некоторые системы с очень тяжелыми створками может открыть даже ребенок.

Чтобы остекленная конструкция была надежной, при монтаже стен предусматривают дополнительное укрепление металлическим каркасом. Внутренняя «начинка» затем скрывается под декоративными накладками, или служит элементом декора — особенно в стиле хай-тек.

Важную роль играют системы открывания–закрывания, что определяется назначением помещения (спальня, гостиная, веранда, зимний сад). Применяются разные роликовые ставни, направляющие скольжения, сдвига, откидывания: «гармошка», подъемно–раздвижные порталы; многофункциональные автоматические ручки с удаленным «управлением».

Проекты домов с большими окнами в пол: фото коттеджей

Многие городские жители мечтают о светлом доме с панорамным остеклением на берегу моря, реки, соснового бора. Этот тренд, начало которому положил минимализм (№ 40–93), набирает силу с каждым днем. Для того и строится загородный дом, чтобы чувствовать близость окружающей природы, иметь возможность любоваться чудесным видом ранним утром, и поздним вечером.

В нашем каталоге представлены проекты больших домов с панорамными окнами из разных строительных материалов: кирпичные, из газобетона. Камень и стекло чаще всего используются для построек в современном стиле, в том числе с элементами модерна (№ 36–65). По индивидуальному заказу мы выполним разработку для деревянного здания.


В отечественных условиях проекты домов с плоской крышей применяются для загородного строительства все чаще, и в нашем каталоге представлены готовые проекты коттеджей с прямой эксплуатируемой кровлей.

Под эксплуатируемой понимается крыша, обладающая специальным покрытием, на которую оборудован выход из внутренних помещений здания. Конструкция может располагаться над всей постройкой или ее отдельной частью. Такой вариант плоской кровли позаимствован из современной европейской архитектуры, однако может использоваться и в российских условиях.

Преимущества домов с плоской эксплуатируемой крышей:

  • Возможно использование различных материалов – вы можете купить проект коттеджа из газобетона или проект кирпичного дома.
  • Дополнительная площадь, которую можно использовать вместо террасы или зоны отдыха.
  • Снижение стоимости строительства по сравнению с возведением скатной крыши.
  • Оригинальный внешний вид.

Главный минус – необходимость дополнительных работ для обеспечения надежной гидроизоляции кровельного покрытия. Однако при помощи современных полимерных материалов достигаются необходимые характеристики.

Варианты использования эксплуатируемой кровли

На плоской эксплуатируемой кровле коттеджа возможно размещение:

  • технического оборудования, предусмотренного в проекте дома: спутниковой антенны, солнечных батарей, кондиционеров;
  • мест для отдыха, развлечений и занятий спортом: шезлонгов, батутов, тренажёров;
  • цветников, газонов или сада: вы можете оборудовать свою «дачную крышу»;
  • небольшого бассейна.

В целом, варианты использования эксплуатируемой крыши могут быть самыми различными.

В каталоге приведены проекты современных коттеджей с плоской крышей с фото и планировками для использования в частном домостроении.

Нельзя сказать, что дома с плоской крышей так уж часто встречаются в наших краях. Все-таки нам привычнее видеть классические двускатные или многоскатные кровли. Считается, что дома с плоской крышей выглядят эксклюзивно, даже эксцентрично, и говорят о своем хозяине, как о большом оригинале, человеке современном, думающем нестандартно.

По большому счету, «плоская крыша» - название достаточно условное. Всегда должен быть небольшой, но обязательный уклон. А иначе дождевая вода или вода после таяния снега будет скапливаться на крыше, что, в конце концов, приведет к серьезным неприятностям и затратам на ремонт не только кровли, но и внутренних помещений.

Кроме своих прямых функций – теплоизоляция и защита дома от атмосферных осадков - плоская крыша может использоваться как дополнительная рекреативная зона.

Попытаемся разобраться, насколько целесообразен выбор проекта дома с плоской крышей в нашей местности. Для этого необходимо представлять себе достоинства и недостатки такого типа кровли.

Достоинства плоской крыши

  • Плоская крыша позволяет оптимизировать расходы. Она меньше по площади, чем любая скатная крыша. Это позволяет застройщику сэкономить значительные суммы на материалах.
  • Простая форма кровли существенно сокращает временные затраты при монтаже.
  • По тем же причинам ремонт и обслуживание плоской кровли уже построенного здания несравнимо проще, чем в домах со скатными крышами.
  • Но самое главное достоинство проектов домов с плоской кровлей – дополнительная полезная площадь, которую хозяева дома могут использовать по своему усмотрению. На крышу такого дома можно вынести некоторые элементы инженерных систем, например, систем вентиляции и кондиционирования. А можно установить солнечные батареи.
  • Но чаще всего пространство плоской крыши используется, как дополнительная зона комфортного отдыха. Здесь можно оборудовать солярий или место для занятий спортом. Кстати, есть даже проекты, которые дают возможность оборудовать бассейн. Весьма эффектно смотрится сад на крыше. Современные технологии позволяют замостить крышу брусчаткой. А в сочетании с газоном и декоративными деревьями, комфортной плетеной мебелью, садовой беседкой с камином, это место станет центром семейного отдыха.

Естественно, как и у любой кровельной системы, у плоской крыши существуют свои минусы

  • Потребуется более тщательное проектирование и монтаж крыши, иначе расплата в виде дорогостоящего ремонта внутренних помещений неминуема.
  • Также придется заложить дополнительные расходы на организацию внутренних водостоков.
  • Есть определенные неудобства, связанные с обслуживанием плоской кровли. Во-первых, необходим постоянный контроль влажности утеплителя и герметичности кровли. Во-вторых, всегда существует возможность засорения или промерзания внутренних водостоков. В-третьих, в снежные зимы есть риск протечек из-за большого скопления снега. Но этот минус можно легко обойти, если установить на крыше систему «Антилед». Правда, это ведет к дополнительным расходам.

Проект дома с плоской крышей: стоит ли этим заниматься

Можно сказать совершенно определенно, что при тщательной проектной проработке и грамотной работе строителей, возводить дом с плоской крышей стоит. В конечном итоге, вы получаете оригинальное жилье с дополнительными квадратными метрами полезной площади и экономите деньги на строительных работах и материалах. И компания Dom4M надеется что вы долгие годы проживете в уютнолм комфортном доме, построенном по нашему проекту.


При заказе строительства в нашей компании мы делаем двойное основание дома или бани без повышения стоимости!


Каждому, заказавшему строительство в нашей компании - замена деревянной входной двери на металлическую (производства Россия) бесплатно!


При заказе строительства в нашей компании мы производим сборку на деревянные нагеля бесплатно!


При заказе строительства в нашей компании мы устанавливаем обсадные бруски (ройки) в каждый дверной и оконный пролет бесплатно!


При выборе любой комплектации «Под ключ» - подарок на выбор: бытовка, замена однокамерных стеклопакетов на двухкамерные или замена внешней отделки на имитацию бруса!

Предлагаем строительство домов из бруса с двускатной прямой крышей под ключ или под усадку по любому из представленных в каталоге проектов: коттеджей для сезонного и круглогодичного проживания, дачных и садовых домиков. Итоговая цена зависит от выбранной схемы сотрудничества и комплектации. Инженеры СК «Дачный участок» подберут или разработают оптимальное по стоимости и функциональности решение.

Преимущества дома с прямой крышей

Это самая простая конструкция с одинаковым или разным углом наклона кровельных скатов. Между ними обустраивается фронтон с окнами или без них. Выбирая проект дома с двускатной крышей, необходимо учесть следующие его особенности:

  • Простота возведения и отделки. Это классический вариант крыши, не требующий узкоспециализированных знаний и дорогостоящих материалов для возведения и отделки.
  • Экономичность. Для утепления двускатной прямой крыши не требуются дорогие материалы, компенсирующие толщину стен. Паро- и гидроизоляция обустраиваются в соответствии с назначением подкровельного пространства.
  • Небольшая полезная площадь под крышей. При желании использовать подкровельное пространство в качестве жилого, учтите, что при возведении стен под двумя пологими скатами существенно «съедается» полезная площадь помещения. Под ломаной крышей мансарда получится гораздо просторнее.
  • Минимальная снеговая и дождевая нагрузка. За счет сильного уклона с двух сторон осадки не задерживаются на кровле: нет необходимости в снегозадержателях, не застаивается влага после дождя, не создается дополнительное давление на кровлю в зимний период.

Подбираете недорогой проект для комфортного коттеджа или дачного домика? Обратите внимание на варианты с двускатной прямой крышей. Любой из них можно оптимизировать под ваши потребности. Не нашли ничего подходящего? Закажите нашим инженерам индивидуальный проект. Возведение дома по нему обойдется не дороже, чем по типовому, но максимально удовлетворит ваши потребности.

Читайте также: