Дом из газобетона за материнский капитал

Обновлено: 24.04.2024

Строительство загородного дома в ООО СК "Свод-Строй" с привлечением Материнского капитала.

Улучшить жизненные условия с помощью государственной помощи материнским капиталом можно разными способами. Один из вариантов, предложенный законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семьям, имеющим детей. В том случае, если вашему чаду уже исполнилось три года, можно смело приступать к подготовке документов. Для начала нужно получить право собственности на земельный участок, оформить на него договор долгосрочной аренды, купить землю под застройку или вступить в права наследования. Такая потребность объясняется просто: маткапитал нельзя тратить на приобретение земли, только на сооружение жилого объекта недвижимости.

ПЕРВЫЙ ШАГ Получить право собственности на земельный участок, оформить на него договор долгосрочной аренды, купить землю под застройку или вступить в права наследования.

ВТОРОЙ ШАГ Вы выбираете проект дома на нашем сайте, звоните нам по указанным номерам телефонов или приезжаете в офис для обсуждения проекта. Если у Вас имеется свой проект под строительство, мы с радостью воплотим Вашу мечту в жизнь, построив дом таким, каким его видите Вы.

Подача заявления на направление средств материнского капитала для строительства семейного дома. Для этого вам нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту нахождения или месту жительства. При строительстве с привлечением подрядной организации (в данном случае ООО СК "Свод-Строй"), пакет документов включает:

  • ксерокопию разрешения на проведение строительных работ;
  • ксерокопию договора о предоставлении подрядческих и строительных услуг (получаете от нашей компании ООО СК "Свод-Строй" после согласования проекта и итоговой цены Вашего дома);
  • обязательство передать готовую постройку в общее использование всех членов семьи;
  • ксерокопию документа, подтверждающего право обладания земельным участком под застройку;

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ Ожидание решения Пенсионного фонда. После подачи заявления, удовлетворить или отказать на конкретное заявление – Пенсионный фонд выносит решение не позднее месячного срока.

ПЯТЫЙ ШАГ При положительном решении Пенсионного фонда по вашему заявлению, материнский капитал будет переведен на счет строительной организации (подрядчика) ООО СК «Свод-Строй».

ШЕСТОЙ ШАГ Начало строительства Вашего будущего дома по утвержденному Вами проекту. С нашей стороны выполняется весь перечень строительных работ указанных в договоре.

ГОТОВО Дом построен. На этом этапе Вы принимаете готовый объект и подписываете соответствующий акт приемки. Заселяетесь!

На сегодняшний день газобетонные дома являются отличной альтернативой традиционным каменным коттеджам. По своим технико-эксплуатационным характеристикам этот материал не только схож с кирпичом, но и где-то даже превосходит его. Из него можно построить коттедж, подходящий для круглогодичного проживания. Хотите убедиться в этом? Тогда закажите проектирование и строительство дома из газобетонных блоков в компании «СВОД-СТРОЙ».

 С-256 ГБ Бурьян

 С-193 ГБ Сияние

 С-177 ГБ Лесной

 С-196 ГБ Руза

 С-119 ГБ Гармония

 С-136 ГБ Верта

 С-134 ГБ Карамель

 С-111 ГБ Рейкан

 С-94 ГБ

 С-139 ГБ Одноэтажный

 C-70 ГБ Барн

 C-130 ГБ High Tech

 С-166 ГБ Современный

 С-168 ГБ Аризона

 С-152 ГБ Одноэтажный

 C-160 ГБ Прерий

 C-191 ГБ Прерий

 C-130 ГБ Барн

 С-250 ГБ Прерий

Особенности материала

Строительство домов из газобетонных блоков

Газобетон имеет ячеистую структуру. Для его производства берётся смесь из извести, цемента, кварцевого песка и воды. В результате реакции между алюминиевой пудрой и известью образуется водород. Он в свою очередь создаёт пузырьки, которые занимают 85% блока и обеспечивают малый вес и высокую прочность материала.

Обратившись в компанию «СВОД-СТРОЙ», можно заказать строительство дома из газобетонных блоков автоклавного типа «Аэростоун» и «Бонолит». Они отличаются точной геометрией и максимальной прочностью. Такие ячеистые блоки не требуют при возведении и отделке использования инструментов с твердосплавными напайками и легко обрабатываются, сверлятся, пилятся и т.п.

Дома из газоблока «под ключ» просты в сборке и по комфорту идентичны кирпичным коттеджам. Они удобны для круглогодичного проживания в Московском регионе. Главные их плюсы — возможность реализации сложных проектов, демократичная стоимость и надёжность.

Отличия газобетона от пенобетона

Пенобетон изготавливается из бетонной смеси, разбавленной специальными добавками. Такую смесь можно приготовить прямо на строительной площадке без какого-либо сертификата.

В отличие от нее, газобетон изготавливается на заводах. Сначала в результате химической реакции образуется смесь, которую укрепляют с помощью автоклава и разрезают специальными струнами. В компании «СВОД-СТРОЙ» строительство газобетонных домов осуществляется строго из материала, изготовленного согласно требования ГОСТ.

Преимущества коттеджей из газобетонных блоков

Дом из газобетонных блоков нуждается в наружном утеплении и усадке в течение 3-6 месяцев. После этого он поддается любой обработке и может быть абсолютно комфортным для круглогодичного проживания. Блочные дома относятся к среднему ценовому сегменту, но по комфорту и долговечности мало в чём уступают кирпичным конструкциям.

Неоспоримыми преимуществами такого строения являются:

  • экономичность — доступная стоимость газобетона и его лёгкость, позволяющая использовать простые фундаменты, снижают общую цену готового дома из блоков и расходы на услуги строителей;
  • надежность — прочные и долговечные блоки при соблюдении строительных технологий прослужат не одному поколению жильцов;
  • влагостойкость и морозостойкость – эти характеристики и позволяют проживать в таком доме в любое время года;
  • скорость возведения — простота обработки обуславливает быстроту монтажа.

Проекты домов

Компания «СВОД-СТРОЙ» оказывает услуги строительства домов из газоблоков «под ключ» по типовым и индивидуальным проектам. С 1997 года мы ведем профессиональное строительство частной недвижимости в Москве и Подмосковье. Мы предлагаем самую разумную стоимость на материалы, услуги рабочих и архитекторов.

В нашем каталоге представлено более 120 оригинальных проектов площадью от 65 до 520 м2. Любой из них можно доработать в соответствии с индивидуальными пожеланиями. Наши специалисты в Москве проконсультируют по поводу проектов и цен на дома из газоблоков, а также сориентируют по срокам и плану работ.

С-119 ГБ

Общая пл.

Пл. дома

Размеры

Этажей





Перекрытие между этажами монтируется из сборных железобетонных плит с устройством до 10% монолитных участков.
*Возможна замена на монолитное межэтажное перекрытие.

Газобетонный блок D500 толщиной 400 мм (Оконные перемычки, Монолитный ж/б пояс с утеплением).
Акция: Замена на Керамические поризованные блоки Porotherm Thermo толщиной 380 мм. в Подарок!

Внутренние несущие стены: Газобетонные блоки плотностью D500, толщиной 250 мм. Специализированные перемычки.
Акция: Замена на Керамические поризованные блоки Porotherm толщиной 250 мм. в Подарок!

Перегородки: Газобетонные блоки плотностью D500 толщиной 100 мм.
Акция: Замена на Керамические поризованные блоки Porotherm толщиной 80 мм в Подарок!

Усиленная стропильная система из бруса 50х200/50х150 мм. Подкровельная гидроизоляционная мембрана Juta. Контробрешетка из бруса 50х50 мм. Обрешетка 100х25 мм. Обработка древесины огнебиозащитным составом.

Утепление 200 мм потолка верхнего этажа (в том числе наклонного) высококачественной базальтовой плитой Rockwool (Дания)

Окна и балконные двери ПВХ REHAU Grazio с двухкамерным стеклопакетом (3 стекла), 5-камерный профиль (цвет - белый), антимоскитные сетки. Фурнитура ROTO NT.

Перекрытие между этажами монтируется из сборных железобетонных плит с устройством до 10% монолитных участков.
*Возможна замена на монолитное межэтажное перекрытие.

Газобетонный блок D500 толщиной 400 мм (Оконные перемычки, Монолитный ж/б пояс с утеплением).
Акция: Замена на Керамические поризованные блоки Porotherm Thermo толщиной 380 мм. в Подарок!

Внутренние несущие стены: Газобетонные блоки плотностью D500, толщиной 250 мм. Специализированные перемычки.
Акция: Замена на Керамические поризованные блоки Porotherm толщиной 250 мм. в Подарок!

Перегородки: Газобетонные блоки плотностью D500 толщиной 100 мм
Акция: Замена на Керамические поризованные блоки Porotherm толщиной 80 мм в Подарок!

Усиленная стропильная система из бруса 50х200/50х150 мм. Подкровельная гидроизоляционная мембрана Juta. Контробрешетка из бруса 50х50 мм. Обрешетка 100х25 мм. Обработка древесины огнебиозащитным составом.

Утепление 200 мм потолка верхнего этажа (в том числе наклонного) высококачественной базальтовой плитой Rockwool (Дания)


Наша производственная фирма "Три Строителя" предлагает разумно использовать материнский капитал для приобретения собственного загородного жилья! Мы возводим малоэтажные деревянные дома из бруса, щитовые, каркасные и газобетонные коттеджи, фундаменты на территории Санкт-Петербурга, Москвы и еще в 25 регионах РФ. Это позволяет нам принимать оплату за строительство перечислением денежных средств семейного и мат капитала от ПФР, которым владеет заказчик.

карта доставки по мат капиталу

С 2013 строим дома с использованием материнского капитала в 27 регионах РФ

В целях улучшения жилищных условий жизни и доступности приобретения индивидуального жилья молодая семья с детьми имеет возможность получить государственный сертификат материнского капитала и купить собственный загородный дом из профилированного бруса под ключ или каркасную летнюю дачу. Такой вид государственной помощи обеспечивает надежными гарантиями обе стороны строительной сделки.

Порядок приобретения жилья с использованием материнского капитала:

Шаг 1) Проверка пакета документов перед процедурой строительства дома:
- достижение 3-летнего возраста ребенка с момента оформления мат капитала (если оформляется ипотечный кредит на строительство дома, то материнский капитал можно использовать сразу с момента получения сертификата для погашения основного долга по кредиту).
- осуществление строительства на территории России.

Шаг 2) Сбор документации и составление договора подряда на строительство жилья:
- сертификат свидетельство материнского капитала (дубликат).
- паспорт владельца сертификата.
- документ на право собственности земельным участком, на котором планируется строительство (копия дарственной, купчей, договора аренды).
- разрешение на строительство либо уведомление о планируемом строительстве (реконструкции) объекта ИЖС.
- составление договора в 3 экземплярах.

Шаг 3) Подача заявления в Пенсионный Фонд:
- заполнение специального бланка - формы.
- предоставление пакета всех документов (разрешение на строительство (копия); документ о праве на земельный участок (копия); обязательство, что все члены семьи будут владеть возведенной собственностью после окончания строительства).
- договор строительного подряда.
- получение расписки с регистрационным номером о рассмотрении заявления.
- получение решения в течение 1-2 недель.

Шаг 4) Особенности перечисления средств мат капитала в фирму "Три Строителя":
Как правило, денежные переводы материнского капитала для строительства осуществляются в период 2 - 4 недель. В случае изменения цен перед подписанием сметы производится перерасчет. После оформления договора подряда сумма, выделенная на стройку, временно замораживается.

Возведение на землях СНТ: С 2019 программы помощи молодым семьям были пересмотрены и дополнены. Теперь получатели маткапитала смогут законно использовать его на строительство "дачного" дома (хотя на законодательном уровне это понятие будет упразднено) на садовых (СНТ) и дачных землях. Тут правда имеется одна тонкость. В уведомлении на стрительство, полученном вами на руки от администрации, должно быть написано не просто "дачный дом", а именно словосочетание "жилой дом".

Полученный от государства подарок в виде вспомогательного материнского капитала нельзя обналичить. Но возможности, которые дает официальный сертификат, позволяют повысить качество жизни молодых семей и обеспечить комфортные условия развития детям - нашему будущему поколению.

Региональный капитал: Если у вас имеется региональный сертификат от органа социальной защиты за третьего ребенка то мы также можем использовать его при строительстве загородного дома.

Размер материнского капитала: Размер выплаты на первого ребенка в 2022 году составит 524527,90 рублей, на второго — 693144,10 рублей, если семья не получала маткапитал на первого ребенка, и 168616,20 рублей, если его оформляла.

Регионы строительства: Ленинградская область | Московская | Нижегородская | Новгородская | Псковская | Вологодская | Мурманская | Архангельская | Тверская | Ярославская | Смоленская | Брянская | Калужская | Тульская | Орловская | Курская | Белгородская | Воронежская | Липецкая | Тамбовская | Рязанская | Пензенская | Владимирская | Костромская | Ивановская | Республика Карелия | Республика Мордовия

Узнать стоимость, получить расчет и консультацию вы можете позвонив нам по телефону или заказать обратный звонок.

Если вы хотите построить дом и у вас есть только мат капитал, без собственных средств, то можно построить сруб:
- СРУБЫ ИЗ БРУСА ПО МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ -


Наша производственная фирма "Три Строителя" предлагает разумно использовать материнский капитал для приобретения собственного загородного жилья! Мы возводим малоэтажные деревянные дома из бруса, щитовые, каркасные и газобетонные коттеджи, фундаменты на территории Москвы и еще в 25 регионах РФ. Это позволяет нам принимать оплату за строительство перечислением денежных средств семейного и мат капитала от ПФР, которым владеет заказчик.

карта доставки по мат капиталу

С 2013 строим дома с использованием материнского капитала в 27 регионах РФ

В целях улучшения жилищных условий жизни и доступности приобретения индивидуального жилья молодая семья с детьми имеет возможность получить государственный сертификат материнского капитала и купить собственный загородный дом из профилированного бруса под ключ или каркасную летнюю дачу. Такой вид государственной помощи обеспечивает надежными гарантиями обе стороны строительной сделки.

Порядок приобретения жилья с использованием материнского капитала:

Шаг 1) Проверка пакета документов перед процедурой строительства дома:
- достижение 3-летнего возраста ребенка с момента оформления мат капитала (если оформляется ипотечный кредит на строительство дома, то материнский капитал можно использовать сразу с момента получения сертификата для погашения основного долга по кредиту).
- осуществление строительства на территории России.

Шаг 2) Сбор документации и составление договора подряда на строительство жилья:
- сертификат свидетельство материнского капитала (дубликат).
- паспорт владельца сертификата.
- документ на право собственности земельным участком, на котором планируется строительство (копия дарственной, купчей, договора аренды).
- разрешение на строительство либо уведомление о планируемом строительстве (реконструкции) объекта ИЖС.
- составление договора в 3 экземплярах.

Шаг 3) Подача заявления в Пенсионный Фонд:
- заполнение специального бланка - формы.
- предоставление пакета всех документов (разрешение на строительство (копия); документ о праве на земельный участок (копия); обязательство, что все члены семьи будут владеть возведенной собственностью после окончания строительства).
- договор строительного подряда.
- получение расписки с регистрационным номером о рассмотрении заявления.
- получение решения в течение 1-2 недель.

Шаг 4) Особенности перечисления средств мат капитала в фирму "Три Строителя":
Как правило, денежные переводы материнского капитала для строительства осуществляются в период 2 - 4 недель. В случае изменения цен перед подписанием сметы производится перерасчет. После оформления договора подряда сумма, выделенная на стройку, временно замораживается.

Возведение на землях СНТ: С 2019 программы помощи молодым семьям были пересмотрены и дополнены. Теперь получатели маткапитала смогут законно использовать его на строительство "дачного" дома (хотя на законодательном уровне это понятие будет упразднено) на садовых (СНТ) и дачных землях. Тут правда имеется одна тонкость. В уведомлении на стрительство, полученном вами на руки от администрации, должно быть написано не просто "дачный дом", а именно словосочетание "жилой дом".

Полученный от государства подарок в виде вспомогательного материнского капитала нельзя обналичить. Но возможности, которые дает официальный сертификат, позволяют повысить качество жизни молодых семей и обеспечить комфортные условия развития детям - нашему будущему поколению.

Региональный капитал: Если у вас имеется региональный сертификат от органа социальной защиты за третьего ребенка то мы также можем использовать его при строительстве загородного дома.

Размер материнского капитала: Размер выплаты на первого ребенка в 2022 году составит 524527,90 рублей, на второго — 693144,10 рублей, если семья не получала маткапитал на первого ребенка, и 168616,20 рублей, если его оформляла.

Регионы строительства: Московская область | Ленинградская | Нижегородская | Новгородская | Псковская | Вологодская | Мурманская | Архангельская | Тверская | Ярославская | Смоленская | Брянская | Калужская | Тульская | Орловская | Курская | Белгородская | Воронежская | Липецкая | Тамбовская | Рязанская | Пензенская | Владимирская | Костромская | Ивановская | Республика Карелия | Республика Мордовия

Узнать стоимость, получить расчет и консультацию вы можете позвонив нам по телефону или заказать обратный звонок.

Если вы хотите построить дом и у вас есть только мат капитал, без собственных средств, то можно построить сруб:
- СРУБЫ ИЗ БРУСА ПО МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ -

Читайте также: