Дом из бревна 300 кв м

Обновлено: 15.04.2024

Дома бруса с площадью в 300 квадратных метров (300 кв м) можно с уверенностью назвать не только амбициозным проектом, но отнести его в категорию элитного домостроения, который будет отвечать самым изысканным требованиям будущих владельцев.

Начинать строительство дома из клееного или профилированного бруса нужно с создания индивидуального проекта в Проектной мастерской «ДК-Дом». Здесь вы поистине сможете оценить качество работы при создании проекта сооружения, которое будет иметь гораздо больше возможностей для комфортного проживания большой семьи сезонно либо на постоянной основе.

Особенности проектирования дома из бруса с площадью 300 квадратных метров (300 кв м)

Дом из профилированного либо клееного бруса 300 квадратных метров (300 кв м) представляет из себя наиболее удобное и качественное жилье. В зависимости от вашего выбора индивидуальный проект на данную площадь можно реализовать в виде:

  • одноэтажного коттеджа;
  • одноэтажного коттеджа с мансардой;
  • двухэтажного коттеджа;

Компания Проектная мастерская «ДК-Дом» создаст проект уникального здания с нестандартной планировкой и оригинальным фасадом. При разработке проекта одноэтажного дома из бруса планируются следующие помещения и пространства: крыльцо, терраса или веранда, гостиная, столовая, кухня, от двух и более спален, различные подсобные помещения, гардеробная, сан. узел.

При разработке проекта двухэтажного деревянного дома предполагается наличие на первом этаже следующих помещений: крыльцо, открытая терраса, веранда, прихожая, холл, кухня со столовой, гостиная, рабочий кабинет, котельная, одну или несколько спален и сан. узел. На втором этаже располагают от одной до трех спален, в том числе детскую комнату, гардеробную, дополнительно туалет с ванной, балконы и мансарду, которая позволит увеличить площадь строения.

На сегодняшний день популярно при строительстве загородных двухэтажных домов применять архитектурный элемент – второй свет. Отсутствие межэтажного перекрытия в двухэтажной по высоте комнате наполнит помещение естественным светом.

готовые проекты домов из бруса 300 квадратных метров (300 кв м)

На сайте компании Проектная мастерская «ДК-Дом» вы можете выбрать и купить наиболее понравившийся вам проект загородного дома 300 квадратных метров (300 кв м) из нашего каталога, в котором представлены разнообразные варианты готовых проектов. В каталоге удобно ориентироваться, в этом вам помогут параметры сортировки и группировки представленных коттеджей по различным параметрам (строение, материал, размер). Команда профессиональных архитекторов с удовольствием усовершенствует любой готовый проект внося дополнения или изменения адаптируя его под ваши потребности.

Проекты домов с площадью в 300 квадратных метров (300 кв м) позволяют реализовывать разнообразные архитектурные замыслы и возвести по - настоящему комфортный, просторный и в то же время уютный дом. Компания Проектная мастерская «ДК-Дом» специализируется на создании проектов для застройки в черте города так для загородного строительства.

Преимущество заказа проекта дома в 300 квадратных метров (300 кв м) у нас

По проектам нашей компании уже построено за 7 лет множество качественных и комфортных домов. В результате сотрудничества с нами Вы получаете полный комплект проектной документации, включая текстовую и графическую части, чертежи и спецификации. Мы работаем соблюдая все нормы проектирования СНиП, предоставляем паспорт проекта для оформления разрешения на строительство, 3D визуализацию, высокое качество исполнения работ с использованием передовых методик проектирования, расчет количества строительного материала и другие элементы.

Дома до 300 квадратных метров (300 кв м) – это уютное и функциональное пространство для проживания, в котором будет все для комфортного размещения большой семьи. Продуманная функциональная планировка предполагает рациональное использование каждого квадратного метра.

Обратите внимание на нашем сайте на разнообразие проектов домов из бревна 300 квадратных метров (300 кв м)

Проектная мастерская «ДК-Дом» в Москве не только создаст проект дома в 300 квадратных метров (300 кв м) в котором каждый член большой семьи сможет обрести свой уголок и будет ощущать атмосферу полного единения и силу домашнего очага, но и предложит каталог разнообразных готовых проектов, которые постоянно пополняются новыми проектами домов до 300 квадратных метров (300 кв м). Для того чтобы Вам было легче выбрать все представленные модели сопровождаются визуализациями и планировками, которые помогут наиболее объемно представить, как будет выглядеть ваш будущий дом. Команда профессиональных архитекторов готова внести необходимые дополнения и изменения в готовые проекты исходя и потребностей заказчика и предоставить планировочное решение в течении 8 часов, а полностью готовый проект в течении недели. Стоимость проектирования составляет 400 рублей за 1 квадратных метров (основные разделы проекта АР и КД). Мы гарантируем полное юридическое и полное документальное сопровождение сделки.

Дом из рубленного бревна Зевс

Двухэтажный спортивный комплекс с бассейном, бильярдной, парной.

Дом из клееного бруса Молодёново

Большой особняк со вторым светом из клееного бруса

Проект дома Рим клееный брус

Двухэтажный солидный дом для большой семьи, материал клееный брус

Дои из оцилиндрованного бревна Усадьба

Современный одноэтажный дом с террасой

Проект дома Тамерлан оцилиндрованное

Величественный загородный дом с большой террасой.

Эко-тех проект Ньютон рубленное бревно

Сказочный загородный дом с большой террасой. Ø бревна 26-30см

Проект дома Гринфилд оцилиндрованное

Величественный загородный дом с большой террасой.

Проект дома Дуб оцилиндрованное бревно

Величественный загородный дом с большой террасой.

Проект дома Нидерланды оцилиндрованное бревно

Величественный загородный дом с большой террасой.


Сказочный загородный дом с большой террасой.

Проект дома Тополь оцилиндрованное

Величественный загородный дом с большой террасой.

Проект дома Алина оцилиндрованное бревно

Величественный загородный дом с большой террасой.

Проект дома Алина оцилиндрованное бревно

Величественный загородный дом с большой террасой.

Проект дома Онегин оцилиндрованное

Величественный загородный дом с большой террасой.

Проект дома Янтарь оцилиндрованное

Величественный загородный дом с большой террасой.

Дом с такой площадью предоставляет роскошные условия для постоянного проживания большой семьи. При этом каждый член семьи будет чувствовать себя свободно и комфортно: и те, кто любит уединение, и те, кому по душе компания. В таком доме вы точно не будете просыпаться от шума готовки на кухне. Только представьте, что можете работать, не отвлекаясь на посторонние разговоры и звуки.

Количества комнат хватит, чтобы оборудовать кабинет. Для любителей чтения книг к услугам отдельная библиотека. Поддерживать форму и здоровый дух помогут спортивный зал и парная. Добавьте к списку спальню с выходом на балкон, с собственной гардеробной и санузлом. И воспользоваться этим возможно, не покидая территорию дома.

Дом из рубленного бревна Гепард

Двухэтажный большой дом из бревна с баней под одной крышей.

Проект дома Котлас оцилиндрованное

Величественный загородный дом с большой террасой.

Проект дома Мираж оцилиндрованное

Величественный загородный дом с большой террасой.

Проект дома Нидерланды оцилиндрованное бревно

Величественный загородный дом с большой террасой.

Проект дома Рокки оцилиндрованное бревно

Богатырский загородный дом с большой террасой.

Проект дома Финский дом оцилиндрованное

Величественный загородный дом с большой террасой.

Проект дома Дублин оцилиндрованное

Величественный загородный дом с большой террасой.

Проект дома Алые паруса оцилиндрованное

Дом из бревна для большой и дружной семьи

Проект дома Гепард оцилиндрованное

Величественный загородный дом с большой террасой.

Проект дома Енисей оцилиндрованное

Величественный загородный дом

Проект дома Воронеж оцилиндрованное

Двухэтажный дом завораживает изящной и стройной архитектурой, в проекте 3 спальни, терраса.

Проект дома Дрезден оцилиндрованное

Солидный двухэтажный дом из бревна, в проекте 3 спальни, терраса.

Проект дома Киви оцилиндрованное

Изумительный двухэтажный дом со всех сторон смотрится неповторимо, в проекте 4 спальни, терраса.

Проект дома Колумб оцилиндрованное

Нарядный и узорчатый коттедж, в проекте 4 спальни, второй свет.

Проект дома Крост оцилиндрованное

Сказочный дом с нарядным резным фасадом

Проект дома Морган оцилиндрованное бревно

Солидный двухэтажный дом из бревна с баней, в проекте 3 спальни, терраса.

Оцилиндрованное бревно – материал с уникальными природными свойствами натурального дерева. На собственном производстве контролируем процесс обработки на всех этапах. Бревна изготавливаем из зимней древесины северного леса. Такая древесина плотная, устойчивая к растрескиванию, деформациям.

Конструкция из оцилиндрованного бревна прочная и надежная. При этом двухэтажное строение с площадью 200-300 кв.м занимает небольшую территорию участка.

Этапы постройки дома из оцилиндрованного бревна с площадью от 200 до 300 м2 от "Эко-Тех":

Для начала определяемся с проектом будущего дома. В каталоге найдете дома с разной планировкой, дизайном. Если типовой проект не отвечает всем требованиям, внесем изменения или разработаем проект с нуля.

Строительство начинается с исследования почвы на участке для выбора типа фундамента. Прочность дома зависит от надежности опоры.

После монтажа фундамента переходим к сборке стен. Можете выбрать строительство под ключ или остановиться на первоначальном этапе под усадку с временной кровлей, внутренними перегородками и перекрытиями.

Особенность дома из оцилиндрованного бревна – до начала отделки дом должен постоять 6-12 месяцев. Такое время занимает усадка.

Выбирая дом из оцилиндрованного бревна, получаете долговечное и уютное жилье по привлекательной цене.

Проект дома ОБ-300-31

Мечтаете о загородном жилье, однако сталкиваетесь с проблемами реализации ваших желаний? Промышленно-строительная группа «Вятский Дом» поможет воплотить ваши идеи в жизнь. Дом из бревна 300 кв.м. отлично подходит для комфортной жизни за городом, и скоро вы сможете в этом убедиться. Предлагаем ознакомиться с нашими проектами или заказать индивидуальный для будущего коттеджа.

Дом из бревна 300 кв.м: основные преимущества

Оцилиндрованное бревно – универсальный материал, который набирает популярность с каждым годом. По сравнению с другими стройматериалами, он обладает рядом достоинств:

  1. Низкая стоимость. Бревно – один из самых дешевых материалов в сфере строительства деревянных коттеджей. Хорошее соотношение цены и качества позволяет возвести дом с минимальными расходами.
  2. Теплоизоляционные свойства. Бревенчатые здания практически не нуждаются в утеплении и в них всегда царит идеальный микроклимат.
  3. Экологичность. Преимущество бревна, которое не нуждается в пояснении. При этом деревянный дом, обработанный специальными материалами, не подвержен воздействию внешней среды долгое время.
  4. Долговечность и отделка. В отличие от коттеджей из других стройматериалов, бревенчатый дом не потребует дорогостоящей отделки, сохранив свои эксплуатационные качества на протяжении десятков лет.

Дом площадью 300 кв.м. и больше, построенный специалистами компании «Группа Вятский Дом», подарит вашей семье ощущение комфорта. Возведение бревенчатых объектов позволяет существенно сэкономить время и средства заказчиков.

Особенности возведения бревенчатых домов

Коттеджи из оцилиндрованного бревна пользуются спросом из-за высокой скорости возведения. Несмотря на это, процесс их строительства сопряжен со сложностями:

  1. Дом из бревна 300 кв.м. требует тщательной проработки плана расположения комнат, устройства фундамента и крыши, а также коммуникаций;
  2. От начала возведения коттеджа до старта отделочных работ может пройти не менее 2-х месяцев, и это обусловлено профессиональным подходом при монтаже стен из оцилиндрованных бревен, фундамента и утепленного кровельного покрытия. Попытки сэкономить время и ускорить процесс могут привести к нарушению строительных технологий, последующему дискомфорту для проживания в доме и даже угрозе безопасности жителей.
  3. Данный строительный материал не нуждается в долгой сушке, применяя современные технологии можно сразу после возведения стен и кровли приступать к отделке и монтажу инженерных коммуникаций.

Желаете, чтобы загородный дом служил вам на протяжении многих лет, сохраняя эксплуатационные свойства? Тогда рекомендуем обратиться в промышленно-строительную группу «Вятский Дом». Наши специалисты имеют большой опыт разработки и реализации универсальных проектов, ответственно подходя к выполнению задач.

Как выбрать проект

Если вы уже определились с тем, что вам необходим дом площадью 300 кв.м., рекомендуем ознакомиться с готовыми проектами или подумать над разработкой индивидуального. При выборе коттеджа стоит обращать внимание на его этажность и габариты, а также на количество необходимых комнат и планировку. Этих основных параметров достаточно для того, чтобы выбрать проект комфортабельного дома.

Воспользуйтесь услугами компании «Группа Вятский Дом», и мы поможем реализовать ваши идеи. На данный момент бревно является одним из самых перспективных строительных материалов, в чем вы убедитесь уже после начала строительства коттеджа. Дом из оцилиндрованного бревна площадью 300 кв.м. не потребует дорогостоящей отделки, при этом он будет выглядеть привлекательно. На нашем сайте представлено несколько десятков проектов, которые комфортны для проживания больших семей. Их список регулярно пополняется, и вы обязательно найдете то, что ищете.

Читайте также: