Дом из бревна 5 на 8

Обновлено: 24.04.2024

Строительство разбито на этапы с оговоренным сроком сдачи.

3. Нет скрытых платежей.

Цена окончательная на этапе договора.

4. "Под ключ".

Все работы делает одна компания.

Частые вопросы по строительству домов из бревна

Как и множество других компаний мы используем оцилиндрованные бревна диаметром от 200 мм до 300 мм. Стоит учитывать характер жилья - если жилье предназначено для круглогодичного проживания, а количество дней в году с отрицательными температурами велико, то следует задуматься об увеличении диаметра бревна хотя бы до 240 мм. В противном случае экономия будет очень быстро сведена на нет затратами на отопление дома.

  1. Разделение строительства на этапы обусловлено технологическими особенностями строительства деревянных домов из бревна "естественной влажности". Такая технология является оптимальной и единственно правильной.
  2. Конечно эти сроки могут быть существенно сокращены при использовании оцилиндрованного бревна камерной сушки влажностью около 20%.
  • Наиболее оптимальным выбором будет ленточный фундамент. Достоинством таких фундаментов является повышенная прочность и возможность сформировать фундамент практически любой формы.
  • При высоких нагрузках и/или недостаточной несущей способности грунта для усиления данных фундаментов могут использоваться буронабивные сваи, так называемый ленточно-свайный фундамент.
  • При строительстве небольших зданий на подверженных просадке и вспучивающихся грунтах можно порекомендовать плитный фундамент. Плитный фундамент за счет своей жесткости и монолитности способен выдержать все уровневые изменения почвы и перемещаться вместе с грунтом.
  • Для строительства в местах со сложным рельефом и сложным характером грунта можно рекомендовать свайно-винтовой фундамент. Характерной особенностью данного вида фундамента является то, что при его монтаже не разрушается ранее существовавший ландшафт. Его устройство не требует специально подготовленной монтажной площадки, установка с легкостью осуществляется и в оврагах, и на местности со сложным профилем.

Бревна скрепляются между собой деревянными нагелями диаметром 20-25 мм, которые располагаются в шахматном порядке на расстоянии не более 1.5-2 метров друг от друга. Это позволяет предотвратить коробление бревен по мере снижения их влажности до равновесной, но не препятствует усадке сруба.

Мы готовы рассмотреть ваш проект дома или эскизы для оценки их реализуемости. После их оценки нашими проектировщиками и согласования всех деталей с вами, мы сделаем рабочий проект для последующей реализации.

  • Балки – используются в строительстве для перекрытий.
  • Лаги – бревна и брусья, расположенные горизонтально и являющиеся опорой для полов.
  • Обрешетка – бруски и доски расположенные поперек стропил для настила по ним кровельного материала.
  • Стропила - поперечные балки, поддерживающие скаты кровель.
  • Решетник - материал для обрешетки крыши - тонкие брусья, прибиваемые к стропилам для настила на них кровельного материала.
  • Черновой пол - настил по балкам перекрытия, на который укладывается утеплитель.
  • Конек - верхний стык скатов кровли.
  • Брус – обтесанное двух или четырех сторон бревно.
  • Вагона - материал для внутренней и наружной отделки.
  • Заболонь – верхний слой дерева, выполняющий защитную функцию. Сохранение этого слоя снижает образование трещин и позволяет избежать дефектов древесины.
  • Кровля - верхняя часть крыши, состоящая из деревянной обрешетки и наружного покрытия.
  • Лас - стеска круглой части бревен на внутренних стенах сруба.
  • Матица - массивная балка, несущая деревянный потолок.
  • Протес - протесанное на один кант с внутренней стороны бревно.
  • Окорка - очистка бревна от коры, выполняется без применения механизированного инструмента.
  • Острожка - очистка бревна от коры, выполняется при помощи электрических рубанков.
  • Оцилиндрованное бревно - одинаковые по диаметру по всей длине бревна.
  • Пролет - расстояние между смежными опорами, перекрываемое балкой.
  • Сруб - конструктивно связанные ряды бревен, образующие стены.
  • Венец - ряд бревен в срубе.
  • Фасад - наружная сторона здания или сооружения.
  • Чашка - выемка в бревне, вырубленная по форме укладываемого в него другого бревна.
  • Переруб - внутренняя бревенчатая стена, выполненная с основным срубом, врубленные с остатком.
  1. Оцилиндрованное бревно - наименее трудоемкое, поверхность гладкая и ровная, брёвна имеют одинаковый вид.
  2. Строганное - обрабатывается электорорубанком, при этом у бревна сохраняется сбежистость, но сама поверхность ровная, как у станочной работы.
  3. Окоренное - самое трудоемкое. Обрабатывается в два этапа. Первый непосредственно окорка, подгонка пазов и чаш, а второй во время монтажа - отшлифовка: черновая и чистовая. Этот стиль требует самого высокого мастерства, так как на поверхности этих бревен сохраняются все ""изъяны"" дерева, превращаясь эффектную поверхность, которые требуют в свою очередь наиболее тщательной подгонки чаш и пазов.

Лапа, рубка "в лапу" - способ соединения бревен на углах, при котором концы бревен не выходят за пределы стены.

Красота какого-то из видов - это сугубо личное мнение каждого. Расход материала на рубку в лапу меньше на 10-15%, а по трудоёмкости - рубка в лапу требует меньше трудозатрат. Но она обладает одним довольно весомым недостатком - угловое соединение самое уязвимое место для мороза, т.е. в углу отсутствует тепловой замок, который, напротив, является основой методики рубки в чашу. А также в методике рубки "в лапу" стык бревен вдоль стены осуществлять довольно сложно, что не скажешь о рубке в чашу, в которой длина стен никогда не ограничивается длиной бревна, а стык практически всегда скрыт и не подвержен промерзанию. На наш взгляд рубка в чашу является наиболее правильным выбором.

  1. Термин «ручная рубка» говорит о том, что бревно обработано вручную. Чашку и отесывание каждого бревна выполняет работник, с помощью инструментов. Важно, что у бревна снимается только кора, а сама древесина при этом не тревожится. Дерево – живой материал, оно отзывается на всякое вторжение в свою структуру, что приводит к активизации многих процессов, постоянно происходящих в древесине, таких как кручение, усадка и пр. Ручная рубка меньше всего травмирует бревно – это большой плюс.
  2. Чашку и отесывание каждого бревна выполняет работник, с помощью самых обычных инструментов, и, естественно, производительность его труда невысока. Оцилиндрованное бревно изготавливается на станке, а потому получается более дешевым.

Рекомендуется покрыть дом защитно-декоративным составом для защиты от воздействия ультрафиолетовой составляющей солнечного излучения, которое приводит не только к изменению цвета древесины, но и вызывает растрескивание бревен, создает благоприятную среду для развития микроорганизмов.

Строительство разбито на этапы с оговоренным сроком сдачи.

3. Нет скрытых платежей.

Цена окончательная на этапе договора.

4. "Под ключ".

Все работы делает одна компания.

Каталог типовых проектов бань (более 450шт)

Цены на строительство бань, домов

от 9 тыс/м2-двухэтажные,

от 13 тыс/м2-одноэтажные

от 14 тыс/м2-двухэтажные,

от 17 тыс/м2-одноэтажные

Портфолио нашей работы

Популярные проекты бань из бруса

Популярные проекты каркасных бань

Популярные проекты бревенчатых бань

Категории проектов

Полезные статьи

Строительство бани сложный процесс и мы подготовили раздел "полезных материалов", о том как построить, выполнить отделку, какую печь выбрать и др.
Читать полезные статьи.

Обращение директора

Рад приветствовать Вас от имени всего коллектива нашей компании. На страницах нашего сайта Вы сможете почерпнуть много полезной информации.

Мы надеемся, что данный сайт поможет выбрать правильную компанию для строительства Вашей бани.

С уважением, Терентьев А.О.

Группа "Вконтакте"

Услуги

Фундамент для бани

Отделка бани

Выбор печи в баню

Полы в бане

Карта Петрович:

Пользуйтесь во благо нашей скидочной картой Петрович, скидки до 40% на материалы.

petrovich small

Строим бани, дома по всей Московской области

Волоколамский р-н, Воскресенский р-н, Дмитровский р-н, Егорьевский р-н, Зарайский р-н, Истринский р-н, Каширский р-н, Клинский р-н, Коломенский р-н, Красногорский р-н, Ленинский р-н, Лотошинский р-н, Луховицкий р-н, Люберецкий р-н, Можайский р-н, Мытищинский р-н, Наро-Фоминский р-н, Ногинский р-н, Одинцовский р-н, Озерский р-н, Орехово-Зуевский р-н, Павлово-Посадский р-н, Подольский р-н, Пушкинский р-н, Раменский р-н, Рузский р-н, Сергиево-Посадский р-н, Серебряно-Прудский р-н, Серпуховский р-н, Солнечногорский р-н, Ступинский р-н, Талдомский р-н, Чеховский р-н, Шатурский р-н, Шаховской р-н, Щелковский р-н.

Мы строим бани, дома из дерева высшего качества

Из рубленного бревна

Из оцилиндрованного бревна

Из профилированного бруса

Из клееного бруса

Каркасные технологии

Отзывы о строительстве бань, домов

Павел Терентьев:

Построили мне в 2018 году дом, по моему проекту, профессионалы своего дела. Сам проект по сравнению с конкурентами выходит несколько дороже, но в нашем поселке они строили еще 1 дом и хозяева остались довольны.

Павел Терентьев:

Ольга и Игорь Толченниковы:

Заказывали постройку бани, справились в кротчайшие сроки, без нареканий к работе бригады.

Ольга и Игорь Толченниковы:

Семен Зубарев:

Полный цикл от производства материала до сборки дома организован отлично. Качество, профессионализм на высшем уровне. Рекомендую.

Семен Зубарев:

Антон Отрошко:

Очень важно найти своего менеджера, который будет консультировать не только при заключении договора, но и во время строительства. Мы общались с Игорем, в итоге баня готова на участке, пользуемся, все хорошо. Благодарим.

Антон Отрошко:

Александр Половников:

Отличные дома, отличный сервис! Все рассказали, помогли с выбором. Можно все живьем увидеть - съездили на строящийся объект примерно похожий на наш, где увидели как работают, только после этого решили строить. Благодарим за терпение менеджеров и строителей, что ответили на все вопросы!

Александр Половников:

Олег Резников:

В 2018 году заказывали баньку. Очень довольны работой сотрудников этой компании. Начиная со сметы и заканчивая бригадой строителей. Нам по акции повезло, получили в подарок печку-каменку для бани!

Олег Резников:

Игорь Вискарев:

Благодарим за дом с сауной. На сайте одни цены указаны, но по факту выходит больше. Но это и понятно, что указана цена за самый минмимум как у всех в интернете, хочешь с комфортом-доплачивай за допы. В целом строителям "спасибо".

Игорь Вискарев:

Вадим Стрельников:

Нам очень понравилось с этой фирмой сотрудничать. По рекомендации соседей обратились.

Вадим Стрельников:

Алина Сергеевич:

Советую съездить и общаться с консультантом, самому надоест разбираться в этих 1000-ти проектов домов и технологиях. Менеджеры-консультанты очень помогли и подобрали проект под нас. По этапу стройки все хорошо. По этапу эксплуатации - время покажет, пока и года не прошло))

В комплект поставки сруба бани 5х8 за указанную стоимость входит:

  • Сруб-пятистенок с перерубом «в лапу» диаметр бревна 22-30 см., обработанный под скобель. Внутри протесан под «полулафет», возможно кругляк. Пятая стена ставится по месту.
  • Лаги, потолочные балки, стропила под крышу.
  • Межвенцовый утеплитель (мох или пакля)
  • Доска необрезная на обрешетку крыши 25мм.
  • Вагонка на фронтоны крыши 22мм.
  • Рубероид (кровля крыши).
  • Столбчатый фундамент из блоков 20х20х40см (под пятую стену и углы сруба - по 4 блока, под половые лаги - по 2 блока). Глубина песчаной подушки 50 см. Высота столбиков над землей - 40 см.
  • Доставка до места сборки 50 км от КАДа.
  • Сборка на вашем участке.

Мы предлагаем срубы отличного качества по разумной цене, с удовольствием консультируем наших заказчиков и подбираем оптимальные варианты.

Популярные проекты бань из бруса

Популярные проекты каркасных бань

Популярные проекты бревенчатых бань

Категории проектов

Полезные статьи

Строительство бани сложный процесс и мы подготовили раздел "полезных материалов", о том как построить, выполнить отделку, какую печь выбрать и др.
Читать полезные статьи.

Обращение директора

Рад приветствовать Вас от имени всего коллектива нашей компании. На страницах нашего сайта Вы сможете почерпнуть много полезной информации.

Мы надеемся, что данный сайт поможет выбрать правильную компанию для строительства Вашей бани.

С уважением, Терентьев А.О.

Группа "Вконтакте"

Услуги

Фундамент для бани

Отделка бани

Выбор печи в баню

Полы в бане

Карта Петрович:

Пользуйтесь во благо нашей скидочной картой Петрович, скидки до 40% на материалы.

petrovich small

Строим бани, дома по всей Московской области

Волоколамский р-н, Воскресенский р-н, Дмитровский р-н, Егорьевский р-н, Зарайский р-н, Истринский р-н, Каширский р-н, Клинский р-н, Коломенский р-н, Красногорский р-н, Ленинский р-н, Лотошинский р-н, Луховицкий р-н, Люберецкий р-н, Можайский р-н, Мытищинский р-н, Наро-Фоминский р-н, Ногинский р-н, Одинцовский р-н, Озерский р-н, Орехово-Зуевский р-н, Павлово-Посадский р-н, Подольский р-н, Пушкинский р-н, Раменский р-н, Рузский р-н, Сергиево-Посадский р-н, Серебряно-Прудский р-н, Серпуховский р-н, Солнечногорский р-н, Ступинский р-н, Талдомский р-н, Чеховский р-н, Шатурский р-н, Шаховской р-н, Щелковский р-н.

Мы строим бани, дома из дерева высшего качества

Из рубленного бревна

Из оцилиндрованного бревна

Из профилированного бруса

Из клееного бруса

Каркасные технологии

Отзывы о строительстве бань, домов

Павел Терентьев:

Построили мне в 2018 году дом, по моему проекту, профессионалы своего дела. Сам проект по сравнению с конкурентами выходит несколько дороже, но в нашем поселке они строили еще 1 дом и хозяева остались довольны.

Павел Терентьев:

Ольга и Игорь Толченниковы:

Заказывали постройку бани, справились в кротчайшие сроки, без нареканий к работе бригады.

Ольга и Игорь Толченниковы:

Семен Зубарев:

Полный цикл от производства материала до сборки дома организован отлично. Качество, профессионализм на высшем уровне. Рекомендую.

Семен Зубарев:

Антон Отрошко:

Очень важно найти своего менеджера, который будет консультировать не только при заключении договора, но и во время строительства. Мы общались с Игорем, в итоге баня готова на участке, пользуемся, все хорошо. Благодарим.

Антон Отрошко:

Александр Половников:

Отличные дома, отличный сервис! Все рассказали, помогли с выбором. Можно все живьем увидеть - съездили на строящийся объект примерно похожий на наш, где увидели как работают, только после этого решили строить. Благодарим за терпение менеджеров и строителей, что ответили на все вопросы!

Александр Половников:

Олег Резников:

В 2018 году заказывали баньку. Очень довольны работой сотрудников этой компании. Начиная со сметы и заканчивая бригадой строителей. Нам по акции повезло, получили в подарок печку-каменку для бани!

Олег Резников:

Игорь Вискарев:

Благодарим за дом с сауной. На сайте одни цены указаны, но по факту выходит больше. Но это и понятно, что указана цена за самый минмимум как у всех в интернете, хочешь с комфортом-доплачивай за допы. В целом строителям "спасибо".

Игорь Вискарев:

Вадим Стрельников:

Нам очень понравилось с этой фирмой сотрудничать. По рекомендации соседей обратились.

Вадим Стрельников:

Алина Сергеевич:

Советую съездить и общаться с консультантом, самому надоест разбираться в этих 1000-ти проектов домов и технологиях. Менеджеры-консультанты очень помогли и подобрали проект под нас. По этапу стройки все хорошо. По этапу эксплуатации - время покажет, пока и года не прошло))

Проекты домов из бруса 5 на 8 различной планировки и комплектации с чертежами и ценами. Строительство домов из бруса 5х8 Москве и Московской области под ключ. Каждый проект может быть изменен по желанию заказчика.

  • Высокая скорость строительства (1-2 месяца);
  • Дерево обладает низкой теплопроводностью;
  • Малый вес конструкции, экономия на фундаменте;
  • Привлекательный внешний вид, без необходимости в отделке;

Проект БД-33

Проект БД-19

Проект БД-28

Проект БД-29

Проект БД-34

Проект БД-27

Проект БД-32

Проект БД-35

Проект БД-31

Проект БД-30

Человек действительно отдыхает и набирается новых сил только на природе, наслаждаясь свежим чистым воздухом. Мы предлагаем полный спектр услуг по созданию проектов домов из бруса 5х8. Изделия из этого материала всегда являются экологически чистыми и прочными, именно поэтому они пользуются такой большой популярностью.

Сравнение клееного и обычного бруса

Особенности коттеджей из бруса

Дома, а также коттеджи 5х8 из бруса, выполненные по нашему проекту, имеют очень положительные свойства, как отличные теплоизоляционные свойства, которые в несколько раз превышают аналогичные показатели бетонных и кирпичных стен. Именно поэтому строения из этого материала получили такую популярность в странах с суровым климатом.

Сравнение необходимых толщин брусовых стен и других материалов по сопротивлению теплопотерям

Проекты домов из бруса 5x8

Проекты домов из бруса
Главные преимущества домов из клееного и профилированного бруса: эстетичность, хорошие теплоизоляционные качества и высокая прочность.

Основные причины заказать проект дома из бруса у нас

Проекты домов из бруса 5x8

Компания предлагает строительство брусовых домов 5х8 в Москве и Мособласти по самым доступным ценам. Существует несколько причин, по которым стоит выбрать для сотрудничества именно нас:

Бревно это распространенный материал не требующий технологически дорогих процессов производства и, как следствие, недорогой. Экологичность это основной плюс домов из оцилиндрованного бревна, проживание в таком доме благотворно влияет на ваше здоровье.

Мой проект

Дом Инесса 77.5м2

Дом Индивидуальный проект Р-7 (S=72,2 м 72.2м2

Дом Проект Сруб №2 75.9м2

Дом ПРОЕКТ ДОМА ИЗ БРЕВНА 5 НА 8 74.4м2

Дом ДОМ ИЗ БРЕВНА 01-003 43м2

Дом Проект дома из бревна ДБ-10 78м2

Дом 3-20 80м2

Дом 3-270 59м2

Дом дачный дом

Самый большой каталог готовых Проектов домов из бревна. На портале ВСЕ ДОМА вы сможете найти проект под строительство своего дома. Подбирайте по планировкам, стилям, этажности материалам и другим параметрам, так же представлены фото строительства, фото дизайна, интерьера и построенных объектов. Мы поможем вам подобрать бригаду, нанять архитектора, прораба или заказать под ключ ваш будущий дом у лучшей компании.

Читайте также: