Демонтаж теплиц из поликарбоната

Обновлено: 24.04.2024

При обращении в нашу организацию вы получаете качественный и недорогой сервис. Средний стаж монтажников – 5-7 лет. Все специалисты по монтажу проходят обучение внутри компании и сдают внутренний экзамен по демонтажу и замене поликарбоната на теплице.

Наше дополнительно преимущество – все ремонты мы выполняем без предоплаты. Оплата происходит по факту выполнения, после подписания акта приемки. По завершению монтажа мы не торопим заказчика, а предоставляем время на оценку качества нашей работы. И только после этого происходит оплата за ремонт теплицы.

Для жителей Москвы и Московской области мы предоставляем 4 вида сотового поликарбоната толщиной от 3.7 мм до 6 мм. В наличии пластик европейских и отечественных производителей. В продаже имеется любое дополнительное оборудование для поликарбонатных теплиц и парников. Доступен монтаж форточек, перегородок, автоподъемников и грядок.

Наши работы по восстановлению теплиц

Когда может понадобиться ремонт теплиц

Средний срок службы поликарбоната 7-12 лет. После этого он начинает разрушаться под действием плесени, выгорать на солнце. Соты внутри листа засоряются песчинками и насекомыми. Поликарбонат приходит в негодность даже без механических повреждений. Покупка новой теплицы обойдется дороже, именно тогда наши клиенты обращаются к нам за услугой по замене поликарбоната в теплице.

Иногда, каркас парника обрушается под действием снега. В этом случае мы не работаем по ремонту. Так как реставрация и восстановление такой теплицы невозможны. Каркас не подлежит обновлению.

Цены за замену поликарбоната

ДлинаЦена
2 м4 500 руб
4 м5 500 руб
6 м6 500 руб
8 м7 500 руб
10 м8 500 руб

Примеры теплиц, на которых мы можем выполнить замену поликарбоната

Мы не восстанавливаем дуги или элементы каркаса. На фотографиях примеры теплиц, когда мы можем помочь заказчику. Удалить старый поликарбонат и постелить новый без изменения каркаса.

Стоимость поликарбоната

ВидТолщинаСрок службыЦена за лист 6 м
Sellex-Matador (Россия-Австрия)3.7 мм5 лет3 200 руб
Sellex-Comfort (Россия-Австрия)4 мм10 лет4 000 руб
НАНО ГРИН-ХАУС ГОСТ (Россия)4 мм10 лет4 900 руб
Woggel (Германия)4 мм20 лет5 700 руб
Пластилюкс6 мм10 лет 5 900 руб

Сертификаты на поликарбонат

Дополнительное оборудование для теплиц

Стоимость работ по установке оборудования

Вид работЦена
Врезка форточек250 руб/шт
Установка автоподъемников250 руб/шт
Обновление брусового фундамента1 000 руб
Монтаж грядок500 руб/шт
Установка автополива250 руб
Земляные работыот 1000 руб


Какие дополнительные работы могут быть

Помимо основных работ по демонтажу и замене сотового поликарбоната на каркасе теплицы мы выполняем ряд дополнительных работ: замена брусового фундамента, перенос теплицы, установка дополнительного оборудования для теплиц. Все цены на данный вид работ представлены в прайсе и всегда актуальны. Сообщите менеджеру при заказе услуг ремонта, что вам необходимо оборудование для благоустройства.

Когда мы рекомендуем демонтаж теплицы

Иногда парник не восстанавливают, а заказывают услуги демонтажа старых теплиц. Это оправдано, если каркас сгнил, обвалился под действием снега или простоял более 25 лет. В этом случае оцинкованное или полимерное покрытие теряет свои свойства, и демонтаж теплицы – единственный верный выход.

Во время демонтажных работ ремонтники не вывозят строительный мусор. Если есть рядом контейнер, то за дополнительную плату, мы можем его вывезти. Если такого контейнера нет, то мы не оказываем услуги вывоза.

Стоимость дополнительного оборудования

Вид работЦена
Форточка1 250 руб
Автоподъемник для форточки (Дания)2 500 руб
Автооткрыватель для двери (Дания) 2 500 руб
Резиновый уплотнитель (12 м)1 000 руб
Защита поликарбонатаОт 1 000 руб
Паропропускная лентаОт 1 000 руб

Стоимость демонтажа тепличных конструкций

ДлинаЦена
2 м3 500 руб
4 м4 000 руб
6 м4 500 руб
8 м5 000 руб
10 м5 500 руб

Примеры демонтажа

Что выгоднее – новая теплица или замена СПК

Ремонт теплицы с заменой поликарбоната толщиной 4 мм обойдется в 50-60% от стоимости нового парника без учета доставки и монтажа. Цены приведены для Москвы и Московской области. Если каркас целый, выгоднее обновить поликарбонат. Вы можете получить полное обновление по цене в 2 раза меньше, чем новый парник. При таком варианте можно заменить поликарбонат и 7-10 лет не задумываться о ремонте.

Популярные вопросы и ответы на них

Нужна ли предоплата за ваши услуги? Нет, мы работаем без предоплаты. Оплата за услуги ремонта поликарбонатных теплиц происходит по факту выполнения работ после подписания акта-приемки. Заказчик должен тщательно осмотреть парник.

Какая гарантия на ваши работы? На любые виды монтажно-демонтажных работ по поликарбонату или дополнительному оборудованию гарантия 1 год. Это указано в сопроводительных документах.

Можно ли быть уверенным, что материал сертифицированный? Да, мы покупаем листы поликарбоната у российских и австрийских фирм. В разделе «Гарантии» предоставлены сертификаты и результаты испытаний данных материалов. На самих листах указаны логотипы производителей.

На всех теплицах можно заменить поликарбонат? Мы не оказываем услуги замены поликарбоната на теплицах из м-образных, l-образных или п-образных дуг. Мы работаем только с замкнутой оцинкованной трубой толщиной до 1.5 мм.

Что делать при наступлении гарантийного случая? Позвонить или написать в нашу компанию. Назвать номер вашего заказа (он указан в документах). После чего, скорее всего, наш рекламационный отдел попросит у вас фотографии дефекта. Далее в течение 3 рабочих дней рекламация будет рассмотрена. В случае выявления гарантийного случая, мы бесплатно высылаем бригаду мастеров и устраняем поломку.

Установили беседку Агросфера Астра. Собрали, поставили цветной поликарбонат. Качеством работ очень довольны. Срок выполнения занял - 4 часа. Работали 2 монтажника. Деньги оплатили после выполнения работ.

Заказывали демонтаж 1-ой теплицы старой и замену поликарбоната на самодельной теплице из трубы 1.5 мм в форме домика. Длина теплицы 10.2 м. Выполнена по системе Митлайдера. Выполнили все работы за 6 часов в Тверской области. Большое спасибо.

Надежная компания. Сделали перекрытие теплицы из оцинкованной трубы шириной 2 м и длиной 6 м. Выбрал поликарбонат 6 мм. Стоит, как новая. Всем рекомендуют.


Наша компания производит быстрый демонтаж теплиц из поликарбоната в Москве и по области. В среднем на снос 1 конструкции уходит от 1.5 до 3 часов у бригады из 2-ух человек. Работаем комплексно, с конструкциями любых форм, на объектах любых типов (от загородных участков, до фермерских хозяйств).

Мы работаем несколько лет на рынке, поэтому хорошо знакомы с подводными камнями процесса демонтажа. Все нюансы мы прописываем в договоре, оплата после выполнения всех работ. Обращаясь к нам, вы можете быть уверенными в высоком качестве всех монтажных услуг. Средний срок стажа наших монтажников выше 7 лет. При себе имеем весь заряженный необходимый инструмент для работы. Нам не нужно электричество на вашем участке для демонтажных работ.

Что входит в услугу демонтажа

Чтобы демонтажные работы прошли успешно, важно соблюдение технологической последовательности и правил техники безопасности. Несмотря на тот факт, что многие считают такие работы простыми, для их проведения понадобится подготовка. Мастера проводят оценку планируемых работ, анализ общей ситуации, выявляют возможные сложности. Если в ходе проведения работ существуют риски повреждения других объектов расположенных поблизости, мастера проводят мероприятия по их минимизации.

Цена за демонтаж теплицы из поликарбоната не включает услуги по вывозу мусора с объекта. Если Вам предлагают вывоз мусора бесплатно, то эта информация недействительна, так как любой мусор вывозится и утилизируется на официальных полигонах ТБО. Это отмечается в договоре и в отчетных документах.

Наши работы

Как формируется стоимость демонтажа поликарбонатных теплиц

При расчете стоимости в первую очередь учитывается длина конструкции. Чем длиннее парник, тем больше нужно будет снимать листов и тем больше времени уйдет на разборку конструкции. Поэтому, чем длиннее теплица – тем выше стоимость работ.

Длина теплицыЦена
2 метра3 500
4 метра4 000
6 метров4 500
8 метров5 000
10 метров5 500
12 метров6 000
Выезд500 + 30 руб от МКАД

Почему выбирают нашу компанию

Зачастую разборка тепличных конструкций не представляет большой сложности и производится за несколько часов. Однако даже в случае простой на первый взгляд работы, от исполнителя потребуются определенные навыки и знания. Поэтому не рекомендуется предпринимать попытки по самостоятельной разборке парника.

Заказывая услуги демонтажа старой теплицы у нас, Вы получаете гарантии и много плюсов:

  • В компании работают сотрудники с опытом от 7 до 10 лет.
  • Мы не требуем предоплату (Вы вносите оплату после завершения и приема работ).
  • Работаем по официальному договору.
  • Каждый сотрудник проходит экзамен перед зачислением в штат.
  • Производим ремонт тепличных конструкций любой сложности.
  • Работаем быстро, при этом качество не страдает.

В каких ситуациях выполняется демонтаж

Особенности демонтажа старых теплиц

Демонтаж парников часто сопряжен с некоторыми сложностями, связанными с особенностями самой конструкции. Например, если соединения проржавели, то понадобится применение специальных средств. Случаются ситуации, когда поликарбонат прогнивает, из-за чего работы усложняются. При длительной эксплуатации, теплица может буквально прирасти к земле, поэтому мастерам нужно использовать нестандартный подход для решения задачи.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Демонтаж теплиц из поликарбоната – отзывы в Барнауле

Аватар Сергей Рузавин

ЛИДИЯ оставилa отзыв

Работа выполнена качественно и оперативно, не можем нарадоваться на теплицу. Мастер подсчитал и закупил все необходимые материалы, нашёл по выгодной цене, очень быстро и безупречно выполнил работу. Большое спасибо!

Аватар Фозилджон Юлдошев

Святослав оставил отзыв

Ребята супермены! 1. Качественная оценка объекта. До ребят, приезжали 2 разных бригады исполнителей, смотрели из центра комнаты по стенам, сделали однозначный вердикт: ну наверное надо под маяки. Фозилджон с братом взяли руками уровень и правило и посмотрели каждый отрезок. ещё

Аватар Денис Федотов

4,96 · 27 отзывов

Любовь оставилa отзыв

Хочу от всей души поблагодарить Дениса за отличный ремонт! Он подготовил квартиру под ключ. Значительно облегчил нам хлопоты, т.к. мы иногородние. Знаю, что самому мастеру не было столь легко, т.к. плитку в ванную выбрала капризную🙈Но Денис справился с задачей безупречно👌. ещё

Аватар Дмитрий Вигант

Елена оставилa отзыв

Хорошее впечатление, оцениваю работу специалиста на 5, мастер разбирается, электрик наследственный, не первый электрик в семье, у мастера есть профессиональное образование, несмотря на возраст, разбирается во всех щитках, розетках, где что подключить, дополнительно сделал. ещё

Аватар Александр Земченко

Людмила оставилa отзыв

Спасибо Александру, что откликнулся на заказ и отлично его выполнил. Мне нужен был монтаж кухни от Икеа и монтаж стенной панели, техники, необходимо было установить мойку, варочную панель, смеситель, вырезать под них отверстия, все было выполнено качественно и аккуратно. Так. ещё

Сборка мебели, Сборка кухонного гарнитура

Аватар ИП Еремеев В. Г.

4,20 · 10 отзывов

Николай оставил отзыв

Работа ИП понравилась. После размещения заказа Виктор откликнулся сразу же. Договорились о встрече, он подъехал, посмотрел объем работ, подсказал что нужно докупить, озвучил смету. На следующий день уже прибыли плиточники, Максим и Александр. Работали быстро и аккуратно. Во. ещё

Укладка плитки (стены), Укладка плитки (пол)

Аватар Андрей Лавров

Жанна оставилa отзыв

Андрей взялся за работу, от которой отказались 2 других специалиста . Выложил плиткой пол, плинтус, душевой и сантехнический короба , и мозаикой пол в душевой кабине . Использовал эпоксидную затирку. Всем, кому нужна ооочень качественная работа ( а не абы как быстрее -. ещё

Плиточники, Обработка межплиточных швов, Укладка плитки (пол), Резка плитки

Аватар Радек Зайнетдинов

Артём оставил отзыв

Хотел бы оставить отзыв о мастере Радек. Перед выходными мастер приехал в заранее обговорённое время и мы с ним обговорили предстоящие работы. В назначенный день пришел с напарником, со всем необходимым инструментом, со всем необходимым материалом (деньги за материал отдал по. ещё

Аватар Тимофей Луханин

Татьяна оставилa отзыв

Спасибо за проделанную работу. Специалист быстро отозвался на заказ и уже на следующей день приступил к работе. Помог договориться, чтобы пришли и помогли перенести тяжёлый шкаф, для того, чтобы под него также уложить линолеум. Это была одно из самых основных проблем, на мой. ещё

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Демонтаж теплиц – отзывы в Барнауле

Аватар Сергей Рузавин

ЛИДИЯ оставилa отзыв

Работа выполнена качественно и оперативно, не можем нарадоваться на теплицу. Мастер подсчитал и закупил все необходимые материалы, нашёл по выгодной цене, очень быстро и безупречно выполнил работу. Большое спасибо!

Аватар Фозилджон Юлдошев

Святослав оставил отзыв

Ребята супермены! 1. Качественная оценка объекта. До ребят, приезжали 2 разных бригады исполнителей, смотрели из центра комнаты по стенам, сделали однозначный вердикт: ну наверное надо под маяки. Фозилджон с братом взяли руками уровень и правило и посмотрели каждый отрезок. ещё

Аватар Денис Полянский

4,88 · 225 отзывов

Алёна оставилa отзыв

Как правило, когда мне что-то нужно, это нужно сделать срочно, и тут начинаются мучительные поиски человека, который сделает это здесь и сейчас. Так произошло и с водонагревателем, хорошо, что Денис откликнулся очень быстро и сказал, что сможет установить в этот же день. ещё

Подвод к водопроводной сети, Установка водонагревателя

Аватар Арсентий Корягин

4,81 · 26 отзывов

зоя оставилa отзыв

Работой специалиста довольны. У нас была сложная и не очень приятная проблема, переделать работу бракодела(пол в душе, слив, изоляция были выполнены с нарушениями технологии). Арсентий все выполнил как надо- все вскрыл, вычистил, купил необходимые материалы, доставил. Работал. ещё

Затирка минеральной крошкой

Аватар Тимофей Лиханов

4,55 · 20 отзывов

Елена Боярская оставилa отзыв

Отличный специалист. Очень понравилась быстрая и качественная работа. Нужно было залить пол. Тимофей, предложил оптимальный, бюджетный для меня вариант. Сам съездил в магазин, составил список материалов, мне осталось только оплатить. На следующее утро приступил к работе. ещё

Аватар Василий Гранин

4,80 · 115 отзывов

Наталья оставилa отзыв

Добрый день. Вызывали Василия поменять лампочки. Договорились с мастером, что он купит светильники и их вкрутит. Василий все сдела , звонил спрашивал какой цвет меня бы устроил. Также мы договорились о ремонте ручки в межкомнатной двери. Мастер также сам её купил и установил. ещё

Электрика, Мелкие электромонтажные работы, Замена лампы

Аватар Андрей Лавров

Жанна оставилa отзыв

Андрей взялся за работу, от которой отказались 2 других специалиста . Выложил плиткой пол, плинтус, душевой и сантехнический короба , и мозаикой пол в душевой кабине . Использовал эпоксидную затирку. Всем, кому нужна ооочень качественная работа ( а не абы как быстрее -. ещё

Плиточники, Обработка межплиточных швов, Укладка плитки (пол), Резка плитки

Аватар Станислав Климов

4,90 · 10 отзывов

Алексей оставил отзыв

Отличная работа мастера! Изначально договорились о поклейке обоев, в итоге вошли во вкус, и мастер сделал всю квартиру - 3-х комнатную. Плюсом является то, что мастер делает и электрику, и сантехнику, не нужно согласовывать с кучей других специалистов разные нюансы. И - он. ещё

Поклейка бумажных обоев

Аватар Дмитрий Вигант

Елена оставилa отзыв

Хорошее впечатление, оцениваю работу специалиста на 5, мастер разбирается, электрик наследственный, не первый электрик в семье, у мастера есть профессиональное образование, несмотря на возраст, разбирается во всех щитках, розетках, где что подключить, дополнительно сделал. ещё


Демонтаж теплиц с последующим вывозом на свалку ТБО

Демонтаж металлических или деревянных теплиц не требует специальных разрешений на работу, поэтому снос можно произвести самостоятельно или доверить работу команде специалистов.

Демонтаж теплиц необходим при перепланировке приусадебного участка, для освобождения места под посадки или для монтажа новой теплицы. Особенности демонтажа теплиц: Снос теплицы производиться от одного светового дня. Мы произведем демонтаж конструкции и очистим территорию от мусора.

Работы по сносу теплиц производит бригада опытных рабочих с помощью специальных инструментов. Демонтаж теплиц осуществляется аккуратно – с сохранением окружающих посадок и без повреждения существующих построек. Все этапы демонтажа теплицы происходят с соблюдением техники безопасности, гарантируя безопасность работников и хозяев участка. Мы заботимся об окружающей среде, поэтому весь мусор и части теплиц мы сортируем и вывозим на утилизацию.

Также мы можем произвести аккуратный демонтаж теплицы и установкой новой теплицы с сохранением материала покрытия (стекло, сотовый поликарбонат) и элементов каркаса, для последующего использования или монтажа на новом месте. Работы по демонтажу теплиц включают в себя: Освобождение внутреннего пространства теплицы от садового инвентаря.

Отключение подводов воды и электричества, демонтаж шлангов и проводов. Демонтаж покрытия теплицы – стекол, сотового поликарбоната или пленки.

Демонтаж каркаса теплицы. Сортировка и вывоз мусора. Мы производим быстрый, точный и качественный демонтаж теплиц из поликарбоната и стекла на Вашем участке. Все работы по демонтажу теплиц производятся в строгие сроки, указанные в договоре между владельцем участка и нашей компанией.

Цена демонтажа теплиц начинается от 1000 рублей. Цена на работы зависит от размеров теплицы, от материалов покрытия и каркасов, и от сложности работ.

Выбирайте для ремонта своей теплицы только профессиональный монтаж. Мы поможем сохранить ваш урожай и время потраченное на поиски лучшего варианта.

Читайте также: