Дом 10 на 17 с мансардой

Обновлено: 27.03.2024

Проекты мансардных домов нашего каталога можно возводить из пенобетона, газоблоков, кирпича, керамических блоков. Проект мансардного дома перед приобретением мы рекомендуем адаптировать к вашему участку и климатической зоне - это будет гарантировать долговечность и высокое качество постройки!

Планы проектов мансардных домов: преимущества

Планы мансардных домов остаются актуальными и в 2017 году благодаря их рациональности. Если решать, какой купить проект дома, выбирая между одноэтажным, мансардным и двухэтажным домом — дом с мансардой самый хороший и оптимальный вариант. Его преимущества заключаются в том, что:

  • Планировка мансардных домов делает их теплее одноэтажных и двухэтажных: вы не будете зимой греть чердак впустую.
  • Его строительство под ключ обойдется дешевле, чем одноэтажного и двухэтажного жилого дома той же площади (при прочих равных условиях). Поскольку, на одном и том же фундаменте, под одной и той же кровлей дом с мансардой будет иметь большую площадь, чем одноэтажный. Для его строительства потребуется меньше материалов, чем для двухэтажного коттеджа, что существенно уменьшит смету расходов.
  • Протяженность коммуникаций в доме с мансардой будет меньше, чем в одноэтажном.
  • На участке он будет занимать меньше места, чем одноэтажный дом.

Планировка проектов мансардных домов: особенности

Для того чтобы частный дом с мансардой был комфортным и удобным нужно внимательно отнестись к его особенностям.

Так, например, изменяя угол наклона кровли, высоту аттиковой стены, используя фальшстены внутри мансарды, правильно выбрав мебель и дизайн мансардных домов, можно сделать ее еще более уютной, превратить из несуразного угловатого помещения в уютное, оригинальное гнездышко. Для этого лучше обратиться за помощью к опытным архитекторам и дизайнерам. Наши специалисты проектного отдела за отдельную стоимость при необходимости смогут внести в выбранный план дома с мансардой все указанные изменения.

В большей части наши типовые проекты домов с мансардой предусматривают высоту аттиковой стены 1 м – 1,2 м, что является вполне оптимальным, удобным вариантом. Для того чтобы мансардный этаж не был «душным» в нем должна быть правильно спроектирована вентиляционная система. Необходимо помнить, что мансардные окна дают больше света, чем люкарны. Хотя люкарны лучшим образом подчеркивают уютный характер мансардного этажа.

Обязательно нужно помнить, что далеко не каждый частный одноэтажный дом можно превратить в мансардный. Для этого в проекте такого дома должны быть изначально учтены многие параметры перекрытия, стропильных конструкций, кровельного пирога, другие, рассчитанные на будущий мансардный этаж.


Проекты домов из пеноблоков, которые можно смотреть в каталоге, могут реализовываться и из керамоблоков, газобетона, других каменных материалов.

При приобретении индивидуальных и типовых архитектурных проектов мансардных домов в нашей компании по среднерыночным ценам, клиенты получают подробную проектную документацию, которая включает 5 разделов: конструктивный, архитектурный и три инженерных (водоснабжение, электроснабжение, вентиляция и отопление). Обращаем ваше внимание на та, что стоимость инженерного раздела составляет 20% от цены, указанной на сайте.

Z500 – это надежное архитектурное бюро, которое идет в ногу с актуальными международными тенденциями проектирования и реализации частных домов. Созданные Z500 проекты полностью соответствуют действующим СНиПам и СП и воплощают лучшие представления о комфорте, безопасности, экологичности и хорошем вкусе.

ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ:

Средняя стоимость постройки коробки дома наших клиентов - 23000-25000 руб за 1 м2 общей площади, которая указана на странице проекта.


Небольшие дома для загородной застройки популярны по множеству причин. Во-первых, объем строительных работ не такой обширный, как при возведении большого дома, а во-вторых, вы сэкономите на стройматериалах. Однако, если у вас большая семья, или вы любите принимать гостей и хотите разместить их с комфортом, в маленьком доме может просто не хватит на всех места.

В таком случае расширить полезное пространство дома, не занимая дополнительной площади на участке, можно путем возведения мансарды. Архитектурное бюро «Свой Дом» в Москве предлагает оригинальные и традиционные проекты маленьких домов с мансардой по приемлемой цене.

Проектная компания «Свой Дом» - актуальные решения для загородного строительства

В небольшом доме с мансардой можно с комфортом разместить семью из 3-4 человек для круглогодичного проживания, а также такая постройка идеально подходит для сезонного использования.

Планировка небольшого мансардного дома достаточно простая:

  • на первом этаже обычно размещают комнаты общего пользования (например, гостиную), а также кухню, подсобные помещения и санузел (если в доме живет пожилой человек, его комнату лучше оборудовать на нижнем этаже);
  • в мансарде размещаются комнаты личного пользования – спальни, рабочие кабинеты, а также при желании и по возможности – еще один санузел.

Если вы выбрали проект дома с двумя санузлами, проследите, чтобы по плану они размещались друг над другом, а также недалеко от кухни – так вы сможете избежать проблем с прокладкой коммуникаций (водоснабжения и канализации).

В каталоге архитектурного бюро «Свой Дом» в Москве представлены только актуальные готовые решения, соответствующие действительным строительным нормам и правилам, а также современным трендам в архитектуре. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов!

Если Вы являетесь поклонником загородного жилья, выгодно отличающегося от других вариантов неповторимой уютной атмосферой, то это раздел нашего сайта для Вас. В данном разделе представлены готовые типовые проекты домов с мансардой. В последнее время они пользуются все большей популярностью в Московской области. Что же подкупает в подобной схеме строительства? Читайте ниже.

Что такое мансарда?

Многие подумают, что это чердак. Так и есть с одним немаловажным условием. Это жилое чердачное помещение, располагающееся прямо под кровлей.

Пригодным для жилья его делает несколько основных факторов:

  1. Отделка
  2. Теплоизоляция
  3. Наличие окон

Плюсы мансард

При профессиональном архитектурном подходе мансардный этаж под крышей существенно увеличит площадь дома.

На этом достоинства не заканчиваются. Большим плюсом с точки зрения экономии ресурсов (экологичности) является гораздо меньшая потеря тепла. Благодаря отделке и применению изолирующих элементов, через крышу уходит минимальное количество нагретого воздуха, в результате мы имеем теплую уютную комнату и сэкономленные денежные средства. Конечно, при условии того, что будут поставлены качественные мансардные окна.

Обратите внимание на фото проектов домов с мансардами. Они вызывают неподдельный интерес по своему виду. Треугольная, ломаная, симметричная и ассиметричная формы конструкции вызывают эстетическое удовольствие, практичность также на высоте. Удивительно, но спроектировать с мансардой можно практически все, как небольшой деревянный домик, так и коттедж большой площади в несколько этажей.

История возникновения

Начинается с 16 века. Именно в то время никому не известный архитектор стал использовать полезную площадь для своих нужд. И так ему хорошо там жилось, что и остальные горожане переняли подобное новшество. Звали человека Франсуа Мансар, с тех пор такие жилые чердаки и стали называться мансардами. Их преимуществом была доступность, ибо даже самый закоренелый бедняк мог позволить себе там поселиться. В настоящее время ассоциировать с недостатком финансов мансардные таунхаусы, конечно, не имеет смысла. Данный этаж ничем не уступает, а иногда и превосходит по уровню комфорта остальные.

Рассматривая проект дома с мансардой, помните о том, что он на протяжении долгих лет будет дарить уют и комфорт всей Вашей семье.

Последние комментарии

03.02.2022
Проект заинтересовал, но непонятно, почему на приведенных планах отсутствует вентиляция (вытяжка) в столовой/кухне и санузле?


22.11.2015
Здравствуйте, а проект то разработан полностью АС, КР, инженерия или на стадии эскизов фасадов? Спецификация нужна для расчета ориентировочной стоимости.


04.12.2012
Здравствуйте, можно ли изменить весь размер с 9600 до 10600 и добавить в эркере еще одно окно




















2851 3072 3077 311 2668 2738 2800 2092 2177 2208 2252 2395 2010 2013 1546 1449 1429 425 200 504 2117 2650 2793 3875 3906 4041 4905

First slide

First slide

First slide

First slide

First slide

First slide

Скидки на проекты домов

Варианты оплаты:

Кредитная карта
картой
Счет
по счету

О компании
О нас

Москва, 107078, ул. Новая Басманная, д.19, Стр. 1, офис 502,
м. Красные ворота или м. Комсомольская

Информационная база данных Хотвелл содержит только готовые и уже реализованные нами проекты.
Это гарантирует их архитектурную грамотность и приспособленность к реальным условиям эксплуатации.

BarnHouse mini

BarnHouse mini

Войскорово 1

Войскорово 1

Образцово

Образцово

Холмы

Холмы

Андреевка

Андреевка

Уваровка

Уваровка

Храпуново

Храпуново

Лосиный остров

Лосиный остров

Домнино

Домнино

Новое Гришино

Новое Гришино

Торбеево

Торбеево

Гагарин

Гагарин

Дом из sip Бабеево

Бабеево

Покровское

Покровское

Дом из СП панелей Кирсанов

Кирсанов

Дом из сип панелей Моденово

Моденово

Губкино 1

Губкино 1

Углич 4

Углич 4

Никольские Выселки

Никольские Выселки

Загорново 2

Загорново 2

Сергиев Посад 4

Сергиев Посад 4

Сутоки 2

Сутоки 2

Одинцово 1

Одинцово 1

Редькино 1

Редькино 1

* Ставка кредита рассчитана по ипотечной программе «Строительство жилого дома» с первоначальным взносом 25% по ставке 14.2% годовых сроком на 30 лет.
** Указана общая площадь дома, измеренная по наружному периметру стен, а также площади террас, крылец и балконов.

HotWell © 2009 - 2022. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя. Сайт не является публичной офертой. Карта сайта

Читайте также: