Демонтаж антенны с крыши

Обновлено: 19.04.2024

ИмхоДом › Форумы › земля и право › Подскажите, как демонтировать антенну на крыше многоквартирного дома?

Немного не формат, но может кто из имхо-домовцев сталкивался?

На крыше моего дома над машинным залом лифта установлена большая антенна. В результате монтажа образовалось большое количество отверстий в гидроизоляционном покрытии. Постоянно затапливается машинный зал лифта. Лифтовая служба еще в 2012 году уведомляла руководство ТСЖ о постоянных затоплениях оборудования, риске выхода его из строя.

В этом году лифтеры просто отключают лифт в моём подъезде в дождь. Фактически половину месяца лифт не работает, т.к. его эксплуатация попросту опасна.

Разрешения собственников жилья на установку антенны нет. Правление ТСЖ тоже хотело бы демонтировать эту антенну (мешает чинить крышу). Но вопрос осложняется тем, что неизвестно, кому принадлежит эта антенна. Снесешь ее — прибежит интернет-провайдер и двинет миллионный иск. Обращаться в суд с требованием демонтажа тоже сложно: а кому предъявлять претензии? Собственник-то неизвестен.

отключить от нее электричество и посмотреть кто прибежит…

1) надо зарегистрировать факт того что крыша протекает в результате кривого монтажа антенны. (с участием жильцов и представителей лифтового хозяйства). И пажарных еще вызвать — они может даже сами демонтируют вам ее.

2) снимать антену. (вообще для установки таких вещей думаю должен быть проект, с конструктивом, средствами изоляции и т.п., который похоже не выполнен либо грубо нарушен).

В радионадзор обратитесь

Такого нет. В нашем случае можно обратиться в Роскомнадзор, но это долго.

В Ростехнадзор обращались — от ворот поворот: трахайтесь сами с собственником антенны, нас это не интересует, никакого выхлопа…

а заявление в милицию тоже не поможет? основание же вроде есть — в дождь затапливает лифтовую

В тему неплохо бы поместить фото антенны для определения ее вида — тогда будет легче определить, частнику она принадлежит или конторе какой сотовой и т.п.

Банально отследить по кабелю не должно быть сложно.

На худой конец ТСЖ обязан содержать имущество в надлежащем состоянии и, если любая конструкция причиняет вред, ТСЖ имеет право или даже обязано демонтировать ее. Предварительно можно написать объявление на подъездах с предложением демонтировать все самовольно установленные антенны самостоятельно и добровольно. После провести собрание собственников с принятием решения о принудительном демонтаже и возложением затрат на установленных антенщиков.

Сделай как выше предлагали — подреж провод, чтобы быстренько собственник нашелся. И официально проводите вопрос о демонтаже антенны как сказали выше. При этом в идеале антена должна быть в списке(реестре) общедомового имущества или в крайнем случае имется в проекте на дом как сказали выше, так же у вас не должно быть договора на аренду места под антену- т.е. вы не получаете деньги. Если этого нет, то я думаю достаточно решения правления о ее демонтаже, как не состоящей в списке на общедомовое имущество, ее нет в проекте, нет договоров подтверждающих ее установку фактически она является незаконно установленной. Если же есть какой-то документ на ее законность, то для демонтажа антенны нужно принять решение всеми собственниками помещений.

При этом по сути можно ее перезакрепить , сделать гермитизацию. На момент работ ее отключите и посмотрите может за это время тоже собственник найдется.

В надзорные органы ходить без толку. Вы как собственники можете принимать любые решения не противоречащие закону. За вас никто это не сделает — таков смысл законодательства в сфере ЖКХ.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Демонтаж спутниковых антенн – отзывы в Барнауле

Аватар Константин Браун

Никита Владимирович оставил отзыв

Очень признательны специалисту! Нас подвели подрядчики и не исполнили к сроку необходимый объем работ, т.к. не хватило квалификации. Времени не было, ожидали уже инспектора с гор. электросети, думали придётся заявку переносить. Знакомый скинул ссылку на Константина, обозначили. ещё

Монтаж электропроводки, Установка электрощита

Аватар Остап Резвых

3,95 · 19 отзывов

Елена оставилa отзыв

Установка электрощита, Установка розетки, Установка выключателя, Установка силовой розетки, Замена электропроводки

Аватар Дмитрий Вигант

Елена оставилa отзыв

Хорошее впечатление, оцениваю работу специалиста на 5, мастер разбирается, электрик наследственный, не первый электрик в семье, у мастера есть профессиональное образование, несмотря на возраст, разбирается во всех щитках, розетках, где что подключить, дополнительно сделал. ещё

Аватар Жасур Рузикулов

4,68 · 19 отзывов

Алёна Галкина оставилa отзыв

Нам надо было заштукатурить и отделать плиткой ванную комнату. Очень долго договаривались о начале работ:то у нас не получалось, то у мастера заказ закончить нужно))) наконец-то все получилось и работа началась. Мастер работает быстро и аккуратно, за собой мусор прибирал. ещё

Полы, Плиточники, Электрика, Ванная под ключ, Изоляционные работы

Аватар Александр Воропаев

Елизавета оставилa отзыв

Спасибо мастеру. Работа выполнена качественно и быстро. Подобрали материал, ещё и со скидкой. Рекомендую

Установка люстры, Установка розетки, Установка выключателя, Замена электропроводки, Прокладка интернет-кабеля

Иногда в жизни возникает необходимость демонтажа спутниковой антенны. Происходить это может по разным причинам: переезд, установка антенны большего диаметра или ненужность спутникового телевидения в доме. Наша компания готова предоставить эту услугу в самые короткие сроки.

демонтируем антенны

demontiruyu antenni

Что потребуется от вас? Перед выездом наш специалист обязательно созвониться с вами и уточнит некоторые детали о предстоящих работах. Кратко изложите основные моменты: расположение тарелки, её доступность, размеры зеркала. Возможно, он задаст уточняющие вопросы, которые на первый взгляд могут показаться странными. Например, расположение окон в квартире, этаж, тип кровли. Не удивляйтесь, всё это нужно для определения необходимого для предстоящих работ оборудования и снаряжения. Если тарелка установлена на крыше многоквартирного дома, то от вас потребуется обеспечить допуск на крышу. Получить ключ от чердака и договориться с управляющей компанией самому жильцу проще и быстрее.
Демонтаж не занимает много времени, в среднем вся процедура длится около получаса. Конечно, некоторые особенности могут увеличить продолжительность работ. Например, если до зеркала невозможно дотянуться из окна или его диаметр больше 90 сантиметров. Если антенна висит прямо за окном, попытайтесь освободить место вокруг для упрощения доступа наружу: отодвиньте мебель, задвиньте в сторону занавески. Всё это поможет сэкономить время и вам, и приехавшему специалисту.

demontazh antenn

Расчёт всегда происходит по факту и не требует предоплаты. Если в процессе выясниться нужда в дополнительных услугах, то мастер сразу предупредит об увеличении стоимости.
Обращайтесь к профессионалам! Так же наши мастера занимаются ремонтом спутниковых ресиверов Триколор, НТВ Плюс и любых других аппаратов.

Инженеры антенной службы АВД Телеком выполняют полный спектр работ, связанных с обеспечением стабильной работы телевидения в многоквартирных и частных домах (дачи, коттеджи, таунхаусы), а также на бизнес-объектах (гостиницы, хостелы, бары, кафе, салоны красоты, центры госуслуг и другие).

Наши мастера-антеннщики с энтузиазмом берутся за любой вид работ, начиная от замены антенного штекера и заканчивая проектированием и монтажом телевизионной сети для крупных коммерческих объектов.

Виды выполняемых работ

Мы выполняем любые работы, связанные с телевизионными антеннами, кабелем, подключением и настройкой цифрового телевидения.





Выполняем демонтаж старой вышедшей из строя антенны с последующей установкой и настройкой новой антенны.




Выполняем настройку тв, поиск, сортировку и удаление каналов, настройку SMART TV, wi-fi, установку приложений и т.д.


Выполняем подключение к цифровому кабельному (DVB-C), эфирному (DVB-T2) или спутниковому (DVB-S) телевидению.


Выполняем проектирование, монтаж, ремонт, диагностику и обслуживание телевизионной сети для коммерческих объектов.

При нажатии откроется карта, на которой отмечена наша зона обслуживания. Если вы находитесь рядом с границей отмеченной территории, советуем уточнять возможность выезда у операторов.

Как вызвать мастера-антенщика на дом

Оставьте заявку на сайте либо позвоните в единую диспетчерскую антенной службы АВД Телеком по номеру 8 (499) 460-02-09. Расскажите оператору суть вашего обращения. Опытный оператор вежливо проконсультирует вас, укажет примерную стоимость решения вашей проблемы и назначит выезд инженера-антеннщика.


За час до приезда инженер свяжется с вами и подтвердит выезд. После приезда мастер проведет диагностику (в случае необходимости), согласует с вами точную стоимость работ с учетом всех нюансов, выполнит работы и выпишет договор-квитанцию с полным перечнем выполненных работ. После этого необходимо будет произвести оплату любым удобным способом.


В течение 12 месяцев бесплатно устраняем возникшие неполадки, решаем любые вопросы, касающиеся выполненных работ и установленного оборудования. Если вдруг что-то перестанет работать - сразу обращайтесь! Подскажем, исправим, проконсультируем!


6 причин, чтобы выбрать нас:


Для частных лиц в пределах МКАД, при условии последующего выполнения работ. В других случаях стоимость выезда/диагностики уточняйте у оператора.

Наши инженеры очень вежливы и порядочны, никогда не хамят и не грубят клиентам. Большинство мастеров работают более 2 лет и обладают большим опытом, а новички проходят обязательную стажировку.


Мы используем только проверенное антенное оборудование и материалы высокого качества, которые способны прослужить длительное время при любых погодных условиях и за которые мы отвечаем. Принципиально отказываемся от дешевых антенн и кабелей, поскольку наша репутация для нас важнее.


Сохраняйте квитанцию! Она дает право на бесплатное гарантийное обслуживание и техническую поддержку каждого клиента в течение года! Если что-то не работает - обращайтесь! Подскажем, проверим, починим!



Вы можете оплатить работу наличными инженеру. Нет наличных? Тогда можно произвести оплату онлайн на сайте с помощью банковской карты!

Описание:
Монтаж антенны на большой высоте в коттеджном поселке премиум-класса. Работали с вышки 16 м. Установили антенну на кронштейн, провели кабель в металлорукаве до щитка, установили металлический щиток, мультисвитч Terra на 12 выходов и усилитель Alcad.

  • Установка и настройка новой антенны
  • Монтаж щитка
  • Монтаж мультисвитча на 12 выходов
  • Монтаж усилителя сигнала Alcad
  • Настройка бесплатного цифрового телевидения

Описание:
Заказ выполнен в КП Фортопс. В данном поселке дома с прямоугольной крышей. Дом после ремонта, антенные кабели проведены в 4 комнаты и приведены в слаботочный щиток. Два кабеля строители бросили на крышу по дымоходу.
Нами была установлена современная надежная эфирная антенна Televes. Сложность монтажа состояла в том, что вентиляционная шахта была сделана из кирпича и обшита сосновыми панелями, которые прилегают не плотно, а крепятся на металлокаркасе. Проблема в том, что надо было прикрепить кронштейн надежно и безопасно.
Инженеры нашли выход из ситуации: прикрепили кронштейн с помощью болтов и гаек к панелям и к металлическому каркасу, для чего пришлось разобрать крышу вентиляционной шахты. В дальнейшем на слаботочном щитке установлен усилитель сигнала Alcad, сделана разводка в слаботочном щитке, проведены антенные кабели от розеток до телевизоров и также настроены телевизоры на вещание цифровых эфирных каналов (29 шт.).


В пределах МКАД, при условии последующего выполнения работ. В случае отказа от работ выезд/диагностика оплачивается.

Антенная служба Москвы

Инженеры антенной службы АВД Телеком выполняют полный спектр работ, связанных с обеспечением стабильной работы телевидения в многоквартирных и частных домах (дачи, коттеджи, таунхаусы), а также на бизнес-объектах (гостиницы, хостелы, бары, кафе, салоны красоты, центры госуслуг и другие).

Наши мастера-антеннщики с энтузиазмом берутся за любой вид работ, начиная от замены антенного штекера и заканчивая проектированием и монтажом телевизионной сети для крупных коммерческих объектов.

Виды выполняемых работ

Мы выполняем любые работы, связанные с телевизионными антеннами, кабелем, подключением и настройкой цифрового телевидения.





Выполняем демонтаж старой вышедшей из строя антенны с последующей установкой и настройкой новой антенны.




Выполняем настройку тв, поиск, сортировку и удаление каналов, настройку SMART TV, wi-fi, установку приложений и т.д.


Выполняем подключение к цифровому кабельному (DVB-C), эфирному (DVB-T2) или спутниковому (DVB-S) телевидению.


Выполняем проектирование, монтаж, ремонт, диагностику и обслуживание телевизионной сети для коммерческих объектов.

При нажатии откроется карта, на которой отмечена наша зона обслуживания. Если вы находитесь рядом с границей отмеченной территории, советуем уточнять возможность выезда у операторов.

Как вызвать антенного мастера на дом

Оставьте заявку на сайте либо позвоните в единую диспетчерскую антенной службы АВД Телеком по номеру 8 (499) 460-02-09. Расскажите оператору суть вашего обращения. Опытный оператор вежливо проконсультирует вас, укажет примерную стоимость решения вашей проблемы и назначит выезд инженера.


За час до приезда инженер свяжется с вами и подтвердит выезд. После приезда мастер проведет диагностику (в случае необходимости), согласует с вами точную стоимость работ с учетом всех нюансов, выполнит работы и выпишет договор-квитанцию с полным перечнем выполненных работ. После этого необходимо будет произвести оплату любым удобным способом.


В течение 12 месяцев бесплатно устраняем возникшие неполадки, решаем любые вопросы, касающиеся выполненных работ и установленного оборудования. Если вдруг что-то перестанет работать - сразу обращайтесь! Подскажем, исправим, проконсультируем!


6 причин, чтобы выбрать нас:


Для частных лиц в пределах МКАД, при условии последующего выполнения работ. В других случаях стоимость выезда/диагностики уточняйте у оператора.

Наши инженеры очень вежливы и порядочны, никогда не хамят и не грубят клиентам. Большинство мастеров работают более 2 лет и обладают большим опытом, а новички проходят обязательную стажировку.


Мы используем только проверенное антенное оборудование и материалы высокого качества, которые способны прослужить длительное время при любых погодных условиях и за которые мы отвечаем. Принципиально отказываемся от дешевых антенн и кабелей, поскольку наша репутация для нас важнее.


Сохраняйте квитанцию! Она дает право на бесплатное гарантийное обслуживание и техническую поддержку каждого клиента в течение года! Если что-то не работает - обращайтесь! Подскажем, проверим, починим!



Вы можете оплатить работу наличными инженеру. Нет наличных? Тогда можно произвести оплату онлайн на сайте с помощью банковской карты!

Описание:
Монтаж антенны на большой высоте в коттеджном поселке премиум-класса. Работали с вышки 16 м. Установили антенну на кронштейн, провели кабель в металлорукаве до щитка, установили металлический щиток, мультисвитч Terra на 12 выходов и усилитель Alcad.

  • Установка и настройка новой антенны
  • Монтаж щитка
  • Монтаж мультисвитча на 12 выходов
  • Монтаж усилителя сигнала Alcad
  • Настройка бесплатного цифрового телевидения

Описание:
Заказ выполнен в КП Фортопс. В данном поселке дома с прямоугольной крышей. Дом после ремонта, антенные кабели проведены в 4 комнаты и приведены в слаботочный щиток. Два кабеля строители бросили на крышу по дымоходу.
Нами была установлена современная надежная эфирная антенна Televes. Сложность монтажа состояла в том, что вентиляционная шахта была сделана из кирпича и обшита сосновыми панелями, которые прилегают не плотно, а крепятся на металлокаркасе. Проблема в том, что надо было прикрепить кронштейн надежно и безопасно.
Инженеры нашли выход из ситуации: прикрепили кронштейн с помощью болтов и гаек к панелям и к металлическому каркасу, для чего пришлось разобрать крышу вентиляционной шахты. В дальнейшем на слаботочном щитке установлен усилитель сигнала Alcad, сделана разводка в слаботочном щитке, проведены антенные кабели от розеток до телевизоров и также настроены телевизоры на вещание цифровых эфирных каналов (29 шт.).

Читайте также: