Дом с мансардой z500

Обновлено: 17.04.2024

Французский архитектор 17 века Франсуа Мансара был первым, кто сделал популярной идею использования чердачного помещения для жилья. С того времени частные одноэтажные дома с мансардной крышей стали широко применимыми в строительстве.

То, что жилые одноэтажные дома с мансардой не выходят из моды и сейчас, свидетельствует о рациональности их использования.

Необходимо заметить, что выбирая между двухэтажным, мансардным и одноэтажным домом, то одноэтажный дом с небольшой мансардой представляет самый оптимальный вариант.

Планы проектов одноэтажных домов с мансардой: преимущества

Прежде всего, коттедж проект одноэтажный с мансардой теплее, поскольку вы не греете чердак зимой впустую. Цена строительства такого дома ниже, чем одно- и двухэтажного (при равных прочих условиях). Снижение сметы объясняется тем, что одноэтажные дома с мансардой видео, эскизы, схемы и чертежи которых могут прилагаться к проектам, размещаясь под одной и той же кровлей, и на том же фундаменте, что и одноэтажный дом будут иметь большую площадь. Также типовые проекты одноэтажных домов с мансардой (фото, видео можно смотреть на сайте) требуют меньших затрат материалов, чем для строительства двухэтажного дома. Планы одноэтажных домов с мансардой требуют меньшую протяженность коммуникаций, чем в одноэтажном доме и занимают меньшую часть участка. Эти моменты снижают стоимость реализации под ключ мансардных коттеджей.

Планировка одноэтажных домов с мансардой: особенности

Чтобы новый дом был красивым, удобным и функциональным необходимо, чтоб авторские оригинальные или готовые проекты одноэтажных домов с мансардой разрабатывались с учетом всех особенностей такого дома. Так из угловатого помещения, которые имеют одноэтажные дома с мансардой (проекты регулярно пополняют наш каталог) вполне реально сделать хорошее комфортное гнездышко, изменив высоту аттиковой стены, угол наклона кровли, правильно выбрав мебель и дизайн одноэтажных домов с мансардой. Чтобы планировка проектов одноэтажных домов с мансардой была удобной необходимо обращаться к профессиональным проектировщикам и дизайнерам. Они подберут либо готовые проекты одноэтажных мансардных домов либо разработают индивидуальные чертежи одноэтажных домов с мансардой, в соответствии со всеми пожеланиями клиента и особенностями строения. Наши специалисты разработали лучшие одноэтажные мансардные дома, с хорошо спроектированными вентиляционными системами, позволяющими делать дом «не душным».

Важно понимать, что не все одноэтажные дома могут быть превращены в мансардные. Проект одноэтажного дома с мансардой должен учитывать изначально многие параметры кровельных конструкций и перекрытий.


Специалисты по внедрению современных архитектурных решений Z500 занимаются работой с проектами частной недвижимости. Компания гарантирует, что любые созданные ею объекты выполняются в соответствии с государственными строительными стандартами и правилами. Любые фантазии заказчиков здесь стремятся воплотить как можно точнее. Специалисты уделяют основное внимание функциональности и удобству разрабатываемого жилья, а также экономии энергоресурсов. Не упускается из виду и внешняя привлекательность домов, а также качественная внутренняя отделка объектов.

ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ:

Исходной ценой квадратного метра для типовых проектов можно считать 23-25 тысяч рублей. Уточнив на страничке дома его площадь клиентам достаточно помножить пару этих цифр, чтобы получить примерную стоимость понравившегося им объекта и отталкиваться от полученного значения.

Карточка каждого дома содержит стоимость на проведение архитектурных и строительных работ. Дополнительно придется оплатить услуги инженерного плана. Касательно деталей по составу проектной документации, то увидеть дополнительную информацию можно ниже:


Надеемся, что из представленных в обновленной в 2021году коллекции архитектурных проектов вы сможете выбрать и купить подходящий вам. Одноэтажный дом с мансардным этажом, выстроенный по нашим проектам, характеризуется высоким качеством. Картинки одноэтажных домов с мансардой, размещенные на сайте, помогут вам в выборе. Приятного просмотра!

Проекты мансардных домов нашего каталога можно возводить из пенобетона, газоблоков, кирпича, керамических блоков. Проект мансардного дома перед приобретением мы рекомендуем адаптировать к вашему участку и климатической зоне - это будет гарантировать долговечность и высокое качество постройки!

Планы проектов мансардных домов: преимущества

Планы мансардных домов остаются актуальными и в 2017 году благодаря их рациональности. Если решать, какой купить проект дома, выбирая между одноэтажным, мансардным и двухэтажным домом — дом с мансардой самый хороший и оптимальный вариант. Его преимущества заключаются в том, что:

  • Планировка мансардных домов делает их теплее одноэтажных и двухэтажных: вы не будете зимой греть чердак впустую.
  • Его строительство под ключ обойдется дешевле, чем одноэтажного и двухэтажного жилого дома той же площади (при прочих равных условиях). Поскольку, на одном и том же фундаменте, под одной и той же кровлей дом с мансардой будет иметь большую площадь, чем одноэтажный. Для его строительства потребуется меньше материалов, чем для двухэтажного коттеджа, что существенно уменьшит смету расходов.
  • Протяженность коммуникаций в доме с мансардой будет меньше, чем в одноэтажном.
  • На участке он будет занимать меньше места, чем одноэтажный дом.

Планировка проектов мансардных домов: особенности

Для того чтобы частный дом с мансардой был комфортным и удобным нужно внимательно отнестись к его особенностям.

Так, например, изменяя угол наклона кровли, высоту аттиковой стены, используя фальшстены внутри мансарды, правильно выбрав мебель и дизайн мансардных домов, можно сделать ее еще более уютной, превратить из несуразного угловатого помещения в уютное, оригинальное гнездышко. Для этого лучше обратиться за помощью к опытным архитекторам и дизайнерам. Наши специалисты проектного отдела за отдельную стоимость при необходимости смогут внести в выбранный план дома с мансардой все указанные изменения.

В большей части наши типовые проекты домов с мансардой предусматривают высоту аттиковой стены 1 м – 1,2 м, что является вполне оптимальным, удобным вариантом. Для того чтобы мансардный этаж не был «душным» в нем должна быть правильно спроектирована вентиляционная система. Необходимо помнить, что мансардные окна дают больше света, чем люкарны. Хотя люкарны лучшим образом подчеркивают уютный характер мансардного этажа.

Обязательно нужно помнить, что далеко не каждый частный одноэтажный дом можно превратить в мансардный. Для этого в проекте такого дома должны быть изначально учтены многие параметры перекрытия, стропильных конструкций, кровельного пирога, другие, рассчитанные на будущий мансардный этаж.


Проекты домов из пеноблоков, которые можно смотреть в каталоге, могут реализовываться и из керамоблоков, газобетона, других каменных материалов.

При приобретении индивидуальных и типовых архитектурных проектов мансардных домов в нашей компании по среднерыночным ценам, клиенты получают подробную проектную документацию, которая включает 5 разделов: конструктивный, архитектурный и три инженерных (водоснабжение, электроснабжение, вентиляция и отопление). Обращаем ваше внимание на та, что стоимость инженерного раздела составляет 20% от цены, указанной на сайте.

Z500 – это надежное архитектурное бюро, которое идет в ногу с актуальными международными тенденциями проектирования и реализации частных домов. Созданные Z500 проекты полностью соответствуют действующим СНиПам и СП и воплощают лучшие представления о комфорте, безопасности, экологичности и хорошем вкусе.

ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ:

Средняя стоимость постройки коробки дома наших клиентов - 23000-25000 руб за 1 м2 общей площади, которая указана на странице проекта.

Идея Франсуа Мансара (французский архитектор) о том, что свободное место под кровлей не должно простаивать зря, еще в 17 веке стала популярной. С тех пор архитектурные проекты домов с жилым чердачным пространством – мансардой – пользуются широким спросом в частном строительстве. В 2021 году благодаря рациональности и функциональности проекты домов с мансардой и гаражом также остаются актуальными.


Планы проектов мансардных домов с гаражом: преимущества

Если стоит выбор, какой проект дома будет лучшим для вашей семьи (одноэтажный, мансардный или дом в два этажа), то самым оптимальным вариантом будет купить проект мансардного дома с гаражом. Такие дома характеризуются следующими преимуществами:

  • Планировка мансардных домов с гаражом делает их намного теплее и экономичнее двухэтажных коттеджей и домов с одноуровневой планировки, поскольку зимой не нужно отапливать чердачное помещение впустую.
  • Смета строительства такого проекта под ключ меньше, чем двухэтажного или одноэтажного дома одинаковой площади при прочих равных условиях. Это связанно с тем, что площадь мансардного дома будет больше, чем одноэтажного на том же фундаменте и под той же кровлей. Для строительства мансардного дома требуется меньше материалов, чем для коттеджа в два этажа, что значительно сократит затраты застройщика.
  • Проект дома с мансардой и гаражом занимает на земельном участке меньше места, чем одноуровневый дом аналогичной площади.
  • В таком доме потребуется меньшая протяженность коммуникаций, чем в одноэтажном доме.


Планировка проектов мансардных домов с гаражом: особенности

Проекты домов с мансардой и гаражом имеют определенные индивидуальные особенности, к которым необходимо относиться внимательно для получения в результате хорошего комфортного и удобного дома.

Так, выбирая проект дом гараж мансарда, необходимо учитывать следующие моменты:

  • Большинство проектов с мансардой, представленных в нашем каталоге, предусматривают аттиковую стену высотой 1 – 1,2 метра. Такая высота является оптимальной и достаточно удобной. Если при этом еще выбрать правильную мебель и дизайн мансардных домов с гаражом, то помещение перестанет быть несуразным и угловатым, а станет оригинальным и уютным гнездышком. Помочь в обустройстве мансардного помещения за отдельную цену могут наши дизайнеры и архитекторы, при этом они внесут все выполненные изменения в документацию проекта.
  • В домах с мансардой вентиляционная система должна быть грамотно спроектирована, чтобы помещение не было душным.
  • Не каждый одноуровневый дом может быть в дальнейшем превращен в мансардный. Планы мансардных домов с гаражом изначально учитывают параметры стропильных конструкций, перекрытий, пирога кровли и других элементов.

Архитектурное бюро Z500 – это про архитектуру будущего, про сохранение проверенных традиций и введения в повседневную жизнь инноваций. Команда нашего бюро специализируется на проектировании и реализации частных домов, которые совмещают в себе уют, удобство, практичность, энергоэффективность и экономичность. Все проекты адаптированы под нынешние СНиПы и СП.

ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ:

На какую цену сооружения одноэтажной коробки дома нужно рассчитывать клиенту, который желает заказать проект от архитектурного бюро Z500?

Разумно будет ориентироваться на среднюю стоимость постройки коробки одноэтажного дома. У большинства наших клиентов эта сумма равна 23000-25000 руб. за 1 м2. Обратите внимание также на общую площадь каждого отдельного объекта, которая указана на странице проекта.

На сайте Z500 у клиентов есть возможность посмотреть цены на выполнение архитектурно-строительного раздела проектов. В случае необходимости инженерный раздел следует заказывать отдельно за дополнительную плату. Более подробно ознакомиться с проектной документацией можно здесь:


Готовые проекты из пеноблоков из нашей коллекции могут также реализовываться и из других материалов (газобетона, керамоблока и прочих каменных стройматериалов).

Приобретая по среднерыночным ценам типовые и авторские проекты в нашей компании, клиентам предоставляется полный пакет документов, в составе которого 5 разделов (3 части инженерного раздела, архитектурный и конструктивный).

Приятного просмотра! Желаем, чтоб новый дом полностью соответствовал вашим мечтам!

Красивые проекты дачных домов с мансардой: фото, каталог

Категория проектовДачные дома с мансардой от 72 м2
Стоимость проектовОт 33600₽
Площадь проектовОт 72 м2
Этажность проектовМансардные
Формат документацииПечатный

Популярной идею о том, что место под кровлей не должно простаивать без пользы еще в 17 веке сделал архитектор из Франции Франсуа Мансара. С того времени проекты небольших домов с мансардой обустроенной для жизни пользуются широким спросом в индивидуальном строительстве. Востребованными среди застройщиков проекты загородных домов с мансардой остаются и в 2017 году. Это объясняется тем, что планировка одноэтажных дачных домов с мансардой функциональна и практична.


Планы проектов дачных домов с мансардой: преимущества

Если вы выбираете между одноэтажными, двухэтажными и мансардными вариантами домов, то наиболее оптимальным решением будет купить проект загородного дома с мансардой. Основными положительными свойствами, которыми характеризуются проекты дачных домов с мансардой, являются:

  • Одноэтажный дом с небольшой мансардой намного экономичнее в плане отопления, чем одно- и двухэтажные дома, поскольку чердак не отапливается впустую.
  • План загородного дома с мансардой обходится в реализации под ключ дешевле одноэтажных и двухэтажных коттеджей той же площади. Меньшая стоимость строительства мансардного дома связана с тем, что его площадь будет больше одноэтажного жилого дома на одинаковом фундаменте под той же кровлей. Чтобы реализовать план небольшого дома с мансардой потребуется значительно меньшее количество материалов, чем для дома в два этажа. Это существенно уменьшит смету затрат на стройку.
  • Проект дачного домика с мансардой занимает меньше места на участке, чем частный дом такой же площади с одноуровневой планировкой.
  • Проект мансардного дома небольшого требует меньшую протяженность коммуникаций, чем в одноэтажном доме.


Планировка проектов дачных домов с мансардой: особенности

Прежде чем выбирать проекты дачных домов с мансардой (фото, схемы, видео, эскизы, чертежи представлены на сайте), необходимо внимательно ознакомиться с их особенностями:

  • При изменении наклона крыши, высоты аттиковой стены, при использовании фальшстен внутри помещения, выбрав правильно мебель и дизайн дачных домов с мансардой из несуразного угловатого пространства можно сделать уютное, оригинальное и комфортное гнездышко. Лучшим образом в этом вопросе разобраться помогут наши опытные дизайнеры и архитекторы. За отдельную цену специалисты проектного отдела внесут в план дачного дома с мансардой необходимые изменения. Наши типовые и авторские планы дачных домов с мансардой в большей части предусматривают аттиковую стену высотой 1-1,2 м. Именно такая высота является оптимальной и удобной.
  • Проекты дачных домиков с мансардой характеризуются хорошим освещением, поскольку мансардные окна дают света больше, чем люкарны.
  • Проект дачного дома с мансардой требует особого внимания к проектированию вентиляционной системы, чтобы верхний этаж не был душным.

Нужно помнить, что не каждый архитектурный проект одноэтажного дома можно превратить в дом с мансардой, поскольку для этого изначально должны учитываться многие параметры стропильной конструкции, перекрытий, пирога кровли и другие параметры.

Готовые проекты, которые можно смотреть в нашем каталоге, рассчитаны на реализацию из пеноблоков, газобетона, керамоблоков и других каменных стройматериалов.

Приятного просмотра! Желаем найти в нашей коллекции проект дачного дома с мансардой, соответствующий вашим требованиям.

Архитектурное бюро Z500 – это команда профессионалов, которые идут в ногу со временем и проектируют и реализуют для своих клиентов исключительно практичные, экономичные, энергоэффективные и удобные дома. Все проекты адаптированы под актуальные СНиП и СП.

ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ:

Цена на постройку коробки одноэтажного дома от Z500 в среднем составляет 23000-25000 руб. за 1 м2 общей площади, информация о которой доступна на странице сайта.

Цена на сайте предполагает подготовку для вас архитектурно-строительного раздела, но можно также заказать инженерный раздел за дополнительную плату. Посмотреть состав проектной документации можно здесь.

7х9 (4) 8х10 (7) 8х11 (4) 8х12 (3) 8х13 (2) 8х14 (1) 8х16 (1) 8х17 (1) 8х8 (1) 8х9 (3) 9х10 (3) 9х11 (2) 9х12 (3) 9х13 (7) 9х14 (4) 9х15 (3) 9х17 (1) 9х9 (2) 10х10 (3) 10х11 (1) 10х12 (8) 10х13 (4) 10х14 (4) 10х16 (3) 10х17 (1) 10х18 (1) 11х11 (2) 11х12 (5) 11х13 (3) 11х14 (1) 11х15 (6) 11х16 (4) 11х17 (3) 11х18 (1) 11х19 (1) 11х20 (1) 11х21 (1) 11х22 (1) 12х13 (4) 12х14 (1) 12х15 (4) 12х16 (3) 12х17 (2) 12х18 (3) 12х19 (1) 13х13 (3) 13х14 (2) 13х15 (1) 13х16 (1) 13х17 (1) 14х15 (2) 14х16 (2) 14х17 (2) 14х18 (2) 14х19 (1) 15х15 (1) 15х16 (1) 15х17 (1) 15х19 (2) 15х20 (1) 15х21 (1) 16х16 (2) 16х17 (1) 16х18 (2) 16х19 (1) 16х23 (1) 17х19 (5) 17х28 (1) 19х20 (1) 21х26 (1) 22х28 (1)

Авторские проекты (+57) Проекты от D700 (+43) Проекты от MTL (+249) Проекты от Pollio (+47) Проекты от Z500

Проект одноэтажного дома z10

Проект zx8

Проект zx24

Проект z45

Проект z301

Проект z30

Проект z273

Проект z256

Проект z253

Проект z18

Проект z154

Проект z123

Проект z101

Проект z1

Проект z204

Проект zr5

Проект одноэтажного дома z8

Проект одноэтажного дома z2

Проект одноэтажного дома z17

Проект одноэтажного дома z15

Проект дома в 1 этаж z41

Проект дома в 1 этаж z22

Проект дома в 1 этаж z12

Проект дома z7

Архитектурное бюро Z500 отличается сбалансированным подходом к разработке проектных решений. В индивидуальных проектах этой студии органично сочетается:

  • эстетика традиционного европейского стиля;
  • функциональность;
  • комфорт.

Читайте также: