Дом 12х12 с плоской крышей

Обновлено: 23.04.2024

Они резонируют с привычными для нас образами загородных домов. Несмотря на непривычный и оригинальный внешний вид, жилые одноэтажные дома с плоской кровлей становятся все популярнее. Можно сказать, что именно необычность, новизна, дерзость и экстравагантность коттеджей с такой крышей привлекает к себе внимание и побуждает застройщиков купить проекты одноэтажных домов с плоской кровлей.

Одноэтажные дома с плоской кровлей, фото, видео, схемы и эскизы которых можно посмотреть в этом разделе, выполнены в простом на первый взгляд архитектурном направлении конструктивизм и модернизм. Но на самом деле создавать новые стильные, красивые, гармоничные, элегантные, комфортные дома, с хорошей функциональностью и энергоэффективностью могут только высококлассные архитекторы. В этом разделе размещены наши лучшие авторские и типовые одноэтажные дома с плоской кровлей.

В нашем каталоге предложены планы одноэтажных домов с плоской кровлей с различными вариантами планировок и площадей. Коллекция наших домов постоянно пополняется, поэтому клиент всегда может подобрать проект дома, наиболее соответствующий его пожеланиям. Цены нашей компании на проекты домов находятся на среднерыночном уровне.


Z500 – это архитектурное бюро, в котором вы можете получить услуги по проектированию частного дома. Если вы хотите видеть свой будущий дом комфортным, практичным, привлекательным, экономичным и энергоэффективным, тогда обращайтесь к Z500. Наша команда также строго придерживается действующих СНиП и СП в создании проектов.

ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ:

На какую цену за коробку одноэтажного дома нужно рассчитывать, если планируешь строить по проекту Z500?

Проекты одноэтажных домов архитектурного бюро Z500 в среднем в строительстве выходят в цену 23000-25000 руб. за 1м2 коробки дома. Общую площадь каждого проекта вы можете найти на его странице.

На сайте архитектурного бюро Z500 множество проектов одноэтажных домов. Какой из них заслужил больше всего признания клиентов?

Если судить по количеству заказов, то это проект Z273 - компактный одноэтажный дом с тремя спальнями и многоскатной крышей.

На сайте указана цена за архитектурно-строительный раздел каждого отдельного проекта. Инженерный раздел оплачивается отдельно. Наглядно осмотреть состав проектной документации можно тут:


Готовые одноэтажные дома с плоской кровлей: дополнительные услуги

Вместе с основным проектом мы предлагаем своим клиентам воспользоваться рядом дополнительных услуг (за отдельную стоимость), которые позволяют упрощать и ускорять воплощение, выбранного клиентом проекта, в жизнь и делать его более комфортным.


В отечественных условиях проекты домов с плоской крышей применяются для загородного строительства все чаще, и в нашем каталоге представлены готовые проекты коттеджей с прямой эксплуатируемой кровлей.

Под эксплуатируемой понимается крыша, обладающая специальным покрытием, на которую оборудован выход из внутренних помещений здания. Конструкция может располагаться над всей постройкой или ее отдельной частью. Такой вариант плоской кровли позаимствован из современной европейской архитектуры, однако может использоваться и в российских условиях.

Преимущества домов с плоской эксплуатируемой крышей:

  • Возможно использование различных материалов – вы можете купить проект коттеджа из газобетона или проект кирпичного дома.
  • Дополнительная площадь, которую можно использовать вместо террасы или зоны отдыха.
  • Снижение стоимости строительства по сравнению с возведением скатной крыши.
  • Оригинальный внешний вид.

Главный минус – необходимость дополнительных работ для обеспечения надежной гидроизоляции кровельного покрытия. Однако при помощи современных полимерных материалов достигаются необходимые характеристики.

Варианты использования эксплуатируемой кровли

На плоской эксплуатируемой кровле коттеджа возможно размещение:

  • технического оборудования, предусмотренного в проекте дома: спутниковой антенны, солнечных батарей, кондиционеров;
  • мест для отдыха, развлечений и занятий спортом: шезлонгов, батутов, тренажёров;
  • цветников, газонов или сада: вы можете оборудовать свою «дачную крышу»;
  • небольшого бассейна.

В целом, варианты использования эксплуатируемой крыши могут быть самыми различными.

В каталоге приведены проекты современных коттеджей с плоской крышей с фото и планировками для использования в частном домостроении.

Какого вида будет кровля – скатная или плоская, этот вопрос беспокоит людей, которые решили построить собственный дом. Перед тем, как решиться сделать выбор, стоит изучить особенности конструкций разных видов, их плюсы и минусы.

  • Регион, в котором планируется возводить здание, особенности его климата.
  • Стоимость строительства кровли.
  • Желание и наличие навыков самостоятельного обслуживания крыши.

Плоская крыша

В последние 10-15 лет в моду вошли проекты коттеджей с плоской крышей. И будущие домовладельцы всерьез рассматривают такой вариант, хотя раньше многие отказывались от горизонтальной кровли, считая, что она не подходит для российского климата.

Плюсы конструкции

  • низкая стоимость строительства, владельцам здания не придется нести существенные затраты на покупку кровельных материалов;
  • хорошая продуваемость ветром, поэтому загрязнения и снег на крыше практически не задерживаются;
  • безопасность обслуживания и ремонта, риск падения с горизонтальной поверхности минимальный;
  • возможность обустройства на крыше площадки для отдыха в теплую погоду.

Особенность горизонтальной кровли – наличие внутреннего водостока. Его плюс – нет необходимости в обслуживании, в него не попадают листья, загрязнения.

Скатная крыша

Кровля с двумя или большим количеством скатов привычна для россиян, ее выбирают многие люди, которые хотят построить себе дом. Но у такой крыши есть свои особенности, о которых надо знать.

Плюсы конструкции

  • с наклонных скатов легко съезжают листья и снег, стекает дождевая вода;
  • под кровлей образуется пустое пространство, которое можно использовать в качестве жилого помещения или для хранения вещей;
  • эстетичность, скатная крыша выглядит солидно, поэтому и само здание смотрится внушительно.

Минусы

  • высокая стоимость, для обустройства крыши необходимо большое количество кровельных материалов в сравнении с плоской конструкцией;
  • необходимость установки снегозадержателей, которые не дадут снежным глыбам падать вниз, создавая угрозу для жизни, здоровья человека;
  • открытый водосток, который требуется регулярно прочищать, так как в него забиваются опавшие с деревьев листья.

Как видно, у каждого вида крыши свои преимущества и недостатки. Нельзя сказать, что какой-то вариант лучше или хуже. Какой вид кровли выбрать, зависит только от предпочтения будущих собственников здания и целей, которые они преследуют. Например, если нужно увеличить полезную площадь коттеджа, стоит отдать предпочтение скатной крыше. Если хочется сэкономить, то оптимальный вариант – плоская кровля.

В этом разделе нашего сайта собраны проекты домов с размером этажа 12 на 12 м.

Последние комментарии















3771 3019 2089 2079 3792 3833 3638 3654 3666 3674 3773 3440 3443 3603 3233 3257 3261 3311 3319 3323 3162 2850 2878 2882 2937 3050 3056 2507 2148 2270

First slide

First slide

First slide

First slide

First slide

First slide

Скидки на проекты домов

Варианты оплаты:

Кредитная карта
картой
Счет
по счету

О компании
О нас

Москва, 107078, ул. Новая Басманная, д.19, Стр. 1, офис 502,
м. Красные ворота или м. Комсомольская

Красивые проекты домов с плоской крышей: каталог, фото

Категория проектовДома с плоской кровлей от 50 м2
Стоимость проектовОт 30600₽
Площадь проектовОт 50 м2
Этажность проектовОдноэтажные, мансардные, двухэтажные
Формат документацииПечатный

Архитектурные проекты домов с плоской кровлей представляют широкий выбор планировок и площадей. Одноэтажные и двухуровневые дома этой коллекции поистине оригинальны и уникальны. Компания Z500 постоянно пополняет свою коллекцию, добавляя новые современные дома с плоской крышей. Желаем вам получить наслаждение от просмотра и выбора проектов!


Дома с плоской крышей (фото, видео, чертежи, эскизные проекты которых можно смотреть в данном разделе) резонируют с привычным образом загородного частного дома из детства. Они оставляют впечатление экстравагантности, дерзости и новизны, оттого непривычны и все более привлекательны, что и объясняет спрос на них в 2020 году. Простые на первый взгляд архитектурные направления хай-тек и конструктивизм, одной из главных особенностей которых являются плоские кровли, вызывают обманчивые впечатления. Только архитекторы высокого класса из груды прямоугольных конструкций могут создать по-настоящему гармоничный, стильный, элегантный новый дом, наделенный комфортном, энергоэффективными качествами и функциональностью. В этом разделе мы собрали именно такие проекты жилых коттеджей с плоской крышей, которые можно приобрести по среднерыночным ценам.

Планировка проектов домов с плоской крышей: удобство выбора

Для удобства поиска частных домов мы поместили два варианта фильтров на страницу каталога.

Выбирая в фильтре определенные параметры (архитектурный стиль, параметры участка и т. д.), вы можете быстрее подобрать проекты, наиболее полно отвечающие вашим пожеланиям (схемы и эскизы приложены практически ко всем проектам). Фильтры, расположенные сверху и справа от каталога, не имеют связи друг с другом. Выбрав справа, допустим, проекты коттеджей с плоской кровлей размером от 100 до 150 м2 с входом, расположенным с юга, вы имеете возможность с помощью верхнего фильтра задать отображение от самого дешевого к дорогому и выявить минимальную стоимость подобных проектов. Затем, задав выбор по ширине от минимальной по возрастанию, вы можете изучить предложения узких домов, соответствующих первоначально выбранной категории. Параметры правой формы поиска остаются при этом неизменными.


Планы проектов домов с плоской крышей: наши дополнения

Выбирая планы домов с плоской крышей, советуем тщательно изучить наши дополнения, предлагаемые к заказу вместе с основным проектом. Они созданы нами с целью упрощения, ускорения воплощения понравившегося вам проекта в жизнь и придания дому большего комфорта.

«ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРОЕКТ» -популярная опция, позволяющая добиться максимального соответствия выбранного проекта пожеланиям заказчика. Чаще все изменяется планировка домов с плоской крышей.

«ТЕНДЕРНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ» - позволяет лучшим образом организовать строительство под ключ, позволяет минимизировать смету расходов.

«АРХИТЕКТУРНЫЙ ПАСПОРТ»- документация, которая входит в пакет документов на получение разрешительной строительной документации.

«АДАПТАЦИЯ ФУНДАМЕНТА» позволит учесть в проекте индивидуальные условия грунта на вашем участке.

«КОМФОРТНЫЙ ДОМ» - пакет по созданию хорошего и комфортного микроклимата помещений.

«АНТИЛЕД» и «МОЛНИЕЗАЩИТА» - опции, направленные на снижение влияния климатических сюрпризов.

Авторский дизайн домов с плоской крышей может быть создан благодаря дополнению «ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА», а «ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН» и сделает и сад уютным, модным и комфортным.

Полный перечень дополнений можно увидеть ЗДЕСЬ.

Архитектурное бюро Z500 – международное современное архитектурное бюро, специализирующиеся создании и реализации проектов частных домов. Все проекты Z500 характеризуются экономичностью, удобством эксплуатации, практичностью, энергоэффективностью, привлекательностью и адаптированы под актуальные СП и СНиПы.

ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ:

Средняя стоимость строительства коробки для большинства клиентов компании составляет от 23 до 25 тысяч руб. за 1м2 общей площади.

В указанную на странице проекта стоимость входит архитектурно-строительный раздел. За дополнительную плату можно приобрести инженерный раздел. По ссылке можно более подробно ознакомиться с составом проектной документации.

Читайте также: