Дом из трех бревен

Обновлено: 27.04.2024

Лесстрой нашел и предлагает для строительства 1681 проект дома из бревна в Москве с фото, подробным описанием, отзывами и ценами: от недорогих до элитных.





119м 2 13.5 x 11.9м
Общая площадь Площадь застройки


193м 2 11.9 x 21.3м
Общая площадь Площадь застройки


116.9м 2 10 x 13.5м
Общая площадь Площадь застройки










Дома из бревна с верандой

Дома из бревна 10x14


171.8м 2 10 x 10.6м
Общая площадь Площадь застройки


139м 2 8.84 x 10.13м
Общая площадь Площадь застройки


Дома из бревна со стилем хай-тек

Строительство домов из бревна в Москве привлекательно в первую очередь тем, что ведется из наиболее экологичного стройматериала — дерева. Дома из бревна под ключ заказывают люди, которые планируют возведение загородных или дачных построек. Наш ресурс предоставляет проекты домов из бревна, оптимальные по соотношению цены и планируемого результата. Вы можете выбрать подходящий проект, исходя из Вашего бюджета. Чтобы убедиться в том, что наши проекты Вам подходят, а также определиться с подрядчиком, заполните форму поиска.

Дома из бревна под ключ — это лучшее предложение для тех жителей современных мегаполисов, которые, проживая в городах, не желают отрываться от природы, строят дачи и загородные дома. Каждого, кто затевает подобное строительство, интересуют цены на воплощение его мечты в реальность: стоимость работ, материалов, создания проекта будущего дома. Вы можете мечтать построить дом дешево, и такие проекты действительно найдутся. Современные технологии строительства позволяют возводить постройки действительно экономично. Немало таких проектов Вы найдете на сайте «Лесстрой».

Очень важно, что мы предоставляем готовые проекты домов бесплатно. Вы можете изучить их, связаться с выбранным подрядчиком. Кроме того, с помощью нашего сайта Вы можете организовать тендер на свой проект, в котором строительные организации на конкурсной основе будут состязаться за его воплощение. «Лесстрой» создан в интересах как заказчиков строительства, так и его исполнителей, и является удобной площадкой для начала сотрудничества.

Если Вы определились, что выбор проекта будете делать в такой категории, как «дома из бревна под ключ», то Вы можете рассчитывать на прекрасные характеристики Вашего будущего дома. Бревно — это экологически чистый материал, обеспечивающий в жилище оптимальный микроклимат и хорошо удерживающий тепло. Считается, что сруб по классической технологии может простоять полторы сотни лет. Новейшие технологии возведения подобных домов дают не худший результат. Цены на дома из бревна строительные организации выставляют разные: Вы сможете выбрать подходящий бюджет строительства, равно как и тип постройки, в системе поиска нашего сайта.

Лесстрой нашел и предлагает для строительства 1280 проектов домов из оцилиндрованного бревна в Москве с фото, подробным описанием, отзывами и ценами: от недорогих до элитных.



119м 2 13.5 x 11.9м
Общая площадь Площадь застройки


193м 2 11.9 x 21.3м
Общая площадь Площадь застройки



Не нашли подходящий проект?

В форме заявки укажите ваши пожелания. Подрядчики сами свяжутся с вами и сделают предложение:






Дома из оцилиндрованного бревна с огнебиозащитой






171.8м 2 10 x 10.6м
Общая площадь Площадь застройки


172.6м 2 12.35 x 11м
Общая площадь Площадь застройки



Дачные дома из оцилиндрованного бревна

Строительство домов из оцилиндрованного бревна в Москве имеет ряд неоспоримых преимуществ перед использованием обыкновенных бревен. Дома из оцилиндрованного бревна под ключ сохраняют все достоинства бревенчатых домов, возведенных по классической технологии (экологичность, микроклимат, теплосбережение), но имеют и преимущества, дарованные им современными технологиями строительства (прочность, быстрота возведения, обработка древесины). На нашем сайте пользователь сможет найти проекты домов из оцилиндрованного бревна на любой вкус и кошелек.

Если Вы хотите построить настоящий, красивый и уютный дом, то сруб из бревна будет для Вас оптимальным решением. Этот дом не только экологически безопасен, но способен даже выступить в качестве профилактического средства от многих заболеваний благодаря прекрасным качествам натурального дерева. Дома из оцилиндрованного бревна под ключ возводятся довольно быстро, а цены на них вполне адекватны. В этом Вы можете убедиться, изучив каталог проектов домов из оцилиндрованного бревна на нашем сайте. Он состоит из типовых проектов, предложенных различными строительными организациями, которые готовы выступить в качестве подрядчика и при строительстве Вашего дома.

Современные технологии обработки бревна позволяют уйти от естественной кривизны древесины и обеспечить идеальную форму для бревна оцилиндрованного. Благодаря этому при сборке дома каждое бревно ложится плотно впритык к другому. Построенный в итоге дом обладает хорошими показателями по энергосбережению.

Строительство дома из бревна требует высокого уровня профессионализма. Поэтому так важно правильно выбрать исполнителя строительных работ. Готовые проекты на нашем сайте размещают строительные организации, которые имеют достаточный опыт в строительстве бревенчатых сооружений, а также обладают хорошей репутацией. Это не значит, что с ними строительство дома не может обойтись Вам дешево. Стоимость строительства варьируется в зависимости от типа постройки и других нюансов. В нашей базе данных обязательно найдется проект, отвечающий Вашему бюджету. Быстрота монтажа, эффективная теплоизоляция, экономичность, красота и уют — вот основные причины того, что строительство домов из оцилиндрованного бревна становится все более популярным во всем мире.


ПОДРОБНЕЕ..

Подпишись на наш канал!

ИНТЕРВЬЮ СКРИПНИКА В. Б. ВЕСТЯМ-24

Интервью архитектора Скрипника Вестям

ВЕСТИ-24 СУХОСТОЙНАЯ СОСНА

Вести-24 Сухостойная сосна

ДРЕВНЕРУССКИЙ ДОМ АРХИТЕКТОРА ВИКТОРА ЯНДОВСКОГО

Древнерусский дом архитектора Виктора Яндовского

АРХИТЕКТОР ВИКТОР ЯНДОВСКИЙ

ВООПИК


ПОДРОБНЕЕ..

АРХИТЕКТОР АЛЕКСАНДР ПОПОВ

Архитектор Александр Попов

ПОДРОБНЕЕ..

КРИЗИС ЗАПАДНОЙ АРХИТЕКТУРЫ

АРХИТЕКТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ФЁДОРА ШЕХТЕЛЯ

Поиск национального стиля в архитектуре С. В. Малютина

АРХИТЕКТУРА «РУССКОЙ ДЕРЕВНИ» ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ В ИСТОРИИ «НЕОРУССКОГО СТИЛЯ»

НЕБЕСА И ОКРЕСТНОСТИ КЕНОЗЕРЬЯ

Культурный ландшафт и архитектурное проектирование

РЕСТАВРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР АЛЕКСАНДРА ПОПОВА


ПОДРОБНЕЕ..

АРХИТЕКТОР АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВ


ПОДРОБНЕЕ..

АРХИТЕКТУРНАЯ ПРЕМИЯ


ПОДРОБНЕЕ..

РУССКИЕ ИДУТ-РУССКИЙ СТИЛЬ В ЕВРОПЕ

АРХИТЕКТУРНО-КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РЕСТАВРАЦИИ КРОВЕЛЬ

ЕЖЕГОДНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ПРЕМИЯ ЗА ЛУЧШЕЕ АРХИТЕКТУРНОЕ СООРУЖЕНИЕ ИЗ ДЕРЕВА


ПОДРОБНЕЕ..

АРХИТЕКТОР СЕРГЕЙ СЕРГЕЕНКО

Архитектор Сергей Сергеенко

ПОДРОБНЕЕ..

АРХИТЕКТОР ОКСАНА ДВОРЯНИНОВА

Архитектор Оксана Дворянова

ПОДРОБНЕЕ..

АРХИТЕКТОРЫ РУСЛАН ТЕЛЕГИН и ОЛЬГА ДЕРЕВЛЕВА


ПОДРОБНЕЕ..

ПАМЯТИ ЕЛЕНЫ ОПОЛОВНИКОВОЙ

Памяти Елены Ополовниковой

ПОДРОБНЕЕ..

ОПОЛОВНИКОВ-НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ


ПОДРОБНЕЕ..

ЛИКИ СВЯТОЙ РУСИ

Лики святой Руси

ПОДРОБНЕЕ..

РУСЬ УХОДЯЩАЯ


ПОДРОБНЕЕ..

РУСЬ РЕЗНАЯ-ПРЯНИЧНЫЕ ДОМИКИ


ПОДРОБНЕЕ..

АНГЛИЙСКИЙ ФОТОГРАФ РИЧАРД ДЕВИС-РУССКИЙ СЕВЕР


ПОДРОБНЕЕ..

Дом-пятистенок – тип дома, передняя изба которого имеет капитальный бревенчатый переруб в срединной части, образующий два помещения внутри одного сруба. В плане жилая часть имела пять стен, две из которых располагались параллельно улице, а три – перпендикулярно. К избе по-прежнему пристраивались сени и большой хозяйственный двор. Пятистенки возводили состоятельные крестьяне уже во второй половине XVIII века. Но и в конце XIX столетия такие дома встречались редко.


Энциклопедия древнерусского дома 1-Дом пятистенок

Дом-четырёхстенок – классический вариант крестьянского жилища. Состоит из утеплённого сруба (собственно избы) и пристроенных к нему сеней, защищающих вход от непогоды. Данный тип построек рассматривается как простейший вариант, от которого берёт начало эволюция деревянного домостроения. Как правило, строительством четырёхстенного жилого дома ограничивались беднейшие крестьяне.


Энциклопедия древнерусского дома 1-Дом четырёхстенок

Дом-шестистенок (изба с прирубом) – в эволюции деревянного домостроения занимает промежуточное место между домом-четырёхстенком и пятистенком. В момент расширения жилой части к основному срубу пристраивался «прируб». Расстояние между срубами составляло 20-40см. Горизонтальный план постройки менялся. Теперь он имел шесть стен, две из которых были параллельны, а четыре перпендикулярны улице. Отсюда название дома – «шестистенок». Согласно масштабам жилой части перестраивался хозяйственный двор. Затем дом заново перекрывался крышей.


Энциклопедия древнерусского дома 1-Дом шестистенок

Дом-двор (Дом однорядной связи) типа «брус» - характерный для Русского Севера тип дома, в котором жилая часть дома и хозяйственный двор находятся под единой двухскатной кровлей. В плане дом представляет собой вытянутый прямоугольник. Внутреннее пространство дома-двора разделяется широкими сенями на две неравные части: меньшая (жилая) часть выходит на главный фасад, а большая (хозяйственный двор) уходит на задворки.


Энциклопедия древнерусского дома 1-Дом-двор типа

Дом "кошелем" предназначался для нескольких семей, связанных между собой узами родства. Это родовое гнездо клана. Кошел, кошма - вместилище, большая корзина.

Благодаря устройству музея-заповедника в Кижах стал широко известен дом из села Ошевнева, поражающий своими размерами. Дом имеет два жилых этажа. Такие дома назывались "двужирными" или "двужильными". Над зимним жильем располагался еще третий летний этаж - светелка. В доме объединены четыре избы, два жилых летних помещения, большая клеть, которая могла использоваться как под жилье, так и для хозяйственных нужд , гигантский хозяйственный двор, занимающий примерно 2/3 площади дома. Дом был обстроен с трех сторон открытой галереей с нарядными резными балясинами. Для дома "кошелем" характерна сложная асимметричная прямоскатная кровля.

Энциклопедия древнерусского дома 1-Кошель

Энциклопедия древнерусского дома 1-фасад

Энциклопедия древнерусского дома 1-второй фасад

Энциклопедия древнерусского дома 1-третий фасад

Вот изогнулась избенка «крюком», буквой «Г», да так и получила название «глаголь» по наименованию буквы в церковнославянском алфавите. Здесь все хозяйственные помещения расположены под прямым углом к жилым, то есть сзади и сбоку от сеней. Выходит так называемый «двор с отливом», укрывшийся под «полой» двускатной крыши, общей для избы и хозяйственной части. Так как крыша двора – продолжение одной из сторон крыши, покрывающей избу и конюшню, то стены двора делали значительно ниже стен жилой части.

Такой двор был особенно удобен в местах, где селения расположены на склонах холмов. Ведь если двор «глаголем» или, как его нередко называют, двор «сапогом» стоит в месте более низком, чем изба, то скат крыши двора будет более крутой, что имеет неоспоримые преимущества перед пологим скатом, на котором снег весной подолгу залеживается, и крыша скоро прогнивает. Так и прячутся под одним «конем» изба, сени, двор, в котором уместились и хлев, и конюшни, и омшаник – теплый хлев для овец. Все здесь просто и ладно, все на своем месте, будто и не может быть иначе!


Энциклопедия древнерусского дома 1-Глаголь

Энциклопедия древнерусского дома 1-фасад

Энциклопедия древнерусского дома 1-второй фасад

Энциклопедия древнерусского дома 1-третий фасад

Энциклопедия древнерусского дома 1-третий четвертый

Изба-двойня – представляет собой два самостоятельных сруба, плотно приставленных друг к другу. Они имеют общие сени и крышу. Вершина крыши проходит над серединой дома. Срубы имеют приблизительно одинаковые размеры. Каждый из них служит избой. Фасад такого дома чаще всего имеет симметричное решение, хотя встречаются и фасады на семь окон (три окна в одной избе, четыре – в другой)


Энциклопедия древнерусского дома 1-Изба - двойня

«Дом о два конька» - конструкция крестьянского дома, избы которого укрыты отдельными кровлями с параллельным или перпендикулярным расположением охлупней и коньков. На таком доме красовалось два конька, его называли «дом под двумя конями», «дом с оврагом».


Энциклопедия древнерусского дома 1-Дом

Дом важского типа - дом «на два жилья». На Ваге принято было пристраивать зимние избы к задним фасадам домов, в результате чего дом в плане напоминал брус. В нём выделяются три части: «перёд» (летняя изба-летние сени), «серёдка» (двор), «озадок» (зимняя или скотняя изба).


Энциклопедия древнерусского дома 1-Дом важского типа

Переруб – внутренняя бревенчатая стена, выполненная одновременно с основным срубом, врубленная в него с остатком. Использовался для разделения помещений внутри сруба и для придания жёсткости конструкции основной стены.


Энциклопедия древнерусского дома 1-Переруб

Курная («чёрная», «рудная») изба – изба, отапливаемая по-чёрному. Изба представляла собой собственно жилище человека, немыслимое без обогрева. Печь в курной избе не имела дымохода. Во время топки печи дым заполнял всё пространство избы, поднимался вверх и выходил через волоковые окна и деревянный дымоход наружу. Несмотря на минусы в процессе эксплуатации, курная изба имела ряд преимуществ. Сажа и копоть оседали на стенах, защищая брёвна от проникновения влаги. Печь долго хранила тепло, требовала меньше дров. Сруб курной избы служил дольше.


Энциклопедия древнерусского дома 1-Курная изба

Крыльцо на столбах – вариант крыльца северного крестьянского дома, стоящего на высоком подклете. Подобное крыльцо выносилось за стены дома и служило его украшением. Вертикальной опорой выносного крыльца были деревянные брёвна-столбы, поддерживавшие лестницу, крышу и верхнюю площадку крыльца. В зависимости от количества опор крыльцо могли называть одностолпным, двустолпным, четырёхстолпным.


Энциклопедия древнерусского дома 1-Крыльцо на столбах

Закрытое крыльцо – крыльцо, располагавшееся внутри основного сруба дома. В традиции, крыльца выносились за пределы стен и служили одним из их основных украшений. Лестница, ведущая на второй ярус и находящаяся внутри сруба, говорила о явных городских влияниях в архитектуре крестьянского дома.


Энциклопедия древнерусского дома 1-Закрытое крыльцо

Горница («горняя» - находящаяся на «горнем», возвышенном месте) – парадное помещение в крестьянском жилище. Во второй половине XIX века обустраивалась без печи и эксплуатировалась как жильё только в тёплое время года. Летом в хорошо освещённой горнице женщины занимались рукоделием. Здесь же выделялось спальное место для молодожёнов. На рубеже XIX-XX веков состоятельные крестьяне обустраивают в горнице печи-голландки, что значительно расширяет функции помещения. Часто горница служила местом для приема и размещения гостей.


Энциклопедия древнерусского дома 1-Горница

Архитектурно-этнографический музей Вологодской области приглашает Вас в мир русской деревни конца XIX – начала ХХ вв. Здесь Вы можете прикоснуться к традициям жизни предков, к истокам культуры и менталитета русского народа.

Адрес: 160555, Вологодский район, Майское сельское поселение, в районе деревни Семенково

Телефон: (8172) 52-54-51

12-ый км автодороги "Вологда-Медвежьегорск" ("Вологда-Кириллов").

Автобусом "Вологда-Молочное". Остановка "Семенково" (Расписание движения автобусов)

Проект

Компания «Дом-Строй» предлагает строительство срубов под ключ. Дом из бревен или бруса, изготовленный со строгим соблюдением технологии, - это долговечное, теплое, радующее глаз жилье. Отличный выбор, если вы хотите построить дом быстро, недорого и без хлопот.

Готовые проекты

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Мастера компании «Дом-Строй» рассказывают о домах из бревна ручной рубки. Познакомьтесь с традиционными русскими технологиями изготовления срубов.

5 причин заказать сруб под ключ именно у нас:

1. Профессионализм, проверенный временем

Наша компания работает на рынке деревянного строительства с 2004 года. За это время мы успешно выполнили более тысячи проектов. Все этапы производства от заготовки леса до отделки осуществляются высококлассными мастерами – наследственными плотниками из Чухломы.

Благодаря отлаженной логистике и профессионализму мастеров мы гарантируем кратчайшие сроки строительства и безупречное качество срубов.

2. Выгодные цены

Вы хотите сэкономить на строительстве, не жертвуя качеством? С компанией «Дом-Строй» это просто. Наши цены на срубы под ключ выгодно отличаются от предложений большинства фирм.

Мы обладаем мощным парком транспорта и оборудования, самостоятельно заготавливаем, обрабатываем и доставляем лес. У нас работают слаженные бригады штатных мастеров. Это позволяет оптимизировать производство, снизить расходы и добиться низких цен.

3. Отменное качество

Лучший материал для срубов – это северный лес хвойных пород. Такое дерево практически не подвержено гниению и сезонным деформациям. Мы строим дома и бани из сосны, заготовленной в Костромской области в 500 километрах к северу от Москвы.

Рядом с местом лесозаготовки нет больших дорог и промышленных производств. Это значит, что вы получаете не только долговечный, но и экологически чистый материал.

4. Удобство

Заказ сруба под ключ в компании компанией «Дом-Строй» – это быстро и удобно. Мы берем на себя все этапы строительства от подготовки проекта до финишной отделки сруба.

Вам не придется думать, где нанять бригаду для заливки фундамента, как доставить материалы, чем обработать дерево, когда можно приступать к отделке. Наши мастера сделают все от начала и до конца, строго соблюдая технологию.

5. Разнообразие проектов

В вашем распоряжении десятки готовых проектов домов и бань из бревна и бруса. В любой из стандартных чертежей мы готовы внести изменения по вашему желанию или бесплатно создать проект с нуля.

Этапы постройки сруба под ключ

У нас вы можете купить сруб под ключ из бревна (рубленого или оцилиндрованного) или бруса (профилированного или непрофилированного). Строительство происходит в несколько этапов:

1. Выбор проекта. Специалисты помогут подобрать самый удачный проект для вашего участка. После этого мы рассчитаем стоимость строительства.

2. Заливка фундамента. Перед началом строительства мастера устраивают на участке фундамент. Ему требуется до 30 дней для набора прочности. Если у вас уже есть готовый фундамент, мы можем собрать сруб на нем.

3. Доставка материалов. Пока происходит набор прочности фундамента, мы у себя на производстве готовим комплект сруба, затем привозим его на участок. Доставка рассчитывается в зависимости от направления, расстояния и объема груза; разгрузка материалов входит в стоимость строительства.

4. Сборка сруба под крышу. В зависимости от выбранного материала и размеров дома сборка занимает от недели до месяца. За это время мастера возводят стены, устраивают лаги пола, балки перекрытия, крышу.

5. Окончательная отделка. После сборки срубу требуется около 9 месяцев на усадку. Выдержав этот срок, мы приступаем к финишной отделке: окончательной конопатке, обработке дерева, обшивке, настилу чистового пола, установке окон, дверей лестницы и.т.п.

Построим дом вашей мечты! Всегда соблюдаем технологии строительства, используем действительно качественные материалы.

Читайте также: