Дом из клееного бруса с мансардой

Обновлено: 19.04.2024

Небольшой и уютный двухэтажный дом Солнечный построен из профилированного бруса. Общая площадь составляет 118.17 м², в планировку входит 3 спальни, кухня-столовая, гостиная. Для отопления дома зимой предусмотрена топочная. Два крыльца препятствуют попаданию холодного воздуха в жилые помещения. Экологичный строительный материал прослужит много лет и надолго сохранит природную красоту натуральной древесины.

Функциональный дом из бруса Анапа, площадью 122.3 м², включает все необходимое для комфортного проживания за городом. В коттедже предусмотрены 4 спальни, общая кухня-гостиная, столовая, балкон. Большая терраса, тамбур, крыльцо защищают от холода. Экологичный материал отличается красивым цветом и долговечностью.

Дом из бруса Ника имеет площадь 124.3 м². В проекте предусмотрены 3 спальни, балкон, гостиная, кухня-столовая с выходом на террасу. Экологичный материал обеспечивает безопасность и комфортное проживание. Стильный дизайн дома гармонично впишется в ландшафт участка.

Двухэтажный дом из бруса Мини Адриатика отличается оригинальным архитектурным решением: геометрия крыши сочетается с простыми формами и изогнутыми линиями. В коттедже площадью 136.0 м², есть 4 спальни, балкон, гостиная, объединенная с кухней-столовой.

Двухэтажный дом из бруса Моцарт, площадью 146.6 м², отличается изысканным стилем, удобством и функциональностью. В планировку коттеджа входит 4 спальни, гостиная-кухня-столовая. Тамбур защищает внутреннее пространство от холодного воздуха. Котельная используется для отопления комнат в зимнее время.

Стильный и современный дом из бруса Айдар, площадью 150.31 м², построен из экологичных и качественных материалов. Двухэтажный коттедж включает 4 спальни, кухня-столовая, гостиная, гардероб, кладовая. Котельная используется для отопления и комфортного проживания в зимнее время.

Комфортабельный двухэтажный дом из бруса Озерки, площадью 151.0 м², понравится любителям загородной жизни. Коттедж из экологичных материалов гармонично впишется в природный ландшафт. В проекте предусмотрены 4 спальни, кухня-столовая, гостиная, холл. Для отопления используется топочная. Огромная терраса расположена по смежным стенам дома и используется для семейных посиделок, отдыха, встречи с друзьями.

material

спальн. 2 вар. 2 матер. Стоимость
проекта 29 000₽

material

спальн. 1 матер.

material

спальн. 7 матер. Стоимость
проекта 36 000₽

material

спальн. 1 матер.

material

спальн. 4 матер.

material

спальн. 4 матер.

material

матер.

material

матер.

material

спальн. 1 матер.

material

спальн. 1 матер.

material

спальн. 1 матер.

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Если хочется сэкономить, но при этом коттедж должен быть экологически чистым, выбирают проект дома из клееного бруса. Это практичный и долговечный материал, позволяющий создавать любые архитектурные формы. В таких домах древесина часто сочетается с элементами из металла, камня. Коттедж можно строить в любом стиле — от классического до современного «хай-тек». Разнообразие фото в каталоге это полностью подтверждает.

Важные преимущества клееного бруса перед другими материалами

Материал универсален и доступен по цене, поэтому его часто используют для строительства домов, дач, бань, хозяйственных помещений. Среди преимуществ клееного бруса:

минимальная усадка — материал просушивается в специальных камерах еще на этапе производства, поэтому после завершения возведения стен можно будет сразу же выполнять внутреннюю отделку и заселяться;

экологическая чистота — клееный брус делают из древесины хвойных пород, которую привозят с северных регионов, отдельные ламели проклеиваются натуральной смолой;

высокая прочность — материал устойчив к воздействию влаги, он не трескается и не деформируется со временем;

простота выполнения строительных работ — на участок не придется привлекать спецтехнику, сборка стен и кровли выполняется мастерами вручную;

удобство прокладки инженерных коммуникаций — в деревянном доме хорошо смотрится как скрытый, так и открытый монтаж электропроводки, системы отопления и водоснабжения, хотя предпочтительнее именно первый вариант.

Различия в планировке и наличие дополнительных помещений

Стоимость дома из клееного бруса напрямую зависит от его площади, этажности и сложности архитектурных элементов. Любителям минимализма понравятся одноэтажные дома, где все продумано до мелочей. Но если семья большая, то лучше выбрать двухэтажный вариант или коттедж с мансардой. В них есть несколько дополнительных комнат, которые можно использовать для обустройства спальни, детской, рабочего кабинета и даже личного спортзала.

Любой проект дома из клееного бруса, представленный в каталоге, можно доработать в зависимости от пожеланий заказчика. Изменяется назначение комнат, расположение инженерных коммуникаций. Возможно строительство дополнительного гаража в виде пристройки или на цокольном этаже. Эти помещения можно приспособить и под сауну или котельную.

Специализация строительной компании DomaSV - проектирование и строительство домов из клееного бруса под ключ в Москве и Московской Области. Компания предлагает как готовые решения, так и работает с заказчиками по индивидуальным проектам.

Дом Азимут 15,6 х 14,6 м

Дом Парус 10 х 10 м

Дом Барский 8 х 8 м

Дом Сибиряк 15,5 х 13,7

Дом Лесная Мечта 7 х 9,5 м

Дом Импульс 12,6 х 13,5 м

Дом Граф 9 х 8 м

Дом Лесная Сказка 8 х 7 м

Дом Дубровник 7 х 10,8 м

Дом Байкал 9,5 х 9 м

Дом Князь 7 х 9 м

Дом Приора 11,1 х 12 м

Дом Лилипут 6 х 8,5 м

Дом Охотничья романтика Размер: 9 х 12,6 м

Дом Лесная Радость 9 х 9 м

Дома из бруса: решение, выгодное со всех сторон

На сегодняшний день особой популярностью в строительстве пользуются проекты домов из клееного бруса. Это неудивительно, ведь данные постройки отличаются современностью, эстетичностью и долговечностью. Многие видят в них ту самую золотую середину в вопросах функциональности, цены, красоты и надежности.

Чем хорош клееный брус?

Данный материал является лидером по практичности и универсальности, о чем свидетельствует его растущая популярность.

К основным его достоинствам можно отнести:

  • Отсутствие трещин и зазоров. Материал брус обладает влажностью не выше 15%, что напрочь исключает риск его деформации или быстрой порчи. По мере эксплуатации стены постройки будут оставаться стабильными в каждой из геометрических пропорций. Именно поэтому готовые дома из клееного бруса радуют хозяев теплотой и энергоэффективностью.
  • Доступная цена строительства - один из важнейших плюсов материала. Экономия достигается благодаря монолитности конструкции и отсутствии необходимости в дополнительном утеплении. Он поставляется с завода в отшлифованном виде и готов к финишной покраске, что существенно сокращает расходы на строительство.
  • Атмосфера уюта - то, что дарит хозяевам качественный строительный материал. Он обладает эстетичным глянцевым покрытием, в связи с чем может выступать в качестве самостоятельного элемента внутренней отделки. Отдельно стоит сказать о фактуре древесины, радующей взор золотистым благородным тоном.
  • Сжатые сроки возведения при минимальной усадке. Материал неприхотлив и прост в обращении, что позволяет возвести «коробку» дома из клееного бруса в рекордные сроки.
  • Чистовая отделка может проводиться непосредственно после проведения инженерных коммуникаций.
  • При соблюдении простых правил эксплуатации клееный брус способен прослужить около 100 лет. Это вовсе не голословное утверждение, а результат исследования, проведенного учеными из Финляндии.

Дом из клееного бруса: недорого и сердито

Компания DomaSV знает толк в быстром и качественном строительстве как дачных коттеджей, так и целых домовладений для постоянного проживания из бруса. На сайте представлены проекты готовых домов из бруса, среди которых каждый сможет подобрать для себя оптимальное решение.

Также компания готова сотрудничать в индивидуальном порядке по проектам, предложенным заказчиком. Доверившись специалистам DomaSV, вы получаете возможность приобрести элитный дом из клееного бруса, цена которого будет более чем разумной. Работу над строительством ведут бригады опытнейших мастеров, стаж которых составляет не менее 10 лет. Получить подробную информацию о предложениях компании вы можете на официальном сайте, а также позвонив по указанному номеру.

Также мы осуществляем строительство домов из клееного бруса в городах Московской области: Балашиха, Подольск, Химки, Королёв, Мытищи, Люберцы, Красногорск, Электросталь, Коломна, Одинцово, Домодедово, Серпухов, Щёлково, Орехово-Зуево, Раменское, Долгопрудный, Жуковский, Пушкино, Реутов, Сергиев Посад, Воскресенск, Лобня, Клин, Ивантеевка, Дубна, Егорьевск, Чехов, Дмитров, Видное, Ступино, Павловский Посад, Наро-Фоминск, Фрязино, Лыткарино, Дзержинский и Солнечногорск.

Проект дома П292 фото

Для строительства своих домов мы используем только северную древесниу из 5 регионов лесозаготовки: Абакан, Абаза, Архангельск, Киров, Красноярск.

При производстве клееного бруса мы используем Швейцарский однокомпонентный полеуретановый клей Purbond без содержания растворителей и формальдегидов.. Деревянные конструкции, изготовленные с помощью полиуретановых клеев Purbond по своим экологическим свойствам полностью сравнимы с естественной, не клееной древесиной и не представляют опасности для здоровья в течение всего срока эксплуатации.

Каждому нашему заказчику мы с нуля создаём проекты (АР, КД и, при необходимости, КЖ.)
Даже если Заказчик выбирает уже построенный нами проект, мы понимаем, что у каждого человека свои собственные пожелания и их очень важно учесть для создания будущего дома, поэтому мы разрабатываем новый проект под все пожелания Заказчика.

В процессе проектирование дома, прежде всего учитывал эргономику внутреннего пространства и экстерьера который бы вписывался в окружающее среду участка и ландшафт.

Мы никогда не оставляем Заказчика после монтажа кровли наедине со своим домом, мы всегда рады выполнить полный комплекс работ. Гораздо удобнее, когда все работы, а следовательно и вся ответственность и гарантии, возложены на одну группу компаний. Наши Заказчики имеют возможность после сдачи дома под ключ - просто привезти мебель в свой новый дом и сразу жить в нём. Мы также выполняем работы по ландшафному дизайну и дизайну интерьера.

Мы даём 25 лет гарантии и тщательно контролируем каждую нашу стройку. На каждом объекте присутствует бригадир, контролирующий ежедневные процессы, на каждый этап приезжает представитель руководства Строительного отдела, также на каждый объект вместе с Заказчиком приезжает генеральный директор компании для проверки качества дома и учета всех пожелания наших Заказчиков.














Дома из клееного бруса с мансардой получили огромное признание не отечественном рынке. Второй этаж, совмещенный с крышей, не только позволяет упростить строительство, но и дарит особый уют.

Преимущества жилья с Мансардой от компании «Дачный Сезон»

  1. Вы сможете заселиться в дом уже после завершения отделочных работ на первом этаже. Отделка мансарды нисколько не мешает комфортной жизни, так как требует минимальных усилий.
  2. Дизайн такого жилья напоминает об уютных домиках, о которых многие так сильно мечтают с самого детства. Желание, воплощенное в реальность, уютное гнездышко для всей семьи, собственный уголок рая на земле. Вы получите все это и даже больше.
  3. Проекты домов с мансардой из клееного бруса в стиле хай тек совмещают в себе лучшие черты классики и современного стиля. Функциональные, новаторские и комфортабельные. При этом они не лишаются той самой нотки тепла, которая пронизывает каждую стену классических домов.
  4. Цена постройки проекта под ключ не ударит по кошельку. В процессе строительства нет необходимости в использовании крупной техники, а большинство материалов поступают на участок в готовом виде. Все что требуется от строителей – собрать конструкцию из множества комплектующих.

Компания Дачный сезон осуществляет строительство домов из клееного бруса с мансардой под ключ в Москве и Московской области.

Наши заказчики Все фотоотзывы (156)

Кампанию «Дачный сезон» мне посоветовал знакомый. Мне нужен был компактный дачный дом 6х6. Из многообразия проектов менеджер мне помог выбрать, а то, .

Дом мне построили хороший, очень теплый. Отделка такая, как я и хотела. Работа бригадиров очень порадовала - принимала работу уже зимой, на качестве .

Эта компания совсем изменила мое представление о строительстве. Дом, конечно, хотелось построить, но так не хотелось мороки с рабочими, с материалами, .

Недавно мы с семьей заехали в свой новый загородный дом. Всегда мечтала покинуть квартиру, иметь свой двор, цветник, небольшой сад. Ребята из Дачного .

Не каждый день строишь дома, поэтому решил доверить это дело компании. Искал около 3 месяцев, нашел по понравившимся проектам на сайте, по цене, ну и .

Самые теплые слова хочу сказать о фирме «Дачный сезон». Дом приняли, теперь не нарадуемся. Хочется отдельно отметить строителей. Все соседи приходили .

Заказал в компании «Дачный Сезон» блочный дом. Двухэтажный, надежный. Всей семье там места хватит, четыре спальни, на втором этаже отдельный санузел. .

Участок мы приобрели два года назад с перспективой построить на нем дом для постоянного жилья. С самим строительством дома затянули, не хватало сбережений. .

Мне строили дом по проекту Йонкерс, почти ничего и менять не пришлось. Выбор остановил на клееном брусе, хороший материал и строить из него в компании .

Мы всей семьей благодарим компанию Дачный сезон за исполнение нашей мечты о собственном доме! Все сделали быстро и качественно, сам дом очень просторный, .

После встречи с сотрудниками компании "Дачный Сезон" остаются самые положительные впечатления. Специалисты знают свое дело, заметно, что работают уже .

Рады сотрудничеству с профессионалами своего дела. Проект вышел замечательный! Огромное спасибо.

Мы строились с компанией «Дачный Сезон», на прошлой неделе приняли готовый дом из бруса. Работа бригады на высоком уровне, они тщательно прорабатывали .

Проект дома я выбирала довольно долго, в процессе очень помогли менеджеры. В итоге больше всего подошел проект Асан. Стройка прошла быстро, работы были .

Хочу поблагодарить «Дачный сезон» за качественную работу. Все работы проведены вовремя. Контроля с нашей стороны не было. Приехала первая бригада, разгрузилась, .

Наши работы Все работы (286)

д.Тихоново, Можайский р-н

д.Тихоново, Можайский р-н

Мытищинский район, п. Менжинец

Мытищинский район, п. Менжинец

Дмитровский р-н, с. Ильинская

Дмитровский р-н, с. Ильинская

Нагинский р-н, с. Кудинково, СНТ

Нагинский р-н, с. Кудинково, СНТ "Овощевод"

д.Семеновская, Егорьевский р-н

д.Семеновская, Егорьевский р-н

Московская обл., Орехово-Зуевский р-н.

Московская обл., Орехово-Зуевский р-н.

Чеховский район, д. Мальцы

Чеховский район, д. Мальцы

Серпуховской район, д. Нижние Велеми

Серпуховской район, д. Нижние Велеми

Тульская обл, Заокский, Деревня Скрипово

Тульская обл, Заокский, Деревня Скрипово

Чеховский район, д. Оксино, ДПК «Святогор

Чеховский район, д. Оксино, ДПК «Святогор"

Ногинский р-н, с.п. Яминское

Ногинский р-н, с.п. Яминское

Московская область, СНТ Романтика

Московская область, СНТ Романтика

Ярославское шоссе, д. Софрино

Ярославское шоссе, д. Софрино

Внуково, д.Изварино

Тверская область, д. Папулово

Тверская область, д. Папулово

Ярославское шоссе, КП «Александровский сад»

Ярославское шоссе, КП «Александровский сад»

Московская обл., г. Ногинск

Московская обл., г. Ногинск

Чеховский р-н, д. Чепелево

Чеховский р-н, д. Чепелево

Мытищинский район, д. Жостово

Мытищинский район, д. Жостово

Московская обл., Волоколамский р-н

Московская обл., Волоколамский р-н

Наши видеоролики Смотреть все (159)

Видеоотзывы Смотреть все (145)

Ждем вас ежедневно
с 10:00 до 20:00 на Бауманской

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с обработкой своих данных

  • Тип дома
  • Каркасные
  • Из бруса
  • Блочные
  • Из СИП панелей
  • Дачные (летние)
  • Для постоянного проживания
  • Дуплексы
  • Этажность
  • Одноэтажные
  • Двухэтажные
  • Площадь
  • До 100 кв.м
  • От 100 до 150 кв.м
  • От 150 до 200 кв.м
  • От 200 кв.м
  • Габариты дома
  • 6х6
  • 6х8
  • 7х7
  • 7х8
  • 7х9
  • 8х8
  • 8х9
  • 8х10
  • 9х9
  • 10х10
  • 10х12
  • 11х11
  • 12х12
  • 13х13
  • 14х14
  • Квадратной формы
  • Прямоугольной формы
  • Особенности
  • В стиле фахверк
  • В стиле шале
  • С балконом
  • С гаражом
  • С мансардой
  • С панорамными окнами
  • С террасой
  • С эркером
  • В стиле прованс
  • В стиле модерн
  • В английском стиле
  • В американском стиле
  • С 2 спальнями
  • С 3 спальнями
  • С 4 спальнями
  • Со вторым цветом
  • С котельной
  • С плоской крышей
  • С двускатной крышей
  • С ломаной крышей
  • С вальмовой крышей
  • В канадском стиле
  • В классическом стиле
  • В современном стиле
  • В финском стиле
  • Наши услуги
  • Индивидуальное проектирование домов
  • Архитектурно-строительный проект
  • Проект инженерных сетей
  • Дизайн проект
  • Прайс на проектирование

© 2002–2022 Компания «Дачный Сезон» — надежный подрядчик в Москве и Московской области!

Читайте также: