Деревянные дома с гаражом

Обновлено: 28.03.2024

Компания «Дом-Строй» предлагает готовые проекты домов из профилированного бруса с гаражом. У нас вы можете заказать и разработку индивидуального проекта, в котором комнаты и гараж будут располагаться в соответствии с вашими пожеланиями.

Преимущества дома с гаражом

Удобство. Самое очевидное преимущество гаража, пристроенного к дому, – возможность попасть из машины сразу в теплое помещение, без необходимости идти через улицу. В гараже могут храниться инструменты, крупная бытовая техника и другие вещи, необходимые в хозяйстве. Если из дома имеется выход прямо в гараж, всё это будет всегда под рукой.

Тепло. Садиться в машину намного приятнее, если она стоит в теплом помещении. В гараже, пристроенном к дому, всегда будет теплее, чем на улице, даже если в нем не устроено отопление. В наших проектах гараж обычно соседствует с котельной, а это значит, что в помещении всегда будет комфортная температура и сухой воздух, что очень важно для сохранности автомобиля.

Экономия пространства. На небольшом участке рациональнее расположить одно здание, совмещающее дом с гаражом, чем два отдельных строения.

Как строится дом из профилированного бруса

Профилированный брус – это современный строительный материал, который позволяет быстро и экономно строить надежные теплые дома. Он имеет сечение 150х150 или 200х200 мм. По всей длине бруса проделываются пазы и шипы, которые при сборке дома плотно входят друг в друга. Таким образом получаются непродуваемые деревянные стены.

Под дом заблаговременно подготавливается фундамент. Его тип подбирается в соответствии с характеристиками почвы и размерами будущего сооружения. Чаще всего мы используем монолитный ленточный фундамент. После заливки ему требуется до 30 дней на усадку.

Когда фундамент готов, мы доставляем все необходимые материалы на участок и начинаем сборку дома. Процесс возведения стен, устройства кровли, настила черновых полов для большого дома из профилированного бруса с гаражом занимает 3–4 недели.

Укрыв дом от непогоды временной кровлей из рубероида, мы даем ему выстояться. На это требуется 6–9 месяцев. Поскольку натуральное дерево – это «живой» материал, в первые месяцы после постройки дома оно дает усадку, немного изменяет свою геометрию. Только после полной усадки дома мы приступаем к окончательной отделке: настилу чистовых полов, установке окон и дверей. Сделать это сразу после возведения стен, значит нарушить технологию и получить массу проблем при эксплуатации дома.

Дом из профилированного бруса может эксплуатироваться без внутренней отделки. Строганая поверхность дерева и снятая с бруса фаска придают стенам аккуратный вид.

Долговечность дома из профилированного бруса

Всю древесину для постройки домов компания «Дом-Строй» заготавливает самостоятельно в Костромской области. На собственном производстве мы изготавливаем профилированный брус. Поскольку нам не приходится полагаться на сторонних поставщиков, мы всегда уверены в высоком качестве материалов.

Северный лес хвойных пород, из которого мы строим дома, славится устойчивостью к воздействию внешней среды, растрескиванию и заражению жучком. Кроме того, по желанию заказчика мы обрабатываем стены высококачественными защитными составами, которые предотвращают гниение и потемнение древесины.

Все дома собираются опытными костромскими плотниками, владеющими старинными секретами деревянного строительства. Они знают, как построить дом, который простоит долгие десятилетия без всяких проблем.

Лесстрой нашел и предлагает для строительства 215 проектов деревянных домов с гаражом в Москве с фото, подробным описанием, отзывами и ценами: от недорогих до элитных.




Деревянные дома 6x9 с гаражом


238.64м 2 12.3 x 14.5м
Общая площадь Площадь застройки

Деревянные дома с комплектацией сруб с гаражом


251.55м 2 14.7 x 16.2м
Общая площадь Площадь застройки
226.64м 2 13.5 x 15.3м
Общая площадь Площадь застройки


366.9м 2 14.5 x 25м
Общая площадь Площадь застройки


342.76м 2 15.63 x 27.4м
Общая площадь Площадь застройки



293.2м 2 11 x 15.5м
Общая площадь Площадь застройки


324м 2 14.7 x 15.8м
Общая площадь Площадь застройки



195м 2 10.4 x 15.55м
Общая площадь Площадь застройки


181.2м 2 15.9 x 12.5м
Общая площадь Площадь застройки


225м 2 17.39 x 13.85м
Общая площадь Площадь застройки

Деревянные дома 11x12 с гаражом

Появление проектов деревянных домов с гаражом, продиктовано духом времени. Такие строения просто необходимы людям, как постоянно проживающим за чертой города, так и людям, использующим загородное жилье для отдыха в конце недели.

Деревянные дома с гаражом из оцилиндрованного бревна несколько дешевле и проще в строительстве, но и они требуют специальных знаний и навыков, а также профессионализма плотников и строителей. Говоря о каркасных домах и домах из бруса, следует отметить, что они отличаются высокой теплоотдачей и поэтому, если собираетесь жить в таком доме, его необходимо будет утеплить, обшить снаружи и позаботиться о дополнительной изоляции гаража от основного жилого функционального помещения.

Деревянные дома с гаражом полностью пожаробезопасны, этот вопрос решается посредством современных технологий обработки древесины. Самым простым способом защиты дерева от огня является покрытие бревна или бруса огнезащитной краской, которая покрывая древесину образуют защитный огнестойкий слой.

Владельцам автотранспорта, которые хотят обеспечить свой автомобиль крытым парковочным местом, стоит обратить внимание на проект дома с гаражом. Это удобное совмещение жилой площади с дополнительными помещениями, где можно обустроить небольшую мастерскую или кладовку для хранения инструментов и автозапчастей.

Варианты планировки коттеджей

Первое, с чем нужно определиться – сколько парковочных мест потребуется. Проект загородного дома с гаражом может предусматривать пристройку под 1 или 2 автомобиля. Возможно, лучше сразу учесть, что в будущем предстоит расширение автопарка.

Наиболее популярны сегодня проектные планы домов с мансардами. На первом этаже в такой недвижимости располагают гостиную, кухню, столовую, котельную и ванную, отдельную или совмещенную с санузлом. Если позволяет площадь и остаются свободные комнаты, то из них делают рабочий кабинет или детскую.

Под двухскатной кровлей на мансардном этаже располагаются 2 или 3 спальни. Для удобства жильцов здесь находится дополнительный санузел и душевая. Обязательно оставляю пространство под гардеробную и просторный светлый холл, окружающий лестничную площадку.

Преимущества домов с пристроенным гаражом

Это очень удобно, ведь зимой для прогрева машины не придется мерзнуть на улице. Проект дома с гаражом предусматривает, что вход в пристройку будет расположен в одной из комнат. Но это не единственное преимущество этой недвижимости:

  • автомобиль будет защищен от непогоды, перепадов температур в межсезонье и прямых лучей солнечного света;
  • пристройка гаража обходится дешевле, чем строительство отдельно стоящего сооружения с парковочным местом;
  • внутри гаражного помещения можно расположить инженерные коммуникации и организовать их скрытую разводку по всему дому.

В зависимости от площади участка легко выбрать проектный план с пристроенным либо внутренним гаражом. Часто под него отводят часть цокольного этажа.

В нашем каталоге представлен большой выбор проектов домов и коттеджей с гаражом. С помощью удобного фильтра их можно отсортировать по материалу несущих конструкций, общей площади, наличию дополнительных архитектурных элементов и количеству комнат. В понравившийся заказчику вариант возможно внесение корректировок по размерам помещений или их назначению.

Купить собственный дом могут позволить себе немногие. Те же, кто решился на такой шаг, подыскивают проверенные временем варианты, а что может быть надежней зданий из деревянного бруса. Усадьбы из сруба строили еще в Древней Руси, а сегодня они опять в тренде. Проекты деревянных домов пользуются спросом по двум причинам: их быстро строить, и они экологичны.

Преимущества деревянных построек

Если сравнивать их с привычными каменными вариантами, то экономия материальных средств, потраченных на постройку, будет колоссальной. Отпадут затраты на доставку материалов и их покупку по завышенной цене. После приобретения строительной документации, стоит подыскать проверенную строительную организацию. Выбранная компания заготовит сруб, доставит его на участок и там соберет деревянную усадьбу всего за три месяца.

Среди положительных сторон проектов домов из дерева выделяют:

  • натуральность используемых материалов, дом будет «дышать», в нем комфортно пребывать в любом возрасте;
  • фактура дерева настолько привлекательна, что многие владельцы строений из сруба не делают в них ни наружной, ни внутренней отделки;
  • внешний вид здания из сруба выглядит солидно;
  • доступность экологичной постройки оценили многие заказчики;
  • здания возводятся быстро, такой скоростью строительства обделены другие материалы;
  • отличная звукоизоляция, она достигается в результате использования внутри стен утеплителя и отсутствия усадки, из-за которой в обычных домах образовываются трещины, сквозь них и проходит шум снаружи.

Деревянные дома пропитываются специальными средствами, поэтому они неинтересны грызунам и вредоносным насекомым.

Проекты деревянных домов от компании «DOMAMO»

Подобрать нужное жилье сразу сложно. Типовые проекты деревянных усадьб, приведенных в каталогах, помогут удобно и не спеша выбрать "тот самый" проект. В проектах домов и коттеджей из дерева учтены последние тенденции в строительстве. Разработки компании постоянно пополняются новыми вариантами, так что есть из чего выбрать. Нет необходимости тратится на внешнюю или внутреннюю отделку, после установки деревянной усадьбы можно сразу въезжать.

Проекты многогранны и не похожи на конкурентные дома, так как в каждом из них чувствуется «изюминка», в которой будущий владелец найдет отражение своей индивидуальности.

Трехмерная модель дома - просмотр в 3D очках

Ощутите пространство Вашего будущего дома в виртуальной реальности.

Мы создаем трехмерную модель дома с возможностью его просмотра в специальных 3D очках, создающих иллюзию полного присутствия.

Клиент может создать проект с нуля, принести свой проект, либо внести изменения в любой из наших проектов.

В случае строительства дома с нами - проектирование бесплатно.

Общая площадь дома 388.6 кв.м

Размер дома 13х10

  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Общая площадь дома 193.2 кв.м

Размер дома 11х12

  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Общая площадь дома 293.6 кв.м

Размер дома 15х16

Архитектура: Эркер, Терраса, Панорамные окна, Крыльцо, Гараж, Современные, с двухскатной крышей , с мансардой, норвежские

  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Общая площадь дома 213 кв.м

Размер дома 6х19

Архитектура: Терраса, Балкон, Веранда, Панорамные окна, Крыльцо, Камин, Гараж, Современные, с двухскатной крышей , с мансардой, канадские

  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Общая площадь дома 180.8 кв.м

Размер дома 11х13

  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Трехмерная модель дома - просмотр в 3D очках

Ощутите пространство Вашего будущего дома в виртуальной реальности.

Мы создаем трехмерную модель дома с возможностью его просмотра в специальных 3D очках, создающих иллюзию полного присутствия.

Клиент может создать проект с нуля, принести свой проект, либо внести изменения в любой из наших проектов.

В случае строительства дома с нами - проектирование бесплатно.

Общая площадь дома 328.81 кв.м

Размер дома 12х18

  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Общая площадь дома 261.4 кв.м

Размер дома 14х13

Архитектура: Терраса, Балкон, Веранда, Крыльцо, Камин, Гараж, Современные, с ломаной крышей , в скандинавском стиле , с мансардой

  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Общая площадь дома 179.6 кв.м

Размер дома 11х11

Архитектура: Терраса, Веранда, Панорамные окна, Гараж, Современные, с двухскатной крышей , в скандинавском стиле , с мансардой

  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Общая площадь дома 404.5 кв.м

Размер дома 13х12

Архитектура: Терраса, Балкон, Панорамные окна, Гараж, Современные, с двухскатной крышей , в скандинавском стиле , с мансардой, норвежские

  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Общая площадь дома 154.6 кв.м

Размер дома 10х12

  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Трехмерная модель дома - просмотр в 3D очках

Ощутите пространство Вашего будущего дома в виртуальной реальности.

Мы создаем трехмерную модель дома с возможностью его просмотра в специальных 3D очках, создающих иллюзию полного присутствия.

Клиент может создать проект с нуля, принести свой проект, либо внести изменения в любой из наших проектов.

В случае строительства дома с нами - проектирование бесплатно.

Общая площадь дома 250.4 кв.м

Размер дома 10х15

Архитектура: Терраса, Балкон, Панорамные окна, Крыльцо, Гараж, Современные, с двухскатной крышей , в скандинавском стиле , с мансардой

  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Общая площадь дома 243 кв.м

Размер дома 11.98х12.98

  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Общая площадь дома 262 кв.м

Размер дома 12.64х13.54

  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Общая площадь дома 205 кв.м

Размер дома 11.35х13.15

Архитектура: Эркер, Терраса, Балкон, Веранда, Второй свет, Гараж, В стиле Шале, с мансардой, канадские

  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Общая площадь дома 190 кв.м

Размер дома 9х15

Архитектура: Терраса, Панорамные окна, Крыльцо, Гараж, Современные, с двухскатной крышей , с мансардой


  • Мега Теплый Каркас. Двойная Стена с утеплением 300 мм.
  • Индивидуальный подход. Возможно внесение изменений в проект.
  • Дизайн экстерьера и интерьера с расстановкой мебели. Просмотр в VR очках.
  • Лучшая цена на рынке.Гарантия 20 лет!
  • До конца весны - инженерные коммуникации в подарок!

Трехмерная модель дома - просмотр в 3D очках

Ощутите пространство Вашего будущего дома в виртуальной реальности.

Мы создаем трехмерную модель дома с возможностью его просмотра в специальных 3D очках, создающих иллюзию полного присутствия.

Клиент может создать проект с нуля, принести свой проект, либо внести изменения в любой из наших проектов.

Читайте также: