Дом из бревна под ключ в сыктывкаре

Обновлено: 28.03.2024


Волокна древесины на торцевых срезах бревна разорваны. Через такую поверхность лучше впитывается и испаряется влага. Постоянное чередование процессов быстро приводит к растрескиванию бревна, ускоренному поражению плесенью и гнилью. Специальные средства для защиты торцов обеспечат равномерное испарение влаги из древесины, предотвратят ее попадание внутрь бревна.

Шлифование деревянной поверхности позволяет удалить различные поражения и заболевания древесины (грибок, плесень). Неровности, механические повреждения материала также нивелируются при помощи шлифовального инструмента. Правильно подготовленная основа лучше впитывает антисептические пропитки, морилки. Составы равномернее распределяются по структуре дерева. Адгезия дерева к лакокрасочным материалам становится выше. А значит защитно-декоративное покрытие прослужит дольше.

По сравнению с кирпичным домом, деревянный гораздо легче. Поэтому и фундамент для него во многих случаях может быть мелкозаглубленным, чаще всего ленточным. Но все равно главным фактором становится тип грунта — от него и нужно «танцевать».

Если грунт на вашем участке пучинистый, а дом планируется не очень большой — можно подготовить и столбчатый фундамент, лучше по технологии ТИСЭ (когда столб опоры расширяется книзу, и нагрузка от дома распределяется по большей площади, чем в случае классического столба).

Если грунт болотистый или неустойчивый — стоит задуматься о свайном фундаменте, это выйдет еще и дешевле, а ремонтировать дом будет проще. Но если грунты сложные и подвижные — придется задуматься о плитном фундаменте. Он обойдется дороже, чем все вышеперечисленные, зато и дом будет надежно застрахован от деформации из-за подвижек основания.

Если же вы выбрали оцилиндрованное бревно, то толщина бревен в доме для постоянного проживания должна начинаться от 25 см.

Все на ваш вкус, но и тут есть несколько строительных правил.

Во-первых, для деревянного дома не надо делать плоскую или односкатную крышу. На таких кровлях задерживается снег и вода, а ваша задача — минимизировать воздействие влаги на сруб. Поэтому самое популярное решение — двухскатная крыша, причем с длинными свесами (чтоб дождевая влага уходила сразу как можно дальше от стен).

Если бюджет не особенно ограниченный, можно задуматься о четырехскатной крыше — по характеристикам она будет примерно как двухскатная (с нее хорошо будет сползать снег и сливаться дождевая вода), зато выглядит куда более богато. Правда, четырехскатную крышу должны монтировать настоящие профессионалы — у нее сложная система стропил.

А вот касаемо кровельного материала — выбор остается за вами. Самый популярный материал сейчас на рынке — металлочерепица.

Преимущество того или иного материала для постройки деревянного дома обусловливаются различными критериями требования заказчика. В ценовой политике и эстетике большинство отдаёт предпочтение оцилиндрованному бревну.


Вы выбираете понравившийся проект или предоставляете свой (либо эскизы). Мы его согласовываем, вносим коррективы по вашим пожеланиям.

Подготавливаем всю необходимую проектную документацию. Создаем эскизный, архитектурный, конструктивный и инженерный проекты. При заказе строительства - проектирование бесплатно!

Подписываем договор на строительство. Доставляем и выгружаем материалы в назначенный день. Вы вносите предоплату. У нас предусмотрены различные варианты оплаты.

  • Наличные
  • Банковской картой
  • Безнал для юрлиц
  • Ипотека от 6%
  • Кредит от 12%
  • Мат капитал

Самый долгий этап. В зависимости от сложности проекта на него уходит от 2 до 12 месяцев. Весь объем строительства разбивается на этапы, вы оплачиваете каждый этап по его завершению.

Вы принимаете работу и подписываете акт сдачи-приемки.

Многие из наших прорабов, проектировщиков и других сотрудников занимаются строительством всю свою жизнь.

Компания «Свой Дом» длительное время занимается возведением зданий из бревна и предлагает свои услуги тем, кто хочет иметь добротное строение из натурального материала. Мы строим дома, коттеджи, загородные виллы, бани и другие сооружения по самым надёжным и проверенным годами технологиям. Результат сплочённой работы нашего коллектива — более 200 построенных объектов, которые можно посмотреть в каталоге на сайте предприятия.

Преимущества домов из бревна

  1. Благоприятный микроклимат. Внутреннее пространство строений из натуральной древесины насыщено природным ароматом леса и особой положительной энергетикой, поэтому в таких постройках приятно находиться. А люди, проживающие в бревенчатом доме, отличаются хорошим настроением и душевной гармонией.
  2. Экологическая чистота. В составе воздуха бревенчатого дома отсутствуют токсины и вредные летучие вещества. Особенно подойдут такие строения для проживания семьям с детьми, а также людям, склонным к аллергиям и имеющим проблемы с органами дыхания.
  3. Высокий уровень гигроскопичности. Дерево поглощает лишнюю влагу, образовавшуюся в доме, и выводит её наружу, а также наоборот, насыщает помещение влагой, если создаётся её недостаток.
  4. Прочность и долговечность конструкции. Дом из брёвен при соблюдении технологии не уступает по прочности и надёжности кирпичным и каменным строениям. Срок службы бревенчатого дома — от 50 до 70 лет.
  5. Быстрота возведения. Здание из бревна можно собрать в течение нескольких месяцев. А обращение в надёжную строительную компанию существенно ускорит предполагаемый срок.
  6. Высокие теплоизоляционные показатели. Внутреннее пространство дома из бревна быстро прогревается, а в жаркие месяцы прекрасно удерживают прохладу. В большинстве случаев дом из бревна не нуждается в дополнительном утеплении.
  7. Эстетичный внешний вид. Интерьер и экстерьер деревянного дома не требует дополнительной отделки и обработки, так как выглядит строение оригинально и презентабельно. Благодаря современным технологиям можно сохранить и даже подчеркнуть богатство древесной текстуры.

Недостатки домов из бревна

Недостатки есть у любого материала, и бревно не является исключением.

  1. Усадка. Бревенчатые дома всегда дают усадку – около 20% в течение первого года.
  2. Необходимо возводить массивный фундамент. Это условие обусловлено значительным весом материала.
  3. Высокая стоимость. Хороший материал не может стоить дёшево. Однако в процессе эксплуатации этот недостаток нивелируется наличием многочисленных преимуществ.

Рассмотрев плюсы и минусы, становится понятно, что бревенчатый дом — одно из лучших строений по техническим и эксплуатационным характеристикам.

Цена на строительство

Мы строим дома из оцилиндрованного и рубленого (окоренного) бревна. Отличительные особенности строений по стоимости:

  • Рубленое бревно. Вся работа производится вручную: начиная от обработки материала рубанком, его калибровкой, подгонкой и заканчивая укладкой брёвен. Этот фактор существенно повышает стоимость застройки.
  • Оцилиндрованное бревно. Является бюджетной вариацией рубленого бревна. Стоимость его значительно ниже, так как процесс производства материала максимально автоматизирован.

Какой бы вид бревна не был использован, дома из него получаются добротными, надёжными, уютными, тёплыми и красивыми. В нашем каталоге вы найдёте более 200 проектов, различных по дизайну и цене. Здесь есть и небольшие недорогие постройки, и коттеджи премиум-класса.

Мы можем повторить понравившийся дом, выбранный из каталога, доработав его под ваши требования, или разработать индивидуальный проект. У нас можно заказать любой вид строения и любого размера, так как для нас не существует невыполнимых задач.

Дубок

Вы выбираете понравившийся проект или предоставляете свой (либо эскизы). Мы его согласовываем, вносим коррективы по вашим пожеланиям.

Подготавливаем всю необходимую проектную документацию. Создаем эскизный, архитектурный, конструктивный и инженерный проекты. При заказе строительства - проектирование бесплатно!

Подписываем договор на строительство. Доставляем и выгружаем материалы в назначенный день. Вы вносите предоплату. У нас предусмотрены различные варианты оплаты.

  • Наличные
  • Банковской картой
  • Безнал для юрлиц
  • Ипотека от 6%
  • Кредит от 12%
  • Мат капитал

Самый долгий этап. В зависимости от сложности проекта на него уходит от 2 до 12 месяцев. Весь объем строительства разбивается на этапы, вы оплачиваете каждый этап по его завершению.

Вы принимаете работу и подписываете акт сдачи-приемки.

Многие из наших прорабов, проектировщиков и других сотрудников занимаются строительством всю свою жизнь.

В современном жилищном строительстве большой популярностью пользуются деревянные дома, выполненные из оцилиндрованного бревна. Компания «Свой Дом» занимается возведением строений из этого материала более 12 лет, и за это время завоевала репутацию надежного и ответственного производителя. Она предлагает строительство индивидуальных частных домов и коттеджей разнообразных типов и планировок по самым современным и проверенным технологиям. Компания гарантирует качественное обустройство домов в установленные сроки, обеспечивает фиксированную смету и полный контроль всех этапов работ в соответствие с требованиями СНиПов и ГОСТов.

Что такое оцилиндрованное бревно

Оцилиндрованное бревно (ОЦБ) представляет собой экологически чистый и безопасный, природный материал в виде отрезка ствола, очищенного от коры и верхних мягких слоев древесины с помощью специального оборудования. Такая технология обработки материала обеспечивает одинаковый диаметр бревен по всей длине, максимально точную их геометрию и правильное расположение пазов и посадочных чаш, с сохранением неповторимой структуры дерева. Это важно для устойчивости и прочности строения и для его эстетичного внешнего вида.

Преимущества домов из оцилиндрованного бревна

Дома из ОЦБ обладают следующими преимуществами:

  • долговечность, высокий срок эксплуатации;
  • устойчивость к внешним климатическим воздействиям;
  • плотное и герметичное соединение бревен;
  • облегченная сборка по типу конструктора;
  • экологичность материала;
  • привлекательная структура и природная энергия дерева;
  • экономия времени на строительстве за счет минимизированного объема работ при возведении;
  • небольшой вес конструкции;
  • возможность использования облегченного фундамента;
  • комфортный внутренний микроклимат в любое время года – отсутствие сырости и естественный теплообмен;
  • благоприятная и уютная атмосфера, целебный воздух натурального материала;
  • эстетичный внешний вид;
  • отсутствие необходимости отделочных работ;
  • большое разнообразие проектов и дизайнерских решений;
  • конструктивная прочность и надежность;
  • привлекательная себестоимость.

Недостатки домов из оцилиндрованного бревна

Среди недостатков таких домов стоит отметить:

  • необходимость усадки в течении 8–12 месяцев, сдвигающей сроки сдачи дома в эксплуатацию;
  • потребность в обязательной пропитке специальными составами от поражений микроорганизмами и насекомыми;
  • непременность обработки материала защитными пропитками из-за горючести и пожароопасности древесины;
  • возможное растрескивание бревен и небольшие колебания высоты стен как реакции на сезонные изменения, требующие укрепления специальными стяжками.

Проекты и цены на дома из ОЦБ

Компания «Свой Дом» осуществляет строительство домов из оцилиндрованного бревна по типовым и индивидуальным проектам, с учетом всех пожеланий и нюансов клиентов. В ее каталоге представлено около 200 вариантов выполненных проектов под любой бюджет – от недорогих, компактных строений до многоэтажных элитных коттеджей. Специалисты компании помогут спроектировать дом любой сложности, с традиционным или уникальным дизайном, а опытные и квалифицированные бригады строителей выполнят все этапы работы в установленные сроки с полной гарантией результатов.

Полный комплект услуг от компании по возведению домов из оцилиндрованного бревна, включает устройство фундамента, сборку сруба, кровельные работы и полную отделку дома «под ключ». Получить подробную информацию и уточнить все необходимые вопросы и нюансы можно у консультантов компании, оставив свой номер телефона или адрес электронной почты в специальной форме на сайте. Звоните и заказывайте качественные, красивые и комфортные дома из экологичного материала.

СОТЧАН - бревенчатая баня из сосны

дом "Канадский 1"

Бревенчатый дом с мансардой, выполненной по технологии Post and Beam.
Этот небольшой уютный дом рассчитан на проживание семьи из двух - трех человек.
На первом этаже располагается вход с тамбуром, обширная гостиная, кухня столовая, ванная комната и обособленная котельная. На мансардном этаже - приватная зона: три спальни, две из которых имеют выход на балкон, и гардеробная комната.
Две спальни имеют слуховые окна, которые увеличивают пространство помещений.
- Общая площадь: 130 м2
- Жилая

Дмитрий Ткач

Проектирование и строительство деревянных бревенчатых домов в Республике Коми и по РФ.
- Строим из кедра и сосны от 240мм до 500мм в вершине.
- Работаем по технологиям канадской, норвежской и русской рубки.
Показать полностью.
- Строительство как по готовому проекту, так и создание уникального дома по Вашим предпочтениям.

- ПРОЕКТИРОВАНИЕ - от 400 руб. за кв.м. сруба здания в осях.
При заказе сруба - бесплатно.

- РУССКАЯ РУБКА СОСНА - от 18 000 руб. за куб.м. сруба

- КАНАДСКАЯ РУБКА СОСНА - от 19 500 руб. за куб.м. сруба

Дизайн проект бесплатно

Бревенчатые дома. Строительство в Коми и РФ

Бревенчатые дома. Строительство в Коми и РФ запись закреплена

ДОМ ЛИСТВЕННИЧНЫЙ

Приступили к изготовлению сруба дома по проекту "Лиственница". Название говорящее само за себя, что этот дом мы рубим из лиственницы. Диаметр бревна 36-28 см в вершинке, канадская рубка с технологией "скрайбинг". Основные отличия лиственницы от сосны это высокая плотность и большое содержание смолы, соответственно работать с материалом сложнее из за большего веса. Запах такого дома практически не будет отличатся от соснового.

Наталия Шахова

Роман Буровихин

Бревенчатые дома. Строительство в Коми и РФ

Бревенчатые дома. Строительство в Коми и РФ запись закреплена

ДОМ ГАРМОНИЯ

Приступили к изготовлению дачного дома по проекту "Гармония".
Общие размеры 6*11 метров, площадь 50м2.

Galina Rubanjak

Регина Рачеева-Ремейкис

Бревенчатые дома. Строительство в Коми и РФ

Бревенчатые дома. Строительство в Коми и РФ запись закреплена

☀

Несколько кадров с нашего производства. Солнце пригревает уже хорошо

Бревенчатые дома. Строительство в Коми и РФ

Бревенчатые дома. Строительство в Коми и РФ запись закреплена

МОНТАЖ В НАРЬЯН-МАРЕ

Ранее мы выкладывали пост о начале монтажа в Нарьян-Маре.

Мы завершили монтаж бревенчатой части и приступили к кровельным работам.Стеновой комплект выполнили в канадскую чашу, диаметр бревна 32-28см в вершинке. Террасу и кровлю выполнили в виде бревенчатого каркаса.
Показать полностью.

Ранее мы выкладывали пост о начале монтажа в Нарьян-Маре.

Бревенчатые дома. Строительство в Коми и РФ

Бревенчатые дома. Строительство в Коми и РФ запись закреплена

МОНТАЖ В НАРЬЯН-МАРЕ

Друзья, всем доброе утро!
На прошлой неделе мы отправили последнюю (из трех) фуру в Нарьян-Мар. Это новая локация в которой мы строим наш объект. Это единственный город Ненецкого автономного округа, находится за Северным полярным кругом и располагается в 110км от Баренцева моря.
Показать полностью.

Сегодня мы заканчиваем монтаж стенового комплекта и приступаем к кровельный работам.

🥶

Для того чтобы дом был максимально теплоэффективен, мы настояли чтобы фундамент был не свайный, а утепленная плита с тёплым полом, в пазах и чашах проложили объёмный утеплитель и дополнительно периметр герметизировали трубчатым утеплителем. Крышу запроектировали в бревенчатом каркасе, соответственно она не имеет усадки и не будут появяться мостики холода.

Бревенчатые дома. Строительство в Коми и РФ

Бревенчатые дома. Строительство в Коми и РФ запись закреплена

УТЕПЛЕНИЕ СРУБА

⚡

На сегодняшний момент это лучший способ утепления бревенчатых домов!

-объёмный утеплитель на основе синтепона заполняет всю полость чаши и паза, не набирает влагу и отлично сжимается до 1мм;
Показать полностью.
-трубчатый утеплитель по краям предотвращает продуванием бревенчатой стены.

Что это даст?
-нашим заказчикам не нужно конопатить или покрывать Сруб герметиком, а на сегодняшний день это экономия от 500 000 руб;
- наши заказчики платят до 30% меньше за отопление, так как сруб с самого начала максимально утеплен и не продувается!

Фанис Давлетшин

Бревенчатые дома. Строительство в Коми и РФ

Бревенчатые дома. Строительство в Коми и РФ запись закреплена

Зачем нужно антисептировать чаши и пазы в срубе?

Не все антисептируют чаши и пазы при изготовлении сруба так как это дороже, больше времени требуется и плюс ко всему заказчик не поймёт антисептировали их или нет, так как сруб обычно привозят уже с утеплителем.
Показать полностью. Но делать это нужно обязательно, так как рубка срубов производится из сырого леса, либо подсушенного, но это все равно не камерная сушка, соответственно в бревне большое количество влаги, которая будет выходить в процессе высыхания. И большая часть влаги выходит в местах где нарушена целостность бревна, а это торцы, щеки, чаши и пазы. Торцы и щеки хорошо продуваются так как находятся на улице (в срубе), а вот чаши и пазы плотно уложенны друг на друга и когда на улице стабильный плюс бревно выделяет влагу и начинает преть, появляется чёрный грибок, что не есть хорошо для заказчика и сруба. Наши плотники тщательно антисептируют скрытые места в срубе антисептиком на масляной основе и благодаря этому бревно со всех сторон чистое.

Открытие сезона 2018

Нас в группе 500человек,обычно в таких ситуациях группы и сообщества что-то дарят своим клиентам. Но у нас ничего нет,поэтому просто сообщаю,что нас 500 человек

СРУБЫ ДОМОВ И БАНЬ I КОМИ I Сыктывкар

СРУБЫ ДОМОВ И БАНЬ I КОМИ I Сыктывкар запись закреплена
Михаил Макаров

Октябрина Третьякова

СРУБЫ ДОМОВ И БАНЬ I КОМИ I Сыктывкар

СРУБЫ ДОМОВ И БАНЬ I КОМИ I Сыктывкар запись закреплена
Жесть Коми

Больному баня ни к чему: житель Сыктывкара решил навариться на соседе

В начале лета 2021 года безработный ранее судимый 52-летний житель поселка Верхний Мырты-Ю увидел сруб бани на соседнем неогороженном участке, хозяин которого длительное время там не появлялся. Недолго думая, злоумышленник позвонил по объявлению о покупке сруба и продал его за 15 тысяч рублей, сославшись на тяжелое финансовое положение. Новый хозяин разобрал будущую баню и увез в Краснозатонский.

В октябре после длительной болезни на дачу приехал настоящий хозяин сруба и заметил пропажу. Экспертиза зафиксировала ущерб в 252 тысячи рублей.

СРУБЫ ДОМОВ И БАНЬ I КОМИ I Сыктывкар

СРУБЫ ДОМОВ И БАНЬ I КОМИ I Сыктывкар запись закреплена
Михаил Макаров

Елена Мальцева


Елена Мальцева

Михаил Макаров

Людмила Невельская

Людмила Невельская
запись закреплена

Михаил Макаров

Людмила Невельская


Людмила Невельская

Михаил Макаров

СРУБЫ ДОМОВ И БАНЬ I КОМИ I Сыктывкар

СРУБЫ ДОМОВ И БАНЬ I КОМИ I Сыктывкар запись закреплена
Михаил Макаров

Мария Кобринец

Мария Кобринец запись закреплена

Компания «Профиль» имеет 16-летний опыт работы в изготовление и монтаже винтовых и железобетонных свай, заборов разных видов, откатных и распашных уличных ворот, металлоизделий по вашим эскизам, плазменная резка металла, лидерное бурение. А также являемся официальными дилерами компании DoorHan, делаем поставку и монтаж гаражных секционных ворот и другой продукции DoorHan.
Показать полностью.
Наши преимущества:
1) Собственное производство сертифицированных винтовых и железобетонных свай.
2) Плазменная резка
3) Собственный парк средств механизированной закрутки, сваебойная установка
4) Три бригады опытных монтажников
5) Предоплата 70%, остальное после выполнения работ
6) Наличный и безналичный расчет

Читайте также: