Девушка в окне дома

Обновлено: 27.04.2024

В перерывах между вином, таблетками и запеканками впечатлительная Анна влюбляется в красавчика-соседа и становится свидетельницей убийства. Или ей показалось?

Главные роли в комедийном триллере сыграли Кристен Белл, Майкл Или и Том Райли. Продюсеры: Белл, Уилл Феррелл и другие.

Видео

Женщина в доме напротив девушки в окне

1 сезон (трейлер) — Женщина в доме напротив девушки в окне

1 сезон (тизер) — Женщина в доме напротив девушки в окне

Эпизоды

Женщина в доме напротив девушки в окне

В перерывах между вином, таблетками и запеканками впечатлительная Анна влюбляется в красавчика-соседа и становится свидетельницей убийства. Или ей показалось?

1. 1 эпизод

В перерывах между битьем тарелок и душераздирающими видениями Анна топит печали в вине и смотрит в окно, пока однажды ее внимание не привлекает симпатичный отец-одиночка.

2. 2 эпизод

Анна по обыкновению потакает вредным привычкам, делает откровенные фото и вспоминает о своей страсти к живописи. Но тут на ее глазах происходит ужасное.

3. 3 эпизод

Анна проникает на место преступления, чтобы убедиться, что то, что она видела, — реально. Позже она присоединяется к группе поддержки, но возвращается к исходной точке.

4. 4 эпизод

Анна пробует себя в роли онлайн-сыщика и находит человека, который связан с Нилом, а заодно узнаёт о других трагедиях. Во время поездки к маяку ее мучают подозрения.

5. 5 эпизод

Параноидальный незнакомец объявляется на пороге Анны с угрозами и сообщает тревожный факт о Лизе. После визита полиции Анна ищет новые способы расслабиться.

6. 6 эпизод

Арест наутро после страстной ночи заставляет Анну пересмотреть отношение к жизни. Не успевает всё наладиться, как появляется новая улика.

7. 7 эпизод

Детектив Лейн пытается надавить на Анну во время допроса, но она настаивает на своей невиновности. Тем временем выясняется, что чердак дома скрывает мрачную тайну.

8. 8 эпизод

Буря разыгралась не на шутку. Анна преодолевает свой страх, но оказывается на волоске от смерти. Позже во время посадки на рейс до Нью-Йорка у нее возникает дежавю.

Подробнее

Кристен Белл Майкл Или Том Райли Самсара Йетт Мэри Холлэнд Кэмерон Бриттон Кристина Энтони Шелли Хенниг Бенджамин Леви Агилар Бренда Ку

Похожие

Скоро

Two teens and a talking pug team up to battle demons at a haunted theme park — and maybe even save the world from a supernatural apocalypse.

When a down-on-his-luck basketball scout finds a potential superstar in Spain, he sets out to prove they both have what it takes to make it in the NBA.

Санджай Лила Бхансали добавляет свой величественный стиль в истории любви и предательства из жизни индийских куртизанок в период до независимости страны.

Захватывающая романтическая история о том, как американка (Зои Салдана) влюбляется в сицилийца в Италии, а затем теряет его. Основано на мемуарах-бестселлере Темби Лок.

Clare and Aidan make a pact to break up before college — no regrets, no broken hearts. But will one epic goodbye date offer them a last chance at love?

Повзрослевшего Теда Темплтона обвиняют в корпоративном преступлении. Тогда он снова превращается в Босса-молокососа и выдает себя за одного из детей своего брата Тима.

Отставной военный отправляется в Дальян, чтобы помешать возлюбленной своего друга выйти замуж за другого. Поездку омрачают горечь потери и воспоминания о трагедии в бою.

Анна переживает худшие дни своей жизни. Она никогда еще не чувствовала себя настолько одинокой. Каждый новый день кажется безумней предыдущего. Главная героиня чувствует, что жизнь печальна и жестока по отношению к ней. Ей разбили сердце и бросили на произвол судьбы. Теперь женщина в полнейшем одиночестве проводит вечера с бокалом вину у окошка. Она наблюдает за тем, как живут другие люди. Кажется, что жизнь проходит мимо главной героини. Однажды в доме напротив появляется симпатичный сосед, интересный молодой человек, который с первого же взгляда привлекает внимание главной героини. Правда, заехал он в квартиру не один - вместе с ним очаровательная дочурка. Анна понимает, что этот мужчина - тот самый, с которым стоило бы завести отношения. Правда, однажды, наблюдая в очередной раз за своим возлюбленным, героиня невольно становится свидетельницей жестокого убийства, которое оказалось настолько странным и расплывчатым в её глазах, что женщина даже какое-то время сомневалась, действительно ли то, что она увидела, произошло на самом деле. Раздумывать нет времени - героиня должна принять какое-то решение относительно своего положения и чувств по поводу к очень сомнительному человеку.

  • Название: The Woman in the House Across the Street from the Girl in the Window
  • Дата выхода: 2022-01-28
  • Режиссер: Майкл Леманн
  • Страна: США
  • В главных ролях: Кристен Белл , Том Райли , Майкл Или , Аполлония Прэтт , Рэйчел Дугай , Кристофер Чен , Абхи Триведи , Шелли Хенниг , Мэри Холлэнд , Камерон Бриттон , Кристина Энтони
  • Жанр: Криминал , Детектив , Комедия , Триллер , Драма

Женщина в доме напротив девушки в окне

Женщина в доме напротив девушки в окне, смотреть онлайн в хорошем качестве бесплатно

Мы все мертвы

Вечеринка

Ферия: Самый тёмный свет

Позолоченный век

Хуанпис Гонсалес

Миротворец

Весь материал на сайте представлен исключительно для домашнего ознакомительного просмотра.
Правообладателям

В пятницу, 28 января, на Netflix вышел сериал «Женщина в доме напротив девушки в окне» (The Woman in the House Across the Street from the Girl in the Window) с Кристен Белл в главной роли. Это пародия на популярные триллеры вроде «Исчезнувшей» или «Женщины в окне». Мы замарафонили его в выходные, так что делимся, что в сериале сработало, а что пошло не так.

С самого начала мне, автору этого текста, нужно сделать серьёзное признание: я обожаю женские триллеры. Благодаря книгам Гиллиан Флинн и А. Дж. Финн даже отпуск, который я проводила дома, становился увлекательным. В подобной литературе (и её экранизациях) мне нравится всё: богатые главные героини, их тайны, проблемы в семье, неконтролируемая любовь к вину и, разумеется, ужасно претенциозные цитаты. «Алкоголь – это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием "жизнь"». А-а-а, что?

Вероятно, больше женских триллеров мне нравятся пародии на любимые жанры. Например, любовь к «Крику» очевидным образом привела к обожанию серии «Очень страшное кино». Поэтому у «Женщины в доме» было всё, чтобы мне понравиться.

2х2.медиа Иван Афанасьев

Сериал рассказывает историю Анны, пережившей настоящую трагедию. Её маленькая дочь умерла при ужасных обстоятельствах, брак распался, так что героиня живёт одна в огромном доме, перебарщивает с алкоголем, мешает его с антидепрессантами — в общем, едва справляется. Кроме этого, на фоне пережитой травмы у неё омброфобия — паническая боязнь дождя. Ещё Анна обожает читать женские триллеры. Желательно, удобно расположившись на кресле прямо у окна, чтобы заодно подсматривать за соседями. И конечно же, Анна живёт в богатом пригороде. Так, вы уже закрыли всё бинго по женским триллерам?

Кадр из сериала «Женщина в доме напротив девушки в окне». Источник: Netflix

Однажды в дом напротив въезжает привлекательный Нил — овдовевший отец-одиночка, в котором идеально всё. Казалось бы, вот он — шанс для Анны. Вот только у Нила есть девушка, и в один из дней, подглядывая в окно, Анна замечает, как её. убивают. Когда она вызывает полицию, ей никто не верит — все списывают увиденное на алкоголь и бурное воображение женщины.

Как и любое пародийное произведение, всё в этом сериале строится на клише. Абсурдные диалоги, музыкальное сопровождение. Даже любовь главной героини к вину доводится до предела — каждый раз она наливает себе бокал до самого края.

Кадр из сериала «Женщина в доме напротив девушки в окне». Источник: Netflix

Но в течение каждого эпизода есть ощущение, что авторы сериала не хотят доводить абсурд и иронию до предела. При этом у них в арсенале есть Кристен Белл — потрясающая комедийная актриса, игра которой здесь порой вызывает намного большое реакции (смеха, недоумения, шока), чем написанные для неё строчки сценария.

Единственный момент, в котором зритель может воскликнуть «вот и пошёл треш», был в финальном эпизоде — тут создатели решили ввести и поворот сюжета, и совершенно дикое финальное разоблачение. Но это слишком уж поздно, раз вы решили сделать пародийный сериал. Кстати, из-за этого у некоторых зрителей возникло недоумение: в отзывах на IMDB они писали, что поняли формат сериала (что это фейковый женский триллер) лишь на третьем эпизоде.

Кадр из сериала «Женщина в доме напротив девушки в окне». Источник: Netflix

Авторы «Женщины в доме напротив девушки в окне» будто бы не смогли решиться и всё же сделать максимально несерьёзный сериал. А без этого пародийность воспринимается с натяжкой — зритель постоянно чувствует незавершённость.

Представьте, что вы пришли на стендап, в котором ни одна шутка не добивается. Аж внутри всё свело, правда ведь? Так что вынуждены сделать очень грустный вердикт: несмотря на то, что мы ждали этот сериал, получился он довольно средним.

В начале рецензии принято кратко описывать сюжет, но вы его знаете, ведь единственное, чем занимается сериал на протяжении почти четырёх часов — это злобно и не смешно передразнивает «Женщину в окне». Да, книга не фонтан, а фильм и вовсе вышел провальный… но я вот, когда мне не понравилось, отзывы на Кинопоиске пишу, зачем целое кино снимать?

У нас опять женщина с тяжелым прошлым, которая днями напролёт пьёт и подглядывает от скуки за соседями. Когда она видит Преступление, она начинает сомневаться в собственном рассудке. Интересно? Нет. Мы уже смотрели этот фильм и знаем, чем закончится.

Возможно, изначально хотели снять пародию на целый жанр — как «Зомби по имени Шон» или «Достать ножи», но дальше идеи дело не пошло — сцены из других фильмов скопировали, а юмора так и не завезли.

Своего сюжета в фильме нет, характеров нет, картинки красивой тоже нет. Высмеивать других у него не получается. Что остается?

Лапочка Кристен Белл?

Я не объективна, просто люблю её после 'Вероники Марс'. Других актёров ругать рука не поднимается, ведь им нечего играть. То они карикатурные злодеи (которым не веришь), то добрые герои (которым тоже не веришь). Фильм не дал никому раскрыть потенциал, потому что фальшь заложена в условиях задачи.

И длится это ничего восемь серий. Умести создатели все штампы в стандартные полтора часа, возможно, вышло бы забавно. Но они растягивают каждую сцену, полностью копируя оригинал - отчего начинаешь уже сомневаться: 'Они ещё шутят или уже всерьез?'

Можно было бы занять время, пытаясь угадать, откуда эпизод, но это «Женщина в окне, опять в окне, ещё раз в окне… О, это, кажется, в поезде! И снова женщина в окне!»

Саундтрек не замечен, операторская работа - ctrl+c ctrl+v. Я изо всех сил пытаюсь описать ещё хоть что-то в этом фильме - но всё в нём либо вторично, либо, что не удалось скопировать - откровенно плохо.

Помимо милой Кристен Белл порадовала актёрская игра чучела опоссума, буду следить за развитием его карьеры.

  • Полезная рецензия? пожаловаться на спойлер?
  • Да / Нет
  • 5 / 1
  • тип рецензии:

Женщина в доме напротив девушки в окне: Сезон 1

«Женщина в доме напротив девушки в окне» рассказывает историю художницы Анны, которая не может прийти в себя после убийства дочери и развода с мужем. Фактически не выходя из дома и злоупотребляя употреблением вина, Анна прожигает один день за другим. Однако все меняется, когда в дом напротив переезжает симпатичный сосед с очаровательной дочкой. Анна влюбляется в него и ей начинает казаться, что жизнь налаживается. Но вскоре она становится свидетелем жестокого убийства … или ей показалось?

Невооруженным взглядом видно, что сценарий данного сериала писался с очевидной оглядкой в сторону «Женщины в окне», «Женщины в поезде» и «Паранойи». Фактически представляя собой некую солянку идей всех этих трех проектов, а не полноценную и независимую историю. Отсюда и не удивительно, что при просмотре сериала то и дело возникает ощущение дежа вю. Не играет на пользу и некоторая затянутость повествования. Сериал раскачивается достаточно долго и стремительные события начинают происходить только ближе к финалу второй серии. Когда как сократи повествование как минимум вдвое или уложи её в рамках полнометражного кино, сериал бы от этого выиграл. Тем не менее, сериал смотрится более, чем не плохо.

Авторы сериала достаточно грамотно раскручивают интригу и детективную составляющую. То и дело подбрасывая зрителям очередной идущий в некуда сюжетный поворот и очередного «липового» подозреваемого. Подводя зрителей к действительно неожиданному финалу и уж точно неожиданному убийце, личность которого предугадать определенно очень сложно и за подобный смелый подход авторам сериала однозначно надо отдать должное. Разве что смущает достаточно дешевый клифхэнгер в финале с возможным продолжением, но уже с другой историей и превращением главной героини в некое подобие Нэнси Дрю.

Необычным сериал смотрится и на уровне тональности. В отличии от вышеуказанных трех фильмов и вопреки основным правилам жанра, авторы сериала «Женщина в доме напротив девушки в окне» делают ставку на глянцевую, красочную и достаточно легкую, а не преисполненную мрачностью и саспенсом атмосферу. Лишь усиливая давление ближе к последним нескольким сериям сезона.

Исполнительница главной роли Кристен Белл идеально попала в образ сломленной и страдающей от алкоголизма домохозяйки. Более того, выдав достаточно убедительную и действительно сильную актерскую игру. Нельзя не отметить не менее достойную игру Тома Райли, Камерона Бриттона и других актеров. Разве что Майкл Или продемонстрировал откровенно ленивую игру и традиционное для себя амплуа, которое он отыгрывает из фильма в фильм а Самсара Лили Йетт немного не вытянула свою героиню в последние серии сезона.

Женщина в доме напротив девушки в окне – это далеко не идеальный, но вполне не плохой «винный детектив». Авторы сериала не стали придумывать нечто новое и собрали некую солянку идей таких фильмов как «Женщина в окне», «Женщина в поезде» и «Паранойя». Тем не менее, авторам сериала удалось подать жанр детективного триллера в достаточно неожиданной тональности и выдать как минимум любопытный сериал, который стоит посмотреть один разок.

Девушки склонны менять свое настроение по несколько раз на дню.

Например, у окна они могут грустить, радоваться новому дню, читать интересную книгу и так далее.

Представляем вашему вниманию подборку фото «Девушка у окна».


В предвкушении нового дня!






Погрузившись в воспоминания


Привет новому дню


Как же хочется разрушить все границы




Девушка в белом платье




Поезд уносит вдаль



Скоро будет холодно



Лирика и искусство





Утро у окна


Романтизм, в лучших его проявлениях



Кошка на окошке


С первым лучем солнца



Танец на цыпочках






Пускай учеба подождет






Небольшой сюжет из ню





Ветер уносит вдаль


Зарядка на подоконнике








Записки на стеклах



Мечтает стать балериной





Не забывай меня


Солнце и девушка


Кукла Маша не плачь


Удивлению нет предела


В постельных тонах




А на улице дождь


Спряталась от себя


Скоро на работу

Placepic

Когда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.

Когда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.

Читайте также: