Дом из бруса 8 на 9 с мансардой

Обновлено: 28.04.2024

Проект Брус-6

Если вы хотите построить для своей семьи уютное и надежное загородное жилье, компания «Дом-Строй» советует вам выбрать для этого дом из бруса 8x9 м.

Брусовый дом 8х9 метров подходит для постоянного проживания семьи из 4 – 5 человек. В нем размещаются просторные гостиная, кухня, кабинет и санузел (на первом этаже) и 3 спальни с ванной комнатой на втором.

Дом из бруса – это экологичное, эстетичное жилье по разумной цене. Мы производим обычный и профилированный брус из качественной древесины хвойных пород. Технология строительства из этих материалов несколько различается. Профилированный брус имеет специальные технологические выемки и шипы, поэтому сложенные из него стены не продуваются. Благодаря этому дом из такого бруса не нужно дополнительно утеплять. Он не требует и декоративной отделки, так как выглядит очень красиво и аккуратно.

Обычный брус дешевле профилированного. Стены из него имеют щели, что приводит к значительным теплопотерям. Чтобы этого избежать, дом из непрофилированного бруса нужно покрыть слоем теплоизоляции и любым отделочным материалом, например, блок-хаусом или вагонкой. Внешний вид такого дома тоже будет на высоте.

Что входит в комплектацию дома

В стоимость дома из бруса 8 x 9 «под крышу» входят:

  • Стройматериалы (брус 150 x 150 мм для внешних стен и 100 x 150 мм для внутренних), лаги и балки перекрытий, крепления, межвенцовый утеплитель (джут), стропила и обрешетка крыши, рубероид).
  • Доставка (рассчитывается в зависимости от направления и расстояния от производства), разгрузка стройматериалов.
  • Сбор сруба, монтаж перекрытий, стропильной системы, укладка рубероида.

Заливка фундамента не входит в стоимость дома. Возможно строительство на готовом основании. Также отдельно рассчитывается оплата отделочных работ. Выполняются они только после усадки готового дома, через 6 – 9 месяцев после сборки сруба.

Проект

Предлагаемые компанией «Дом-Строй» проекты домов 8х9 м из бревна отличаются строгой лаконичностью объёмно-планировочного решения. В основном, это стилевое архитектурное направление народов севера. Массивные конструкции, строгая геометрия форм производит впечатление добротности, прочности строения и достатка в доме.

Компоновочное решение внутреннего пространства дома подчиняется всем потребностям современной семьи из 4-5 человек. По желанию заказчика специалисты компании внесут изменения в готовый проект, а также разработают индивидуальный вариант бревенчатого дома.

Также советуем посмотреть

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Строительство домов из оцилиндрованного бревна от заготовки леса до крыши. Особенности технологии и отзыв заказчика.

Преимущества бревенчатых домов от компании «Дом-Строй»:

  1. Для строительства домов из бревна используются стволы хвойных деревьев, так как их древесина содержит смолы, которые защищают её от увлажнения и дальнейшего загнивания. Компания «Дом-Строй» располагает арендованным участком леса, который находится к северу от Костромы в Чухломском районе. Деревья здесь растут медленнее, чем в более южных районах, поэтому древесина более плотная и соответственно более прочная, а также менее подвержена биокоррозии.
  2. Для изготовления всех конструкций бревенчатого дома используется только отвечающая всем нормативным стандартам древесина. Её заготавливают, обрабатывают и собирают на площадке компании специалисты с большим опытом работы. Это чухломские плотники – потомственные мастера деревянного зодчества.
  3. Техническая база компании, включающая машины и механизмы, а также передвижные электростанции, позволяет избежать дополнительных расходов на аренду техники и снизить цену дома.

Все этапы строительства бревенчатого дома осуществляет компания «Дом-Строй» своими силами. На работы даем гарантию.

Дом из бруса «Осташков»

Это оптимальное строение для проживания небольшой семьи. В нем можно предусмотреть большую кухню-гостиную, пару жилых комнат площадью до 12-14 квадратов, удобный холл, санузел с зоной для стирки и сушки белья, а также место для установки камина. Дома из бруса 8 на 8 станут местом для отдыха и приема гостей. Если надстроить мансарду получится дополнительное пространство для гардеробной, кладовки и спальни. Вам будет удобно в таких домовладениях. Их легко обслуживать. Обогрев можно предусмотреть в зависимости от наличия коммуникаций. Если пристроить террасу будет доппространство для чайных церемоний и уютного расположения родственников и друзей.

Проекты от компании Домострой отличаются своей новизной. У нас нет скучных решений. Мы готовим индивидуальность. Планировка нравится заказчикам. Полезная площадь задействует каждый метр пространства.

Фото домов 8х8

Наша галерея собрала лучшие варианты. Там есть выбор, который позволит иметь лучшее. Профилированный брус обрабатывается современным оборудованием. Мастера готовят необходимые размеры и отправляют на стройдвор. Здесь можно почувствовать хвойное дерево и ощутить его качество. Породу древесины выбирает заказчик.

Почему с нами выгодно:

  • свое производство – цены ниже;
  • собственный цех – работа быстрее;
  • личный транспорт – моментальная доставка;
  • проекты под ключ – всё включено.

Мы предлагаем хорошее строение, позволяющее дышать свободно. Микроклимат в наших объектах располагающий к здоровому воздухообмену. Монтаж по сторонам света дает возможность получать больше тепла зимой и естественного освещения летом.

Звоните и приезжайте в офис. Там вас встретят с каталогом и прайсом. Мы рассчитаем предварительную смету за несколько минут. Оставляйте заявку и мы приедем к вам на участок, произведем замеры и предложим готовые проекты 8х8.

Строим каркасные дома 8x9 метров в Москве и области. Доступные комплектации на выбор: внешний контур, теплый контур либо полная комплектация под ключ. Выбирайте свой каркасный дом 8 на 9 метров в каталоге проектов. В наличии проекты одноэтажных и двухэтажных домов, проекты с гаражом, мансардой, верандой.

Дом

Дом Каркасный проект

Дом

Дом

Дом Проект каркасного дома

Дом Дачный дом с мансардой под ключ

Ипотека от сбербанка на строительство дома

Кредит на постройку дома и бани

Проектирование дома и бани бесплатно

Дом Теплый каркасный дом

Дом Каркасный проект для постоянного проживания

Дом Проект каркасного дома

Дом Проект с мансардой

Дом Канадский зимний дом

Дом Проект деревянного дома под ключ

Дом

Дом Каркасный проект под ключ

Дом Дачный дом по каркасной технологии

Дом Каркасный дом

Дом Двухэтажный зимний дом

Дом Проект деревянного дома

Дом Каркасный проект двухэтажный

Дом Каркасный теплый дом под ключ

Дом Проект каркасного дома

Дом Одноэтажный каркасный дом

Дом Теплый каркасный проект

Дом Проект каркасного дома

Дом Деревянный дом

Дом Проект по каркасной технологии

Дом

Дом Недорогой зимний дом

Дом Каркасный дом зимний

Дом Каркасный дом

Дом Недорогой каркасный дом

Дом Проект каркасного дома

Дом Дом каркасный с эркером

Дом Каркасный дом под ключ для ПМЖ

Дом Недорогой дом

Дом Зимний недорогой дом

Дом Проект деревянного дома

Дом Каркасный дом с мансардой

Дом Дом с эркером под ключ

Компактные дома, возведенные по каркасной технологии, преимущественно использовались в качестве дачных летних конструкций, которые пустовали зимой. Сейчас такая методика повсеместно применяется для строительства жилой недвижимости.

Цены каркасных домов

Стоимость каркасного дома 8 на 9 метров существенно ниже бетонного или кирпичного аналога. При этом прочность конструкции сохраняется на высоком уровне.

Дом Проект

Для тех потребителей, которые находятся в поисках комфортного, просторного жилья, дом из бруса 6х9 - отличный вариант. Здесь каждый домочадец будет чувствовать невероятный семейный уют внутри, и любоваться приятными ландшафтами снаружи. Важно, что стоимость завершенного объекта в разы меньше, нежели цена бетонных или кирпичных зданий.

Приятно впечатляет и скорость сооружения, что никак не сказывается на конечном результате.

Одноэтажный дом из бруса 6 на 9: особенности материала

Не секрет, что качество постройки напрямую зависит от используемого сырья. Конструкции из дерева – это неизменное содержание натуральных смол, что не только защищает материал, но и распространяет по всему помещению непередаваемые ароматы.

Среди современного изобилия стройматериалов особенно востребованы:

  • Дома из бруса 6 на 9. Материал производится с использованием передовых методик и технологий. В процессе изготовления, они обрабатываются специальным раствором и профилируются. Готовые брусья устойчивы к деформациям, растрескиваниям, гниению и т.д. за счет использования высококачественных пропиток. Отличаются своей прочностью и дороговизной.
  • Постройки из строганного бруса. Проект дома предлагает использование цельной древесины. Допускается наличие сучков, небольших трещин или смоляных карманов, что можно легко скрыть в процессе вторичной обработки.

Достоинства проектов из бруса

  • брус представляет собой экологически чистый материал со стабильными свойствами. Дома из бруса не проседают и не деформируются, ведь в процессе производства древесина поддается сушке, обработке специальным раствором.
  • Материал уникален, позволяет получать объекты различных габаритов.
  • Используемые брусья практически готовы к сборке, за исключением шлифовки и покрытия лаками и красками.

Проект из профилированного бруса предполагает наличие бревен с одной или несколькими гранями, подверженными фигурной фрезеровке. Используемый материал немного уступает по цене клееному брусу, но также известен своими ценными свойствами:

  • прочностью и долговечностью;
  • неплохими теплоизоляционными качествами;
  • простотой в обработке и дальнейшей сборке всевозможных жилищных конструкций. Проект дома – это слаженная работа множества специалистов, которые пытаются создать жилье, что будет максимально точно соответствовать требованиям своих хозяев.

Обратившись в нашу строительную компанию, вы можете полностью быть уверенными в получении желаемого результата – доме, а котором так давно грезили.

Читайте также: