Дом из бревна с мансардой

Обновлено: 24.04.2024

Деревянный дом с мансардой — прекрасный выбор, чтобы украсить приусадебный дачный участок или обустроить жилище за чертой города. Древесина, применяемая в строительстве, является природным, натуральным экологичным материалом, а возведение мансарды поможет увеличить площадь дома и, в некоторых случаях, станет хорошей альтернативой полноценному двухэтажному особняку.

Наша компания "Рифт Дом" предлагает вам деревянный дом под ключ с мансардой, выполненный из оцилиндрованных бревен или строганого, профилированного бруса. Такие постройки отличаются долголетием, а их постройка не занимает много времени. Отметим, что строительство деревянного дома с мансардой осуществляется рабочими компании по запатентованной каркасной технологии, позволяющей завершить все работы в оперативные сроки без ущерба качества конечного продукта.

Чтобы ознакомиться с проектами жилищ, просмотрите наш каталог, представленный на сайте. В нем собраны одни из самых интересных домов, возведенных нами, а также указаны ориентировочные цены на постройку (внутренняя отделка помещений просчитывается отдельно). Для заказа определенного строения нужно лишь выбрать его и позвонить по контактному номеру телефона нашей компании. А пока давайте выясним, какие особенности есть у деревянным домов, оборудованных мансардой.

Преимущества строений

Оригинальный внешний вид — это одно из главных преимуществ наших домов. Вы можете обустроить мансарду по желанию: организовать библиотеку, сделать из нее кабинет или мастерскую. Никаких ограничений — все будет зависеть от ваших требований и полета фантазии.

Отметим, что постройка мансарды не “ударит” по кошельку в отличие от строительства небольшого двухэтажного жилища. К тому же, вы экономите на статье расходов по отоплению дома, ведь конструкционные особенности мансарды позволяют рассеивать тепло по помещению без его утечки через крышу.

Почему стоит сделать заказ в компании "Рифт Дом"

Наша компания успешно развивается с 1994 года и с нашей помощью уже сотни семей из столицы и Московской области стали обладателями собственных домов из дерева с мансардой.

Все этапы стройки выполняются профессиональными рабочими из Нижнего Новгорода и Владимира, которые в своей работе успешно сочетают народные традиции и инновационные технологии строительства деревянных домов. Все заказы на постройку мы выполняем сами, не передавая их на аутсорсинг, следовательно, берем на себя всю ответственность на всех этапах работы (от начала стройки до сдачи готового дома). Цена проекта фиксируется в официальном договоре и не меняется даже при условии роста стоимости стройматериалов, сама работа оплачивается только по факту передачи-приемки объекта.

А для жителей Москвы и Московской области мы организовали выставочную площадку, где представлены наши проекты домов, выполненные в полноразмерном виде. Смотровая площадка расположена рядом с нашим офисом (станция метро “Водный стадион”).

Проект

Второй этаж в виде мансарды – наиболее частое решение в деревянных домах. Это удобно, практично и эстетично.

Компания «Дом-Строй» выполняет строительство жилых домов из рубленого и оцилиндрованного бревна с мансардой по привлекательным ценам. Небольшой дачный домик из сруба обойдется всего в 420 000 рублей. Цены увеличиваются пропорционально росту площади и сложности строения.

Готовые проекты

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Строительство домов из оцилиндрованного бревна от заготовки леса до крыши. Особенности технологии и отзыв заказчика.

Удобно

Мы возводим дома из бревна с мансардой «под ключ». Это оптимальный для заказчика вариант, который избавляет его от многих хлопот, связанных со строительством. Наши специалисты выполнят заливку фундамента, доставят и установят сруб, соберут крышу и займутся финишной отделкой дома. Возможно выполнение отдельных этапов строительства, например, только сборка сруба, если заказчик желает самостоятельно устроить фундамент и кровлю будущего дома.

Надежно

Точное соблюдение норм и технологии строительства домов из бревна, а также большой практический опыт позволяют нашим плотникам строить надежно и на долгие годы.

Мы используем высококачественный хвойный лес, произрастающий в северных районах Костромской области. Сами заготавливаем и обрабатываем его, поэтому гарантируем высокие эксплуатационные свойства древесины.

Красиво

Деревянный дом обладает особой, уникальной эстетикой. Наши дизайнеры предлагают различные проекты домов из бревна с мансардой, каждый из которых подчеркивает своеобразную красоту сруба. Среди проектов в традиционном или современном стиле клиенты всегда находят оптимальный для себя, либо обращаются к нам для разработки нового.

Проект

Сруб с мансардой — оптимальное решение при возведении деревянного дома для постоянного проживания. Он дает дополнительное пространство на той же площади, что и одноэтажный дом. Экономятся время и трудозатраты.

Проекты срубов с мансардой

Специалисты компании «Дом-Строй» разработали для вас десятки проектов срубов с мансардным этажом. Мансарда может быть симметричной и асимметричной, с одним и двумя окнами во фронтоне, с уютной верандой или без. Мы всегда прислушиваемся к пожеланиям наших заказчиков и готовы внести изменения в готовые проекты домов или разработать новые.

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Мастера компании «Дом-Строй» рассказывают о домах из бревна ручной рубки. Познакомьтесь с традиционными русскими технологиями изготовления срубов.

Материал для сруба

Срубы с мансардой возводятся из высококачественного хвойного леса, который заготавливается в северной части Костромской области. Его древесина обладает высокой плотностью и устойчива к воздействию влаги, поэтому наши дома очень долговечны.

Мы используем бревна с диаметром 24-26 см. Такой толщины достаточно для обеспечения надежной теплоизоляции дома. При желании заказчика мы можем построить эксклюзивный дом из толстых бревен диаметром 35-40см.

Срубы с мансардой от компании «Дом-Строй» - это высокое качество и доступные цены

Дома у нас рубят профессиональные плотники из г. Чухломы, посвященные во все тонкости деревянного строительства. Знание секретов и точное соблюдение технологии гарантируют долговечность и теплоту сруба.

Компания «Дом-Строй» располагает современной производственной базой, транспортом и оборудованием для обработки и хранения леса, доставки и возведения срубов. Мы сами проводим все этапы строительства от лесозаготовки до финишной отделки домов. Это позволяет предлагать конкурентоспособные цены. Порой они значительно ниже, чем у конкурентов. В стоимость строительства входят все расходные материалы и рубероид для временной кровли.

Процесс постройки сруба с мансардой

Из-за естественной усушки древесины рубленые дома требуют времени на усаживание. Оно наиболее активно протекает первые полгода - год после установки сруба. По технологии все остальные работы могут выполняться только по истечении этого срока. Мы предлагаем услуги наших мастеров для завершающего этапа возведения дома с мансардой. Стоимость отделки зависит от используемых материалов.

Обратитесь к нашим специалистам по одному из телефонов, указанных вверху страницы! Поможем выбрать проект сруба с мансардой, рассчитаем цены, договоримся о сроках выполнения работ.

material

спальн. 1 матер.

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Если для застройщика важна экологичность будущего жилья, то он всегда выбирает проекты домов из бревна. Это очень практичный материал, не ограничивающий архитекторов в вариантах планировки. Деревянные коттеджи смотрятся дорого и относятся к категории элитной недвижимости. Но есть у них и существенный недостаток — после завершения возведения стен необходимо будет подождать их окончательной усадки. Это откладывает срок проведения отделочных работ на минимум 6 месяцев.

Преимущества строительства коттеджей из бревна

Это лучший вариант для людей, желающих жить в гармонии с природой. Внутри дома из дерева круглый год остается хороший для человека микроклимат. Стены «дышат» удаляя из жилых помещений лишнюю влагу, а фитонциды, выделяемые бревнами из хвойных пород, благотворно влияют на иммунитет. Среди других преимуществ экологически чистого жилья:

проекты деревянных домов из бревна отличаются продуманной планировкой — есть просторная и светлая кухня, совмещенная со столовой, гостиная, пару спален, детская и все необходимые технические помещения;

аккуратный внешний вид — можно обойтись без внутренней и наружной отделки фактура древесины сама по себе смотрится шикарно, стены нужно будет лишь покрыть специальным составом, который защитит их от вредителей и горения;

теплоэффективность — древесина относится к категории материалов, обладающих высокими теплоизоляционными характеристиками, благодаря этому снижаются расходы на отопление.

Критерии выбора подходящего проектного плана

Обязательно нужно ориентироваться на размеры и ландшафт участка. Если он имеет небольшую площадь, то целесообразно строить узкий коттедж. Не менее важны и другие критерии выбора:

этажность — для большой семьи подойдут двухэтажные коттеджи, хотя можно сэкономить, ограничившись мансардой;

дополнительные пристройки — удобно, когда есть гараж, сауна и котельная или другие технические помещения;

количество санузлов — обязательно делается по одному на каждом этаже и при необходимости дополнительный гостевой.

Сравнить проекты и цены, выбирая дом из бревна, можно при помощи нашего каталога. Для удобства предусмотрена сортировка предложений от различных архитектурных бюро по стоимости, площади, этажности, наличию пристроек и другим важным критериям.


Теплые и практичные дома из бревна с мансардой сегодня пользуются повышенным спросом. Такие постройки отличаются оригинальным дизайном и, по сути, являются бюджетной альтернативой двухэтажным домам. А желающие купить такой дом получают объект недвижимости для сезонного или постоянного проживания со значительной жилой площадью, но без увеличения пятна застройки на участке.

Особенности мансарды

Мансарда представляет собой полуэтаж под крышей (чердак) и может использоваться в качестве:

  • жилого помещения (например, для размещения гостевой спальни или детской комнаты);
  • места для отдыха;
  • малой гостиной;
  • игровой;
  • бильярдной;
  • спортивного зала;
  • рабочего кабинета;
  • зимнего сада;
  • библиотеки.

Благодаря ей внешний вид дома меняется до неузнаваемости, приобретая благородный облик и харизму. А его функционал существенно расширяется.

Отличительной особенностью мансардного этажа является скошенная крыша. Именно она придает помещению особый шарм и очарование, создавая легкий деревенский колорит, который поддерживается выразительными несущими балками. Но такая архитектура диктует свои правила эксплуатации и не позволяет использовать в полной мере все пространство мансарды. Ни корпусную мебель, ни диваны с высокими спинками там поставить нельзя, а объемные предметы можно разместить только в центральной части, под коньком кровли.

Важно! Благодаря мансарде жилая площадь дома может увеличиться до 50 %, а теплоизоляция улучшается более чем на 30 %.

Популярные размеры домов

В линейке деревянных домов с мансардой наиболее востребованными являются:

  1. Компактные срубы – среди них дома из бревна размером 6х6, 6х8 и 6х9 метров.
  2. Объекты с дополнительным функционалом – приветствуется наличие балкона или веранды, где можно наслаждаться отдыхом на открытом воздухе.
  3. Просторные модели – в этой категории представлены дома из бревна 8х8, 9х9 и 10х10 метров.

Стропильная система кровли в домах с мансардой обычно устанавливается под углом 60*, но если планировка требует, угол может меняться. Сама же мансарда дополнительно утепляется (не во всех коттеджах предусмотрено отопление чердачного помещения) и дополняется качественной шумоизоляцией. Что же касается окон, то для мансарды предусмотрены специальные модели, предназначенные для установки на скат кровли. Они гарантируют абсолютную герметичность, так что осадки не попадут в помещение, и могут комплектоваться электроприводом.

Дома из бревна с мансардой: как заказать в Москве?

Наша компания предлагает деревянные дома с мансардой из бревна в Москве по доступным ценам. У нас собственное производство, так что мы ведем строительство круглогодично, оперативно выполняя все поступающие заказы. Ознакомиться с актуальными проектами домов из бревна с мансардой можно в каталоге, а оставить заявку на строительство дома – онлайн. Как только она будет обработана, с вами свяжется менеджер для уточнения деталей и согласования сроков реализации проекта.

Читайте также: