Дом из кирпича браер терра

Обновлено: 24.04.2024

Заполните форму и наш специалист поможет Вам совершенно БЕСПЛАТНО!

Кирпич и тротуарная плитка БРАЕР- фото

Дом из кирпича Браер на фото: сравниваем, выбираем идеал

Идеальных домов не бывает, потому что в это понятие каждый владелец вкладывает свое. Однако не все могут доходчиво объяснить, какой в проекте они себе представляют будущий объект. Выбирая стеновой материал, можно сказать «Ничего особенного!». Но, посмотрев, на изображение изменить мнение. Обратите внимание на фото одноэтажных домов из кирпича БРАЕР. Мы специально подобрали практичные проекты, которые можно реализовать в любом регионе страны. Двухэтажные коттеджи тоже присутствуют, но про них нельзя сказать, что такое бывает только в сказке. Доступные решения для повсеместного использования.

Вы задержались взглядом на кирпиче баварская кладка? Это визитная карточка коллекции завода BRAER. Классический вариант и в оттенке бордо. Модели Терра и Мокко демонстрируют работу «кирпичного мастера» в одноформатном решении коричневой палитры, сочетании красного и коричневого. Стеновой материал используется без учета этажности. Сложно даже сказать, какой объект привлекательнее — загородный или новостройка, не так ли? Не можем не отметить фото домов из красного кирпича. Приятно, что строительство из классического стенового материала не останавливается, несмотря на обилие выбора. Мы заметили, что пользователи интернета часто ищут фото одноэтажных домов из кирпича Браер Мускат. У нас в коллекции пока только один 2-х этажный объект. А встречали такие? Не откажите в любезности, пришлите нам снимок тоже, чтобы полюбоваться нежно-коричневым оттенком фасада. Не менее популярны в поиске фото домов из кирпича Браер цвет Мокко.Нам тоже очень нравится этот насыщенная кофейная гамма по технологии флэш-обжига.

Тротуарная плитка фото или каким могут быть дорожки у вашего дома

Концерну BRAER принадлежит 2 завода по производству стеновых материалов и тротуарной плитки, которую мы не можем обойти стороной. Даже несколько изображений демонстрирует насколько инженеры-разработчики к созданию коллекций. Разнообразие форм, пропорций, однотонные модели и пестрый color-mix. По фото видов тротуарной плитки легко понять, какой вариант подходить, особенно когда схож окружающий ландшафт. Поделитесь изображениями своих домов и участков с нами. С радостью примем их в наш фотобанк!

В этот раз мы рассказываем о продукции кирпичного завода «Браер» и показываем 6 коллекций в 18 образцах кладки. Напоминаем, вживую все примеры можно увидеть на уличной выставке торговой компании Unimart в Захарово.


Керамический кирпич с переходом оттенков

Кирпичный завод Braer находится в Тульской области — вблизи Обидинского месторождения тугоплавкой глины, которая идеально подходит для изготовления прочного и долговечного керамического кирпича. На производстве выпускается красный терракотовый кирпич с чередованием интенсивности оттенка от светлого к более темному. Не так давно ассортимент пополнился модным оттенком «бордо».

Лабораторией Braer разработана технология «Баварская кладка», по которой керамический кирпич изготавливается методом флешинга — кислородного голодания. В результате каждый элемент без добавления пигментов имеет уникальный неповторимый оттенок. Завод «Браер» один из первых в России установил туннельную печь для обжига длиной 204 метра — технология флешинга. При помощи которого достигается эффект «баварской кладки».

Характеристики и примеры облицовки

Керамический кирпич «Браер» можно использовать для возведения лицевого слоя стен зданий в трёхслойной кладке. Материал изготавливается из чистой природной глины, без искусственных примесей. Морозостойкость — не менее 100 циклов замораживания и размораживания. Прочность: М 150, М 175. Водопоглощение: не более 9%. Выпускается в четырёх форматах: 1 NF — одинарный кирпич; 1,4 NF — полуторный кирпич; 0,7 NF — евро-кирпич и 0,9 NF. Коллекции: «Глосса», «Баварская кладка», «Мускат Терра», «Коричневый», «Красный», «Бордо».

На уличной выставке торгового дома UNIMART образцы кирпичной кладки выполнены с использованием лицевого кирпича 1 NF — 250×120×65 мм.

Braer «Баварская кладка» гладкий

Гладкий керамический кирпич из коллекции «Баварская кладка». Оттенок в готовой кладке меняется от одного элемента к другому. Образец выложен с использованием раствора шоколадного цвета.



Braer «Баварская кладка» Рифлёный с песком

Пустотелый облицовочный кирпич с рифленой поверхностью, покрытой песком. Пример кладки выполнен с использованием тёмного раствора.



Braer «Баварская кладка» Терра

Керамический кирпич с переходом оттенка от красно-коричневого к тёмно-коричневому в разных элементах кладки. Рельефная фактура «Терра» — в виде небольших, едва заметных сколов.



Braer «Баварская кладка» Кора дуба

Коричневый керамический кирпич с текстурной поверхностью «кора дуба». Кладка выполнена с использованием раствора цвета светлой охры.



Braer «Баварская кладка» Кора дуба с песком

Кирпич с интересной фактурой поверхности — «кора дуба с песком». Интересно выглядит в кладке с раствором ещё более тёмного цвета.



Braer «Баварская кладка Мокко» гладкий

Кирпич цвета Мокко с равномерно гладкой поверхностью. Оттенок гуляет по интенсивности от более светлого к более темному.



Braer «Баварская кладка бордо» гладкий

Бордовый облицовочный кирпич с гладкой поверхностью. Как и другие декоры в коллекции «Баварская кладка» — с неравномерной интенсивностью оттенка по всей кладке: от чистого бордового до тёмно-коричневого.



Braer «Баварская кладка бордо» Кора дуба

Керамический кирпич с рифленой поверхностью «кора дуба». Оттенок отдельных элементов в кладке переходит от темно-бордового к почти черному.



Braer «Баварская кладка бордо» гладкий с глянцем

Цвет — преимущественно бордовый, но как и в других наименованиях кирпича коллекции «Баварская кладка», оттенок гуляет от светло-коричневого к почти черному. Поверхность гладкая, с легким глянцем.


Braer «Баварская кладка бордо» Кора дуба с глянцем

Керамический кирпич, изготовленный по технологии «Баварская кладка». Неравномерный оттенок элементов в готовой кладке — от красно-коричневого до тёмно-коричневого, почти черного. Тип поверхности: кора дуба с глянцем.


«БРАЕР Кладка Глосса» гладкий

Гладкий керамический кирпич для облицовки с необычным цветом поверхности «Глосса». Интенсивность оттенка меняется в переходе с одного на другой элемент кладки.



«БРАЕР кладка Мускат» Терра

Однотонный матовый кирпич коричневого мускатного цвета с поверхностью «Терра». Отдельные элементы в кладке выделяются ещё более тёмным цветом.



Braer «Коричневый», гладкий

Пустотелый лицевой кирпич равномерного коричневого цвета. Поверхность гладкая.



Braer «Коричневый» Рифленый

Рифленый кирпич для облицовки однотонного темно-коричневого цвета. В образце кладки использован контрастный светлый раствор.



Braer «Красный» Гладкий

Равномерно красный лицевой кирпич с гладкой поверхностью. Кладка выполнена с тёмным раствором.



Braer «Красный» Кора дуба

Однотонный красно-терракотовый керамический кирпич с поверхностью в виде продолговатых неглубоких выщербин, напоминающих дубовую кору. Рельеф неравномерно распределяется по всей кладке.


Braer «Бордо» Гладкий

Однотонный бордовый кирпич с гладкой поверхностью — в кладке с контрастным светлым раствором.



Braer «Бордо» Терра

Однотонный бордовый керамический кирпич с рельефной поверхностью «Терра». Пример кладки выполнен с использованием белого раствора.



О производителе

Группа компаний BRAER — российский производитель лицевого керамического кирпича, поризованных блоков, тротуарной плитки и бордюрного камня из вибропрессованного бетона. Кирпичный завод площадью 100 тыс. м² выпускает 140 миллионов кирпичей в год. Автоматизированное производство работает с использованием 40 роботизированных систем. В лаборатории «Браер» проводятся исследования, осуществляется проверка качества и ведутся разработки по улучшению свойств материалов.

Продукция BRAER широко представлена в каталоге Unimart24. Мы можем предложить хорошие цены на все коллекции облицовочного кирпича — убедитесь в этом сами.

Ждем вас на выставке в UNIMART

Мы постарались подробно рассказать и показать 18 образцов кирпичной кладки Braer. Но, к сожалению, понимаем, что никакие слова и фото в интернете не могут передать достоинства материала. Чтобы почувствовать разницу — нужно увидеть вживую. Провести рукой по рельефной поверхности и своими глазами увидеть всю гамму переходных оттенков уникальной «Баварской кладки».

Приглашаем посетить нашу уличную экспозицию — в деревне Захарово на Новорижском шоссе. Кроме примеров с использованием кирпича Braer вы можете увидеть и сравнить образцы кладок других известных марок: Wienerberger Terca, Feldhaus Klinker, Recke и «Старый Оскол». А опытный консультант Unimart поможет сориентироваться и расскажет о свойствах каждого материала.

Облицовочный кирпич Браер, БРАЕР-кладка Глосса, терра, 1 нф

«БРАЕР Кладка Глосса терра» – это одна из коллекций БРАЕР, уникальность которой достигается за счёт применения неизменной технологии неравномерного обжига «флешинг». Данный способ позволяет получить особенный цвет кладки – 3-4 оттенка коричневого с эксклюзивным «металлическим» покрытием некоторых кирпичей. Благодаря данному стальному отблеску, кирпич выгодно «играет» на солнце, делая фасад здания еще более привлекательным. Также отличительной чертой данного кирпича является наличие глянцевой поверхности с накаткой «Терра», которая придает интересную фактурность строению.




Образцы кладки






Примеры проектов




Видео-инструкции

О производстве

Кирпичный завод BRAER – надежный и современный производитель кирпича и крупноформатного керамического блока (поризованного блока).

Производитель кирпича впитал европейский опыт и культуру производства. Используя высокотехнологичное, инновационное оборудование, BRAER добивается высокого качества в производстве керамических изделий.

Производство кирпича располагается в Тульской области в непосредственной близости от Обидимского месторождения, известного непревзойденным качеством глины, определенного состава.

Кирпичный завод был спроектирован европейскими специалистами и построен в рекордно короткие сроки. Уже через год после пуска в эксплуатацию производство кирпича возросло с заявленных 105 миллионов до 140 миллионов штук кирпича в год. При этом было создано более 500 рабочих мест.





Облицовочный кирпич BRAER это отличное решение при выборе материала для внешней отделки.
Уникальное сочетание цветовых оттенков в кладке "ГЛОССА - ТЕРРА" сделают фасад вашего здания эффектным и долговечным.
Поверхность кирпича имеет рельефную структуру "ТЕРРА" .
BRAER - это премиальное качество при оптимальной цене.


Кирпич имеет стандартный формат 1NF
Масса кирпича - 2,4 кг/шт
В одном квадратном метре кладки - 51 кирпич
На поддоне - 480 штук
Стандартная норма загрузки а/м 20 тонн - 8640 штук

Облицовочный кирпич Браер, баварская кладка, терра, 1 нф

Облицовочный кирпич «Баварская Кладка терра» – один из ярких представителей коллекции. Его уникальность достигается за счёт использования особенной накатки «терра», которая представляет собой легкую фактурную поверхность. А технология неравномерного обжига «флешинг» придаёт кладке характерный оттенок, варьирующийся от светлого до глубокого коричневого. Все этом позволит сделать фасад дома не только оригинальным, но и долговечным!

Образцы фасадов




Образцы кладки






Примеры проектов




Видео-инструкции

О производстве

Кирпичный завод BRAER – надежный и современный производитель кирпича и крупноформатного керамического блока (поризованного блока).

Производитель кирпича впитал европейский опыт и культуру производства. Используя высокотехнологичное, инновационное оборудование, BRAER добивается высокого качества в производстве керамических изделий.

Производство кирпича располагается в Тульской области в непосредственной близости от Обидимского месторождения, известного непревзойденным качеством глины, определенного состава.

Кирпичный завод был спроектирован европейскими специалистами и построен в рекордно короткие сроки. Уже через год после пуска в эксплуатацию производство кирпича возросло с заявленных 105 миллионов до 140 миллионов штук кирпича в год. При этом было создано более 500 рабочих мест.





Облицовочный кирпич BRAER это отличное решение при выборе материала для внешней отделки.
Уникальное сочетание цветовых оттенков БАВАРСКОЙ КЛАДКИ БРАЕР сделают фасад вашего здания эффектным и долговечным.
BRAER - это премиальное качество при оптимальной цене.


Кирпич формата 1 NF
Масса кирпича - 2,4 кг/шт
В одном квадратном метре кладки - 51 кирпич
На поддоне - 480 штук
Стандартная норма загрузки а/м 20 тонн - 8640 штук

11 часто задаваемых вопросов при покупке облицовочного кирпича Braer

Собираетесь покупать кирпич Braer? Наш технический специалист собрал самые часто задаваемые вопросы при покупке кирпича и дал на них ответы.

1. Из чего изготавливается керамический кирпич Браер?

При производстве кирпича Braer основным компонентом является глина Обидимского месторождения (Тульская область), вода и добавки, придающие кирпичу фактуру. Все сырье экологически чистое, завод контролирует их качество и следит за отсутствием примесей. Современное оборудование завода обеспечивает мировые стандарты качества кирпича.


На кирпичном заводе Браер более 40 роботов автоматизированных систем

2. Каковы основные характеристики кирпича?

Прочность кирпича характеризуется маркой прочности «М» и измеряется в кг/см 2 .

Например, М150. Показатель указывает на марку прочности образца, выдерживающего нагрузку 150 кг/см 2 .

Кирпич Браер имеет прочность М150 и М175 кг/см 2 .


Для кухонной кастрюли – чем выше теплопроводность, тем лучше. Тепло быстрее доходит до содержимого кастрюли.

Для строительного материала – чем выше, тем хуже теплоизоляционные свойства. Нам не нужно, чтобы внутренний микроклимат помещения зависел от окружающей среды. Потому при выборе облицовочного кирпича обратите внимание на уровень теплопроводности. Ее низкий уровень обеспечит лучшие теплоизоляционные свойства материала и создаст оптимальный микроклимат внутри помещения.

Теплопроводность керамического кирпича Браер, например, ниже на 0,30 Вт/м °C по сравнению с силикатным кирпичом.


07226992b03ffb97083217069cee00a5.jpg

Керамический облицовочный кирпич Браер Баварская кладка Кора дуба 1НФ

Кирпич Браер имеет морозостойкость не менее 100 циклов.

3. Что означает индекс НФ у кирпича?

НФ – нормальный формат одинарного кирпича. Он имеет размеры 250х120х65 мм.

4. Какие существуют форматы кирпича Браер?

  • 0,7NF – евро кирпич. Размер: 250x85x65 мм
  • 1 NF – одинарный кирпич. Размер: 250x120x65 мм
  • 1,4 NF – полуторный кирпич. Размер: 250x120x88 мм


Форматы облицовочного кирпича Браер

5. Что такое Баварская кладка Braer?

Это инновационная технология обжига кирпича от завода Braer. Суть ее в том, что обжиг происходит в условиях дефицита кислорода, что приводит к избытку углерода при горении. Именно он придает продукции темные оттенки без использования красителей, а кирпич получается разнотонным. Это создает уникальные природные цвета с мягкими переходами. Такая технология обжига еще называется флешинг.


7a5f3d05ec04977b6284dca5da6d07e2.jpg

Баварская кладка Грифель Терра 1НФ

В торговой линейке завода представлено несколько разновидностей «Баварской кладки»: «Гладкая», «Кора дуба», «Терра», «Мокко», «Байкал», «Бордо», «Баварская кладка с песком».


195e3e2b7f8656b91a0b3aae07cf4b45.jpg

Дом из облицовочного кирпича Баварская кладка Браер

6. Как выбрать цвет кирпича?

Существует огромное количество оттенков кирпича – от бежево-кремовых до темно-коричневых.

Выбирая цвет кирпича для фасада, не забывайте о важных моментах. Слишком светлый цвет потребует более тщательного ухода от пыли и загрязнений.


Если участок тенистый, то слишком темный кирпич брать не стоит – он будет смотреться мрачно, какой-бы интересный оттенок вы не выбрали.


38c82982eecda01922d9fc017d74bb9e.jpg

Дом из облицовочного кирпича Браер Коричневого цвета

Достаточно популярен среди покупателей кирпич «баварская кладка» в различных вариациях: гладкий, кора дуба, с песком и т.д. Такой кирпич смотрится актуально и эффектно.


мокко.jpg

Дом из облицовочного кирпича BRAER Баварская кладка Мокко гладкий 0,7НФ

Красный кирпич практически ушел из моды, уступая место более сдержанным оттенкам.

При поиске цвета фасада отталкивайтесь от окружения, посмотрите на природный ландшафт местности и постройки соседей, чтобы гармонично вписаться в уже существующий стиль.

Если вокруг унылые цвета, то можно добавить ярких красок.


1593d23bfe631930ea24e93aec099fda.jpg

Фасад из облицовочного кирпича Браер Бордо

7. Какие бывают фактуры у кирпича Браер?

  • Гладкая поверхность
  • Рифленая поверхность
  • Терра
  • Байкал
  • Эльбрус


баф клад глад.jpg

баварская рифл.jpg

баварска кора дуба.jpg

баварская терра.jpg

Виды поверхностей облицовочного кирпича Браер

Рифленая поверхность может визуально придать кладке внешний вид и фактуру состаренного кирпича.

8. Какие бывают виды кладки кирпича Браер?

  • Ложковая кладка в половину кирпича
  • Ложковая кладка в четверть кирпича
  • Косое смещение ложковой кладки в четверть кирпича
  • Тычковая кладка
  • Цепная кладка
  • Фламандская кладка
  • Хаотичная кладка


9. Как правильно осуществлять кладку кирпича?

  • Во время работ и простоя необходимо накрывать строящуюся стену пленкой, чтобы защитить кирпич от осадков. Во время хранения также необходимо защитить поддоны с кирпичом от природных факторов.
  • Основание для кирпичной кладки должно быть прочным и ровным.
  • Важно обеспечить гидроизоляцию, чтобы влага не проникала внутрь кирпичной стены.
  • Завод рекомендует брать кирпич с 3-4 поддонов по диагонали одновременно, чтобы не было цветовых пятен в кладке.

10. Как предотвратить появление высолов на кирпиче?

Высолы на кирпиче возникают не из-за наличия соли в составе кирпича, как часто ошибочно полагают, а из-за использования неподходящих кладочных растворов и нарушения технологии кладки. Очень важно использовать правильно подобранный кладочный раствор, предназначенный именно для того или иного уровня водопоглощения кирпича. Не забывайте также, что нельзя производить кладку кирпича во влажную или дождливую погоду.

Читайте также: