Демонтаж оконных и дверных блоков

Обновлено: 24.04.2024

Работы по монтажу окон и балконных дверей должны выполнять работники, прошедшие обучение и имеющие аттестацию на право проведения данных работ.

Персонал должен быть обеспечен необходимыми инструментами, оборудованием и приспособлениями (таблицы И.1-И.4).

Примечание - В таблицах И.1-И.4 указана потребность в материально-технических средствах для монтажной бригады из трех человек.

К.1 Погрузку и разгрузку оконных блоков проводят с соблюдением положений ГОСТ 12.3.009, ГОСТ 12.3.020 и применением специальных приспособлений, которые позволяют сохранять вертикальное положение изделий. При транспортировании оконный блок устанавливают только на нижнюю часть.

К.2 Изделия перевозят всеми видами транспорта в соответствии с действующими правилами перевозки грузов, а размещение и крепление на транспортных средствах - в соответствии с Техническими условиями погрузки и крепления грузов, действующими на данном виде транспорта.

К.3 При транспортировании и хранении оконных блоков должны быть приняты меры для защиты их от механических повреждений, воздействия атмосферных осадков и тепловых воздействий (должен быть исключен непосредственный контакт с отопительными приборами, прямыми солнечными лучами). Изделия следует хранить в закрытых сухих помещениях при температуре не ниже 5 °С в положении под углом 10°-15° к вертикали на подкладках или поддонах.

К.4 Не установленные на изделия приборы или части приборов должны быть упакованы в полиэтиленовую пленку или другой упаковочный материал, обеспечивающий их сохранность, прочно перевязаны и поставлены комплектно с изделиями.

К.5 Открывающиеся створки оконных (дверных) блоков при хранении и транспортировании должны быть закрыты на все запирающие приборы.

К.6 В случае отдельной перевозки стеклопакетов требования к их упаковке и транспортированию устанавливают по ГОСТ 24866.

К.7 При хранении и транспортировании изделий не допускается ставить их друг на друга, между изделиями следует устанавливать прокладки из упругих материалов.

К.8 Стеклопакеты необходимо переносить в вертикальном положении. Углы и торцы стекол следует оберегать от ударов. Запрещается опирать стеклопакеты на углы и ставить на жесткое основание.

Л.1 В составе исполнительной документации должны быть представлены данные о проведении производственного контроля, включающего входной контроль рабочей документации, оконных и балконных дверных блоков, полуфабрикатов, изделий, материалов, операционный контроль производства монтажных работ (технологических операций), а также приемочный контроль результатов работ.

Л.2 В соответствии с 6.2 для осуществления операционного контроля и оценки качества технологических процессов и операций составляют Карту контроля.

Чтобы установить что-то новое, необходимо подготовить основание. Это касается любой части дома или квартиры. В этой статье речь пойдет о демонтаже оконных проемов. Работа выполняется не так часто. Окна меняют не каждый сезон. На такое роскошество не у каждого хватит финансов. Когда же требуется замена, до установки важно выполнить качественный демонтаж оконных проемов.

Демонтаж оконных и дверных блоков

Варианты предлагаемых работЕдиница измеренияЦена за 1 ед. в рублях
Демонтажные работы с оконными блоками б\сохранениякв.м710
Демонтажные работы с дверными блоками1 шт.510
Демонтажные работы с подоконниками1 шт.35

Резка оконного проема

Работа непростая и достаточно пыльная. Демонтаж оконных проемов, выполняемый профессионалами, совершенно другое дело. На полу окажется намного меньше пыли, а грязь не покроет мебель. В случаях, когда мебель и другие предметы обстановки нельзя переместить на время в другое место, их обязательно накрывают пленкой.

Цены: Алмазная резка (алмазным диском)

Толщина конструкций (см.)КирпичБетонМонолитАсфальт
До 12400700900500
13-156009001300650
16-1980012001600800
20-221200160020001200
23-25160020002300-
26-30200023002800-
31-35230028003300-
36-40280033003800-
41-50330038004300-
51-60380043004800-
61-70430048005300-
71-80480053005800-

Демонтаж оконных проемов глазами специалистов

Первым делом из помещения убирают мебель или покрывают ее пленкой. Демонтаж оконных проемов из пластика выполняет и самостоятельно. Необходимо лишь знать парочку нюансов. Неаккуратность и спешка во время работы здорово осложнят последующий монтаж. Возможные выявление непредвиденных обстоятельств уже во время работы вроде обнаружения муравьиного гнезда. Не помешает, если для таких ситуаций рядом будет знающий мастер.

Демонтаж оконных проемов

Кроме внимательности, понадобятся специальные инструменты. Без них демонтаж оконных проемов сложно себе представить. После перестановки мебели подготавливают пол. Обычный ковер скатывают в рулон и уносят подальше от пыли. Чтобы уберечь паркет или пробковое покрытие, пол застилают листами ДВП или фанерой. Линолеум, конец которого спрятали за плинтус, накрывают полиэтиленовой пленкой.

Приступая к демонтажу оконных проемов из пластика, сначала снимают створку. Затем вынимают стеклопакет и удаляют из него штапики. Удаляют фурнитуру, разбирают стеклопакет. После чего разбираются с коробкой. У профессионала весь процесс займет не более 20 минут. Даже если работы проводятся зимой.

К демонтажу оконных проемов из дерева нужно приложить больше силы, чем ума. Заготавливают специальные инструменты. Приступая к работе, сначала снимают створки. Понадобится физическая сила в большинстве случаев. Затем наступает черед удаления коробки. В это время есть большая вероятность, что посыплется старая штукатурка. После демонтажа оконных проемов из дерева не забываем удалить старые пакли и утеплитель. Весь получившийся мусор вывозится из квартиры или дома.

Демонтаж окон

Когда демонтаж оконных проемов оказывается непосильным трудом, обращаются к специалистам. Это поможет сэкономить время для дальнейших монтажных работ. Ведь специалисты работают не дольше двух часов. Оплата оказывается чересчур низкой. Как, например, в случае МскДемонтаж. Для демонтажа оконных проемов из любого материала выезжают опытные специалисты, которые выполняли работы любой сложности, на изрядной высоте. При этом цена, указанная в разделе Цены, ниже, чем у конкурентов. Чтобы бригада специалистов приступила к демонтажу оконных проемов в квартире или частном доме, достаточно оставить заявку в разделе Контакты.

Распространенной ошибкой, при подсчете стоимости ремонта, является упущение такого момента, как площадь помещения после демонтажа. Естественно она изменяется, чаще всего увеличивается. Что влечет за собой дополнительный расход стройматериала и увеличение сроков и самих ремонтных работ.

Демонтаж оконных и дверных блоков

Варианты предлагаемых работЕдиница измеренияЦена за 1 ед. в рублях
Демонтажные работы с оконными блоками б\сохранениякв.м710
Демонтажные работы с дверными блоками1 шт.510
Демонтажные работы с подоконниками1 шт.35

Демонтажные работы

Демонтажные работы в Москве — как проводятся, зачем и кем

Примером такого демонтажа может послужить оконная рама или дверной косяк, если окна и двери удалять полностью, со всеми прилегающими конструкциями, отверстия в стенах увеличатся, если же удалить только двери и окна, не задевая при этом остальную конструкцию, можно сэкономить денежные средства, а старому материалу придать новизну совсем не сложно и он прослужит вам еще долгие годы.

Установив новые окна и двери, совсем не обязательно избавляться от старых, их можно хорошо пристроить у себя на огороде, а заменив трубопровод, отслуживший своё, металл можно сдать в пункты приёма чермета.

Следующим этапом в демонтаже являются очистка стен и потолков, снятие старых полов. В основном, строительные компании выполняют демонтажную работу безвозмездно, а если и включают это в стоимость, то цена за данную процедуру, составляет сущие копейки.

Если же вы решите предложить одной компании сделать только демонтажные работы, а на сам ремонт нанять других, цена демонтажа резко возрастет, что совсем не желательно для вашего кармана, поэтому на все виды демонтажных работ желательно нанимать одну бригаду строителей.

Бригада строителей

Одним немаловажным фактом является то, что как и везде, вас могут обмануть. Например рабочие заявляют о высокой стоимости демонтажных работ, а отделка помещения стоит совсем не дорого, вас мало интересует стоимость отдельной работы, вы видите картину в целом и полную сумму за все работы и вдруг, после демонтажа, вас просят оплатить их работу. Скорее всего это простой развод, с вас снимут кругленькую сумму за плёвое дело и больше вы этих людей не увидите. Да и демонтаж скорее всего будет выполнен кое-как.

О таких шабашниках, очень хорошо осведомлены серьёзные подрядчики и они с большой неохотой берутся доделывать брошенную на подготовительном этапе работу, в следствии чего цены за продолжение ремонтно-строительных работ будут гораздо выше, нежили если бы строители начинали свою деятельность с самого начала. Это такая своеобразная страховка на случай, если придется исправлять демонтажные работы, сделанные недобросовестными мошенниками и халтурщиками.

Вывоз строительного мусора

И в завершении всех вышеперечисленных работ, необходимо вывозить «обломки старой жизни», ни в коем случае не следует загромождать лестничные площадки или балконы это не только затрудняет передвижение в данных местах, но и влечет за собой разного рода неприятные последствия, мелкий мусор, недовольные взгляды соседей. Да и вообще это пожароопасно. Для этих целей, хорошая строительная организация обладает собственным транспортом. На который грузится весь строительный мусор и затем вывозится на городскую свалку.

На сегодняшний момент, услуга демонтажа подоконных блоков – это весьма распространенное явление. Самостоятельная резка подоконника без профессионального инструмента и соответствующих навыков может вызвать различные форс-мажорные ситуации, поэтому, такой специфический технологический процесс лучше доверить опытным профильным специалистам. Такая процедура становится актуальной, когда владельцы квартиры задумались о совмещении балкона с комнатой, или расширении оконного проема.

Демонтаж оконных и дверных блоков

Варианты предлагаемых работЕдиница измеренияЦена за 1 ед. в рублях
Демонтажные работы с оконными блоками б\сохранениякв.м710
Демонтажные работы с дверными блоками1 шт.510
Демонтажные работы с подоконниками1 шт.35

Демонтаж подоконника

Важно понимать, что для таких целей не применяется обычная кувалда или перфоратор, которые могут нанести повреждения радиатору отопления или нарушить целостность примыкающей стены. Поэтому, чтобы минимизировать повреждения, под каждый конкретный случай, квалифицированные эксперты-ремонтники выбирают определенный вид оборудования.

Сотрудники специализированной компании «МскДемонтаж» успешно применяют в рабочем процессе технологию безударного демонтажа подоконников. Практическим путем было доказано, что алмазная установка – это наиболее эффективный и щадящий метод резки бетонных конструкций. Отсутствие сильных вибраций и большой нагрузки на смежные стены – это весомый аргумент в пользу алмазных дисков, при этом сама операция проходит в кратчайшие сроки с минимальным возникновением шумов. Ровные и гладкие срезы позволяют сэкономить на финишной отделке поверхности. Кромки от срезанного участка не будут нуждаться в дальнейшей корректировке штукатурными смесями.

Даже если стать владельцем современного алмазного агрегата, желаемый результат достичь вряд ли удастся. Без многолетнего стажа результативной реализации проектов в данной сфере и достаточной сноровки, качество проделанной работы может вас не удовлетворить.

Последовательность действий

Весь процесс проходит четко по отработанной схеме:

  • Подготовительные процедуры. Устранение любых объектов с места проведения работ, которые потенциально могут пострадать от функционирующего инструмента;
  • Демонтаж отдельных элементов окна;
  • Этап резки. Нарезка подоконника на несколько небольших частей, чтобы в дальнейшем легко и комфортно от него избавиться;
  • Ликвидация подоконника. Груду образовавшихся обломков выносят из помещения и выбрасывают в контейнер для строительного мусора.

Резка подоконных блоков

Конечная цена демонтажа подоконника может варьироваться в зависимости от следующих критериев:

  • Отдаленность объекта;
  • Сложность выполнения работ;
  • Прочие индивидуальные факторы, связанные со спецификой заказа.

Перед тем как приступить к резке, все вопросы касаемо финансовой составляющей, детально обсуждаются с заказчиком, согласовывается точная стоимость. Предварительно озвученная сумма будет фиксированной, поэтому клиент может не опасаться за увеличение затратной ведомости ремонтного проекта.

Несколько важных моментов:

  • Для разрушения стены с оконным блоком требуется получить разрешительные документы от государственных инстанций на право проведения ремонтно-строительных работ;
  • Благодаря выполнению такой процедуры значительно увеличивается жилая площадь помещения;
  • Для эффективной теплоизоляции балкона идеально установить теплое остекление;
  • Если жильцы затеяли установку современных панорамных окон, стильных французских или витражных оконных проемов, данный вариант частичной перепланировки видится наиболее оптимальным с эстетической точки зрения. Это положительно влияет на наполнение помещения светом и воздухом.

Обращайтесь за помощью к умельцам организации «MskDemontazh», которые качественно и оперативно реализуют все задумки и пожелания клиентов, связанных с квалифицированным демонтажем подоконников.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Средняя стоимость демонтажа окон в Барнауле

Больше восьми миллионов человек решили свои задачи с помощью Профи. Мы знаем реальные цены, по которым работают специалисты, и делимся ими с вами.

Ремонт балконов и лоджий



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Демонтаж окон – отзывы в Барнауле

Аватар Никита Бойко

4,86 · 28 отзывов

Алексей оставил отзыв

Отличная работа! Поменял резинки на окне, немного поправил профиль, теперь не дует. Приятный в общении человек, рассказал много интересных историй из жизни. Рекомендуем! )

Ремонт пластиковых окон

Аватар Андрей Резанов

Александр оставил отзыв

Аватар Петр Кубарьков

Надежда оставилa отзыв

Окна, Установка пластиковых окон

Аватар Антон Ковтонюк

Светлана оставилa отзыв

Парни молодцы , спасибо Работали до упора, за сделали помимо плитки розетки , окна доделывали за другим мастером. Всем довольны

Укладка керамогранита, Обработка межплиточных швов, Обработка плитки, Укладка плитки (пол), Резка плитки, Резка керамогранита, Сверление отверстий в плитке

Аватар Михаил Сеченев

Татьяна оставилa отзыв

Спасибо, огромное, Михаилу за оперативный отклик на заявку! Прибыл во время, установка жалюзей прошла успешно! Всё идеально! Рекомендую! Мастер своего дела! У нас ремонт ещё в процессе, будем обращаться только к нему. Спасибо, ещё раз.

Аватар Максим Иванов

Николай оставил отзыв

Ремонт пластиковых окон

Аватар Фозилджон Юлдошев

Святослав оставил отзыв

Ребята супермены! 1. Качественная оценка объекта. До ребят, приезжали 2 разных бригады исполнителей, смотрели из центра комнаты по стенам, сделали однозначный вердикт: ну наверное надо под маяки. Фозилджон с братом взяли руками уровень и правило и посмотрели каждый отрезок. ещё

Аватар Константин Браун

Никита Владимирович оставил отзыв

Очень признательны специалисту! Нас подвели подрядчики и не исполнили к сроку необходимый объем работ, т.к. не хватило квалификации. Времени не было, ожидали уже инспектора с гор. электросети, думали придётся заявку переносить. Знакомый скинул ссылку на Константина, обозначили. ещё

Монтаж электропроводки, Установка электрощита

Аватар Денис Шелегин

николай оставил отзыв

Сделав заказ на данном сайте я связался с Денисом Шелегиным. Мне очень понравилась работа данного специалиста и его бригады. Так как я живу в частном доме, то мне приходилось неоднократно обращаться к разным специалистам. Данные ребята меня удивили своей пунктуальностью. ещё

Демонтаж кровли, Ремонт крыш, Устройство обрешётки кровли, Монтаж кровли из профнастила, Монтаж двухскатной крыши

Читайте также: